Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Шахматные родители. Проблемы -радости- ноухау  (Прочитано 18645 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #30 : 27. 11. 2021, 02:51:46 »

Потом пришла главмама и подвинула прямого конкурента. Так как ФШР такая, что там двигают
А не собирают по крупицам конкурентов в команду, ибо спорт- это сильная конкурентная среда в одной команде!

Давайте всё таки не передёргивать. Сначала Володар дорос и обогнал Маковеева, а уж потом мама познакомилась с тренером.
А почему РШФ не хватает, чтоб тянуть сразу нескольких одного возраста для конкуренции? Не знаю... Но всегда так было, сильнейшему главные плюшки, догоняющим уже так, понемногу, ну на сборы пригласят...

Ну да, СН же сказал, что Федерация тянет только Чемпиона Мира, а он только один в каждом возрасте.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 27. 11. 2021, 03:03:44 от KKK » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #31 : 27. 11. 2021, 02:55:52 »

А 350 в час откуда взяли? Дайте ссылочку..

Катерина, а может Вы знаете про эти цифры?
Ну где и по какой ссылочке их копать?
Откуда же я знаю? Это опять же наверное у департамента Спорта такие тарифы. ВВ может знает, как спортшколы финансируются? Вы у него спросите.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #32 : 27. 11. 2021, 03:00:54 »


И то что МОСКВА. С юниорской сборной НИКАК не работает- медицинский факт  Москва- самая крупная и богатая Федерация. И деньгами и кадрами

Правь нами Сергей Евгеньевич! (ц)  Подмигивающий
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #33 : 27. 11. 2021, 03:19:38 »

.. а уж потом мама познакомилась с тренером.

Вот он, момент истины, в российских детских шахматах!

А у Папы Шахматиста не сложилось с Павлом Игоревичем.
Светлая ему память!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #34 : 27. 11. 2021, 04:07:40 »

И тётя Таня туда же:

Tatiana Maltsevskaya
5 мин.  ·
Записки полоумной женщины (о поляризации общества)

Моё детство прошло в декорациях частного сектора на границе города миллионника со всеми атрибутами поселковой жизни того времени. Значительный по размерам посёлок делился двумя "бандами" малолеток на зоны влияния с демонстрациями "фи" оппонентам, драками и прочими милыми способами общения. Одну из банд возглавляла я, собственно девочек в посёлке больше не было и выбора мне не оставили. Зачастую, в подобных посёлках проживали старики и некоторое колличество их внуков, по разным причинам сосланных к бадедам, а те не слишком контролировали внучат. Все члены нашей, "хорошей банды", чётко понимали, что " чужим" на улицах нашей юрисдикции не место! Играла, как глава непризнанного в СССР мини-государства, по этим правилам и я, пока взрослые в тех же заданных параметрах жили.

О поляризации по уровню дохода и классовой все более или менее знают и чётко представляют причины нелюбви полюсов этих шкал к друг другу.

Гораздо интереснее шкала "свой-чужой". Она не заменяет собой первые две, а пересекается с ними, дополняет и перекрывает значимостью. Волшебная шкала.

Система "Свой-чужой" имеет запутанные конфигурации. Она бывает национальной, религиозной, расовой, корпоративной, родственной, партийной, гендерной, по знакомству. Наиболее развита потребность держаться за своих и бить чужих в государствах с низким уровнем свобод и доходов основной массы населения, там где блага уже распределены, а для остальных отпускаются в ограниченном объёме. При этом защита подходов к кормушке становится базовой ценностью сообщества "своих", а ощущение превосходства над жалкими отщепенцами, наивно полагающими, что они тоже достойны вкусить из этого корыта, яростно отбивается и сопровождается гневным похрюкиванием. Свои " всегда правы", они не нуждаются в аргументации,  существующее положение вещей воспринимается как божественная справедливость. (Так всегда. Хочешь написать серьёзный текст, а иллюстрация напрашивается опять та же - ФШР).  Обратная зависимость: чем агрессивнее нападки друг на друга "своих" и "чужих", тем больше отступлений от принципа справедливости и адекватности в системе, тем больше там коррупционных составляющих. Застарелые формы переходят в раковую фазу. Группа "своих" становится замкнутой, совершенно закрытой и не способной оценить риски отсутствия притока свежего воздуха.

История не стоит на месте. В виде шутки или драмы она подкидывает нам новые формы поляризаций из разряда "свой-чужой". Самая модная из них на данный момент - qr- кодовая. Пока ещё степень ущемления прав, не желающих прививаться, не катастрофична, по причине, где необязательности исполнения, где невозможности тотального контроля. Но как далеко всё зайдёт в будущем? Время покажет.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #35 : 27. 11. 2021, 04:12:00 »

При этом защита подходов к кормушке становится базовой ценностью сообщества "своих",
а ощущение превосходства над жалкими отщепенцами, наивно полагающими, что они тоже достойны вкусить из этого корыта,
яростно отбивается и сопровождается гневным похрюкиванием.


https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=912955436092042&id=100021327813265

Наказывать надо за такие комментарии!
Записан
Евгенвит
Свой человек
***
Сообщений: 104


« Ответ #36 : 27. 11. 2021, 09:46:37 »

По поводу поддержки юных чемпионов Мира и по поводу того, на кого ставить.
Маковеев и Цой блистали в младших возрастах.
И поддержка вроде была. Может кто-нибудь лучше знает и напишет?
У Маковеева то точно были спонсоры и сильные тренеры. С ним ещё с 7-ми летним Призант занимался и ещё куча тренеров. Были ли эти спонсоры от Федерации или их сами родители нашли, я не в курсе. Но и от Федерации было сборы.
А что в итого?
Ну уж по крайней мере сказать, что результат не такой как у Полины, потому что поддержки не было, точно не выйдет.
У Маковеева по словам его папы в 2019 году, что у Ильи давно один тренер Соложенкин Е.А.
А жизнь продолжается, вот и книга совместная - январь 2021 года
http://nwchess.ru/nwchess.nsf/(wnews)/0F8E0569505E07E443258652005064E4?OpenDocument
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #37 : 27. 11. 2021, 10:08:28 »

Ух ты! Аж книги пишет. Здорово!
Пусть будет и тут. Прорекламируем)

« Последнее редактирование: 27. 11. 2021, 10:31:34 от KKK » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #38 : 27. 11. 2021, 10:51:02 »

Сам написал! И Сама на обложке книги!
Мы с мамой запросили сигнальный экземпляр..

Хотя все нашу книгу знаменитую помнят?



А папы Гордея тоже все книжку прочли?

Вот то-то и оно! А мама Катя с Михаилом Робертовичем всё телятся, даже брошюрку не написали!
А вот папа Ветохин целый фильм задумал, говорят!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #39 : 27. 11. 2021, 10:53:56 »

А Галкин какую книжку написал!
У Артёма подписанный экземпляр есть..
Когда Галкин понял, КОМУ он её подписал, поздно уже было, успели удрать мы с Артёмом с книгой!

Мама Таня книжкой очень недовольна была, кстати, даже судиться собиралась..
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #40 : 27. 11. 2021, 11:29:52 »

А Галкин какую книжку написал!
У Артёма подписанный экземпляр есть..
Когда Галкин понял, КОМУ он её подписал, поздно уже было, успели удрать мы с Артёмом с книгой!

Мама Таня книжкой очень недовольна была, кстати, даже судиться собиралась..

Судиться? Нет, судиться не собиралась. Да и повода для того, чтобы судиться не вижу. Книжку до сих пор не читала, даже в руках не держала.
Александр не посчитал нужным предупредить о своём незабвенном труде даже Сашу. Этим я была очень недовольна и до сих пор не понимаю, почему он не счёл нужным нас оповестить. Хотя бы. О содержании даже призрачного представления нет, только  о том, что всплывало в фб счастливых обладателей психологического трактата. Александру я написала, недоумение высказала, но извинений или хотя бы сожаления не последовало. Но это Галкин, в его характере не заботиться о формальностях.
    
Мама Катя мечтала, чтобы я с Галкиным потасовочку устроила, судиться подбивала, чтобы опорочить честное имя Александра Галкина. Любит это мама Катя. Тётя Таня однако не повелась на провокацию, тётя Таня хоть и расстроилась, но судиться из-за такой ерунды было бы странно.
« Последнее редактирование: 27. 11. 2021, 11:32:08 от Высшая Школа Вышивания » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #41 : 28. 11. 2021, 12:06:14 »

Сам написал! И Сама на обложке книги!
Мы с мамой запросили сигнальный экземпляр..

Хотя все нашу книгу знаменитую помнят?



А папы Гордея тоже все книжку прочли?

Вот то-то и оно! А мама Катя с Михаилом Робертовичем всё телятся, даже брошюрку не написали!
А вот папа Ветохин целый фильм задумал, говорят!
Фрагменты в открытом доступе. Там  Консультант СМ.
Ну и супер
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #42 : 03. 12. 2021, 10:30:37 »

«Шахматы – это миниатюрная версия жизни. Чтобы быть успешным, нужно быть дисциплинированным, оценивать ресурсы, учитывать ответственный выбор и подстраиваться, когда меняются обстоятельства. ” ~ СП

Полгар сказала. Ничего лишнего
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #43 : 08. 12. 2021, 02:03:44 »

О- вдруг кому интересно?

https://www.facebook.com/100004360831115/posts/2091330284355646/

Опережая события.

Совместно с Cococomsc нам удалось реализовать самый крутой проект по шахматам для дошкольников. Я уверена, что шахматы в Сососо будут только набирать обороты, но всему своё время. И сейчас пришло время для новых проектов.

В связи с чем сообщаю, что открыта для сотрудничества. Я ищу человека, заинтересованного в светских шахматах. Это значит, что меня интересуют свободные от спортивной составляющей шахматы. Когда шахматы и околошахматные игры, такие как шведки, например, являются инструментом исследования (логического аппарата, поведенческих стратегий, командообразования и тп), а не целью (рейтинг ради рейтинга, отбор сильнейших и прочая советчина). В клубе моей мечты можно не только анализировать партии и готовиться к турнирам, но и заниматься околошахматными забавами, проектированием настолок, спортивным ЧГК и другими викторинами, дизайном досок и фигур, рисовать комиксы и создавать коллажи про гроссов, издавать газеты, обсуждать и изучать философские основания игры, горячие кейсы, судейские воркшопы по правилам игры, а также беседовать о том, о чём обычно беседуют с аналитиками типа меня, о психоанализе шахмат. Возраст участников может быть абсолютно любым. У меня большой опыт работы как с дошкольниками и подростками, так и со взрослыми.

Сама я являюсь спортивным(доп.обр., МГУ) и клиническим психологом(специалитет, РГГУ; член РПО), лакановским аналитиком(ТЕЕ) и учителем шахмат(ФШМ). Последнее пусть не вводит в заблуждение, спортивные достижения учеников меня интересуют не больше чем психоаналитика лечение. То есть, случается, конечно, но скорее как побочный эффект. Поэтому буду рада работать в команде с проф.тренером.

В общем, если в вашей институции есть свободное помещение, и вы хотите чего-то уникального и современного, давайте знакомиться сейчас. До конца декабря обещаю никаких решений не принимать.
« Последнее редактирование: 08. 12. 2021, 02:05:25 от лено » Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #44 : 08. 12. 2021, 11:51:10 »

блистали в младших возрастах.
И поддержка вроде была.
Пусть теперь меньше блистают в младших, больше  варятся в старших.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
 
Перейти в: