Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 36
  Печать  
Автор Тема: МАТЧ НА ПЕРВЕНСТВО МИРА  (Прочитано 40708 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #390 : 14. 12. 2021, 02:06:36 »

Мы с Сергеем Юрьичем решили закончить дискуссию:

Sergey Shipov
5 ч.  ·
Азербайджанские товарищи...
С польскими товарищами...
Ереван...
Во Франции...
Другой пример. Туманный Остров...
Далее. Борис Гельфанд ...Илья Смирин ...
Перенесёмся в Азию...
Китай...
Америка...
Про Латинскую Америку...

Конечно же, в случае конфликта интересов Абдумалик и Садвакассова радостно пожертвуют своими интересами в пользу Принцессы. А все наши сейчашние юниоры радостно пожертвуют своими интересами в пользу Нашего.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #391 : 14. 12. 2021, 02:51:05 »

Мы с Сергеем Юрьичем решили закончить дискуссию:

Sergey Shipov
5 ч.  ·
Азербайджанские товарищи...
С польскими товарищами...
Ереван...
Во Франции...
Другой пример. Туманный Остров...
Далее. Борис Гельфанд ...Илья Смирин ...
Перенесёмся в Азию...
Китай...
Америка...
Про Латинскую Америку...

Конечно же, в случае конфликта интересов Абдумалик и Садвакассова радостно пожертвуют своими интересами в пользу Принцессы. А все наши сейчашние юниоры радостно пожертвуют своими интересами в пользу Нашего.

Вот ,ККК!
Я тоже когда так прикинула- сразу все стало на свои места.
Конечно нет.
Ну как минимум МР и Мама катя должны на переговоры выйти. И о чем-то договориться. Попросить предложить.
Видимо с Дубовым никто и не пробовал.
То есть. Ян- он как Наш
А Даниил- он скорее из лагеря непризнанных, потерянных?
И тут Даниил в такой красоте.Не Наш , а он!
 И от Нашего выходит эдакий МР(Шипов) и ещё и моралите начитывает. Мол- а тебя нельзя , ничего нельзя , ты - слуга и все такое. И ещё про любовь к родине. И про верность присяге.
А Наш при этом играет по очередной вайлдкарте в рафинированном турнире.
Да ещё и играет как … то ли поддавки то ли подростковый стресс. Так что Каиссе стыдно Вобщем. За 800 тысяч при этом гарантированных денег..



Болото и есть болото. Беги беги  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 14. 12. 2021, 02:56:16 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #392 : 14. 12. 2021, 02:58:22 »

Мы с Сергеем Юрьичем решили закончить дискуссию:

Sergey Shipov
5 ч.  ·
Азербайджанские товарищи...
С польскими товарищами...
Ереван...
Во Франции...
Другой пример. Туманный Остров...
Далее. Борис Гельфанд ...Илья Смирин ...
Перенесёмся в Азию...
Китай...
Америка...
Про Латинскую Америку...

Конечно же, в случае конфликта интересов Абдумалик и Садвакассова радостно пожертвуют своими интересами в пользу Принцессы. А все наши сейчашние юниоры радостно пожертвуют своими интересами в пользу Нашего.
Юниоров уже давно заставила жизнь пожертвовать в его пользу. Их и не спросили Улыбающийся
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7798



WWW
« Ответ #393 : 15. 12. 2021, 08:24:16 »

“Если кто-то другой, кроме Фирузджи, выиграет Турнир претендентов, вряд ли я приму участие в следующем матч за шахматную корону... Но я могу попытаться сделать гораздо больше. Я очень заинтересован в том, чтобы добиться рейтинга 2900. Раньше это никогда не было моей целью, потому что я чувствовал, что это очень сложно. Но сейчас я поднял рейтинг до 2865 и эта цель стала реальной. Это не кажется совершенно невозможным, но в то же время я знаю, что должен быть на высоте каждый раз, когда играю. Здесь нет права на ошибку. Это то, ради чего нужно себя мотивировать”.

https://www.championat.com/other/news-4545303-magnus-karlsen-obyavil-chto-mozhet-otkazatsya-zaschischat-zvanie-chempiona-mira.html
« Последнее редактирование: 15. 12. 2021, 11:36:02 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #394 : 15. 12. 2021, 01:27:16 »

“Если кто-то другой, кроме Фирузджи, выиграет Турнир претендентов, вряд ли я приму участие в следующем матч за шахматную корону... Но я могу попытаться сделать гораздо больше. Я очень заинтересован в том, чтобы добиться рейтинга 2900. Раньше это никогда не было моей целью, потому что я чувствовал, что это очень сложно. Но сейчас я поднял рейтинг до 2865 и эта цель стала реальной. Это не кажется совершенно невозможным, но в то же время я знаю, что должен быть на высоте каждый раз, когда играю. Здесь нет права на ошибку. Это то, ради чего нужно себя мотивировать”.

https://www.championat.com/other/news-4545303-magnus-karlsen-obyavil-chto-mozhet-otkazatsya-zaschischat-zvanie-chempiona-mira.html
Этот разворот мне нравится!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #395 : 15. 12. 2021, 02:23:20 »

Вот уже


* 533F12BE-9722-4C39-B1DA-B051E7EF4E9D.jpeg (108.19 Кб, 640x453 - просмотрено 133 раз.)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #396 : 17. 12. 2021, 12:39:17 »

непо играет на баяне
не то чтоб очень хорошо
коза и та играет лучше
а в шахматы у них ничья
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #397 : 18. 12. 2021, 10:10:54 »

Олег Милушев
18 ч.  ·
Дубов - не патриот? Да вы посмотрите на диспенсеры на Детском Первенстве ЮФО в АкваЛоо!!!


Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #398 : 19. 12. 2021, 12:10:54 »

http://chess-results.com/tnr594651.aspx?lan=11&art=1
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #399 : 24. 12. 2021, 10:39:10 »

Клевещет Корнеев - клевещут и Оксана, и Папа:

Oleg Korneev
55 мин.  ·
Профессиональное.
Волна злобы и осуждения, поднятая в российском сегменте шахмат новостью о том, что Дубов помогал Карлсену в матче против Непомнящего, и удивляет, и показывает, насколько далеки многие от реалий сегодняшнего профессионального спорта.
Профессиональный спорт это в первую очередь - деньги. И во вторую очередь - деньги. И в третью - деньги. Географических границ нет.
Само слово "профессиональный" подразумевает, что речь идет о заработке куска хлеба. Возможно, с маслом. А, возможно, и с икрой черной.
Первый тренерский опыт я приобрел в 1990 году, но последние 15 лет без перерыва я тренирую юных и не очень юных шахматистов. Среди моих подопечных члены национальных сборных,  чемпионы и призеры мировых и европейских чемпионатов по возрастам, серий Гран При, национальных чемпионатов, первенств регионов, ...
Уровень от второразрядников до сильных гроссмейстеров.
География учеников широкая - Россия, Украина, Казахстан, Иран, Испания, Финляндия, Италия, Ирландия,  Ангола, Эквадор , США.
Многократно мои подопечные боролись за шахматной доской и с моими согражданами. Никаких дополнительных эмоций я в этих случаях не испытывал, хотя, не скрою, приятно, когда ученик обыгрывает обладателя 4-х тренеров и мощного спонсора. Деньги в шахматах важны, но и умение, и боевой дух важны не меньше. И Госпожа Удача, конечно.
Вы можете принимать приоритет денег в профессиональном спорте, можете не принимать, создавая себя душевный дискомфорт и возмущаясь действиями "беспринципных" шахматистов (и спортсменов, вообще).
Если вам в жизни не хватает расстройств и негатива, то возмущайтесь.

Комментарии: 6
Оксана Гусева
С деньгами все понятно. Не понятно, почему спортсмену в одной из самых больших и богатых стран из сборной этой страны оказалось выгодно работать на соперника другого спортсмена из этой же сборной. И иллюзии совсем исчезли. Если даже топов страна не может обеспечить в шахматах, то о чем можно говорить.
 · Ответить · 31 мин.
Оксана Гусева
В другом виде спорта мой племянник получает ежемесячную очень хорошую зарплату, как спорсмен сборной. Почему в шахматах такого нет?
 · Ответить · 28 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Оксана Гусева Потому что шахматную власть в стране захватила клика Глуховского-Ткачёва и деньги расходуются исключительно на "управленческие" расходы типа поездок в Дубай и собственных зарплат, которым позавидуют даже сотрудники Администрации Президента РФ. Потому что руководство ФШР давно ошалело от собственной бесконтрольности..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #400 : 25. 12. 2021, 10:57:25 »

Ура! Всё должно быть ПО РЕШЕНИЮ!

Подписавшийся под словами жены Сергей Карякин решил всё же сам сформулировать позицию:

"Признаюсь, я не знал о том что Галия напишет этот пост. Во время турнира она не хотела меня отвлекать (Сергей в эти дни играет в Мемориале Гашимова - CN). Однако, я чувствую, что поднялись важные темы в шахматном мире и мне тоже необходимо высказаться.

Все шахматисты мечтают выйти на матч с действующим чемпионом мира. Для этого нужно выиграть турнир претендентов, а для начала в него отобраться. И вот, с последним очень сложно. Нужно либо выйти в финал Кубка мира, либо отобраться через Гран-При. Однако, в него тоже необходимо попасть. Практически все участники Гран-При попадают туда по рейтингу. Однако, у организаторов есть две Вайлд-карты. По ним были номинированы Накамура, который не играл в классику около двух лет (!), и "сравнительно молодой" 25-летний Даниил Дубов.

Однако, тут возник серьёзный вопрос. Почему не был номинирован 19-летний Андрей Есипенко? Из Российской молодёжи он является одним из самых талантливых и многократно это доказывал, например, выиграв у Магнуса Карлсена в Вейк-ан-Зее в этом году. На Кубке мира он достойно сражался, но ввиду "неудачной" сетки попал на Магнуса Карлсена. Тем не менее, была серия ничьих, и Магнус одержал победу в далёком блице.

И...всё! У Андрея не было больше ни одного шанса попасть в Турнир Претендентов!!

Дальше идёт серия вопросов, на которые у меня нет ответов:

На каких основаниях в Кубок мира допускают Карлсена? Ведь он играет в своё удовольствие, пока все остальные в жесточайшей борьбе пытаются отобраться в турнир претендентов.

Почему, когда ФИДЕ меня пригласила в Гран-При, они сказали, что если я соглашаюсь, то теряю право на участие в турнире претендентов? Вау! А почему Карлсен не теряет право на свой матч, если играет в официальном отборе?

И почему Есипенко должен был отобраться на ТП, а дальше на матч с Магнусом, только... выиграв у Карлсена? Он же должен был с ним сыграть в конце пути, а не в начале?!
Прошу понять меня правильно. Этот пост не про Накамуру и Дубова, которые оба блестящих шахматиста. Этот пост про ФИДЕ и World Chess. Ну и, наверное, немного про справедливость...
Добавлю: до матча с Магнусом Есипенко выбил Дубова на Кубке мира. По сути, это только подтверждает правоту вышесказанного.
Также я не отметил, что в ТП можно попасть через Grand Swiss. Накамура отказался там играть, Есипенко набрал 7 из 11, Дубов - 6,5..."


Остаётся добавить, что сама возможность персонального приглашения в спортивном соревновании не имеет ничего общего с понятием справедливости. В ФИДЕ уже много лет на словах соглашаются: да, лучше вообще без wild card, но на деле едва ли не в каждом официальном турнире цикла первенства мира находится тот или те, кто участвует "решением президента ФИДЕ" (в данном случае ещё и World Chess).

---------------

Это с сайта рыжего злодея:

http://www.chess-news.ru/node/28601

Бей его, Андрей Васильич!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #401 : 25. 12. 2021, 10:59:03 »

Из комментариев:

 iruska в 22 Декабрь, 2021 - 20:32.

А вот и кухаркин муж объявился. Так как у них один интеллект на двоих, то сегодня наступил его черед.
И вот - он коллективный разум семьи Карякиных.

"Почему, когда ФИДЕ меня пригласила в Гран-При, они сказали, что если я соглашаюсь, то теряю право на участие в турнире претендентов? Вау! А почему Карлсен не теряет право на свой матч, если играет в официальном отборе?"

Сироженька, Карлсен - чемпион мира, он на самом верху шахматной иерархии и вполне логично имеет право оказывать определённое влияние на ход борьбы за право сразиться с ним. Делать это он имеет право не только во время матча за звание чемпиона мира, но и на более ранних этапах. Это, как раз, верное и довольно мудрое решение. Стань чемпионом мира, и никто не будет возражать против твоего участия в Кубке Мира. Но ведь твоё чемпионство, по словам Каспарова, было бы недоразумением (впрочем, как и ты сам). Мне кажется, ты иногда ставишь себя на одну планку с Карлсеном. Не стоит. Практически чемпион мира - это не считается.

"Добавлю: до матча с Магнусом Есипенко выбил Дубова на Кубке мира. По сути, это только подтверждает правоту вышесказанного".

Выбил, но не в классике, в которой у него с Дубовым отрицательной счёт и не единой победы, а на tie-break. Между прочим, как и у тебя: отрицательный баланс с Дубовым как в классике, так и в рапиде. И про то, как Даниил выбивал тебя, ты тоже "подзабыл".

Смешно читать все эти наскоки на Даниила Дубова. Уж мы то знаем откуда ноги растут.
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #402 : 25. 12. 2021, 11:40:04 »

Из комментариев:

 iruska в 22 Декабрь, 2021 - 20:32.

А вот и кухаркин муж объявился. Так как у них один интеллект на двоих, то сегодня наступил его черед.
И вот - он коллективный разум семьи Карякиных.

"Почему, когда ФИДЕ меня пригласила в Гран-При, они сказали, что если я соглашаюсь, то теряю право на участие в турнире претендентов? Вау! А почему Карлсен не теряет право на свой матч, если играет в официальном отборе?"

Сироженька, Карлсен - чемпион мира, он на самом верху шахматной иерархии и вполне логично имеет право оказывать определённое влияние на ход борьбы за право сразиться с ним. Делать это он имеет право не только во время матча за звание чемпиона мира, но и на более ранних этапах. Это, как раз, верное и довольно мудрое решение. Стань чемпионом мира, и никто не будет возражать против твоего участия в Кубке Мира. Но ведь твоё чемпионство, по словам Каспарова, было бы недоразумением (впрочем, как и ты сам). Мне кажется, ты иногда ставишь себя на одну планку с Карлсеном. Не стоит. Практически чемпион мира - это не считается.

"Добавлю: до матча с Магнусом Есипенко выбил Дубова на Кубке мира. По сути, это только подтверждает правоту вышесказанного".

Выбил, но не в классике, в которой у него с Дубовым отрицательной счёт и не единой победы, а на tie-break. Между прочим, как и у тебя: отрицательный баланс с Дубовым как в классике, так и в рапиде. И про то, как Даниил выбивал тебя, ты тоже "подзабыл".

Смешно читать все эти наскоки на Даниила Дубова. Уж мы то знаем откуда ноги растут.


А по мне так все верно Карякин написал. Ни в одном виде спорта такого нет,чтобы тот кто вышел в финал участвовал в отборочном соревновании "вне конкурса". Бред, не иначе.
И второе,что удивляет так это хамский ответ Карякину. Ни в какие рамки.....Вы добейтесь сначала права играть за шахматную корону,а потом рассуждайте....Действительно,какое то недаруземние....
А Дубов тут вообще не причем. Не ищите черную кошку в черном углу,особенно когда ее там нет
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #403 : 29. 12. 2021, 12:52:54 »

Шейнберги - это наше всё!

Sergey Shipov
11 ч.  ·
Простите, не понял.
Ключевая фраза этой новости в переводе звучит так: "Турнир претендентов состоится в июне 2022 года в Мадриде (Испания). Как спонсор-организатор этого престижного турнира Chess.com подписал в понедельник соглашение с руководящим органом ФИДЕ и семьей Шейнбергов, покровителями турнира".
Итак, возникает вопрос. С какой стати частная контора Chess.com и ещё более частная семья Шейнбергов являются ведущими фигурантами этого наиважнейшего и в высшей степени официального мероприятия? Почему ФИДЕ значится не первой и не руководящей в этом списке?
Спонсоров и организаторов мы все категорически поддерживаем и одобряем, но в данном случае возникает такое ощущение, что речь идёт о владельцах. Которые решают всё.


https://www.fide.com/news/1503
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48470


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #404 : 19. 07. 2022, 09:59:54 »

Шахматы Кастаньеда. Chess Castaneda., [19.07.2022 9:19]
[Переслано из Левитов о шахматах]
Ситуация с матчем на Первенство мира 2023г. обретает все больше сходства с 1975 годом, когда чемпион мира Бобби Фишер требовал изменить условия проведения матча. В итоге, условия Фишера приняты не были, и Карпов стал чемпионом.
Вчера chess24, в лучших традициях политических новостей, сообщила, что согласно своим источникам, если не будет "радикальных изменений в формате проведения матча на Первенство мира, нет ни единого шанса, что Магнус Карлсен сыграет свой шестой матч".
Я уже писал о том, что генеральный директор ФИДЕ Эмиль Сутовский в интервью chess.com сказал, что дедлайн для Карлсена - 20 июля. В интервью Aftenposten Эмиль взял ход назад и сказал, что "вряд ли Магнус примет решение до 20 июля" и вообще они не спешат, контракта нет, продолжаем переговоры.
Удивительное сходство с 1975м годом. Всем кагалом сейчас будем уговаривать маэстро сыграть матч.

Я вообще не понимаю, зачем вести какие-то переговоры. Есть утвержденный формат матча, только перед прошлым поменяли количество партий. Не хочешь, - не играй, твое дело. Менять формат по прихоти одного шахматиста, пусть это и Магнус, - бред полный. А завтра он скажет, что хочет играть в шашки или нарды?
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: