Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: XVII шахматный фестиваль на Вадковском.  (Прочитано 34609 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 10. 02. 2012, 09:57:59 »

Наши очередные турниры в весенние каникулы 2012 года пройдут по той же системе ( с лично-командным зачётом в двух швейцарках из трёх) как это и было зимой. В общем, отчасти поэтому я несколько меняю название и это будет следующий (теперь уже 17-ый) детский шахматный фестиваль "На Вадковском"
Положение о соревновании и вся сопутствующая информация на страничке турнира на нашем сайте http://chessvdk.ru/fest/17fest/pol.php
« Последнее редактирование: 10. 02. 2012, 07:12:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #1 : 22. 02. 2012, 11:37:36 »

Ну вот, очень хотелось к вам сходить, но у вас совершенно не для нас контроль для малышей. 40 минут моему без записи нужно.
Вот я боролась за запись и за "не делать ход не подумав" и преуспела. Ну, и где теперь играть? В ЦДШ при 25 минутах без записи в двух партиях из восьми упал флажок. В чизтайме 50+10 сек на ход флажок упал один раз, правда это было за электронной доской, а она без буковок, так что процес записи идет ещё медленнее. Вот сейчас в полуфинале до 8 времени (1 час) как раз хватает, один раз был цейтнот, но уложился и все четыри патрии отлично читаются  хотя три из них за 40 ходов перевалили. И качество партий явно выше, чем когда он со мной дома за 15 минут играет. Только где теперь играть, не понятно, контроля в час нет нигде почти для этого возраста и уровня.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #2 : 22. 02. 2012, 11:39:42 »

Ну вот, очень хотелось к вам сходить, но у вас совершенно не для нас контроль для малышей. 40 минут моему без записи нужно.
Вот я боролась за запись и за "не делать ход не подумав" и преуспела. Ну, и где теперь играть? В ЦДШ при 25 минутах без записи в двух партиях из восьми упал флажок. В чизтайме 50+10 сек на ход флажок упал один раз, правда это было за электронной доской, а она без буковок, так что процес записи идет ещё медленнее. Вот сейчас в полуфинале до 8 времени (1 час) как раз хватает, один раз был цейтнот, но уложился и все четыри патрии отлично читаются  хотя три из них за 40 ходов перевалили. И качество партий явно выше, чем когда он со мной дома за 15 минут играет. Только где теперь играть, не понятно, контроля в час нет нигде почти для этого возраста и уровня.
А какой разряд у Вашего ребёнка?
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #3 : 22. 02. 2012, 11:43:19 »

50 мин. + 10 сек. - это очень близко к 1 часу... Кроме того, когда останется менее 5 мин. можно играть без записи.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 22. 02. 2012, 11:44:04 »

Ну вот, очень хотелось к вам сходить, но у вас совершенно не для нас контроль для малышей. 40 минут моему без записи нужно.
Вот я боролась за запись и за "не делать ход не подумав" и преуспела. Ну, и где теперь играть? В ЦДШ при 25 минутах без записи в двух партиях из восьми упал флажок. В чизтайме 50+10 сек на ход флажок упал один раз, правда это было за электронной доской, а она без буковок, так что процес записи идет ещё медленнее. Вот сейчас в полуфинале до 8 времени (1 час) как раз хватает, один раз был цейтнот, но уложился и все четыри патрии отлично читаются  хотя три из них за 40 ходов перевалили. И качество партий явно выше, чем когда он со мной дома за 15 минут играет. Только где теперь играть, не понятно, контроля в час нет нигде почти для этого возраста и уровня.

Запишитесь в турнир где 50 + 10. Какие проблемы? В одном турнире 2002 и моложе в другом 2000  моложе - начинающие могут играть и там и там. Специально делаем два таких турнира.
« Последнее редактирование: 22. 02. 2012, 11:47:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 22. 02. 2012, 11:47:33 »

50 +10 практически полный аналог часа на партию и даже лучше. Если партия длится 60 ходов - это одно и тоже (можете посчитать) а если больше, так вообще лепота... Да ещё и флаг не упадёт.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #6 : 22. 02. 2012, 11:54:43 »


А какой разряд у Вашего ребёнка?
4-й, он 2006 года.
50 мин. + 10 сек. - это очень близко к 1 часу... Кроме того, когда останется менее 5 мин. можно играть без записи.
Да, это я уже поняла, такой режим нормальный, если доска с буковками, это в чизтайме не сообразили почему-то к электронным доскам буковки приклеить, хотя, судя по фотографиям, место для этого предостаточно.

Запишитесь в турнир где 50 + 10. Какие проблемы? В одном турнире 2002 и моложе в другом 2000  моложе - начинающие могут играть и там и там. Специально делаем два таких турнира.
Да, надо подумать. Вроде возраст соперника детку уже особенно не пугает.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 22. 02. 2012, 11:56:10 »

У нас доски все с маркировкой  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #8 : 22. 02. 2012, 12:55:29 »

Да, это я уже поняла, такой режим нормальный, если доска с буковками, это в чизтайме не сообразили почему-то к электронным доскам буковки приклеить, хотя, судя по фотографиям, место для этого предостаточно.
действительно сейчас посмотрела фотографии, нет маркировки на электронных досках, мне это даже в голову не приходило, ребенок много на них играл и писал, и даже не говорил ничего не эту тему.
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #9 : 22. 02. 2012, 02:37:26 »

действительно сейчас посмотрела фотографии, нет маркировки на электронных досках, мне это даже в голову не приходило, ребенок много на них играл и писал, и даже не говорил ничего не эту тему.
Да, мой тоже не говорил, воспринял это как норму. Я просто выразила удивление, отчего так много букв и цифр зеркально написаны. Тут то он и сказал. что обычно их с доски срисовывает, а тут по памяти писал.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 11. 03. 2012, 07:09:39 »

Начали пустапать заявки от участников. Списки будут публиковаться и периодически обновляться вот то этому адресу http://chessvdk.ru/fest/17fest/reg.xls
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #11 : 19. 03. 2012, 12:36:29 »

Начали пустапать заявки от участников. Списки будут публиковаться и периодически обновляться вот то этому адресу http://chessvdk.ru/fest/17fest/reg.xls
Совсем уже собрались записаться к вам на турнир в группу В, но хотелось посмотреть, кто там играть планирует. А в таблице пока народу не много и в каком турнире они играют не отмечено, но подозреваю, что все в С.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 19. 03. 2012, 01:15:02 »

Я думаю, что вам будет лучше поиграть у Александра Альбертовича Гулько  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 19. 03. 2012, 01:23:31 »

У нас тут такая ситуация в турнирах... Знаете, я ни в коем разе не хочу никого обидеть. Но мне деньги с этого вторичны, а вот некоторые родители когда-то доставляли проблемы...  Улыбающийся И знаете - чем? Своей неосведомлённостью и нежеланием что-то почитать. Мне просто интересно - а вы читали, что там например понаписано мной для родителей участников? Ну а в смысле файла Excel... Я про зарегистрированных участников во всех турнирах... А! Ну да - я  - наивный...  Вот сейчас ещё думаю, что устройство файла Excel доступно для любого школьника.  Улыбающийся Ну это же элемент школьной программы. Я знаю. Я не прав. В следующий раз у нас (я уже об этом мальчику Саше говорил) Положение о турнире и списки зарегистрированных участников будут в виде комиксов   Улыбающийся
« Последнее редактирование: 19. 03. 2012, 01:52:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 19. 03. 2012, 01:57:24 »

Но это ваше право. Кто и сколько человек играет в том самом турнире B вы увидите через неделю, когда оный турнир начнётся и его таблица со всей информаций начнёт онлайн обновляться на вот этом сайте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: