Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы детей до 9 лет  (Прочитано 80790 раз)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #465 : 22. 02. 2018, 09:36:41 »

Вам рассказать как это происходит в коммерческом сегменте дополнительного образования из-за ваших коллег (это всё спускает сверху а Вы тут сказали что имеете какую-то связь с этими гнидами).
1. Занятия называются образовательными услугами (это подарочек России за вступление в ваше гейропское ВТО)
2. Договор с родителями заключается (ахтунг!) сроком на один учебный год. Т.е. год ребёнок должен ходить .
3. Все пункты договора (а он типовой) направлены против педагога у которого одни лишь обязанности и никаких прав.
4. В частности он должен даже выступать в роли коллектора если родители просто забьют и перестанут ходить. Нужно будет им звонить и объяснять что если они не оплатят эти сраные пару тысяч рублей, то нам придётся стучать на них в соответствующие инстанции и тогда ими займутся уже настоящие коллекторы.
5. Налог 60 процентов. Прорва бумажной отчётности.

"Кажется трудно отрадней картину нарисовать, генерал?"
Ничего из вышеперечисленного не идёт непосредственно от моего начальства. Такие правила игры установили враги народа из Минобрнауки.

P. S. Спортивным школам Москвы (Карпова, Юности, Перово) запрещают набирать платные группы начальной подготовки. Это делается от лица ГОСУДАРСТВА, Михаил. Открытым текстом в одном из этих мест говорится  - идите к Марьям Ивановным и договаривайтесь, чтобы они к вам присылали толковых детей - даром что ли в стране ввели шахматы в школу?
Вот такая вот загагулина!

Что касаемо чисто коммерческого сегмента, то там вообще вопрос о целесообразности занятий не стоит по определению. Готовы родители башлять? Привели деточку? Да пофиг что это за деточка. Главное ДЕНЬГИ!
И иначе и быть не может ибо коммерческая структура обязана работать на извлечение прибыли.

Ну и как вам, Михаил, теперь то, что вы написали выше? Маниловщиной не несёт? Я применительно к России.




Вы опять омрачняете. Во-первых много отгоршковых занятий бесплатны, так что не все ради денег. А во-вторых, образование, медицина это и есть услуги, просто раньше не называли вещи своими именами
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #466 : 22. 02. 2018, 09:40:36 »

Вам рассказать как это происходит в коммерческом сегменте дополнительного образования из-за ваших коллег (это всё спускает сверху а Вы тут сказали что имеете какую-то связь с этими гнидами).
1. Занятия называются образовательными услугами (это подарочек России за вступление в ваше гейропское ВТО)
2. Договор с родителями заключается (ахтунг!) сроком на один учебный год. Т.е. год ребёнок должен ходить .
3. Все пункты договора (а он типовой) направлены против педагога у которого одни лишь обязанности и никаких прав.
4. В частности он должен даже выступать в роли коллектора если родители просто забьют и перестанут ходить. Нужно будет им звонить и объяснять что если они не оплатят эти сраные пару тысяч рублей, то нам придётся стучать на них в соответствующие инстанции и тогда ими займутся уже настоящие коллекторы.
5. Налог 60 процентов. Прорва бумажной отчётности.

Вы точно ничего не преувеличиваете на счет сбора денег? У в Мытищах нас тоже УДО, договоры и даже на руки преподавателю не 40%, как у вас, а 36%. Но обязаловки для родителей водить ребенка до конца учебного года нет. Бросил и бросил... А уж обзванивать и деньги требовать (видимо, за "упущенную выгоду" Подмигивающий) - нонсенс Шокированный Шокированный. Правда, бросают не так и много, да и те по болезни. И на их место тут же я набираю новых, благо желающие есть...

Ну, а что касается названий "услуг" и вывески - это меня как-то мало волнует... И документов с меня много не требуют - журнал посещаемости и программа обучения. Из бюрократических изысков - раз в месяц надо делать записи, что "беседа об антитеррористических мероприятиях проведена", ну и техника безопасности, конечно...
« Последнее редактирование: 22. 02. 2018, 09:57:19 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #467 : 22. 02. 2018, 09:40:41 »

Могут, конечно, и волонтёры заниматься.
Но если для родителей бесплатно, то это ещё не значит, что не ради денег.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #468 : 22. 02. 2018, 09:43:12 »

Вы опять омрачняете. Во-первых много отгоршковых занятий бесплатны, так что не все ради денег.

А вы можете хоть один пример привести, где для дошкольников занятия шахматами бесплатны? Мы, например, в нашу Школу Карпова детей до 7 лет на бюджет только в виде о-очень большого исключения принимаем. У нас таких сейчас всего три ребенка, призера первенств области и этапов ДКР. А шахматная подготовка основной массы дошкольников идет через хозрасчетные (платные) секции.
« Последнее редактирование: 22. 02. 2018, 10:01:05 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Ипполит
Гость
« Ответ #469 : 22. 02. 2018, 10:19:42 »

- Как вы думаете, предводитель, - спросил Остап, когда концессионеры подходили к селению Сиони,чем можно заработать в этой чахлой местности, находящейся на двухверстной высоте? Ипполит Матвеевич молчал. Единственное занятие, которым он мог бы снискать себе жизненные средства, было нищенство, но здесь, на горных спиралях и карнизах, просить было не у кого.
Впрочем, и здесь существовало нищенство, но нищенство совершенно особое-альпийское: к каждому проходившему мимо селения автобусу или легковому автомобилю подбегали дети и исполняли перед движущейся аудиторией несколько па наурской лезгинки; после этого дети бежали за машиной, крича:
- Давай денги! Денги давай!
Пассажиры швыряли пятаки и возносились к Крестовому перевалу.
- Святое дело,- сказал Остап, - капитальные затраты не требуются, доходы не велики, но в нашем положении ценны.


Нищая страна. Плутократия. Когда недавно ввели новый штраф за выбрасывание окурков из окон проезжающих автомобилей... Непонимающий
Всего этого паноптикума с отгоршковым бешенством избежать нельзя. Не в минобразах зло.
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #470 : 22. 02. 2018, 10:26:01 »

В любом виде спорта происходит первичный отсев на стадии как только привели ребенка в секцию. В шахматах такого нет, а должно быть.
Этот метод набора в секцию идет из глубин СССР, и совершенно не факт, что он самый лучший и правильный. Сейчас в мире практикуется и другой метод. В "начальную подготовку" берут всех (разумеется с некоторым учетом возраста), а вот после прохождения начальной подготовки, которая выведена за рамки спорта, ребенок может претендовать (если, конечно, хочет и может) на зачисление в спортивную секцию. И прохождение начальной подготовки и есть наилучший тест для занятия выбранным видом спорта. Начальная подготовка (так как это не спорт) разумеется платная, за счет родителей.
Важен принцип, форма вторична. Не против предлагаемой Вами формы, но такое устройство крайне проблематично, т.к. нарушает законы РФ.
Может я что-то не знаю, но, интересно, какие законы РФ нарушаются при этом? Нельзя НЕ принять неподготовленного (не прошедшего  началку) ребенка в секцию? Или нельзя брать деньги за "начальную подготовку"?

Не согласен. Здесь как раз тот случай, когда "форма" определяет содержание. При "вашей" системе все на усмотрение тренера: а родители, а ребенок-все на заднем плане. При "моей" системе-максимально возможный союз между тренером, родителями и учеником(ами).


На вопрос Александр ответил за меня. А на счёт не согласен. Повторюсь принцип важнее формы. Принцип - отбор приспособленных детей необходим, форма - способ отбора приспособленных детей. Т.е. готов рассматривать любую форму в которой соблюдается принцип. В советской форме, пусть она не самая лучшая, принцип соблюдён. Значит она точно не самая плохая. Общество придумало форму лучше, не вопрос, только эта форма не применима там где работаю.
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #471 : 22. 02. 2018, 10:29:57 »

Извините, Ипполит, а отчество у Вас Матвеевич?
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #472 : 22. 02. 2018, 10:30:10 »

Как действующий практик по отгоршковому бешенству, могу порекомендовать следующее.

Нужно не ругать существующую форму, а понять, как это все сейчас устроено. И для нового уклада жизни найти свою форму.

Здесь надо думать, наше стандартное клише не подойдет. Думать, думать и еще раз думать!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #473 : 22. 02. 2018, 10:41:17 »

В любом виде спорта происходит первичный отсев на стадии как только привели ребенка в секцию. В шахматах такого нет, а должно быть.
Этот метод набора в секцию идет из глубин СССР, и совершенно не факт, что он самый лучший и правильный. Сейчас в мире практикуется и другой метод. В "начальную подготовку" берут всех (разумеется с некоторым учетом возраста), а вот после прохождения начальной подготовки, которая выведена за рамки спорта, ребенок может претендовать (если, конечно, хочет и может) на зачисление в спортивную секцию. И прохождение начальной подготовки и есть наилучший тест для занятия выбранным видом спорта. Начальная подготовка (так как это не спорт) разумеется платная, за счет родителей.
Важен принцип, форма вторична. Не против предлагаемой Вами формы, но такое устройство крайне проблематично, т.к. нарушает законы РФ.
Может я что-то не знаю, но, интересно, какие законы РФ нарушаются при этом? Нельзя НЕ принять неподготовленного (не прошедшего  началку) ребенка в секцию? Или нельзя брать деньги за "начальную подготовку"?

Не согласен. Здесь как раз тот случай, когда "форма" определяет содержание. При "вашей" системе все на усмотрение тренера: а родители, а ребенок-все на заднем плане. При "моей" системе-максимально возможный союз между тренером, родителями и учеником(ами).


На вопрос Александр ответил за меня. А на счёт не согласен. Повторюсь принцип важнее формы. Принцип - отбор приспособленных детей необходим, форма - способ отбора приспособленных детей. Т.е. готов рассматривать любую форму в которой соблюдается принцип. В советской форме, пусть она не самая лучшая, принцип соблюдён. Значит она точно не самая плохая. Общество придумало форму лучше, не вопрос, только эта форма не применима там где работаю.
Эта форма неприменима только потому, что ваше руководство пытается "начальную подготовку" запихнуть в спортшколу. А это и неправильно, и бесперспективно, так как все равно придут к организации клубов (можете назвать УДО, как хотите), где будет мирно сосуществовать и платная начальная подготовка и бесплатная (или менее платная) спортшкола. Типа как в Мытищах (??).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #474 : 22. 02. 2018, 11:37:55 »

LLL, образование - это не услуга - это служение.
Но вам этого не понять.
Именно поэтому, это я уже Александру из Этюда, я свои проблемы решил и решил радикально. Через три месяца моим мучениям по теме шахматы с никаковскими придёт конец навсегда.
И ещё для LLL. К Вашему сведению, это было одно из требований при вступлении нашей страны в ВТО (страшная ошибка которая хуже чем преступление).
Да. Чтобы в стране было не образование и здравоохранение, а медицинские и образовательные услуги. Развал и того и другого может сейчас не видеть только слепец! А для Михаила, я хочу ещё одну идею подкинуть. Не хотите в отдельной ветке запустить обсуждение уже проблем высшего образования в нашей раше? Там много чего можно будет написать. Я бы начал с того, что ни в одной стране мира не было и не могло никогда возникнуть такого явления как диссернет. И результаты впечатляющие. Головной педагогический вуз страны в лидерах по числу липовых диссертаций (особливо отличилась кафедра истории), и коррупция в этом вопросе разрослась так, что просто стыд и срам.

« Последнее редактирование: 22. 02. 2018, 11:46:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #475 : 22. 02. 2018, 11:41:14 »

Как действующий практик по отгоршковому бешенству, могу порекомендовать следующее.

Нужно не ругать существующую форму, а понять, как это все сейчас устроено. И для нового уклада жизни найти свою форму.

Здесь надо думать, наше стандартное клише не подойдет. Думать, думать и еще раз думать!
Так судят по результатам...у вас есть, как у практика е прекрасная возможность показать и доказать, что отгорковское бешенство можно использовать в своих целях, вырастить своих сильных игроков, не упустить их... хотя бы до Вуза... А имея сильный состав, получится очень сильный конкурентный коллектив тут и со стороны могут к вам потянутся сильные дети... Но пока..что вы, что с Стратегия, очень успешно снабжают конкурентов..и не только СШ, к примеру ту же Курчатовскую школу... Может вам нужен хороший управленец..свободный от шахматных проблем и шор?))) На примере проф.клубов из других видов спорта..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #476 : 22. 02. 2018, 11:43:39 »

О, да! Александр, огромное спасибо за Ваню и Володю. Замечательные мальчики. Один из них ещё и в сёги научился очень прилично играть учитывая, что занимается ими всего полгода.
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #477 : 22. 02. 2018, 11:46:51 »

Как действующий практик по отгоршковому бешенству, могу порекомендовать следующее.

Нужно не ругать существующую форму, а понять, как это все сейчас устроено. И для нового уклада жизни найти свою форму.

Здесь надо думать, наше стандартное клише не подойдет. Думать, думать и еще раз думать!
Просто фантастический демагог, Лейба Давидович нервно курит в сторонке В замешательстве
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #478 : 22. 02. 2018, 11:47:09 »

В любом виде спорта происходит первичный отсев на стадии как только привели ребенка в секцию. В шахматах такого нет, а должно быть.
Этот метод набора в секцию идет из глубин СССР, и совершенно не факт, что он самый лучший и правильный. Сейчас в мире практикуется и другой метод. В "начальную подготовку" берут всех (разумеется с некоторым учетом возраста), а вот после прохождения начальной подготовки, которая выведена за рамки спорта, ребенок может претендовать (если, конечно, хочет и может) на зачисление в спортивную секцию. И прохождение начальной подготовки и есть наилучший тест для занятия выбранным видом спорта. Начальная подготовка (так как это не спорт) разумеется платная, за счет родителей.
Важен принцип, форма вторична. Не против предлагаемой Вами формы, но такое устройство крайне проблематично, т.к. нарушает законы РФ.
Может я что-то не знаю, но, интересно, какие законы РФ нарушаются при этом? Нельзя НЕ принять неподготовленного (не прошедшего  началку) ребенка в секцию? Или нельзя брать деньги за "начальную подготовку"?

Не согласен. Здесь как раз тот случай, когда "форма" определяет содержание. При "вашей" системе все на усмотрение тренера: а родители, а ребенок-все на заднем плане. При "моей" системе-максимально возможный союз между тренером, родителями и учеником(ами).


На вопрос Александр ответил за меня. А на счёт не согласен. Повторюсь принцип важнее формы. Принцип - отбор приспособленных детей необходим, форма - способ отбора приспособленных детей. Т.е. готов рассматривать любую форму в которой соблюдается принцип. В советской форме, пусть она не самая лучшая, принцип соблюдён. Значит она точно не самая плохая. Общество придумало форму лучше, не вопрос, только эта форма не применима там где работаю.
Эта форма неприменима только потому, что ваше руководство пытается "начальную подготовку" запихнуть в спортшколу. А это и неправильно, и бесперспективно, так как все равно придут к организации клубов (можете назвать УДО, как хотите), где будет мирно сосуществовать и платная начальная подготовка и бесплатная (или менее платная) спортшкола. Типа как в Мытищах (??).
Ни Вы, ни я не знаем всех тонкостей и нюансов. А факт остается фактом - набор в платные группы на текущий момент невозможен. К организации клубов может когда-нибудь и придем, но это будет в следующей жизни.
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #479 : 22. 02. 2018, 11:52:01 »

Как действующий практик по отгоршковому бешенству, могу порекомендовать следующее.

Нужно не ругать существующую форму, а понять, как это все сейчас устроено. И для нового уклада жизни найти свою форму.

Здесь надо думать, наше стандартное клише не подойдет. Думать, думать и еще раз думать!
Просто фантастический демагог, Лейба Давидович нервно курит в сторонке В замешательстве

Unchained, я вот реально не пойму, эти речи Александра полнейшая глупость или умный стёб?
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 56
  Печать  
 
Перейти в: