Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Наполеоновские войны, Панасенков, Админ Форума, Захаров и Главный Эксперт со товарищи  (Прочитано 10234 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 18. 08. 2018, 11:40:43 »

Вы не видите исторической аналогии?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #31 : 18. 08. 2018, 11:48:31 »

Я думаю, если бы нашу элиту уважали, хоть в среднем, мы бы уже давно куда-нить вписались.
Это моё мнение. Немножко парадоксальное, нет?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #32 : 18. 08. 2018, 11:55:45 »

Так они то лично и без того туда вписались и вписались по полной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #33 : 18. 08. 2018, 12:02:33 »

Так они то лично и без того туда вписались и вписались по полной.
Началось политика, что админ обсуждать запретил) Вы не находите, Александр Владимирович, что нарушаете запрет админа?  Смеющийся это конечно шутка, но обсуждение чистем с позиции прав или нет бессмысленна, кто победил и доминирует, того и тапки..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #34 : 18. 08. 2018, 12:08:09 »

Так они то лично и без того туда вписались и вписались по полной.

Никто их там не уважает даже как среднестатистических граждан... . Ни в Китае, ни в Германии. Умнеть им ещё и умнеть... .
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #35 : 18. 08. 2018, 12:09:23 »

Можем и без политики нынешней. Как насчёт пяти пунктов из "методички"  - хоть один в состоянии оспорить?
А дальше всё тоже крайне логично.
6. Именно война 1812 года, когда в Европе побывала ещё и чёртова прорва русских дворян-офицеров стала катализатором настроений типа "Так жить нельзя" что в итоге вылилось в 1825 году в восстание на Сенатской площади
7. Восстание было бездарным, в отличие от реакции, которая на него последовала.
8. Николай I реально заморозил Россию и (кстати, именно из-за событий 1825 года) и упустил время для давно назревающих реформ.
9. И только поражение в Крымской войне и смерть Николай Первого запустили в России реформы, которые пришлось проводить его сыну Александру II. Увы... Видимо реально время было упущено (спасибо Николаю Палкину) и в итоге... Ну вы знаете... Народная воля, убийство Императора и снова царь-замораживатель и реакционер Александр III.
« Последнее редактирование: 18. 08. 2018, 12:23:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #36 : 18. 08. 2018, 12:12:18 »

Я же говорю - умнеть надо. И, похоже, всем Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #37 : 18. 08. 2018, 12:17:03 »

Можем и без политики нынешней. Как насчёт пяти пунктов из "методички"  - хоть один в состоянии оспорить?
А дальше всё тоже крайне логично.
6. Именно война 1812 года, когда в Европе побывала ещё и чёртова прорва русских дворян-офицеров стала катализатором настроений типа "Так жить нельзя" что в итоге вылилось в 1825 году в восстание на Сенатской площади
7. Восстание было бездарным, в отличие от реакции, которая на него последовала.
8. Николай I реально заморозил Россию и (кстати, именно из-за событий 1825 года) и упуслил время для давно назревающих реформ.
9. И только поражение в Крымской войне и смерть Николай Первого запустили в России реформы, которые пришлось проводить его сыну Александру II. Увы... Видимо реально время было упущено (спасибо Николаю Палкину) и в итоге... Ну вы знаете... Народная воля, убийство Императора и снова царь-замораживатель и реакционер Александр III.

Собственно это примерный цикл, любого государственного образования.. Реакция-оттепель-прогресс-реакция.. Оттепель может быть заменена на революцию..когда гайки закрученные с резьбы срывают, или когда внешняя доминанта умело манипулирует сознанием групп.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #38 : 18. 08. 2018, 12:25:09 »

На Земле есто государство, в котором ничего подобного не происходит... И очень большое.
В его основу были положены настолько фунаментальные ценности, что вот такая вот получилась история, понимаешь.
И никакого обозначенного Вами цикла. Конституция, принятая ещё в XVIII (!) веке, сменяемость власти и так далее...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #39 : 18. 08. 2018, 12:26:06 »

И всё-таки, так как на счёт тех самых пяти пунктов из "методички" ?  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #40 : 18. 08. 2018, 12:35:28 »

На Земле есто государство, в котором ничего подобного не происходит... И очень большое.
В его основу были положены настолько фунаментальные ценности, что вот такая вот получилась история, понимаешь.
И никакого обозначенного Вами цикла. Конституция, принятая ещё в XVIII (!) веке, сменяемость власти и так далее...


Град на холме?)) его еще ждет своя историческая судьба) Оно поздно начало свою игру, когда многие другие сыграли свои роли, а многие исчезли.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #41 : 18. 08. 2018, 12:41:09 »

Да-да. Её вулкан засыпит, она утонет, обанкротится, и так далее. Обо всём этом десятилетия вещают с экранов всевозможные убогие и всё никак ни один их прогноз включая анекдотические прогнозы типа, что последним Президентом будет чернокожий и так далее, никак не сбываются.
Так как всё-таки пять пунктов из "методички"?  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #42 : 18. 08. 2018, 12:46:05 »

И всё-таки, так как на счёт тех самых пяти пунктов из "методички" ?  Подмигивающий
А что вы хотите по этим пяти тезисам? Это просто констатация, а вот какие последствия этого, к примеру для Франции или для Британской империи? Для Российской империи.. Была ли ошибка поддержать антинаполеоновскую коалицию? Этого уже не узнаем, можем предполагать только. К примеру, если Павла 1 не убили, и он образовал союз с Наполеном?  Фантастика..научно-популярная
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 18. 08. 2018, 12:48:08 »

Для Британской империи какие последствия? А Вы не знаете? Чужими руками уничтожить своего врага и причём уже очень сильного врага!
« Последнее редактирование: 18. 08. 2018, 12:59:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #44 : 18. 08. 2018, 12:52:13 »

Там всё верно, в пяти пунктах. И мы там везде заляпаны. В виде "противовеса" Смеющийся А вот интересно, если бы нас не было... Совсем?
Тогда бы Англия нас "придумала" бы, верно?
« Последнее редактирование: 18. 08. 2018, 12:54:44 от Sergeev » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: