Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
Автор Тема: Детский командный Кубок Москвы  (Прочитано 30109 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #120 : 29. 02. 2012, 10:46:38 »

Ну и ещё. Valik ,биться так биться  Подмигивающий
Вот вы пишите про Грабузова:
и вообще прекрасный человек. А где же результаты?

Слушайте! Вот причём здесь Сергей Гертрудович как человек и какие-то результаты? Вы разве не в курсе, что настоящий шахматный тренер должен быть как сержант американской армии?  Подмигивающий

Разговаривают два американских солдата из одного взвода.

– Джон, ты представляешь, меня вчера похвалил сержант!

– И что же он тебе сказал, Том?!

– Он сказал, что я не дерьмо!
« Последнее редактирование: 29. 02. 2012, 10:50:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #121 : 01. 03. 2012, 04:21:19 »

Voenmor, выступление Школы №1189 в Высшей Лиге Кубка Москвы 2012 получилось не совсем однозначным. С одной стороны, моя секция в очередной раз показала свою силу, легко разгромив три неслабые секции, уверенно победив Школу им. Карпова и практически на равных сражаясь с могучими командами СДЮШОРов. С другой стороны, мы вполне могли занять и второе место, и упустили его из-за совершенно невынужденных ошибок (особенно в последнем матче с Перово).
Впрочем, в целом я все равно доволен итогами турнира. Во-первых, кроме однозначно сильнейшей в этом формате Юности Москвы, мы являемся единственной командой, которая с самого начала этого турнира каждый год попадает в призовую тройку. Дворец и Перово такой стабильностью похвастаться не могут. Во-вторых, играй в этом году Дворец сильнейшим составом, вряд ли у нас были бы шансы на серебро. А мы отыграли весь турнир одним составом, так как все понимали, что сильных запасных просто нету, и, если бы кто-то из моей первой десятки не смог приехать, то за доску сел бы заведомо более слабый ребенок. Дети приезжали после уроков и олимпиад и сражались за команду. Поэтому у меня есть все основания гордиться своими учениками и всей командой.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #122 : 03. 03. 2012, 12:16:21 »

По поводу детских командников (и в формате 4+1 и в формате 8+2) очередной порцией слащавого вранья отметилась на сайте Клуба Петросяна самая главная ЗиЗ Москвы Л. С. Белавенец.
http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=2
Жирный шрифт - прямая цитата курсивом мои комментарии)

Первенство Москвы в формате 4+1 безусловно является важным соревнованием, в таком же формате проводится и командное первенство России (командное первенство России проводится в формате 3+1. 4+1 и двестипроцентный запас -который не используется и которого отродясь не было ни на каких командниках  (максимум стопроцентный запас) был выбит ЗиЗами для перевода под свои победы против несопоставимых по силам соперников из команд дворовых секций своих учеников как призёров Москвы в более продвинутые группы и освоения большего бабаса из государственного бюджета) . Но, на мой взгляд, оно не отражает по-настоящему работу в коллективах (потому и не отражает, что команда Клуба Петросяна там не блещет в отличие от неофициального командного Кубка Москвы в форматее 8+2) . Мне огорчительно, что так мало команд приняло в нем участие (что там делать командам из дворовых секций - таких смешанных соревнований детских - дворовые секции против специализированных спортивных школ нет ни в одном виде спорта кроме шахмат. Просто люди поумнели и число тренеров-мазохистов стало уменьшаться - вот и всё. Естественный процесс и нечего лить крокодиловы слёзы) . Уж выставить 5 шахматистов было по силам многим коллективам. В московском рейтинг-листе зарегистрировано намного большее число шахматных секций. И многие их представители как раз настаивали на том, чтобы число участников в команде было небольшим. (таковых были единицы - Уманский, который там и играет командой и Антиликатор, который только был горазд языком молоть на сходняках, но команды никуда не выставляет и сие не удивительно, так как возить детей ему очень напряжно - эта областная секция прописана в московской рейтинг-листе как московская - беспрецедентный случай - а остальной массовке тренеров как-то был пофиг этот вопрос. )

« Последнее редактирование: 03. 03. 2012, 12:41:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #123 : 03. 03. 2012, 12:27:49 »

  – И оказалось, что интерес к Кубку Москвы в формате 8+2 оказался очень большим. Соревнования собрали в два раза больше команд и, как и в прошлый год, были разделены на три лиги (именно поэтому во многом и было в два раза больше команд - был стимул у тренеров из дворовых секций - для кого-то занять призовые места в первой лиге, а для кого-то во второй - и дело не в формате 8+2 отнюдь, а в том, что 15 команд дворовых сеций в рамках этого соревнования играли друг с другом, а не ложились с разгромом под спортивные школы).
     Но, как и прежде, возникает проблема с помещениями (ставленник вашего клуба, выигравший в 2001 году выборы и ставший Президентом ШФМ на 8 лет обещал Москве городской шахматный клуб - где он? Я и про клуб и про вашего ставленнника). Они есть в крупных школах, но в них постоянно проводятся свои мероприятия и просто занятия с детьми. Отменить их совсем не просто. Для высшей лиги СДЮСШОР №54 предоставило прекрасный недавно отремонтированный зал, но принять турнир еще одной лиги в нем уже не получилось (именно поэтому Переверткина выкинула одну команду из первой лиги, но об этом самая главная ЗиЗ естественно умолчит), площади не хватило.
     Наша команда по сложившейся в последние годы традиции выступила в Кубке успешно. В последнем туре мы выиграли матч со счетом 10:0 и с заметным отрывом заняли первое место.
(и кого обыграли 10:0? Хотите скажу? Дворовую секцию Южное Измайлово. Можете теперь гордиться этим "выдающимся" результатом до конца жизни, Людмила Сергеевна!
Моё вам с кисточкой. Этот текст прочитает очень много людей.
 Смеющийся)
« Последнее редактирование: 03. 03. 2012, 12:30:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
 
Перейти в: