Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 43
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы до 6 лет  (Прочитано 133403 раз)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #60 : 22. 10. 2011, 12:04:05 »

Честно говоря, не думаю, что такого документа не существует, его же опубликовали официально на сайте ШФМ. Вряд ли это было сделано без ведома человека, чья подпись стоит (пусть и отсканированная). Непонятно почему так, может проще технически...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #61 : 22. 10. 2011, 12:17:31 »

Вы всё ещё верите в сказки?  Улыбающийся Добро пожаловать в насквозь прогнивший шахматный мирок (погрязший во лжи, обувалове и грязных мелких деньгах и подонках, играющих на самом сокровенном в человеке - любви к детям). И над всем этим мирком реет знамя, на котором написано Gens Una Sumus! Вас завлекают журналы и статьи с сайтов. Этот гросс выиграл - тот проиграл. Тут вот то проводят, вот сё проводят...
Сейчас вы видите своими глазами грубую подделку, рассчитанную на полных лохов и всё-таки убеждаете себя - да так и надо...
Подождите... Вот сейчас "приедет барин - он рассудит, кто был бОльшим демократом"...  Подмигивающий
Ждать не долго. Серьёзные люди не любят, когда их кидают, как фантиков. Извиняюсь за бандитский сленг - я не бандит отнюдь... Я был "тихий, скромный, неприметный"...
Жизнь в этом шахматном мирке заставила ОЗВЕРИН принять  Крутой
Жирным я выделил цитаты в моём тексте мого любимого барда Тимура Шаова  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 22. 10. 2011, 08:07:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #62 : 22. 10. 2011, 12:32:37 »

Цитировать
Честно говоря, не думаю, что такого документа не существует, его же опубликовали официально на сайте ШФМ

Открываю вам глаза. http://chessmoscow.ru отнюдь не сайт шахматной федерации г. Москвы!  Смеющийся
Это сайт супер-пупер шахматной бизнес - конторы по освоению государственных денег под названием Клуб Им. Т. В. Петросяна! Да. Когда-то они были хозяевами шахматной жизни города (когда правил их ставленник - генерал КГБ Береснев - ничем не отметился в шахматах Москвы, кроме того, что пытался открыть ресторан в Центральном доме шахматиста, а потом его оттуда выпер крупный шахматный функционер Бах (генерала ФСБ! - о... хотел матом, но передумал) А дальше ещё круче было... И Бах потом получил по ж... мешалкой... От нынешней команды в федерации...
А вы (родители) так и водите детей. Хотите почитать часов на десять одну отдельно взятую судьбу одного маленького человека в детских шахматах? Нет наверное... Хотите его книжки про детей-шахматистов прочитать, книжки, которые сотни уже читали? Нет наверное...
Всего одно ваше  - ДА. И вы получите все ссылки прямо на блюдечке. Но ведь не захотите...  Плачущий
Вы не захотите знать, как всё на самом деле...
« Последнее редактирование: 22. 10. 2011, 12:36:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #63 : 22. 10. 2011, 12:34:47 »

Теперь я буду краток http://moschess.ru/
Вот это - сайт Шахматной федерации города Москвы! Её нынешние хозяева сидят в РГСУ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #64 : 22. 10. 2011, 12:54:14 »

А вам лично от меня - огромный респект! Вы... Я даже не знаю как вас отблагодарить. Этот форум читают шахматисты не только из Москвы, но и из разных уголков России...
И многие из них знают несколько больше, чем вы. Кто-то серьёзно больше... А вы... Я вам очень благодарен и это - правда. У Лео Таксиля не было такого читателя (я не знаю - говорит ли вам что-то это имя). А у меня такой читатель есть! А всё, что я делаю в мире детских шахмат... Это... Это то, что делал Лео Таксиль в гораздо более серьёзных вещах. Я не равняюсь. Он - человек своего времени - я своего. Единственное, что роднит нас - это мозги и знания в своей области. А так же то, что получившему шикарное образование в иезуитском колледже юноше надоело враньё в одной теме, а другому юноше, пришедшему в этот мир учить детей добру, справедливости, честности и закончившему обычную Советскую школу надоело тотальное враньё в другом теме - детские шахматы - вот и всё. Нам обоим в разное время надоело враньё. И мы бросили все свои силы (у кого какие были) и знания (у кого какие были) чтобы донести их до людей. До тех, кто готов читать и ДУМАТЬ!
« Последнее редактирование: 22. 10. 2011, 12:59:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #65 : 22. 10. 2011, 10:41:56 »

Кто-то полагает, что я этим кому-то мщу? Фокину? Да зачем? Отнюдь. Дело не в этом.
Просто должен быть элементарный порядок. А сейчас мне всё это напоминает не дела серьёзных людей, а тусовку детей лейтенанта Шмидта из нетленного произведения Ильфа и Петрова.
Существует определённая процедура. Турнир с названием ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ... К этому надо относиться СЕРЬЁЗНО.
Никто не мешал Станиславу Фокину сделать шахматный фестиваль для шестилеток с любым названием. Например Кубок шестилетки, Гран при шестилетки, Приз дошкалёнка и т. д. Это не требует никаких согласований ни с кем. Хозяин - барин.
Но турнир под брендом ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ - это кардинально другая история.
1. Существует детско-юношеская комиссия шахматной федерации г. Москвы
2. У этой комиссии есть председатель И. В. Переверткина и члены ДЮК (Мазья, Белавенец, Борисов, Эйнор,Хрущёв)
Такое соревнование нельзя делать без согласования с этим органом ШФМ.
Как бы я к ДЮК не относился, как бы я не относился к тренерским сходнякам, которые идут вслед за ДЮК.
Мы все можем с вами видеть в сети выложенные протоколы заседаний ДЮК и тренерских совещаний.
Нигде вопрос о Первенстве до 6 не обсуждался.  
И после этого в сети появляется ПОЛОЖЕНИЕ от которого за версту несёт туфтой!
Так не работают. Так нельзя делать.
Когда я организовывал Первенство среди шахматных секций, я прошёл всё это:
- я переступил через себя и вступил в переписку с Переверткиной (спасибо Новицкому Алексею - это его влияние)
- этот несчастный новый турнир пинали отдельные тренеры на сходняке. Слава Богу я на них не хожу уже 4 года и никогда более не пойду.
Провели первый турнир. Отчитались финансово перед федерацией за весьма небольшие полученные деньги. Ни у кого никаких претензий. Ни по поводу проведения и уровня организации - ни по поводу финансовой отчётности.
Теперь (уже два года) всё идёт по принципу тихой шизы. Я продолжаю проводить турнир под брендом Первенство Москвы, в календарном плане его нет, печати в ШФМ (реальные а не нарисованные) на дипломы детям ставят. Денег никаких я не получаю. У Переверткиной Ирины Владимировны не хватает сил ответить мне на моё письмо от августа 2009 года. Она считает, что я сам всё понимаю. Я-то понимаю, но я, в отличие от ЗиЗ, человек слова. Сказал - сделал. А здесь обещали ответить - не ответили. Кстати, до сих пор жду. Видимо не дождусь...

Рейтинг-лист юных шахматистов Москвы показывает, что турнир до 6 возможен. И даже возможен по серьёзному (не как в Питере с присуждением и без часов), но и организация этого мероприятия должна проходить ПО СЕРЬЁЗНОМУ!
« Последнее редактирование: 22. 10. 2011, 11:18:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #66 : 22. 10. 2011, 11:06:21 »

Сегодня у ДЮК ШФМ есть шанс. У них как раз заседание и потом тренерский сходняк.
- они могут задним числом всё это утвердить и придать всему этому легитимность. Правда, это будет очень унизительно...
- они могут от этого всего отмежеваться в ПРОТОКОЛЕ. То есть - о-фи-ци-аль-но.
- они могут (по принципу страуса) засунуть головы в песок и типа ничего не вижу,ничего не слышу, ничего не происходит.

Посмотрим, что они сделают. Иных вариантов, кроме вышеперечисленных, я не вижу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #67 : 24. 10. 2011, 01:27:45 »

Оппаньки. А вот и ПРОТОКОЛ ДЮК и тренерского сходняка.

http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=532

Я-то знаю, как они там разобрались по поводу первенства до 6 лет. Ну в целом нормально они сделали. И Станислав правильно сделал. Я не буду здесь всё это уточнять, но...
Ха-ха!
А официально мы имеем ПРОТОКОЛ и там ничего. То есть официально мы имеем вариант номер три
они могут (по принципу страуса) засунуть головы в песок и типа ничего не вижу,ничего не слышу, ничего не происходит.

Узнаю принципы Ирины Владимировны Переверткиной. Не дискредитировать шахматы. А ПОЛОЖЕНИЕ в ворде (сконструированное, а на напечатанное) так и висит. А люди эту тему читают, Ирина Владимировна!  Подмигивающий И не только из Москвы, я замечу  Подмигивающий И надо быть слепым, чтобы ничего не понять... Так что...

Ах, да. Ну со мною-то вы так почему-то не церемонились в ваших ПРОТОКОЛАХ (напоминаю про дело Дамира и не только). Конечно! Двойные стандарты ДЮК. Одним можно поддельные положения выставлять на всеобщее обозрение и всё нормалёк, а других можно и в ПРОТОКОЛЕ сходняка пнуть когда надо и гадость написать (про команд могло быть больше).
Извиняюсь перед читателями, которые не всё понимают. Это долго рассказывать.
Я это адресно пишу со своего информационного ресурса конкретному человеку. Ей сообщат.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2011, 06:40:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #68 : 24. 10. 2011, 03:40:36 »

Теперь я буду краток http://moschess.ru/
Вот это - сайт Шахматной федерации города Москвы! Её нынешние хозяева сидят в РГСУ.
Я заметил, что все, что касается детских первенств по шахматам Москвы, публикуется на на сайте http://www.chessmoscow.ru/, сайте
http://moschess.ru/ никакой информации, там только взрослые шахматы.
А судя по дате утверждения 28 сентября 2011 года (http://www.chessmoscow.ru/files/downloads/PM-6let-2011.doc) может это положение уже было давно обсуждено, неизвестно, правда, где и кем.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 24. 10. 2011, 04:09:43 »

Ничего там 28-го сентября не обсуждалось. И никто ничего не утверждал - подпись и печать - просто вставленные картинки. И Костьев не утвердил бы ПОЛОЖЕНИЯ без прописанных мер по безопасности участников и т. д. Кто за это отвечает. Это ПОЛОЖЕНИЕ не соответствует нынешним бюрократическим нормам для таких документов. Но.. Это теперь не имеет значения на самом деле. Я против этого первенства до 6, как турнира, ничего не имею. Просто ЗиЗы в очередной раз показали себя во всей своей красе. Мне пуд соли пришлось съесть и кучу унижений от них и массовки тренерской вытерпеть из-за первенства командного среди шахматных секций, а оказывается надо просто действовать нагло, цинично и в лоб... И они все сразу умываются...
А я действовал по правилам. И какие выводы? Ну... Я все выводы уже давно сделал.
« Последнее редактирование: 24. 10. 2011, 04:15:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #70 : 24. 10. 2011, 05:14:04 »

Нда, у ДЮК-овцев даже никакого чувства собственного достоинства нет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #71 : 24. 10. 2011, 06:05:20 »

Официально - нет. Так-то они там обо всём договорились и все отношения выяснили. А во вне (в информационном поле) должна быть картинка, как хорошо всё и прелестно. А тут момент был весьма неудобный и скользкий. Вот и решили это дело просто замолчать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #72 : 24. 10. 2011, 06:16:40 »

И неофициально нет. Всё-таки чувства собственного достоинства и собственного величия - немного разные вещи Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #73 : 12. 11. 2011, 01:04:06 »

Прикольно  Улыбающийся Турнир начался. Малыши играют с онлайн трансляцией партий на первых столах.  Подмигивающий
http://www.chesstime.ru/2011-10-18-09-36-21.html

1 тур http://www.chesstime.ru/champ/1/tfd.htm

2 тур http://www.chesstime.ru/champ/2/tfd.htm
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #74 : 12. 11. 2011, 01:13:20 »

Ради бога только не думайте, что я глумлюсь. Я изучаю партии и нахожу забавные сюжеты. Ну, например, вот такой:

2 тур http://www.chesstime.ru/champ/2/tfd.htm (пятый стол)

Подробности во вкладке.


* stat110.png (76.02 Кб, 958x624 - просмотрено 1196 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 43
  Печать  
 
Перейти в: