Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15
  Печать  
Автор Тема: На Радио Аврора  (Прочитано 26326 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #90 : 19. 03. 2020, 11:55:01 »

Вот вы и назвали всё сообщество родителей как минимум столицы РФ сообществом дебилов, Михаил!
Вы! Не я! И это элементарно доказуемо.
Ибо именно так (как Вам описали) и занимаются в тех самых кружках по шахматам Москвы. И в тысяче доступных с портала госуслуг и в сотнях коммерческих баблодельнях.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #91 : 19. 03. 2020, 11:58:03 »

А к шахматах на горшках ещё и кроме логического образное мышление прикрепили.
Ссылку на исследование плиз, и чтобы на уровне тех англичан, где доказывается, что шахматы вообще это всё развивают.
Можно, Михаил, ссылочку? Вы же сам - учёный!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #92 : 19. 03. 2020, 12:03:54 »

Ради бога! Но этот как раз естественно - более чем! А вот поведение родителей которые таскают на шахматы ребёнка не играя в турнирах - уже нет!

Да беда в том, что родители имеют свое представление о шахматах))) сидят умненькие детки из хороших семей за столами и, внемля тренеру,  двигают фигурки, развивая математические способности, логическое мышление и стратегическое планирование. Какие к черту турниры?)))
1. Не нужно рассматривать родителей как организованное сообщество дебилов.
2. То, что правильно составленный шахматный ликбез, и тестовая проверка этого ликбеза позволяют самым естественным путем развивать и логическое и образное мЫшление ребёнка это ФАКТ. И проще всего посмотреть (профи) задачи теста, и самим решить насколько эти задачи развивают то или то.
Отлично. Вы сейчас прошлогоднюю меня дебилом назвали. Я ничего не знала о турнирах. Даже о коммерческих. Мне о них рассказала подруга, у которой сын сейчас в спортшколе. У нас же четыре раза в год в кружке проводились внутренние турниры и отбор на МДСД. Все. И я была уверена, что это и есть любительские шахматы. Этот кружок все очень хвалили в районном сообществе (более 32.000 членов) и никто не сказал, что это - не шахматы.
Знаете, сколько таких же дебилов, как я, которые не попали на форум?) Если около 1000 кружков помножить пусть на 25 детей, заложить неполные семьи... то есть нас не менее 35.000. Но, да, вы правы. Мы не организованные)))
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 379



« Ответ #93 : 19. 03. 2020, 12:05:03 »

Можно вопрос к Администрации?
По-моему, во-первых, речь не о всех родителях, а о только о тех, которые водят детей в кружки, где тренер не предлагает игру в турнирах. А таких родителей в Москве меньше половины, на мой взгляд. Подмигивающий Многие вообще детей на шахматы не водят.
А во-вторых, Михаил написал, что их НЕ НАДО таковыми считать.

В бан? Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #94 : 19. 03. 2020, 12:06:27 »

Не о всех. Но в текстах об обучении детей шахматам и речи не может быть о родителях которые детей водят на занятия чем-то иным.
Они априори за рамками обсуждаемой выборки.
Когда мы, например, пишем об образовании детей в нашей стране и о роли родителей мы хоть как-то подразумеваем родителей детей из Папуа Новой Гвинеи?
Нет же.
« Последнее редактирование: 19. 03. 2020, 12:08:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #95 : 19. 03. 2020, 12:13:01 »

Можно вопрос к Администрации?
По-моему, во-первых, речь не о всех родителях, а о только о тех, которые водят детей в кружки, где тренер не предлагает игру в турнирах. А таких родителей в Москве меньше половины, на мой взгляд. Подмигивающий Многие вообще детей на шахматы не водят.
А во-вторых, Михаил написал, что их НЕ НАДО таковыми считать.

В бан? Смеющийся

Да однозначно! Ну хорошо, на усмотрение Главной Администрации..
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 379



« Ответ #96 : 19. 03. 2020, 12:13:20 »

Но всё равно. Михаил написал, что не нужно к ним относиться как к дебилам, не ко всем по крайней мере. Они просто НЕДОинформированы. Некоторые по причине того, что неоткуда взять информацию, а вот есть те, которые просто не хотят ничего знать. У каждого своё тут.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #97 : 19. 03. 2020, 12:15:31 »

Мне хватило за последние годы по полной. Информируй - не информируй - всё. Это уже фарш!
А два - три адекватных и понимающих родителей даже если у них ещё и толковые дети мне (как человеку работающими на работе с группами детей) ничего не дают...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 379



« Ответ #98 : 19. 03. 2020, 12:16:16 »

Можно вопрос к Администрации?
По-моему, во-первых, речь не о всех родителях, а о только о тех, которые водят детей в кружки, где тренер не предлагает игру в турнирах. А таких родителей в Москве меньше половины, на мой взгляд. Подмигивающий Многие вообще детей на шахматы не водят.
А во-вторых, Михаил написал, что их НЕ НАДО таковыми считать.

В бан? Смеющийся

Да однозначно! Ну хорошо, на усмотрение Главной Администрации..
Злые Вы. Уйду я от Вас. (с)  Смеющийся
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 379



« Ответ #99 : 19. 03. 2020, 12:18:13 »

Мне хватило за последние годы по полной. Информируй - не информируй - всё. Это уже фарш!
А два - три адекватных и понимающих родителей даже если у них ещё и толковые дети мне (как человеку работающими на работе с группами детей) ничего не дают...



Мне кажется, что на Вадковский ещё такую выборку детей приводили последнее время. Во-первых, бесплатно, во-вторых берут всех подряд. Отказать нельзя. Ну фарш-фарш!!! Тут не поспоришь.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #100 : 19. 03. 2020, 12:20:07 »

Да всю жизнь подряд брали. Но пока были дети, которые приходили сами (!) всё было отлично - как только попёрли родители с соской и на горшках - всё кончилось.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5524


Arbeit macht frei.


« Ответ #101 : 19. 03. 2020, 12:20:32 »

Папуа-не Папуа, а вот как процесс по нашей тематике проходит в Иране, было бы интересно.
Индию и Китай мы представляем, Германию знаем, Вьетнам, а вот с шиитами иранцами непонятки.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5524


Arbeit macht frei.


« Ответ #102 : 19. 03. 2020, 12:21:31 »

Есть у меня смутное подозрение, что там дети идут сами!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #103 : 19. 03. 2020, 12:22:53 »

Мне хватило за последние годы по полной. Информируй - не информируй - всё. Это уже фарш!
А два - три адекватных и понимающих родителей даже если у них ещё и толковые дети мне (как человеку работающими на работе с группами детей) ничего не дают...



Мне кажется, что на Вадковский ещё такую выборку детей приводили последнее время. Во-первых, бесплатно, во-вторых берут всех подряд. Отказать нельзя. Ну фарш-фарш!!! Тут не поспоришь.
Не всех подряд)) а социально незащищённых.
Всех подряд берут в остальные УДО при минобре. Правда, часто на внебюджет с последующим переводом в бюджетные группы.
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 379



« Ответ #104 : 19. 03. 2020, 12:31:02 »

Мне хватило за последние годы по полной. Информируй - не информируй - всё. Это уже фарш!
А два - три адекватных и понимающих родителей даже если у них ещё и толковые дети мне (как человеку работающими на работе с группами детей) ничего не дают...



Мне кажется, что на Вадковский ещё такую выборку детей приводили последнее время. Во-первых, бесплатно, во-вторых берут всех подряд. Отказать нельзя. Ну фарш-фарш!!! Тут не поспоришь.
Не всех подряд)) а социально незащищённых.
Всех подряд берут в остальные УДО при минобре. Правда, часто на внебюджет с последующим переводом в бюджетные группы.

Мне на самом деле глубоко всё равно, что у них там в социальном паспорте написано. Не проверяла, не моё это дело. Но если в 5 классе Денис с удовольствием ходил на шахматы, и ему там было интересно, то в 6-ом (если не ошибаюсь, или в 7-ом? Администрация поправит) в группу уже такой контингент был "понапихан", что мало не покажется. И на мой вопрос "зачем таких брать?" был ответ "НЕ ИМЕЮ ПРАВО НЕ БРАТЬ".
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15
  Печать  
 
Перейти в: