Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы детей до 9 лет  (Прочитано 80842 раз)
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 572


« Ответ #720 : 25. 03. 2018, 10:40:58 »

С места событий мои впечатления.

1. Турнир мальчиков - очень сильный. Первая десятка малого кого в Костроме пропустит.
2. Усов - абсолютно заслуженная победа. Вообще, он в Костроме в прошлом году набрал 9,5 и занял второе место после Ветохина.
3. Артём - молодец! Но и мы тоже старались и добавили к бронзовой медали 2015 года серебрянную.
4. Сейчас в Этюде два действующих вице-чемпиона Москвы (до 9 и до 11). Это довольно неплохо.
5. Турнир девочек - слабый. Победительниц, конечно, поздравляю.
6. Послание из мира Этюда услышано. Очень приличные денежные призы, которые будут выплачены безналично.
7. Хочу отметить школу Карпова. Наводят порядок с заявлениями о переходе. Это правильно, спасибо, что услышали.
8. Руководство Дворца - за проведение 8+2 в Этюде в 2019 году.
9. ШФМ хорошо организовала турнир и видно, что турниру уделяла внимание. Это отлично, московские шахматисты на высоком уровне!




Вы специально негативные моменты обходите?
1. Почему столько шахматистов из Этюда набрало меньше половины очков?
2. Зачем намеренно обходить юность Москвы, участники из которой выступили очень достойно все?

Этюд вообще работает на позитиве! Это наш стиль Улыбающийся

Вы вот удивляетесь почему многие здесь недолюбливают Этюд. На зависть грешите, на боль расставания с иллюзиями. А всего-то надо научиться отвечать на прямые вопросы вместо отшучиваний и увиливаний. 

У нас здесь фан-клуб, на мой взгляд! Энергетик, СергейБ, Антверпен и ПШ. Все любят Этюд! Это же пре
красно!
Сам себе приговор подписал!  Однако мы всех любим и уважаем!! С любовью, АС!! АС, просто любите других!!!
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #721 : 26. 03. 2018, 12:32:48 »

Ёнал - Усков 0:1. Артём, вперед! Превзойдем достижение Димы Улыбающийся

Усов - Осипов 1:0 рано, видимо.

Первые номера на первых столах. Борьба в разгаре!
Да, папа у Артема - молодчина. Был бы Артем "приписан" скажем к Каиссе, Каисса тоже бы гордилась.  Для конечно рановато, но ничего, у него ещё все впереди.


"Приписывают" в спортшколы - здесь вне конкуренции, соревноваться бессмысленно.

Когда платят за обучение деньги, данный термин не работает. Мы немного по-другому мыслим.
Ну вот обязательно надо гадости какие то в адрес других писать. Не умеем мы про других хорошее писать, видимо это наша национальная особенность. Спортшколы работают по другому, у них есть свои преимущества, у Вас свои. Зачем сравнивать? Да и не стал бы я этого делать на Вашем месте.

Очень интересно про преимущество ?!
В чем оно выражается ?
К примеру ученики ваших школ из ПР до 9 лет
Усов -  только числиться занятия не посещает .
Иванников - занимается у своего тренера Асланова
Енал - вроде указанно школа Карпова но занимается у Никологорского  + заслуги РШШ
В чем заслуги вашей школы кроме того что они выступают от Вас ?
Чтобы понять основное преимущество спортшкол от частных особо умным быть не надо. В спортшколах можно заниматься бесплатно 3-4 раза в неделю, в группе соответствующей твоему уровню. Минусы тоже есть - это разрядные книжки и умо. А индивидуально занимаются очень многие, и это не зависит в какой ты организации.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #722 : 26. 03. 2018, 07:01:10 »

Дожили! Это я всем читающий. Тренер спортивной шахматной школы, как минус в своей работе, указывает на систему присвоения спортивных разрядов. Пять баллов! Кто ещё не понимает, какую разрушительную деятельность ведут спортивные чиновники (наводители порядка) в шахматах?

Михаил ('это я FIBM), представьте себе, что в 90-е у всех есть интернет, есть форум и какой-то тренер спортивной школы написал текст, который написал сейчас Влад. Показываю какая бы реакция.
Батенька, у вас как с головой? Чем вас не устраивает работа федерации в этом вопросе? Приезжаете в любую среду в ЦШК, отдаёте Виктору Васильевичу ваши таблицы и разрядные книжки ваших учеников, и через неделю приезжаете и забираете разрядные книжки с проставленными результатами.  За новые книжки заплатите небольшие совсем деньги.
Вам эти копейки жалко? В чём проблема-то?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #723 : 26. 03. 2018, 07:33:56 »

Чтобы понять основное преимущество спортшкол от частных особо умным быть не надо. В спортшколах можно заниматься бесплатно 3-4 раза в неделю, в группе соответствующей твоему уровню. Минусы тоже есть - это разрядные книжки и умо. А индивидуально занимаются очень многие, и это не зависит в какой ты организации.
Ну это где как. Вот АнтВерпен пару лет назад перечислял тут состав своей группы. У него 2000+ занимается в группе с 1500. Ну ооочень полезно 2000+ заниматься на таком уровне. Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #724 : 26. 03. 2018, 08:05:34 »

Дожили! Это я всем читающий. Тренер спортивной шахматной школы, как минус в своей работе, указывает на систему присвоения спортивных разрядов . Пять баллов! Кто ещё не понимает, какую разрушительную деятельность ведут спортивные чиновники (наводители порядка) в шахматах?

Михаил ('это я FIBM), представьте себе, что в 90-е у всех есть интернет, есть форум и какой-то тренер спортивной школы написал текст, который написал сейчас Влад. Показываю какая бы реакция.
Батенька, у вас как с головой? Чем вас не устраивает работа федерации в этом вопросе? Приезжаете в любую среду в ЦШК, отдаёте Виктору Васильевичу ваши таблицы и разрядные книжки ваших учеников, и через неделю приезжаете и забираете разрядные книжки с проставленными результатами.  За новые книжки заплатите небольшие совсем деньги.
Вам эти копейки жалко? В чём проблема-то?


Да, Владислава Валерьевича тоже пора вызывать на Президиум..
Не нравится Вам система присвоения спортивных разрядов, дорогой Владислав Валерьевич?
А может у Вас есть ещё вопросы к деятельности РШФ?

Есть, есть ещё недостатки в кадровой работе в Школе Карпова.. нет, чтобы выявить своевременно и искоренить..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #725 : 26. 03. 2018, 08:12:57 »

А РШФ фактически самоустранилась от всего этого процесса. Единственное, что они сделали по поводу разрядов, это примитивную систему рейтинга на очень слабом движке.
Ну и ваш "аки пчёлка" написал раздел в ЕВСК.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #726 : 26. 03. 2018, 08:18:10 »

Эх! Не знаю, будет ли это опубликовано, не могу вам даже всем написать что это: проект, курсовая, дипломная, диссер (не уполномочен) но я на днях читал великолепный текст научной работы, где был аргументированно (с привлеченем работ специалистов из психологии, данных статистики, фактов о разивитии ребёнка, был раздолбан вдребезги шахматный всеобуч, показана деградационная роль отгоршкового бешенства в шахматной жизни и ещё там много чего интересного...
Так что, не думайте, что я одинок. Есть ещё люди, кто всё это видит и понимает. Втройне было приятно, что автор совсем молодой(ая)...
И в отличие от его многих ровесников (ровесниц) поюящих осаннуы всему этому или молча рубящих баблецо, человеку реально больно за то, что происходит с шахматами. Жаль, что я не имею право это здесь публиковать. Даже в виде цитат - ни то, что материалов.
« Последнее редактирование: 26. 03. 2018, 08:20:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #727 : 26. 03. 2018, 08:57:51 »

Эх! Не знаю, будет ли это опубликовано, не могу вам даже всем написать что это: проект, курсовая, дипломная, диссер (не уполномочен) но я на днях читал великолепный текст научной работы, где был аргументированно (с привлеченем работ специалистов из психологии, данных статистики, фактов о разивитии ребёнка, был раздолбан вдребезги шахматный всеобуч, показана деградационная роль отгоршкового бешенства в шахматной жизни и ещё там много чего интересного...
Так что, не думайте, что я одинок. Есть ещё люди, кто всё это видит и понимает. Втройне было приятно, что автор совсем молодой(ая)...
И в отличие от его многих ровесников (ровесниц) поюящих осаннуы всему этому или молча рубящих баблецо, человеку реально больно за то, что происходит с шахматами. Жаль, что я не имею право это здесь публиковать. Даже в виде цитат - ни то, что материалов.


Ну так заблуждается товарищ, дорогой Александр Владимирович.. и вас неверно сориентировал.

Тоже надо выявить и искоренить, давайте и его на Президиум..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #728 : 26. 03. 2018, 08:59:08 »

Хрен-то!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #729 : 26. 03. 2018, 09:32:44 »

Эх! Не знаю, будет ли это опубликовано, не могу вам даже всем написать что это: проект, курсовая, дипломная, диссер (не уполномочен) но я на днях читал великолепный текст научной работы, где был аргументированно (с привлеченем работ специалистов из психологии, данных статистики, фактов о разивитии ребёнка, был раздолбан вдребезги шахматный всеобуч, показана деградационная роль отгоршкового бешенства в шахматной жизни и ещё там много чего интересного...
Так что, не думайте, что я одинок. Есть ещё люди, кто всё это видит и понимает. Втройне было приятно, что автор совсем молодой(ая)...
И в отличие от его многих ровесников (ровесниц) поюящих осаннуы всему этому или молча рубящих баблецо, человеку реально больно за то, что происходит с шахматами. Жаль, что я не имею право это здесь публиковать. Даже в виде цитат - ни то, что материалов.


Научные работы и статистика это конечно хорошо, но вот развитие логики и Миша Осипов, вошедший в десятку, для большинства куда убедительнее
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #730 : 26. 03. 2018, 09:39:02 »

Это уже не играет никакой роли. Дело в том, что такие процессы массовые обладают свойством колоссальной инерции и шахматный многотонный грузовик свернувший с нормально дороги и летящий по ухабам болота отгоршкового бешенства когда-то всё же потеряет скорость и утонет в этом болоте. На ваш век шахматобесия и отгоршковых побоищ разуеется хватит и вы по полной сможете насладиться этим явлением, возможно, даже не понимая всех его разрушительных последствий, но для некоторых людей важно быть честными хотя бы перед самим собой.
Вот в частности мне, например.
А то, что точка невозврата уже пройдена, я писал неоднократно.
« Последнее редактирование: 26. 03. 2018, 09:43:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #731 : 26. 03. 2018, 09:45:52 »

Это уже не играет никакой роли. Дело в том, что такие процессы массовые обладают свойством колоссальной инерции и шахматный многотонный грузовик свернувший с нормально дороги и летящий по ухабам болота отгоршкового бешенства когда-то всё же потеряет скорость и утонет в этом болоте. На ваш век шахматобесия и отгоршковых побоищ разуеется хватит и вы по полной сможете насладиться этим явлением, возможно, даже не понимая всех его разрушительных последствий, но для некоторых людей важно быть честными хотя бы перед самим собой.
Вот в частности мне, например.
А то, что точка невозврата уже пройдена, я писал неоднократно.


Итак, на Президиум сегодня смогут попасть три человека.

Как оправдываться там будете, дорогой Александр Владимирович?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #732 : 26. 03. 2018, 09:52:54 »

Если в целом обозревать весь процесс, то лично для меня пока неясно только одно.
Это крайне просто. Что приведёт всё это шахматобесие с отгоршковым бешенством к логическому бесславному концу.
Вариантов два.
1. Структурный кризис как следствие глубочайшего системного кризиса. Ну... Имеется в виду жесточайший социльно-экономический кризис в стране который будет сопровождаться сильнейшим обнищанием населения и родителям станет не до жиру даже в той ситуации когда во всяком случае по городам не будут идти уличные бои.
2. Структурный кризис при ещё сохраняющей жизнеспособность самой системы в условиях относительной стабильности. Это в принципе так же возможно, так как весьма сложно сравнить запас прочности одного и другого.

В начале 90-х, находясь уже в шахматах, я наблюдал первый вариант, но, надо сказать, что в целом шахматная структура показала свою жизнеспособность и умение приспосабливаться к новым условиям. Однако, те ресуры, которые тогда ей позволили то сделать, в новой кризисной ситуации уже попросту не сработают.
« Последнее редактирование: 26. 03. 2018, 10:18:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #733 : 26. 03. 2018, 10:03:37 »

Более того, я определённом смысле тот кризис пошёл на пользу шахматной структуре и вот в каком аспекте.
Многие не понимают того, что в СССР практически все соревнования (включая и детские) не являлись следствием частной инициативы и их организация без административного ресурса и указания сверху или согласованию с верхом вообще практически не происходила и происходить не могла в подавляющем большнстве случаев. К тому же, была крайне ущербной материально-техническая база.
Переход страны на рыночные (пусть и кривые) отношения повлёк за собой в итоге то, что начали появляться соревнования, которые проводились вне какой либо официальной системы. Сейчас (на территории Москвы) из-за того, что в этом городе с баблом всё более чем хорошо по отношению к подавляющей части страны, вы можете наблюдать продолжение этого процесса, который усилился в нулевые так как банально увеличилась платёжеспобность населения за счёт бешеного скачка цен на углеводороды, а теперь уже стал очень масштабным явлением в рамках детской шахматной жизни во всяком случае в смысле относительного веса к официозным мероприятиям.
Правда, как и все процессы такого рода, и у этого процесса будет известная всем судьба.
Фаза экспоненциального роста (она судя по всему уже закончилась), точка сенгулярности, переход в развитие по логарифу и достижения плато, потом вниз по логарифму, потом ещё одна точка сингулярности и вниз по экспоненте.

Предотвратить такой сюжет можно только масштабнейшим вмешательством во всю эту хренатень (что никто делать не будет).
Ну... Это уже будет не бешенство, а натуральное сумасшествие. И так уже перебор. А вот шансы на то, что обвал произойдёт стремительно так же есть. Этим занмиается теория катастроф. Но это я вернулся к варианту 1 (не приведи господи)

« Последнее редактирование: 26. 03. 2018, 10:23:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #734 : 26. 03. 2018, 10:10:38 »

Да. Под масштабнейшим вмешательство в эту хренатень я имел в виду чудесное увеличение ресурса.
Ну... Если писать грубую фантастику... Представьте себе, что какой-то олигарх свихнулся и кинул в детские шахматы страны сто миллионов долларов, причём, кинул, зараза, таким образом, что не даёт их практически умыкнуть.
Ну... Грубо говоря, гарантирует один лям баксов каждому кто станет гроссом в 15 лет, или там мм в 14 лет и поменьше за меньшие достижения. Гранты-фиганты попроще, серии турнироы по всем крупным городам страны и так далее. Может свою крупную элитную школы организует и так далее. Не... Ну конечно что-то и тут распилят и расп...т - не без того. Но это не важно. Я вам всем просто привёл пример масштабного вмешательства в систему. Тут тогда и годовалых повезут в колясках фишки двигать... Не то что трёхлеток.
Разумеется, предположить такой бред крайне сложно, а вы все сейчас (я про Москву) в смысле шахматной жизни в общем-то наблюдаете развитие процесса который стартовал в 90-е но смог начать бурно развиваться когда банально у населения стало больше денег. Это и есть ресурс и ресурс основной. Как только с этим ресурсом что-то серьёзное случится (смотри вариант номер один) вся эта лепота (хренота) накроется медным тазом буквально в течение одного года ...
« Последнее редактирование: 26. 03. 2018, 10:21:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 56
  Печать  
 
Перейти в: