Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Выборы, выборы, кандидаты - ...  (Прочитано 114450 раз)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #240 : 13. 07. 2019, 10:00:51 »

Ну почему же? Я вот без википедии могу назвать одного героя России, который в 90е убивал русских солдат вместе со своим папой, таким же героем.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #241 : 13. 07. 2019, 10:03:56 »

Этого и я знаю. Но я не про это писал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
587
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 66



« Ответ #242 : 13. 07. 2019, 10:05:36 »

Ходить на все эти митинги толку нет, молчать тоже нельзя, какой выход то?
Толк есть -  сейчас власть боится одного - выхода людей на улицу.

Грустно все это , разводят народ как котят слепых. Одни ведутся на басни про плохой Запад и хохлобандеровцев, другие молятся на Навального, а третьи сидят молча на печи уже ни на что не надеясь.
В вопросе есть ответ.
Люди выходят не за Навального, Иванова, Сидорова, - люди выходят за себя и свои убеждения.
Сорри, если они конечно есть.
Если их нет, то и всё равно какая власть - водка есть, колбаса есть, войны нет, в Украине всё плохо, по телеку нашивсириилучшевсех ну и славно.
---------------------------------------------
Мы собрали 6 000 подписей за депутата, их забраковали без объяснения. Просто тупо и нагло плюнули в лицо - "молчи быдло, не вякай".
Мне вот по фигу завтра, честно, Яшин, Собчак и пр. кто что чего.
плюнули в лицо мне. и иду на Пушкинскую я, за свои убеждения.
-----------------------------------

У меня всё в прошлом.
Ты правда очень изменился.
Не мне судить, но "сиимс ту ми" это не очень хорошо.
Может не прав, но вот сколько раз уже ходил на всякие протестные мероприятия и всегда такое чувство, что делаю всё правильно и люди с кем общаюсь приятны и настроение вообще хорошее.
Если тупо сидеть у компа и копить негатив, хорошего мало.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #243 : 13. 07. 2019, 10:14:12 »

Мне (как обычному человеку) нужен прежде всего маленький мир в котором он живёт - женщина, ребёнок и что существенно для мужчины именно  -интересная работа).
У этой страны перспектив нет вообще. Мне это уже ясно. Поэтому на работе уж как нибудь (я уж такое придумал что никто бы не удумал и случайно сие вышло) мы с женщиной на кладбище, а вот чтобы ребёнок  -хотелось бы вот туда... куда угодно, но чтобы только не здесь.
Мне уже 50 будет и я в сказки не верю. Ни в чьи!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #244 : 13. 07. 2019, 10:27:57 »

Вы не верите потому, что нет достойного человека. Человека, который смог бы повести за собой людей. Не за деньги, а за идею. Достойные люди есть конечно, но им не хватает харизмы, таланта, ораторских способностей. Тот же Навальный читает написанный перед ним текст на своих роликах в ютубе! Это позор!
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #245 : 13. 07. 2019, 10:33:44 »

Я вот кстати сейчас в Абхазии. Скажу вам, что не так всё плохо у нас в России! Вот тут полная труба !!! Зато патриотизма полные штаны! Победа в "отечественной войне" 92-93 с Грузией - гордость на 500 лет вперёд! И пофиг, что в стране полная ж., несмотря на постоянную финансовую подпитку из России. Воруют просто всё!!!
Тут впору фильм-апокалипсис снимать!
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #246 : 13. 07. 2019, 11:42:24 »

Епсель-мопсель! Зажрались вы в своей Москве (читай отдельной стране).Правильно говорит АВ:семья и близкие-самое главное.Воровали всегда и для этого шли к власти.Что у вас,москвичей , не так?Скучно,что ли? Тогда давайте в Крым!
Позащищайте  меня.
1-Родины в 1991 лишили.23 года выживания .
2-2014- вернулась ли Родина? Хрен!!!
В 1985 после Университета я не поехал отрабатывать 3 года в селе и хотел отслужить в СА,потому что мой отец фронтовик, и я ,отклонив предложение родителей служить в Крыму,заявил:куда Родина пошлет (а был тогда Афган)-тому и быть.
И вот в 2014 ко Дню учителя я получаю 53000 руб(3\п+ премия такая же)! Родина приняла!Далее премии: 2015-  19000 руб. Алё,Родина! 2016- 6200 руб. Блин,Родина, ты где?
2017- 5000 руб. В замешательстве 2018- болт!!! (Да.я ушел в длительный отпуск с 3.09.18.Но я сотрудник еще Дворца до 4.09.19.Отработал 8 месяцев.Во Дворце выдали премию в сентябре по 5000руб. Я пишу служебку директору :почему мне не дали ? Ответ:а это была премия не ко Дню учителя,а за  работу в сентябре. А в октябре и далее премий не было.
Пошел ПФР оформлять пед.пенсию в начале сентября 2018. Дали бегунок. Два месяца из архива ждал справку. Все собрал,пришел в ПФ. А где справки с работ . Я:в бегунке же нет о них ничего. Они: два месяца на них. Уложился.Сдал  все в феврале  2019.Перезвонят в течение недели. Хрен! Пришло письмо из ПФ:они приостановили рассмотрение на 3 месяца, т.к. проверяют одну из 3  справок. В июне никаких ответов. В начале июля я в ПФ.Они:вам отправили письмо с отказом. Куда отправили? Взял копию.Читаю:вошло в пед. стаж- 2 месяца перед армией. Армию не включили,опираясь на указ от 1959!!!!! года. Работа в школе при СССР вошла. Дворец- с 1993 до 31.12.2000. А с января 2001 по декабрь 2018 - еще хрен один. Т.е. я работал с детьми,пед.стаж шел при Украине,а Родина, уже издав хрень в 2002 году №781 ,пальчиком показывала- а хрен тебе будет пед.пенсия в 10000 руб. Хочешь служить мне- получай 18000 руб. во Дворце и не вякай.А директору мы дадим 91000 руб. в месяц.
Сидели бы в Москве спокойно.А то в "Шереметьево" средняя з\п 80000 руб.у грузчиков.Ну, иногда и по 200000 руб. мат.помоши получают.
« Последнее редактирование: 14. 07. 2019, 02:17:48 от ZYI » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #247 : 14. 07. 2019, 06:57:26 »

Вы не верите потому, что нет достойного человека. Человека, который смог бы повести за собой людей. Не за деньги, а за идею. Достойные люди есть конечно, но им не хватает харизмы, таланта, ораторских способностей. Тот же Навальный читает написанный перед ним текст на своих роликах в ютубе! Это позор!

Один харизматик уже прыгал по броневичку чуть больше века назад и очень даже толпу зажигал и власть получил... И?
« Последнее редактирование: 14. 07. 2019, 07:04:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #248 : 14. 07. 2019, 07:15:59 »

Бориса Николаевича броневичок бы не выдержал...

Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #249 : 14. 07. 2019, 07:20:11 »

Поэтому он уже на танке.

И мне лично что вот любая смена власти даст? Зарплату прибавят? Так вы все тут знаете, что мне пофиг какая у меня зарплата вообще. Вместо отгоршковых никаковских коих мамши-овцы тащат на сами шахматы опять пойдут умненькие мальчики как в 90-х? Не пойдут. Общество одебилено и такие вещи исправляются за такие сроки что мне уж точно будет пофиг если это будет исправлено.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #250 : 14. 07. 2019, 07:55:15 »

Может не прав, но вот сколько раз уже ходил на всякие протестные мероприятия и всегда такое чувство, что делаю всё правильно и люди с кем общаюсь приятны и настроение вообще хорошее.
Когда такое чувство, всегда нужно делать поправку на древние стадные инстинкты.
Пока осознаёте, за что боретесь, почему бы и не поучаствовать иногда?
Лишь бы это не превратилось в субботники по расписанию, как у "жёлтых жилетов"
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #251 : 14. 07. 2019, 03:42:55 »

РосГвардия Вам всё объяснит про несанкционированные протесты и про свободу слова, многоуважаемый Кирилл.
Не знаю Вашего имени, просто приветствую.
Если что то не нравиться, то нужно для этого что то делать и прикладывать какие либо усилия. В данной ситуации выход один - выход на улицу, другого власть уже не видит.
 Ваша позиция понятна, диалог бесполезен, люди уже давно определились с позициями и кого то переубеждать не имеет смысла.
Ничего личного, но людей кто честно за Путина ( по глупости или как военный ) я уважаю немного больше, чем людей с такими шуточками и "смеху@чками".

Ох, устоял бы Сергей Семёныч вместе со своей принцессой.. времена-то нынче смутные, а плитку осенью ещё не перекладывали!
смеятся после слова "плитка" ?
онкобольным детям собирают деньги смсками по 100 рублей, у нас в поликлинике не всегда инсулин есть...
времена нынче не смутные, а просто времена бездушных людей и людей безразличных, кто допустил своим молчанием эту власть.
-------------------------------------------
Было бы за то выходить... С позиции обычного человека
Я всё видел в 90-е.
 Да пошла она. Эта самая родина.
Не ожидал, ты изменился Саша.
Ты очень часто всё сравниваешь с 90 ми, сорри, может резко скажу, и такое впечатление ты там застрял.
Прошли они уже, кончились.
И мы уже другие и мир немного другой, а жить надо, и хочется жить хорошо.
 Улыбающийся


Ох, молодежь, молодежь.. пытаются учить опытнейшую Администрацию, как бороться с Системой.
Пытаются объяснить Папе Шахматиста, что лучше махать руками на бульваре, чем дискредитировать властную камарилью и лично Сергея Семёныча в прессе, пусть даже в соцсетях. Знаем, махали уже.. Росгвардия Вам сейчас так там помашет..

Ну это как нам пытаться сейчас объяснить, что лучше бродить раз в год перед особнячком на Гоголевском во время съезда РШФ, чем писать здесь на Форуме о безобразиях этого же особнячка.. нет, Папа Шахматиста знает самый эффективный путь по свержению Куратора и компании, и учить нас тут не надо.

А Админ Вам тут тоже правильно написал, ещё бы Главэксперта сюда же..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #252 : 14. 07. 2019, 03:49:59 »

Мне (как обычному человеку) нужен прежде всего маленький мир в котором он живёт - женщина, ребёнок и что существенно для мужчины именно  -интересная работа).
У этой страны перспектив нет вообще. Мне это уже ясно.

Как нет перспектив, Александр Владимирович?!!
Да вон же она, перспектива, впереди зияет! Как раз туда и летим!

Любая власть держится либо на добровольном согласии людей, либо на штыках. Согласие закончилось. У "ядерного электората" есть неприятная для власти особенность - он никогда не выйдет её поддержать, когда это ей понадобится по-настоящему. Выйти поддержать - это проявить ответственность, а "ядерный электорат" как раз эту ответственность полностью с себя снял, это его базовый признак. Каддафи может вывести на Зеленую площадь миллионную толпу, но умирать ему всё равно придётся в одиночестве - ни один из этого миллиона пальцем не пошевелит, чтобы защитить любимого Брата-Лидера. И никуда от этой особенности не деться. Более того - нынешние пропагандисты и певцы режима, изо всех сил демонстрирующие народную любовь к нему, хладнокровно поддержат любого другого ровно через секунду, как этот другой повится на горизонте. Равно как и вся номенклатура. "Ядерный электорат" всегда с победителем. Ничего личного.

Сказанное означает, что режим теперь вынужден искать выход в силовом сценарии - любые решения он должен проводить не через согласие с ними, а через насилие. Не обязательно в прямом смысле этого слова. Насилие над психикой тоже сойдет. Легитимность, равная нулю и даже отрицательной величине, не оставляет ему никакого иного выбора.

Сложно сказать, как в таких условиях режим намерен проводить свой "трансферт". Простая смена вывесок в такой ситуации эффект не даст. С другой стороны, ворам ничего другого не остается - нормальный выход из положения для них закрыт. Выборы, которые призваны сбрасывать накопленный негатив, ими выхолощены, других ненасильственных механизмов нет.

Инстинктивно власть уже делает выводы - если совсем недавно "самовыдвижение" номенклатуры было экзотикой и даже в каком-то смысле смелым шагом, то сейчас отказ от ассоциирования с ЕР - единственный шанс на выживание. Путинская "вертикаль" распадается, остается только силовой каркас, который её пока держит. Однако и с ним не всё в порядке - аресты в силовых структурах идут нон-стопом, причем по всем признакам они носят характер всё более ожесточающейся борьбы преступных группировок внутри них - деваться некуда, процессы суверенизации подсистем идут полным ходом. Каждая ОПГ внутри системы начинает спасать себя, сокращая собственные издержки, захватывая чужой ресурс, оптимизируя себя под выживание в условиях нарастающего ресурсного дефицита. В таких условиях интересами целого начинают не просто пренебрегать, а жестко от них отказываться, так как это требует непроизводительного расхода ресурса, необходимого для выживания самой подсистемы.

Поэтому в суперведомствах, ранее загребавших под себя полномочия и ресурсы - МВД, ФСБ, Росгвардии, прочих силовых структурах - стремительно назревают деструктивные процессы. И не просто назревают, а прорываются гнойниками публичных арестов, идет некротизация пораженной гангреной системы.

В таких условиях расчет на силовые сценарии навязывания воли правящей преступной клики в любой момент могут дать сбой. Даже примерно понятно, где именно он произойдет: пока протесты подавляются нелетальными способами, всё проходит более-менее гладко. Но когда появятся первые убитые (а тут к гадалке не ходи - этот момент наступит рано или поздно, и скорее всего - рано), сценарии резко изменятся - значительная часть силовиков поначалу попросту откажется принимать участие в убийствах нелояльных сограждан, однако гражданское население будет вынуждено вооружаться и давать бессистемный отпор. Восстание на Донбассе показало, что в такой ситуации "конфетно-букетный период" отношений с властями и попытки братания с силовиками длятся буквально несколько недель, от силы месяц. Далее начинается период взаимного ожесточения и запуск конвейера встречных убийств.

Скорее всего, сценарий локальных гражданских конфликтов с переходом их в вооруженные столкновения уже не за горами. Структурность "вертикали управления" в таком случае рухнет окончательно, и наступит момент, когда "власть будет валяться под ногами". Не по всей стране, локально - но процесс будет только нарастать. И кто-то ее поднимет. Этот кто-то - любая организованная сила, которых сегодня в стране ровно две: региональные власти и организованная преступность. По сути, "трансферт" в условиях падения легитимности федеральной власти в ноль в итоге выльется в соревнование между регионалами и ОПГ. Далее мы в любом случае попадаем в сценарий "странного аттрактора", который неизбежно выведет нас к точке равновесия, но сегодня никто не скажет - где она и как долго мы будем в нем находиться.

В целом происходящее в стране приобретает вполне усточивые формы и тренды. Мы уже прошли период неопределенности и вошли в детерминированное пространство. Власть может строить любые планы и даже пытаться их реализовывать. Но от нее уже мало что зависит - воронка решений закручивается все туже и быстрее.


https://el-murid.livejournal.com/4186075.html
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #253 : 14. 07. 2019, 03:57:20 »

Константин Сонин
Вчера в 08:32
АНТИГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Что поражает в выборах 2019 года - это какие ресурсы, и материальные, и человеческие, задействованы в фальсификации результатов. Уже сейчас видны и десятки миллионов рублей, переведённых неизвестно кем на счета фиктивных кандидатов, и, главное, десятки людей, напрямую задействованных в разного рода операциях - кто-то фальсифицировал подписные листы, кто-то фальсифицирует процедуру экспертизы подписей - и каждый шаг сопровождается множеством нарушений. Все это - настоящая антигосударственная деятельность - и прямое нарушение закона, и, по существу, деятельность, направленная на подрыв государства.

Однако эти десятки миллионов и десятки людей - это, можно сказать, мелочь, по сравнению с главным - что фальсификация выборов происходит на глазах ФСБ, полиции, судей и они все бездействуют. Законы нагло нарушаются - и никто не шевелится. На каждый подписной лист с поддельными подписями должно быть уголовное дело, каждый "эксперт Мосгоризбиркома", который спрашивает у начальника, какой процент признать недействительным должен быть допрошен ФСБ и его начальник тоже. Ещё хуже - ни в ФСБ, ни в полиции никто не считает борьбу с фальсификаторами выборов чем-то важным, хотя фальсификация выборов - такая же опасность для страны и государства как подкоп под Кремль или засада на кортеж президента.

Тут, конечно, ожидались бы слова, что вот, в "прекрасной России будущего", будут судить тех, кто сегодня подделывает подписные листы и результаты экспертизы. Да нет, не будут, конечно. Будет революция - а фальсификаторы выборов закладывают очередной "детонатор" или, дай Бог, не будет никаких потрясений - вряд ли этих деятелей ожидают последствия. Но эти последствия есть сейчас! Вот это полное пренебрежение к законам, которое сейчас демонстрируют ФСБ, полиция, мэрия, московские суды имеет прямой деморализующий эффект, #прямосейчас.

Любые законы опираются на две вещи - на страх и на уважение. Опора на страх сама по себе возможна, но малоэффективна - кто постарше помнит годы перед распадом СССР - страх ещё оставался, но уважение к законам, госорганам, чиновникам упало до уровней, несовместимых с существованием государства. Никакие драконовские законы, никакие размеры органов госбезопасности не могут компенсировать такой уровень недоверия. Чтобы не допустить повторения того развала, нужно зарабатывать доверие. Доверие зарабатывается трудно, но зарабатывается. Если москвичи увидят уголовные дела против деятелей из избиркома и московской мэрии, и "пешек", и первых лиц, если суды остановят фальсификацию экспертизы, если органы финансового контроля проследят пути тайных касс фиктивных кандидатов - доверие будет расти.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #254 : 14. 07. 2019, 10:53:06 »

Кандидатам отказывают в регистрации
http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_city?action=show&root=772000183&tvd=27720002327923&vrn=27720002327736&region=77&global=&sub_region=0&prver=0&pronetvd=null&vibid=27720002327736&type=220

* report.xls (61 Кб - загружено 49 раз.)
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: