Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 385 386 [387] 388 389 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 965559 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5790 : 02. 04. 2021, 07:05:00 »

Сдаётесь, Евгений Александрович?

Дастан Капаев сейчас с Лианой Танжариковой и Bibisara Asaubayeva.
2 мин.  ·
"Үміт" қоғамдық орденімен - Бибисара Асаубаеваны құттықтаймын!


Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5791 : 05. 04. 2021, 05:19:34 »

Не сдаетесь, Евгений Александрович? Ну тогда получайте:

Лиана Танжарикова находится в Казахстан.
2 апреля, 21:08  ·

Моя очередная награда!...🎖
Так приятно  получить ее в эти весенние дни по просшествие
одного года и двух месяцев со дня смены Президента Федерации Шахмат РК .
Все  невозможное оказалось возможным  на протяжении этого времени, чтобы вышвырнуть из ее недр двоих паразитов - Вице-президентов 😊 ! На протяжении последних 10 лет они действовали  не принося пользы...
Беспристрастный итог таков: дистанционно это заняло целый год... 😃
Спасибо за доверие всем деятелям большим и малым из мира шахмат Казахстана🇰🇿! #казахстан
Мы все вместе провели огромную работу! Мы - молодцы! 👏
Горжусь 💪🏼

Габит Кинаят
Молодец мама! Только я знаю, как это заслуженно!!!
 · Ответить · 2 д.
Габит Кинаят
Лучшей маме!!!
 · Ответить · 2 д.
Габит Кинаят
Где Яриков?
 · Ответить · 2 д.
Лиана Танжарикова
Габит Кинаят вот он Сергей Фёдорович Яриков
 · Ответить · 10 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Всегда на посту! Маме наши поздравления!


Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #5792 : 05. 04. 2021, 05:46:31 »

Орден Бибисаре и медаль Маме?  Непонимающий
За номером 001 !!

Неувязочка: Две полосы на ленте у медали и три полосы на ленте в наградной книжке...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5793 : 05. 04. 2021, 05:50:49 »

Орден Бибисаре и медаль Маме?  Непонимающий
За номером 001 !!

Неувязочка: Две полосы на ленте у медали и три полосы на ленте в наградной книжке...


Уже спросили:

Сергей Фёдорович Яриков
А почему у Принцессы одна полоса на Награде, у Мамы - две, а в Наградном Удостоверении - три, спрашивает наш читатель Евгений С. из города Санкт-Петербурга? Что ему ответить, Мама?
 · Ответить · 1 мин.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5794 : 09. 04. 2021, 11:29:21 »

Я кстати подумала , что ФэйрПлэй в офиц турнирах могли бы ввести онлайнтабло , доступное и зрителям , где точность игры бы в каждой Партии высвечивалась в процессе Партии . И Автоанализатор также. И какой-то критерий оценки по видео , и тоже в реальном времени. Типа светофора.
Ну и заявления соперников. То есть фэйрплэй свои отчеты экспресс и афтер должны публиковать , об этом должно быть написано в Положении- что явл сигналом для доп проверки.
А пока это все базар
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5795 : 13. 04. 2021, 10:18:40 »

Я кстати подумала , что ФэйрПлэй в офиц турнирах могли бы ввести онлайнтабло , доступное и зрителям , где точность игры бы в каждой Партии высвечивалась в процессе Партии . И Автоанализатор также. И какой-то критерий оценки по видео , и тоже в реальном времени. Типа светофора.
Ну и заявления соперников. То есть фэйрплэй свои отчеты экспресс и афтер должны публиковать , об этом должно быть написано в Положении- что явл сигналом для доп проверки.
А пока это все базар

Жалуется Наташа Жукова адвокату самого Евгения Александровича:

Наталия Жукова
Аркадий Дворкович , Александр Мартынов добрый вечер! Учитывая серьёзный статус турнира и игроков, можно попросить ФИДЕ быть более коммуникабельными с шахматной общественностью?! Например, сообщить о точной дате заседания комиссии и о принятии решения! Поймите, попытка ФИДЕ и платформ покрывать /замалчивать случаи с читерами ни к чему хорошему не приведёт. Я уже не говорю о том, что заседание могло бы пройти в открытом режиме с трансляцией Онлайн
 · 2 нед. ·
Александр Мартынов
Наталия Жукова Наталья, я считаю, здесь будет уместна дополнительная юридическая справка. Существует три отдельных органа в рамках ФИДЕ. В рамках каждого конкретного онлайн-турнира существует FPP (Fair Play Panel), которая назначается конкретно на данный турнир и решает вопросы дисквалификации именно в рамках этого турнира. Решение FPP не подлежат обжалованию. В рамках данного чемпионата мира они уже вынесены. Отдельно в рамках ФИДЕ существует FPL (комиссия по честной игре) которая рассматривает вопрос о необходимости и достаточности доказательств для длительных санкций. FPL можно считать неким аналогом прокуратуры. Если FPL сочтет, что доказательств достаточно, она передает дело в комиссию по этике (аналог суда), которая и выносит итоговое решение. Следует отметить, что комиссия по этике придерживается очень высоких доказательных стандартов и иногда не соглашается с комиссией по честной игре. Например, приходит в голову известное дело Фраймана, в котором FPL рекомендовала его наказать, а комиссия по этике жалобу отклонила.


Давай, Васильич, в ФШР тоже ТРИ КОМИССИИ создавай!
А то там только Томашевский со Славой нас с Максимом Анатольевичем периодически линчуют!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48475


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5796 : 13. 04. 2021, 10:25:32 »

Жалуется Скуратовский:

Илья Скуратовский
Ознакомился с официальным заявлением по данному вопросу: https://worlduniversity.fide.com/.../FIDE_WORLD...
По пунктам:
1. В заявлении говорится о "физических доказательствах" и "доказательств хостинговой интернет-платформы" - это что еще за звери? И, кстати, ГДЕ ЭТИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?
2. Знаменательная фраза "решение FPP дисквалифицировать игроков за ПОДОЗРЕНИЕ в нечестной игре является ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ и не подлежит пересмотру или обжалованию" - без комментариев. Таким кульбитом вы прямо очевидно напрашиваетесь на судебный иск. Кстати, Александр Мартынов, вы точно квалифицированный юрист? После вашего интервью у меня большие сомнения по этому поводу...
3. Кульминация бреда наступает в конце: "ни ФИДЕ, ни хостинговая интернет-платформа НЕ УТВЕРЖДАЮТ что нарушение правил честной игры является доказательством читерства игроков". То есть мы вас вроде не обвиняем, но все же дисквалифицируем. Emil Sutovsky - я лично обвиняю вас в нарушении правил честной игры и соответственно дисквалифицирую на основании решения только что созданной комиссии с авторитетными членами, доказательствами, и т.д. Все, отмывайтесь теперь.
Если серьезно, уже достали постоянные кулуарные решения ФИДЕ по важнейшим вопросам. А потом они лицемерно утверждают, якобы они открыты общественности и у них все прозрачно. В реальности же - ни публичных заседаний/дебатов, ни обратной связи. "Мы так решили - вы должны это принять" - вот новый девиз ФИДЕ вместо традиционного "Gens una sumus". Дожили и до такого. Эйве уже перевернулся в гробу. Вам должно быть стыдно за ваши решения "по беспределу" и полную безответственность.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #5797 : 15. 04. 2021, 12:40:56 »

Специально для очников:
"Я играл плохо, Алексеенко - тоже, Гири - ужасно, Динг - просто чудовищно, Ван Хао первую половину партии - тоже как курица лапой... Вашье-Лаграв с Каруаной - не знаю, там особой борьбы не было, мне кажется. Только Непомнящий хорошо играл".

Александр признался, что всегда знает, что происходит на соседних досках, так как "во время партий всё равно нечего делать, так хоть посмотреть, как другие играют..."

На следующий день Грищук встречался с Непомнящим.


Теперь крупнее:


Это Грищук и турнир Претендентов, не хочется верить, что там читерское оборудование. Хотя на пачку сигарет непохоже. Очень толстая конструкция и как будто состоит из 2-х предметов.
Надеюсь, что это медицинское оборудование.

А теперь наивные Очники очнитесь, что с вами делали профессиональные каталы в офлайн турнирах.
« Последнее редактирование: 15. 04. 2021, 01:14:59 от Франк » Записан
uranchess
Гость
« Ответ #5798 : 15. 04. 2021, 01:21:49 »

Это месть за критику Грищуком онлайн турниров?

https://www.sport-express.ru/chess/news/grischuk-o-probleme-onlayn-turnirov-igra-idet-pod-chestnoe-slovo-pri-zhelanii-mozhno-zhulnichat-1778212/

Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5799 : 15. 04. 2021, 01:25:52 »

Вот ведь Франк -провокатор. Я теперь спать не смогу. Буду думать, что же у Грищука в кармане?  Смеющийся
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #5800 : 15. 04. 2021, 01:33:35 »

Нет.
Это только пристальное внимание на некоторые странности.
А эти очевидные странности были еще у некоторых весьма известных и очень уважаемых всеми игроков разного пола.
Это просто пока не афишировалось.  

А то, что Александр перестал зарабатывать как раньше, это очевидно и он играл онлайн неудачно.
« Последнее редактирование: 15. 04. 2021, 01:37:47 от Франк » Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #5801 : 15. 04. 2021, 02:24:08 »

-- Да чёто я очкую, Славик!?
-- Да ты успокойся! Хуже шахматных очнюков. Берешь коробочку и проносишь, я сам так много раз делал! Погнали, на!
Записан
uranchess
Гость
« Ответ #5802 : 15. 04. 2021, 04:22:46 »

Нет.
Это только пристальное внимание на некоторые странности.
А эти очевидные странности были еще у некоторых весьма известных и очень уважаемых всеми игроков разного пола.
Это просто пока не афишировалось.  

А то, что Александр перестал зарабатывать как раньше, это очевидно и он играл онлайн неудачно.

Логики нет.
Как тогда объяснить, что имея такую волшебную коробочку, он играл онлайн  неудачно?

Хотя, думаю, обсуждение этой темы просто неуместно. Не о чем говорить.

Вспомнились голодные времена.
Я несла в абсолютно непрозрачной сумке мяч, а какая-то бабка пристала все спрашивала, где я купила капусту?
Долго не могла ее понять, о чем она?
« Последнее редактирование: 15. 04. 2021, 04:32:09 от uranchess » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5803 : 15. 04. 2021, 09:42:49 »

Вот ведь Франк -провокатор. Я теперь спать не смогу. Буду думать, что же у Грищука в кармане?  Смеющийся
СИГАРЕТЫ. Он курит
А Вы тоже подвержены ловле горе-читеров с коробочками в кармане?
Или даже не в кармане - а еще где-то на более заметных местах?
И топ думаете прямо вот так? 
Нет , уж если топ- то там санкционированно и не надо коробочек. Там что-нибудь изысканней , суфлёр в ухе , как у профи артистов или журналистов. Спите спокойно Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5804 : 15. 04. 2021, 09:57:34 »

Да , а что там с Осьмак? Забыли уже/ она вон играет завтра в живые

http://chess-results.com/tnr554141.aspx?lan=11&art=9&fed=UKR&turdet=YES&flag=30&snr=11



http://chess-news.ru/node/27762 Забыли?
« Последнее редактирование: 15. 04. 2021, 10:15:10 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 385 386 [387] 388 389 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: