Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы детей до 9 лет  (Прочитано 80722 раз)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #585 : 22. 03. 2018, 10:20:51 »

Отгоршковое дерби - это новая формуоировка по теме. Мне нравится!

Иванников довольно прилично играет. Миша - молодец!
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #586 : 22. 03. 2018, 10:23:58 »

Отгоршковое дерби - это новая формуоировка по теме. Мне нравится!

Иванников довольно прилично играет. Миша - молодец!

Обычное везение. Дай ещё раз 20 сыграть, больше бы победить не получилось бы
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #587 : 22. 03. 2018, 10:28:34 »

Просто лучше бы не знать детям(и родителям не рассказывать), кто такой Миша Осипов. Но - как не знать? Его ж по ящику показывали. в итоге, некоторые дети перед ним, как Кролики перед удавом, играют пассивнее, чем нужно, а не как всегда, и в итоге проигрывают. В общем, играть надо против фигур Миши.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #588 : 22. 03. 2018, 10:57:09 »

Отгоршковое дерби - это новая формуоировка по теме. Мне нравится!

Иванников довольно прилично играет. Миша - молодец!

Обычное везеfние. Дай ещё раз 20 сыграть, больше бы победить не получилось бы
А Вы партию видели? Или это только предположение?
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #589 : 22. 03. 2018, 11:00:46 »

Ну зачем такая провокация?? Если Максим не поддавался и Миша выйграл не случайно, возможно это очередной самородок который надо развить как и....... Не буду называть остальных. Конечно, я бы Мишу в этот год не стал бы ставить. Но надо верить всегда и все получится.
Я вот тоже удивился победе Миши. Конечно, в этом году ему ничего не светит. Маленький ещё, да и 2010 год очень сильный. А в следующем году интересно будет посмотреть.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #590 : 22. 03. 2018, 11:06:21 »

Ну зачем такая провокация?? Если Максим не поддавался и Миша выйграл не случайно, возможно это очередной самородок который надо развить как и....... Не буду называть остальных. Конечно, я бы Мишу в этот год не стал бы ставить. Но надо верить всегда и все получится.
Я вот тоже удивился победе Миши. Конечно, в этом году ему ничего не светит. Маленький ещё, да и 2010 год очень сильный. А в следующем году интересно будет посмотреть.
Да, 2010 год - Зверев, Усов, Енал, Аверин, Усков ..очень сильные дети..через которых не перескочишь..
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #591 : 23. 03. 2018, 06:43:58 »

Ну зачем такая провокация?? Если Максим не поддавался и Миша выйграл не случайно, возможно это очередной самородок который надо развить как и....... Не буду называть остальных. Конечно, я бы Мишу в этот год не стал бы ставить. Но надо верить всегда и все получится.
Я вот тоже удивился победе Миши. Конечно, в этом году ему ничего не светит. Маленький ещё, да и 2010 год очень сильный. А в следующем году интересно будет посмотреть.
Да, 2010 год - Зверев, Усов, Енал, Аверин, Усков ..очень сильные дети..через которых не перескочишь..


Зверев и Усков, кстати, представляли свои школы на 8+2. И довольно успешно!
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 572


« Ответ #592 : 23. 03. 2018, 08:10:14 »

Да уж, год назад Зверев был 6м, Аверин 5м, Усов 2м. Посмотрим что будет в этот раз. Да, Усков был 10й.
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #593 : 23. 03. 2018, 09:18:44 »

Отгоршковое дерби - это новая формуоировка по теме. Мне нравится!

Иванников довольно прилично играет. Миша - молодец!

Обычное везеfние. Дай ещё раз 20 сыграть, больше бы победить не получилось бы
А Вы партию видели? Или это только предположение?

Это просто логика. Иванников в этом году обыграл Енала, входит в пятерку сильнейших на турнире. А Миша еще ферзя порой в один ход зевает и ладей в дебюте
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #594 : 23. 03. 2018, 09:22:46 »

Активно подставляет ферзей?
Или забывает, что на ферзя напали?
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
RusGross
Гость
« Ответ #595 : 23. 03. 2018, 09:30:43 »

нет, наверное всё-таки вилку или копьё зевает, подставить-то или не заметить нападения мне в это не верится
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #596 : 23. 03. 2018, 09:35:10 »

нет, наверное всё-таки вилку или копьё зевает, подставить-то или не заметить нападения мне в это не верится

Думаю, что если Осипов, не бросит, в скором времени он станет лидером ОтБ. Все-таки он прилично играет.

Другое дело, что пример Маковеева показывает, что у каждого есть потолок бурного роста. Потом постепенно все упорные подтягиваются и начинается примерно равный бой.

В мое время такие шахматисты, как Шинкевич, Кокарев долгое время (в младших возрастах) оставались в тени. Потом сами понимаете Улыбающийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #597 : 23. 03. 2018, 09:38:14 »

Первого вообще не знаю, второй обычный гросс, разъежжяющий по опенам средней руки. В суперфиналы ЧР даже вроде не пробивался.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #598 : 23. 03. 2018, 10:39:44 »

Отгоршковое дерби - это новая формуоировка по теме. Мне нравится!

Иванников довольно прилично играет. Миша - молодец!

Обычное везеfние. Дай ещё раз 20 сыграть, больше бы победить не получилось бы
А Вы партию видели? Или это только предположение?

Это просто логика. Иванников в этом году обыграл Енала, входит в пятерку сильнейших на турнире. А Миша еще ферзя порой в один ход зевает и ладей в дебюте
Т.е. если Иванников один раз обыграл Ёнала, можно утверждать что Иванников силён. А если Осипов обыграл Иванникова - это случайность? Улыбающийся
По поводу Миши, я совсем не являюсь его поклонником. Но вряд ли стоит отрицать, что Миша очень крут для своего возраста. А то что он зевает... кто из детей 5-и лет не зевает? Да и потом, Вы судите по партиям первенства России? Так уже год с тех пор прошел.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #599 : 23. 03. 2018, 11:04:48 »

Просто нужно научиться критически относиться к успехом в раннем возрасте. Примеры:

1. Малахов - всегда был на виду
2. Поткин - никогда не был на виду, что не помешало стать чм среди мужчин
3. Кунин - опережал Грищука в самых юных возрастах.

Как устроен ребенок - темный лес.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 56
  Печать  
 
Перейти в: