Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Наполеоновские войны, Панасенков, Админ Форума, Захаров и Главный Эксперт со товарищи  (Прочитано 10233 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 18. 08. 2018, 09:54:10 »

Я предложил разбираться от печки (т.е. с самого начала) а вы сразу в конец. Дойдём и до климатического фактора, как основного, но сначала я жду ответа на свои вопросы. Последовательно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #16 : 18. 08. 2018, 10:00:16 »

Я предложил разбираться от печки (т.е. с самого начала) а вы сразу в конец. Дойдём и до климатического фактора, как основного, но сначала я жду ответа на свои вопросы. Последовательно.
Еще раз. Никакого разбора не будет, пока вы не определите точно тему дискуссии: или это "кто виноват в войне 1805-1812 года" или "Причины победы России в войне 1812 года", или еще что-нибудь Злой.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #17 : 18. 08. 2018, 10:01:25 »


Зедсь не Ваша территория, Михаил, ведь Вы физик.

Для Главного Эксперта не существует понятия «не Ваша территория», многоуважаемый Александр Владимирович!

А как Захарова не хватает в дискуссии с его энциклопедическим образованием!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48569


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #18 : 18. 08. 2018, 10:07:11 »

Да, кстати, уже 12 команд! Уговорил всё-таки Виктор Николаевич всех в последний момент!
Отлегло от сердец у нас с Бериком Туктыбековичем!

А про Бородино и русскую кампанию воспоминания французских генералов почитайте, Александр Владимирович!
Там подробно описано, считали ли они это сражение своей победой и в климате только ли дело!
Так что Главный Эксперт опять на коне, и Вы должны смиренно признать свое поражение!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7806


« Ответ #19 : 18. 08. 2018, 10:32:12 »

Если это слишком сложный вопрос, вот вопрос, на который Вы должны знать ответ, так как уж Войну и мир были обязаны читать.
Аустерлиц - это местечко в России?
Чтобы не складывалось впечатление, что я с вами все время спорю, с удовольствием сообщаю: с тем, что Аустерлитц НЕ являлся территорией России абсолютно согласен Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #20 : 18. 08. 2018, 10:39:16 »

Я предложил разбираться от печки (т.е. с самого начала) а вы сразу в конец. Дойдём и до климатического фактора, как основного, но сначала я жду ответа на свои вопросы. Последовательно.

Тяжело искать ангелов в целях и задачах империй. Ну судя по общей вашей тенденции все понятно кого вы назначили правыми и виноватыми, А спорить нет смысла, так как все будут стоять на своих позициях, и поменять взгляды не способны. Хотя бы что никто не является проф. историком, а так же информированным очевидцем событий Смеющийся.. А принимать на веру исторических манипуляторов с обоих сторон.. смешно несколько.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9878


« Ответ #21 : 18. 08. 2018, 10:43:14 »

Если это слишком сложный вопрос, вот вопрос, на который Вы должны знать ответ, так как уж Войну и мир были обязаны читать.
Аустерлиц - это местечко в России?
Чтобы не складывалось впечатление, что я с вами все время спорю, с удовольствием сообщаю: с тем, что Аустерлитц НЕ являлся территорией России абсолютно согласен Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Однако Аустерлиц ну ни разу не территория Франции  Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #22 : 18. 08. 2018, 10:50:10 »

Если это слишком сложный вопрос, вот вопрос, на который Вы должны знать ответ, так как уж Войну и мир были обязаны читать.
Аустерлиц - это местечко в России?
Чтобы не складывалось впечатление, что я с вами все время спорю, с удовольствием сообщаю: с тем, что Аустерлитц НЕ являлся территорией России абсолютно согласен Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Однако Аустерлиц ну ни разу не территория Франции  Смеющийся
Кто победил, тот и прав))) сначала был прав Наполеон.. Потом неправ, потом еще было пару моментов правости.. А как начал туризм на острова удаленные, так совсем неправым стал Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 18. 08. 2018, 10:53:08 »

Ни у кого не хватило уж не знаю чего, чтобы прямо посмотреть фактам в лицо. Война 1812 года явилась следствием очередной (!) агрессии России во главе с Императором Александром I, так как Наполеон был как кость в горле для европейских монархов, а в выигрыше в итоге оказались силы прошлого (реставрация Бурбонов во Франции) и та сама англичанка, про которую теперь так модно вспоминать, что она гадит, а тем не менее это был основной бенифициар итоговый всего развернувшегося действа. Одним словом, победа реакции над прогрессом. Вот только история потом всё равно пошла по пути прогресса - вы все, кто машинами владеет, по правой стороне перемещаетесь и пользуетесь много чем, что в Европе внедрил гениальный Наполеон. А Россию (будучи жандармом Европы) и погрязшая в прошлом в итоге получила уже в XX веке революцию, гражданскую войну, понесла колоссальные жертвы ещё в одной страшной войне, но так и не встала на путь мирового прогресса, а опять пытается жить своим славным прошлым не выучив ни одного исторического урока. Вот такие вот краткие итоги.
« Последнее редактирование: 18. 08. 2018, 10:56:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #24 : 18. 08. 2018, 10:58:34 »

Поинтересуйтесь таким простым вопросом - кто на кого напал у своих знакомых, если вам интересно, и вы узнаете, как засраны у людей мозги лживой российской официальной историей до сих пор и у детей в том числе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #25 : 18. 08. 2018, 11:00:30 »

Засраны эти мозги, причём, именно людьми, которых вы тут чтите за профессиональных историков, которые только типа и могут выступать на такие темы. И именно такие профессиональные историки пишут для детей абсолютно лживые учебники с предвзятыми трактовками.
« Последнее редактирование: 18. 08. 2018, 11:10:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #26 : 18. 08. 2018, 11:29:42 »

Ни у кого не хватило уж не знаю чего, чтобы прямо посмотреть фактам в лицо. Война 1812 года явилась следствием очередной (!) агрессии России во главе с Императором Александром I, так как Наполеон был как кость в горле для европейских монархов, а в выигрыше в итоге оказались силы прошлого (реставрация Бурбонов во Франции) и та сама англичанка, про которую теперь так модно вспоминать, что она гадит, а тем не менее это был основной бенифициар итоговый всего развернувшегося действа. Одним словом, победа реакции над прогрессом. Вот только история потом всё равно пошла по пути прогресса - вы все, кто машинами владеет, по правой стороне перемещаетесь и пользуетесь много чем, что в Европе внедрил гениальный Наполеон. А Россию (будучи жандармом Европы) и погрязшая в прошлом в итоге получила уже в XX веке революцию, гражданскую войну, понесла колоссальные жертвы ещё в одной страшной войне, но так и не встала на путь мирового прогресса, а опять пытается жить своим славным прошлым не выучив ни одного исторического урока. Вот такие вот краткие итоги.

Прямо как по методичке)) прелестный текст, а Причинно-следственная связь просто потресающая, что еще можно написать играя разумом?))
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #27 : 18. 08. 2018, 11:33:53 »

Чтобы не воевать с Наполеоном, Обамой, Гитлером, Елизаветой, Бату-ханом, Хирохито, надо встроиться в их систему. Логично?
И как Россия может куда-то встроиться? Как Вы себе представляете встроение России хоть в куда-то?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #28 : 18. 08. 2018, 11:35:22 »

Опровергните.
1. Наполеон не был костью в горле у европейских монархов?
2. Итоговое поражение Наполеона не привело к реставрации Бурбонов во Франции? (кстати, Франция от монархии в итоге всё равно избавится)
3. Поражение Наполеона не было благом для Англии?
4. Россия не была жандармом Европы?
5. Эпоха Наполеона не оказала колоссального воздействия на европейскую цивилизацию?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 18. 08. 2018, 11:40:10 »

Чтобы не воевать с Наполеоном, Обамой, Гитлером, Елизаветой, Бату-ханом, Хирохито, надо встроиться в их систему. Логично?
И как Россия может куда-то встроиться? Как Вы себе представляете встроение России хоть в куда-то?

Один только нюанс. Элиты Российской Империи были настоящими европейцами.
Это будете оспаривать?
Ровно тоже самое происходит и сейчас. Российская элита держит счета, недвижимость, жён и детей на Западе с которым мы типа в контрах, ограбляя собственный народ, пугая его Европой и их распутством и типа как не нашими ценностями, а сами они (при этом) очень даже европейцы. Только вот типа народец у нас не европейский. А те (во времена Наполеона) поливали кровью русских рабов европейские поля сражений, держали в рабстве бОльшую часть населения свой страны, а между собой общались на французском, немецком и английском языках.
« Последнее редактирование: 18. 08. 2018, 11:41:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: