Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 387 388 [389] 390 391 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 965707 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5820 : 04. 06. 2021, 05:15:21 »

В  теннисе борьба с договорными матчами, которые можно приравнять к разновидности читерства, как-то ведëтся, в отличие от шахмат. Задержана по подозрению в договорном матче российская теннисистка.
А как там решается вопрос привлечения правохранительных органов в этих случаях? Несут ли спортсмены, в случае доказанности обвинений наказание за рамками спорта? Насколько эффективна борьба с договорняками в этом виде спорта?

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://sportrbc.ru/amp/news/60b9e67f9a79477b00f8c19f&ved=2ahUKEwjG7sLO_P3wAhUo-yoKHc9fA0kQ0PADegQIAxAB&usg=AOvVaw0QvLdHRSO6_iNoUtCRtJ7m&ampcf=1

После этой игры правоохранительные органы заметили неестественное увеличение ставок в букмекерских конторах
...
Из россиян в сдаче матчей подозревался также один из ведущих в прошлом теннисистов — Николай Давыденко. Одна из букмекерских компаний зафиксировала неестественное увеличение ставок на аргентинца Вассальо Аргуэльо, соперника россиянина по второму кругу турнира 2007 года в Сопоте. Однако вина Давыденко доказана не была.
...
дело было закрыто из-за недостаточности доказательств.


Даже у них доказать ничего толком не могут. Но при махинациях с букмекерскими конторами хотя бы понятно, что это мошенничество и можно полицию привлечь. А при шахматном читерстве правоохранительные органы бесполезны.
А уж договорные матчи в шахматах вообще ни о чём. Как можно заставить шахматиста играть на победу, если по турнирной сетке ему достаточно ничьей?
« Последнее редактирование: 04. 06. 2021, 05:19:18 от KKK » Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #5821 : 04. 06. 2021, 05:58:43 »

По сравнению с братьями Давыденко -- это какой-то детский лепет
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5822 : 05. 06. 2021, 11:23:14 »

По сравнению с братьями Давыденко -- это какой-то детский лепет

На данный момент 150 подозреваемых.
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5823 : 05. 06. 2021, 11:38:40 »

А действительно, кто опаснее, зайка с молотком или пантера?

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=808236599897260&id=100021327813265

Мучается шахматная общественность вопросами. Пост от Рауфа Мамедова.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=973677010053551&id=100022337831774

"1 вопрос к Фиде)как шахматист получивший дисквал от Фиде! может через пару месяцев в турнире под «ЭГИДОЙ Фиде « опять всех побеждать?!где логика?буду благодарен за ответ!"

А мучиться то и не надо. Всë доходчиво и живенько объяснил Сутовский:

"Рауф, обсуждалось и объяснялось. Есть разные стандарты доказательства. В случае с Осьмак, она не получила долговременный дисквал, а получила отстранение от турнира. Если ты хочешь, чтоб давали длительный дисквал, то там должна быть степень доказательств, достаточная для сурового наказания. Тут было достаточно для того, чтоб снять с турнира. Выбор тут такой: или мы будем наказывать только абсолютно явных читеров, или будем снимать с турниров (минимальное наказание), но при этом иметь возможность принимать такие решения по тем случаям, когда доказательство не с вероятностью 99.999%, а меньше. Сорри, комментировать больше не буду, всё уже многократно повторялось."

Сказал, как отрезал! И ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ ЧИТЕРОМ! А в этом случае уточнений хочется, доказательства были 99,98? Видимо, чуток до нужной отметки не дотянули.

А в народе уже анекдоты ходят. От Димы Кряквина, к примеру:

"Мне новый анекдот рассказали. "Итак, продолговатый предмет с набалдашником для колки орехов и забивания гвоздей , который разбил нафиг нашу веру в античитерскую комиссию Фиде. Господин Сутовский, господин Мартынов, внимание знатоки - что в чёрном ящике?"
« Последнее редактирование: 05. 06. 2021, 11:40:39 от Высшая Школа Вышивания » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5824 : 05. 06. 2021, 12:10:45 »

А чем опять Осьмак провинилась?

Никто ж не доказал и не докажет, но в случае необходимости любого могут с турнира снять и обнулить
Прекрасно .
Просто имейте ввиду иготовьтесь защищать свои права.
Фиде занято большими проектами, а не мелкими снятиями с турниров.

Убрала посл. Фразу, тк не в теме
« Последнее редактирование: 05. 06. 2021, 12:45:20 от лено » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #5825 : 06. 06. 2021, 12:03:09 »

Чистые франкские шахматы. Без маргиналов...
https://www.facebook.com/PonkratovP74rus
Читайте, пока Павел с Ильёй в Анапе сегодня кайфуют https://chess24.com/en/watch/live-tournaments/black-sea-grand-prix-2021-sea-harbour/5/1/1
« Последнее редактирование: 06. 06. 2021, 03:53:29 от Sergeev » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5826 : 06. 06. 2021, 01:57:33 »

Чистые франкские шахматы. Без маргиналов...
https://www.facebook.com/PonkratovP74rus/posts/4142502805816938
Читайте, пока Павел с Ильёй в Анапе сегодня кайфуют https://chess24.com/en/watch/live-tournaments/black-sea-grand-prix-2021-sea-harbour/5/1/1

Там не для всех ссылка. Что хоть пишут?
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5827 : 06. 06. 2021, 03:36:41 »

Текст поста Павла Понкратова:

"Итак, первые эмоции поутихли, и пора написать несколько слов о гибриде.
Чувства смешанные. Защита от читерства явно выше, чем при игре из дома. С другой стороны — «ощущения безопасности» так и не возникло, да и игроки с явно подмоченной репутацией с видимой легкостью прошли в Кубок мира.
В сравнении с живыми шахматами добавилась проблема мисскликов и,чего в этот раз вроде бы удалось избежать,  - проблема связи. С другой стороны — турнир вышел намного дешевле, чем чемпионат Европы, а в моем случае ( я сейчас живу в том же городе, где и было помещение для игры) — дешевле многократно.
К минусам также отнесу и странный выбор контроля — 2 часа на всю партию +30 секунд на ход. То есть контроль чуть длиннее, чем стандартная классика 1.30\40 +30, поскольку n-количество партий заканчивается до 40 ходов. Сидеть по 5 часов перед монитором — сомнительное удовольствие, в том числе и для глаз. А использовать доску и монитор одновременно — значительно тяжелее для концентрации, и соответственно гораздо быстрее приходит усталость.
Ну и огромная ложка дегтя — это выбор платформы. Не устану повторять — за данную поделку студенту первокурснику приличного технического ВУЗа зачет не должны ставить.
Вполне могу допустить, что странный выбор контроля связан с тем, что на платформе на данный момент нет технической возможности сделать двойной контроль ( информации на этот счет у меня нет, это лишь мое предположение). Прекрасная идея с подтверждением хода ( на это уходило примерно 2-2.5 секунды, по сути как на запись хода) реализована была крайне криворуко — через уведомления браузера, и, судя по постам в сети, у некоторых ребят возникали проблемы с отключением подтверждения в быстрых и блице. Премувы, несмотря на отключение их в турнирных настройках, работали ( сам ради проверки воспользовался 1-2 раза, но в рапид острой необходимости не возникало). Во время швейцарки один из туров у всех начался в разное время. Про прошлые заслуги можно и не вспоминать…
Зачем нужны эти сложности с сырой платформой, не имеющей нормальной команды для оперативной доработки — мне не понять. Есть личесс, и есть его открытый код, который можно было взять за основу, и на этой базе создать турнирную платформу. Есть Арена Фиде, на которой обсчитывают «официальные онлайн-рейтинги», и присваивают официальные онлайн-звания, к которым в шахматной среде уничижительное и насмешливое отношение, но, наверное можно было привести в удобоваримый вид ее. Но нет же, официальные турниры проводятся на этом недоразумении.
Поскольку стоял выбор — проводить отбор в гибридном формате или не проводить совсем — лучше так, чем никак. Но переходить полностью на гибридный формат, обсчитывать в гибриде официальные рейтинги и присваивать официальные звания — зло. Но для камерных неофицальных турниров, либо в отсутствии альтернативы — формат имеет право на жизнь."

Комментариев предостаточно. Наиболе интересные размещу. О площадке:

Shinerzz: "Насчет Арены ФИДЕ, которую купили Вордчесс - она лагает еще жестче. Чтобы узнать показания часов , Вам нужно обновить страницу. При игре в блиц это абсурд. Кроме того звания они не присваивают. Хотя в рекламе пишут обратное. Возможно их можно даже за это привлечь в суд. Так по 25 долларов за подписку они клянчат. Насчет мискликов....Я не гроссмейстер, но неоднократно слышал от тренеров-гроссмейстеров, что принял непрофессиональное решение за доской(например начал атаковать с лишним материалом, хотя можно пойти в эндшпиль и победить стабильно). Это из области самоорганизации. Нужно заранее продумать свою игру: где ты будешь жить во время турнира, где питаться и как избежать мискликов. Есть подтверждения хода, а есть ходы двойным кликом. Сам малышей так учу: играешь в Интернете и надо сделать длинный ход - играй двойным кликом. Нажал на фигуру - нажал на поле куда он приземляется. Если гроссмейстер позволяет вмешаться в судьбу результата важной партии такому фактору, как мисклик - значит он поступает непрофессионально. А про мисклик в цейтноте Вам Грищук расскажет....Мои поздравления и удачи в Сочи.Рад , что смог принять в этом безобразии участие...Надеюсь ЧЕ в Исландии состоится"

Понкратов: "Но наличие официальной Арены Фиде и использование сторонней сырой платформы для официальных соревнований выглядит комичным."

Shinerzz: "она не является официальной. Ее продали Мерензону, а он использует старое название, потому что это выгодно в рекламных целях. Я спрашивал об этом Дворковича на он-лайн конференции , и он очень уклончиво ответил. Получается, что вместе с именем продали))) При Илюмжинове продали или уже при Дворковиче не знаю, но это косяк..."

О предполагаемых читерах и ФИДЕ:

Понкратов: "сенсаций не будет:) Аик Мартиросян и Шант Саргсян."
"поскольку официальные лица до сих пор молчат, остается лишь поздравить третьего героя, Эмре Джана, с фантастически сильной игрой в отдельных партиях."

"еще раз повторюсь. В случае с Аиком и Шантом, в силу их репутации, их подозреваешь автоматически после каждого хорошего выступления. Мой пост насчет их попеременно хорошей игры - имелись ввиду партии полностью. То есть когда Шант обыгрывал Володара, Аик сделал быструю дебютную ничью с Хузманом, и т.д. Относительно Эмре - он провел несколько партий на фантастически высоком уровне, в частности в партии с Максимом Чигаевым черными, после выхода из дебюта и до попадания в небольшой цейтнот неслась исключительно первая линия Stock на приближенной к 30 глубине. Из турецких шахматистов в КМ вышли только Эмре и Мустафа Йилмаз. В партиях Мустафы я ничего подозрительного не нашел."

"И Эмре в свое время, когда еще блистал Эсен Барис (тоже турецкий гроссмейстер), подозревали, когда он весьма недурственно играл на Аэрофлот а2"
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5828 : 12. 06. 2021, 01:39:27 »

Получите, Евгений Александрович:

Каспаров с Сарой Асаубаевой, и с мамой её Лианой.
"Я многие книги ваши читала, - кроме того, что девочка просто говорит правду, она ещё владеет искусством расположить к себе собеседника. - Например, все три тома Шахматного пути".
"А томов-во - двенадцать!" - возразил автор.…  с . Лиана Танжарикова (Liana Hakim)


Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5829 : 12. 06. 2021, 01:42:10 »

Murat Mulku сейчас с Bibisara Asaubayeva.
31 мая, 04:25  ·
Бибисара Асаубаева (Казахстан) выиграла отборочный турнир на женский чемпионат по скоростным шахматам 2021 года.
Призовой фонд финала составляет 66 тыс. долларов США.


Сдавайтесь, Евгений Александрович!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5830 : 12. 06. 2021, 01:47:25 »

Казахстанская федерация шахмат / Kazakhstan Chess Federation
31 мая, 20:05  ·
КФШ информирует о том, что казахстанская шахматистка, женский международный гроссмейстер Бибисара Асаубаева получила квалификацию на главный онлайн турнир этого года – Женский чемпионат по молниеносным шахматам 2021 г. (Women’s Speed Chess Championship).
Женский чемпионат по молниеносным шахматам 2021 года — это онлайн-соревнование для титулованных шахматисток. Отборочные турниры проходят с 28 мая по 6 июня 2021 года, а главное событие продлится с 10 июня по 3 июля 2021 года. Призовой фонда чемпионата составляет 66 000 долларов США.
WGM Бибисаре Асаубаевой благодаря своему упорству и настойчивости удалось квалифицироваться с третьей попытки. Ранее она доходила до полуфинала как в I, так и во II квалификациях, но не смогла продвинуться дальше плей-офф.


https://kazchess.kz/asauabayeva_jensky_chempionat_po-skorostmin_shahmatam

Мы с мамой всех обыграем, всех!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5831 : 12. 06. 2021, 01:48:38 »

Изучаем пока.
Конспектируйте, Евгений Александрович:

Бибисара Асаубаева

Лето - это маленькая жизнь! Это прекрасная пора, чтобы стать ещё лучше и продуктивнее! С раннего детства лето я проводила очень активно. Никогда не лежала и не бездельничала. Старалась каждый летний день провести максимально активно. Занималась плаванием, бегом по утрам, игрой в футбол, катанием на роликах и велосипеде. Очень любила отдыхать за чтением книг или сборкой конструкторов, и чем больше деталей, тем интереснее мне было фантазировать и собирать. Это был отдых для меня. Кукол у меня не было, потому что это было не интересно. Но у меня есть слабость - летом я люблю есть много мороженного😊
Хороших всем каникул, мои дорогие друзья! Цените каждый миг прекрасного лета🌺
А я тем временем буду много работать, впереди важные  турниры, мне нужно повышать своё мастерство!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5832 : 12. 06. 2021, 01:51:19 »

Ну и поехали:

Чемпионат по шахматам среди женщин 2021
Раунд 16 Матч 1: Суббота, 12 июня в 7 часов утра PT / 16:00 CEST - GM Humpy Koneru vs. ИМ Бибисара Ассаубаева


https://chessnews.info/womens-speed-chess-championship-2021/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5833 : 12. 06. 2021, 01:53:54 »

А не унимается тем временем Евгений Александрович.. мало, мало мы его на Комиссию таскали:

А что у вас с мамой там происходит? До 09.06 страна должна назвать своего номинанта. Уже 12-е, а у Казахстана пустая строчка. Ждёте, пока кто откажется, чтобы Жансаю воткнуть по рейтингу, а принцессу, как номинанта? Дедлайн 09.06 существует для всех, кроме вас с мамой?

By 9 June, 23:59 Lausanne time, all the federations entitled to nominate a player are required to provide the FIDE Secretariat - office@fide.com with the name of their nominees.
By 9 June, 23:59 Lausanne time, all the nominated participants of the FIDE and FIDE Women's World Cups are required to submit their signed contracts to the FIDE Secretariat - office@fide.com
« Последнее редактирование: 12. 06. 2021, 01:59:05 от Папа Шахматиста » Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #5834 : 12. 06. 2021, 09:48:21 »

Бибисара Асаубаева победила Хампи Конеру🇮🇳 и вышла в четвертьфинал Чемпионата по скоростным шахматам среди женщин!
 Смеющийся

✅В каждом из контролей времени молодая шахматистка из Казахстана переиграла свою титулованную соперницу! Итоговый счет: 14,5:7,5

🎁Поздравляем Бибисару с проходом👏👏👏 Ее соперницей в следующем этапе станет победительница матча Хоу Ифань - Гюльнар Мамедова
Записан
Страниц: 1 ... 387 388 [389] 390 391 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: