Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Записки о будущем.  (Прочитано 13820 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #165 : 04. 05. 2020, 01:42:52 »

На самом деле, по ФШР меня только один вопрос интересует.

А доставка 50-летних арманьяков на дом страждущим самоизолированным директорам-управителям организована? Так и видится картина: посыльный в фирменном балахоне с эмблемой РШФ осторожно кладет картонный ящик с райским нектаром под дверь квартиры, делает снимок, звонит адресату и отходит на четыре шага, как предписывает ему инструкция. Дверь открывается, из-за дверного косяка осторожно выглядывает помятая физиономия с двойными черными кругами вокруг воспаленных глаз. Судорожно поправляя зацепившийся за трехдневную щетину замызганный марлевый намордник, самоизолировавшийся сиделец довольно долго пытается сфокусировать мутный взгляд то на курьере, то на коробке. Наконец, после неуверенного кивка получатель глотает пересохшим ртом густую слюну и дрожащими руками втягивает драгоценный груз в квартиру. Слышен негромкий хлопок закрывающейся двери и курьер отправляется по другим делам...
« Последнее редактирование: 04. 05. 2020, 04:35:27 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #166 : 04. 05. 2020, 01:44:13 »

Ну вот... А вы говорите никакого контакта с группой Смеющийся  В замешательстве
Признаться честно, учителя сейчас тоже в очень интересном положении. Все нас сейчас оценивают на профессионализм.
Смеющийся
Сейчас в принципе все попали: стало виднее даже в моей сфере, кто и чем занят и какую роль реально исполнял/ет.
Но учителя попали сильнее, безусловно. Только ленивый не выскажется) Но у моего ребенка работают два кружка: хор и занимательная биология. Почему-то эти занятия ребенок ждет, а вот с любимым видом деятельности не сложилось. У Стельмухова с сотней детей намного лучше получается, чем у школьного педагога с десятком.
« Последнее редактирование: 04. 05. 2020, 02:27:04 от reaction_und_co » Записан
Chesser
Постоянный житель
****
Сообщений: 416


« Ответ #167 : 04. 05. 2020, 01:54:51 »

На самом деле, по ФШР меня только один вопрос интересует.

А доставка 50-летних арманьяков на дом страждущим самоизолированным директорам-управителям организована? Так и видится картина: посыльный в фирменном балахоне с эмблемой РШФ осторожно кладет картонный ящик с райским нектаром под дверь квартиры, делает снимок, звонит адресату и отходит на четыре шага, как предписывает ему инструкция. Дверь открывается, из-за дверного косяка осторожно выглядывает помятая физиономия с двойными черными кругами вокруг воспаленных глаз. Судорожно поправляя зацепившийся за трехдневную щетину замызганный марлевый намордник, получатель довольно долго пытается сфокусировать мутный взгляд то на курьере, то на коробке. Наконец, после неуверенного кивка получатель глотает пересохшим ртом густую слюну и дрожащими руками втягивает драгоценный груз в квартиру. Слышен негромкий хлопок закрывающейся двери и курьер отправляется по другим делам...


« Последнее редактирование: 04. 05. 2020, 04:15:34 от Мытищинец » Записан
Ironcast
Постоянный житель
****
Сообщений: 295



« Ответ #168 : 04. 05. 2020, 04:39:10 »

Слушайте, мне уже неудобно родителей просить регистрироваться на личессе. Началось все на чесскинге, затем Шахматная планета, потом Едучесс организовали отличный турнир "Кубок Карпова", и мы зарегистрировались на чесскоме. Если я их сейчас на личесс попрошу зарегистрироваться, они меня не поймут Смеющийся Такой вот разброс по платформам. Я, конечно, только играющих детей регистрирую на этих платформах. 1 году обучения мне кажется там делать нечего. По крайней мере моим

А что такого, жизнь меняется. Полностью бесплатны лишь ChessKing и Личесс. Но у ChessKing'а функционал слабенький, Личесс сейчас вне конкуренции. Регистрация на Личесс занимает пару минут. У меня тоже многие на трех платформах зарегистрированы, но 90% времени проводят на Личессе.

 Потому что это просто и бесплатно. А вообще ваши предложения мне напоминают споры 2006 годов в рунете о необходимости платить за софт и ПО. Что-то я не вижу чтобы, кто-то за это платил, кроме организаций. И то, это больше распил-статья.

А правда в том, что у нас уже нормальных перворазрядников , меньше чем желающих их судить.  У шахмат всё меньше и меньше потребительская база, 5000 просмотров на каналах это предел, попытки выжить за счёт отгоршковых безперспективно. Чтобы реализовать ваши монетизации нужна потребительская база советских времён.


 
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #169 : 04. 05. 2020, 04:48:46 »

За софт сейчас люди платят и платят неплохо. Много платного софта для Андроида, не говоря уж об айфонах. Если в принудительном порядке обсчитывать турниры только с участием действующих членов РШФ, то собрать по тысяче в год проблемы не составит. 1000 р в год - некритичная сумма, если не будет вариантов избежать ее уплаты. Это как подписка за услуги, ничего необычного нет. Не хочешь платить - играй бесплатно на Личессе, но не в турнирах с обсчетом РШФ или ФИДЕ.

Что касается отсутствия разрядов, то это все следствие плохой работы РШФ. Сайт РШФ должен генерировать полный комплект документов, который надо было бы просто распечатать и отнести, куда положено для оформления разрядов. А еще лучше, переслать по электронной почте. Сейчас как раз такие времена, когда всё стало делаться дистанционно, в том числе присвоение разрядов. Недавно был прецедент в Московской области, когда во время карантина парню оформили первый спортивный разряд исключительно по электронным документам, никаких бумажек. Кстати, по результатам нашего Гран-При Мытищи.

Конечно, сейчас обязательное взимание такой платы незаконно. Но это дело поправимое.

А уж отгоршковых привлечь разрядиками - раз плюнуть. Нормы третьего юношеского очень просты. Вся сложность - в оформлении. Над этим и надо работать...
« Последнее редактирование: 04. 05. 2020, 04:58:34 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #170 : 04. 05. 2020, 05:22:51 »

За софт сейчас люди платят и платят неплохо. Много платного софта для Андроида, не говоря уж об айфонах. Если в принудительном порядке обсчитывать турниры только с участием действующих членов РШФ, то собрать по тысяче в год проблемы не составит. 1000 р в год - некритичная сумма, если не будет вариантов избежать ее уплаты. Это как подписка за услуги, ничего необычного нет. Не хочешь платить - играй бесплатно на Личессе, но не в турнирах с обсчетом РШФ или ФИДЕ.

Что касается отсутствия разрядов, то это все следствие плохой работы РШФ. Сайт РШФ должен генерировать полный комплект документов, который надо было бы просто распечатать и отнести, куда положено для оформления разрядов. А еще лучше, переслать по электронной почте. Сейчас как раз такие времена, когда всё стало делаться дистанционно, в том числе присвоение разрядов. Недавно был прецедент в Московской области, когда во время карантина парню оформили первый спортивный разряд исключительно по электронным документам, никаких бумажек. Кстати, по результатам нашего Гран-При Мытищи.

Конечно, сейчас обязательное взимание такой платы незаконно. Но это дело поправимое.

А уж отгоршковых привлечь разрядиками - раз плюнуть. Нормы третьего юношеского очень просты. Вся сложность - в оформлении. Над этим и надо работать...

ФШР на самоизоляции собирает 2,5 мил на именах топовых шахматистов для безадресной пафосной Помощи ВСЕМ МЕДИКАМ в КОВИДЕ19( !!!

Какие платформы какие разряды .....
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #171 : 04. 05. 2020, 05:35:26 »

ФШР на самоизоляции собирает 2,5 мил на именах топовых шахматистов для безадресной пафосной Помощи ВСЕМ МЕДИКАМ в КОВИДЕ19( !!!

Какие платформы какие разряды .....

Приличные благотворительные проекты публикуют списки жертвователей и пожертвованные суммы. Иначе это будет как в анекдоте о посещении Василием Ивановичем Чапаевым славного города Лондона.

Тем более интуиция мне подсказывает, что это вовсе не 10 тысяч любителей шахмат по сто-двести рублей пожертвовали, список гораздо короче. Да и не ФШР деньги собрала, а Крамник сотоварищи. А ФШР лишь расчетный счет предоставила, куда деньги слать надо.
« Последнее редактирование: 04. 05. 2020, 07:29:02 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #172 : 04. 05. 2020, 06:03:49 »

ФШР на самоизоляции собирает 2,5 мил на именах топовых шахматистов для безадресной пафосной Помощи ВСЕМ МЕДИКАМ в КОВИДЕ19( !!!

Какие платформы какие разряды .....

Приличные благотворительные проекты публикуют списки жертвователей и пожертвованные суммы. Иначе это будет как в анекдоте о посещении Василием Ивановичем Чапаевым славного города Лондона.

Тем более интуиция мне подсказывает, что это вовсе не 10 тысяч любителей шахмат по сто-двести рублей пожертвовали, список гораздо короче. Да и не ФШР деньги собрала, а Крамник сотоварищи. А ФШР лишь счет предоставила, куда деньги слать надо.
Тем более могли бы о платформах и разрядах...и о многом другом ...
Да пустое все это.

Интуитивно чувствую , но сказать не могу. Надеюсь , что живые шахматы выживут
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #173 : 04. 05. 2020, 07:33:52 »

Интуитивно чувствую , но сказать не могу. Надеюсь , что живые шахматы выживут

Дело-то не в самих шахматах. Пострадает гостинично-санаторная индустрия, без которой шахматам очень трудно будет существовать. Рапиды и небольшие местные турнирчики можно будет проводить без особых проблем. А вот массовые и пафосные - очень даже затруднительно. Расходы на поездки и проживание вырастут значительно.

https://profi.travel/news/46203/details
« Последнее редактирование: 04. 05. 2020, 07:39:34 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #174 : 04. 05. 2020, 07:42:14 »

Марк, а Вы (как и Кобалия) не понимаете, какой читерский удар получат организаторы Вашего проекта проводить официальные турниры в интернете?
Это будет удар из тысяч маленьких орудий, но такой, что мало не покажется... А попытки с этим явлением бороться только усугубят ситуацию.
Никаких иных вариантов нормально играть в шахматы, в шашки, в сёги и так далее кроме как один на один за доской против соперника не существует.
Как выразился в своё время один из сильнейших сёгистов Европы Сергей Корчицкий, игра на серверах носит карнавальный характер. И я с ним согласен целиком.
« Последнее редактирование: 04. 05. 2020, 07:46:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5022



« Ответ #175 : 04. 05. 2020, 07:46:12 »

Решается очень просто. На всех уровнях отменяются крупные денежные призы))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #176 : 04. 05. 2020, 07:47:34 »

За медальки на детских побоищах маленьких гладиаторов запросто найдутся и родители кто на такой пойдёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #177 : 04. 05. 2020, 07:47:51 »

Марк, а Вы (как и Кобалия) не понимаете, какой читерский удар получат организаторы Вашего проекта проводить официальные турниры в интернете?
Это будет удар из тысяч маленьких орудий, но такой, что мало не покажется... А попытки с этим явлением бороться только усугубят ситуацию.
Никаких иных вариантов нормально играть в шахматы, в шашки, в сёги и так далее один на один за доской против соперника не существует.
Как выразился в своё время один из сильнейших сёгистов Европы Сергей Корчицкий, игра на сервах носит карнавальный характер. И я с ним согласен целиком.

Я уже схему объяснил. Если игры проводить под присмотром судьи в компьютерных классах, то при соблюдении нескольких элементарных предосторожностей читерства будет не больше, чем в оффлайн-турнирах. Ну, а для фестивальных турниров без призов, где участие гораздо важнее победы, читерство вообще никакого значения не имеет. Там даже схема подведения итогов другая, не такая как в швейцарках. Это лотерея, а не спорт.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #178 : 04. 05. 2020, 07:48:46 »

В стране где коррупция её родимое пятно? Я Вас умоляю!
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 04. 05. 2020, 07:50:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #179 : 04. 05. 2020, 07:51:42 »

К тому же, шахматный судейский корпус России - пещерен в смысле IT-технологий! Из них по такой сфере контролёры, как из говна - пуля!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: