Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы детей до 9 лет  (Прочитано 80723 раз)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #735 : 26. 03. 2018, 11:17:00 »

Да. Под масштабнейшим вмешательство в эту хренатень я имел в виду чудесное увеличение ресурса.
Ну... Если писать грубую фантастику... Представьте себе, что какой-то олигарх свихнулся и кинул в детские шахматы страны сто миллионов долларов, причём, кинул, зараза, таким образом, что не даёт их практически умыкнуть.
Ну... Грубо говоря, гарантирует один лям баксов каждому кто станет гроссом в 15 лет, или там мм в 14 лет и поменьше за меньшие достижения. Гранты-фиганты попроще, серии турнироы по всем крупным городам страны и так далее. Может свою крупную элитную школы организует и так далее. Не... Ну конечно что-то и тут распилят и расп...т - не без того. Но это не важно. Я вам всем просто привёл пример масштабного вмешательства в систему. Тут тогда и годовалых повезут в колясках фишки двигать... Не то что трёхлеток.
Разумеется, предположить такой бред крайне сложно, а вы все сейчас (я про Москву) в смысле шахматной жизни в общем-то наблюдаете развитие процесса который стартовал в 90-е но смог начать бурно развиваться когда банально у населения стало больше денег. Это и есть ресурс и ресурс основной. Как только с этим ресурсом что-то серьёзное случится (смотри вариант номер один) вся эта лепота (хренота) накроется медным тазом буквально в течение одного года ...


Вы заблуждаетесь. Сейчас закончится турнир претендентов и шахматное безумие пойдёт с новой силой. С очередным омоложением шахмат
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #736 : 26. 03. 2018, 11:20:34 »

Да. Под масштабнейшим вмешательство в эту хренатень я имел в виду чудесное увеличение ресурса.
Ну... Если писать грубую фантастику... Представьте себе, что какой-то олигарх свихнулся и кинул в детские шахматы страны сто миллионов долларов, причём, кинул, зараза, таким образом, что не даёт их практически умыкнуть.
Ну... Грубо говоря, гарантирует один лям баксов каждому кто станет гроссом в 15 лет, или там мм в 14 лет и поменьше за меньшие достижения. Гранты-фиганты попроще, серии турнироы по всем крупным городам страны и так далее. Может свою крупную элитную школы организует и так далее. Не... Ну конечно что-то и тут распилят и расп...т - не без того. Но это не важно. Я вам всем просто привёл пример масштабного вмешательства в систему. Тут тогда и годовалых повезут в колясках фишки двигать... Не то что трёхлеток.
Разумеется, предположить такой бред крайне сложно, а вы все сейчас (я про Москву) в смысле шахматной жизни в общем-то наблюдаете развитие процесса который стартовал в 90-е но смог начать бурно развиваться когда банально у населения стало больше денег. Это и есть ресурс и ресурс основной. Как только с этим ресурсом что-то серьёзное случится (смотри вариант номер один) вся эта лепота (хренота) накроется медным тазом буквально в течение одного года ...


Вы заблуждаетесь. Сейчас закончится турнир претендентов и шахматное безумие пойдёт с новой силой. С очередным омоложением шахмат
куда уж дальше омолаживаться? до 2.5 лет?
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #737 : 26. 03. 2018, 11:21:50 »

Да. Под масштабнейшим вмешательство в эту хренатень я имел в виду чудесное увеличение ресурса.
Ну... Если писать грубую фантастику... Представьте себе, что какой-то олигарх свихнулся и кинул в детские шахматы страны сто миллионов долларов, причём, кинул, зараза, таким образом, что не даёт их практически умыкнуть.
Ну... Грубо говоря, гарантирует один лям баксов каждому кто станет гроссом в 15 лет, или там мм в 14 лет и поменьше за меньшие достижения. Гранты-фиганты попроще, серии турнироы по всем крупным городам страны и так далее. Может свою крупную элитную школы организует и так далее. Не... Ну конечно что-то и тут распилят и расп...т - не без того. Но это не важно. Я вам всем просто привёл пример масштабного вмешательства в систему. Тут тогда и годовалых повезут в колясках фишки двигать... Не то что трёхлеток.
Разумеется, предположить такой бред крайне сложно, а вы все сейчас (я про Москву) в смысле шахматной жизни в общем-то наблюдаете развитие процесса который стартовал в 90-е но смог начать бурно развиваться когда банально у населения стало больше денег. Это и есть ресурс и ресурс основной. Как только с этим ресурсом что-то серьёзное случится (смотри вариант номер один) вся эта лепота (хренота) накроется медным тазом буквально в течение одного года ...


Вы заблуждаетесь. Сейчас закончится турнир претендентов и шахматное безумие пойдёт с новой силой. С очередным омоложением шахмат
куда уж дальше омолаживаться? до 2.5 лет?

Ну если уже регистрируют игроков 2015 года, а 2013 год имеет рейтинги 1400, то есть куда омолаживаться.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #738 : 26. 03. 2018, 11:30:21 »

бедные дети
сто раз бедные  или сто пятьдесят
это кончится какой-нибудь ювенальной юстицией Плачущий Обеспокоенный
https://chess-db.com/public/execute.jsp?age=07&sex=a&countries=all
по версии DB 2013  самый молодой из Германии с нац рейтингом ниже 1000
« Последнее редактирование: 26. 03. 2018, 11:54:40 от лено » Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #739 : 26. 03. 2018, 11:56:38 »

С места событий мои впечатления.

1. Турнир мальчиков - очень сильный. Первая десятка малого кого в Костроме пропустит.
2. Усов - абсолютно заслуженная победа. Вообще, он в Костроме в прошлом году набрал 9,5 и занял второе место после Ветохина.
3. Артём - молодец! Но и мы тоже старались и добавили к бронзовой медали 2015 года серебрянную.


Никто из призеров в недалеком будущем, увы, не попадет даже в десятку на том же первенстве Москвы. Ну, например, играя в М13...
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #740 : 26. 03. 2018, 12:06:43 »

бедные дети
сто раз бедные  или сто пятьдесят
это кончится какой-нибудь ювенальной юстицией Плачущий Обеспокоенный
https://chess-db.com/public/execute.jsp?age=07&sex=a&countries=all
по версии DB 2013  самый молодой из Германии с нац рейтингом ниже 1000

Ну у них то нет «развития мышления». Это у нас пятилетка имеет свыше 1400
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #741 : 26. 03. 2018, 12:10:52 »

бедные дети
сто раз бедные  или сто пятьдесят
это кончится какой-нибудь ювенальной юстицией Плачущий Обеспокоенный
https://chess-db.com/public/execute.jsp?age=07&sex=a&countries=all
по версии DB 2013  самый молодой из Германии с нац рейтингом ниже 1000

Ну у них то нет «развития мышления». Это у нас пятилетка имеет свыше 1400
по РШФ или ФИДЕ ?
Вы здесь так много пишите про Мишу , а почему у него даже кода ФИДЕ нет ?http://chess-results.com/tnr339054.aspx?


lan=11&art=9&fed=RUS&turdet=YES&snr=18
Куда ж тренера-то глядят?
не, код есть , а рейтинг?  Глючит сайт Фиде , не открывается  сейчас , видно перезагружают март
« Последнее редактирование: 26. 03. 2018, 12:13:03 от лено » Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #742 : 26. 03. 2018, 12:13:12 »

бедные дети
сто раз бедные  или сто пятьдесят
это кончится какой-нибудь ювенальной юстицией Плачущий Обеспокоенный
https://chess-db.com/public/execute.jsp?age=07&sex=a&countries=all
по версии DB 2013  самый молодой из Германии с нац рейтингом ниже 1000

Ну у них то нет «развития мышления». Это у нас пятилетка имеет свыше 1400
по РШФ или ФИДЕ ?
Вы здесь так много пишите про Мишу , а почему у него даже кода ФИДЕ нет ?http://chess-results.com/tnr339054.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&turdet=YES&snr=18
Куда ж тренера-то глядят?

Понятия не имею почему. Наверное трудно найти время в перерывах между тв-шоу, чтобы код Фиде был
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804



WWW
« Ответ #743 : 26. 03. 2018, 12:17:33 »

https://chess-db.com/public/execute.jsp?age=07&sex=a&countries=all
по версии DB 2013  самый молодой из Германии с нац рейтингом ниже 1000

Ну у них то нет <<развития мышления>>. Это у нас пятилетка имеет свыше 1400
По версии DB  Yannick Hoermann в мае 2014 уже успел поиграть U16? Строит глазки
https://chess-db.com/public/tournament.jsp?id=B420-241.K10
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #744 : 26. 03. 2018, 01:08:52 »

бедные дети
сто раз бедные  или сто пятьдесят
это кончится какой-нибудь ювенальной юстицией Плачущий Обеспокоенный
https://chess-db.com/public/execute.jsp?age=07&sex=a&countries=all
по версии DB 2013  самый молодой из Германии с нац рейтингом ниже 1000

Но 2014 г.р. маловато пока будет.. непорядок, тоже на Президиум..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #745 : 26. 03. 2018, 01:26:41 »

Да. Под масштабнейшим вмешательство в эту хренатень я имел в виду чудесное увеличение ресурса.
Ну... Если писать грубую фантастику... Представьте себе, что какой-то олигарх свихнулся и кинул в детские шахматы страны сто миллионов долларов, причём, кинул, зараза, таким образом, что не даёт их практически умыкнуть.
Ну... Грубо говоря, гарантирует один лям баксов каждому кто станет гроссом в 15 лет, или там мм в 14 лет и поменьше за меньшие достижения. Гранты-фиганты попроще, серии турнироы по всем крупным городам страны и так далее. Может свою крупную элитную школы организует и так далее. Не... Ну конечно что-то и тут распилят и расп...т - не без того. Но это не важно. Я вам всем просто привёл пример масштабного вмешательства в систему. Тут тогда и годовалых повезут в колясках фишки двигать... Не то что трёхлеток.
Разумеется, предположить такой бред крайне сложно, а вы все сейчас (я про Москву) в смысле шахматной жизни в общем-то наблюдаете развитие процесса который стартовал в 90-е но смог начать бурно развиваться когда банально у населения стало больше денег. Это и есть ресурс и ресурс основной. Как только с этим ресурсом что-то серьёзное случится (смотри вариант номер один) вся эта лепота (хренота) накроется медным тазом буквально в течение одного года ...


Вы заблуждаетесь. Сейчас закончится турнир претендентов и шахматное безумие пойдёт с новой силой. С очередным омоложением шахмат

Тем хуже для шахмат, что лично мне уже глубоко по барабану, ибо я в этой вакханалии уже принимать никакого участия не буду, а если и буду заниматься с маленькими (а я и сейчас занимаюсь) то это такие дети, с которыми можно нормально заниматься шахматами. И просто так с улицы мЫшление развивать себя ко мне ни то что отгоршковый, а теперь уже и вообще не отгоршковый больше шахматами заниматься не попадёт никогда. И я вам ничего не писал про ближайшее время. В настоящее время я лично вообще сторонник того, чтобы было БОЛЬШЕ АДУ!!!
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 26. 03. 2018, 01:46:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #746 : 26. 03. 2018, 01:30:09 »

С места событий мои впечатления.

1. Турнир мальчиков - очень сильный. Первая десятка малого кого в Костроме пропустит.
2. Усов - абсолютно заслуженная победа. Вообще, он в Костроме в прошлом году набрал 9,5 и занял второе место после Ветохина.
3. Артём - молодец! Но и мы тоже старались и добавили к бронзовой медали 2015 года серебрянную.


Никто из призеров в недалеком будущем, увы, не попадет даже в десятку на том же первенстве Москвы. Ну, например, играя в М13...

Откуда такая уверенность? У мальчиков, конечно, очень плотный год. Возможно, если прям сейчас повторно провести первенство Москвы до 9 лет, состав призеров будет совсем иным. Или Вы думаете, что через 3 года всех их обгонят?
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #747 : 26. 03. 2018, 01:36:04 »

Я наблюдал эту тенденцию в течение четырех лет. А вот тренеров послушать было бы интересно.
Вопрос простой. Кто из "отгоршковых" московских призеров "дожил" до М13 и М15 и выиграл что-либо в этом почтенном возрасте?
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #748 : 26. 03. 2018, 01:43:18 »

Я наблюдал эту тенденцию в течение четырех лет. А вот тренеров послушать было бы интересно.
Вопрос простой. Кто из "отгоршковых" московских призеров "дожил" до М13 и М15 и выиграл что-либо в этом почтенном возрасте?
Цветков, Гиршгорн, Зверева. Да и кроме них, есть еще много примеров.
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #749 : 26. 03. 2018, 01:53:42 »

Девочки - отдельная тема. Им отгоршкового задела хватает надолго.
Цветков, действительно, продержался до М13.
Это все исключения. Большинство скатывается вниз.
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 56
  Печать  
 
Перейти в: