Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Полуфиналы до 8 лет 2012 года  (Прочитано 37730 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 19. 02. 2012, 09:55:25 »

Дворец выложил таблицы и жеребьёвки.
Занятно следующее. В принципе это хороший повод ЗиЗам репы почесать  Улыбающийся
Разделение полуфиналов на три турнира было необходимостью. Такую прорву детей не разместить в одном месте, но теперь становится видна жуткая диспропорция в числе участников этих турниров.
Сравните. Во Дворце https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AheDTrJ-MlOydGZ1ZFFUSi1EeHF4elF0YkJEazI1Vmc#gid=0
118 мальчиков играют.
А что было в уже закончившемся полуфинале в Перово? Вот.
http://www.chessmoscow.ru/files/downloads/Moscow_Sem_u8_VOSTOK.htm
44 участника. Практически троекратное превосходство одной зоны над другой. А по слухам в КП вообще 130 человек играет.  Улыбающийся
Слухи развеятся, когда тамошние супер-мега ЗиЗы соизволят опубликовать жеребьёвки и результаты турнира, который начался ещё вчера. Смеющийся
На всё это засилье будущих мужчин там же во Дворце вступили в сражения девочки (в данном случае со всей Москвы) в количестве 55 человек
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AheDTrJ-MlOydDFoaXA2T1BfVGpQbXhqTDdhNTdocUE#gid=0
« Последнее редактирование: 19. 02. 2012, 09:58:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #1 : 19. 02. 2012, 11:42:09 »

Вчера дождался результатов и жеребъевки часов в 11, хотя написано что обновлено в 19:47 )) хорошо хоть что-то вывесили, поскольку от клуба П вообще никакой информации до сих пор. Судя по отзывам с организацией во Дворце далеко от идеального - оказались не готовы к такому наплыву детей и их родителей.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 19. 02. 2012, 11:59:30 »

А клуб Петросяна к таким толпам малышни с родителями вообще не приспособлен. Там родители сидят на втором этаже, как сельди в бочке. На дворе зима - не погуляешь, а там на одну комнату такая толпа взрослых людей, да ещё и на одного ребёнка (а их там 130 говорят) часто приходится не по одному взрослому, а вообще по два...
Я давно уже предупреждал ещё на старом форуме несколько лет назад, что вот этот пиар шахмат (в частности всякие обучалки, шахматы с Гарри Поттером и так далее) поведут к тому, что ЗиЗы перестанут нормально справляться с организацией турниров. У меня есть некоторые идеи, как в условиях ограниченного ресурса в смысле помещений и увеличивающейся толпы всё таки начать упорядочивать процесс и сделать его более комфортным и для родителей в том числе, но я даже и писать ничего не буду, так как сие бессмысленно. Здесь на форуме полно моих разных предложений, а результат от этого ноль, так как бал правят ЗиЗы. Ну пусть и дальше правят. Я, например, сегодня еле убедил маму мальчика ехать играть в КП дальше. У мальчика, кстати, одно из двух и причина не в плохом результате, как это часто бывает. Тяжело просто там находится в таком скоплении людей - вот и всё. Мама ни сном не духом про мои отношения с КП не знает, она просто туда поехала и там посидела три часа в толпе - вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #3 : 19. 02. 2012, 12:11:44 »

Знаете, в КП на удивление неплохо справились с такой толпой, хотя, судя по всему, не ожидали. Задержки были, но не такие большие, родителям казалось, что столько детей им вовсе не рассадить. А вот с жеребьёвкой на сайте. это они ой как не правы, ведь если бы выложена была, часть детей   спокойно сразу шла бы сегодня к столам, а так давки около бумажек на стене не избежать, хоть их и много вешают. Вот уже выходить скоро, а я всё жду, может удастся узнать стол заранее.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 19. 02. 2012, 12:19:09 »

Я сразу хочу, чтобы все понимали. То, что я написал, не наезд на КП. В конце концов они не виноваты в размерах здания и его помещений.
Проблема в другом. Существует масса способов уменьшить число играющих детей. Там почти наверняка одна треть просто не умеет играть (ну я не считаю, что ребёнок умеет играть если он зевает за игру пол комплекта) а теперь уже пускают кого хочешь - требование только уметь писать партию... И толпа никак не контролируется - организаторы не знают, сколько будет людей. Это очень плохо. Например (если всё оставить как есть) на следующий год придут 160 человек и будет полный абзац. В целом, нужно или увеличивать число площадок для полуфиналов (первый путь) или уменьшать число участников определёнными требованиями (второй путь) но ЗиЗы не будут об этом думать. Ибо пока гром не грянет, ЗиЗ не перекрестится!
Про информационную поддержку вы написали абсолютно всё верно. Она очень помогает организаторам. Но не все организаторы это понимают...  В замешательстве
« Последнее редактирование: 19. 02. 2012, 12:34:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 19. 02. 2012, 12:40:32 »

Ещё один путь нагрузить Перово большим числом округов, раз в Москве такая диспропорция получается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #6 : 19. 02. 2012, 05:29:09 »

В этом году во Дворце очень много народу на полуфиналах до 8, я такого столпотворения там вообще никогда не видела, правда на ПМ наверное не меньше было. С рассадкой все нормально было, запускали партиями, никакой толкотни, много тренеров было задействовано. Но....внизу весь холл был забит родителями, не то, чтобы сесть, встать нормально было проблематично. Хочу только отметить, что в КП или на Беговой места еще меньше, поэтому при таком наплыве было бы еще хуже.
Записан
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #7 : 19. 02. 2012, 06:54:24 »

 - Невозможно так издеваться над людьми!
Ответ: это шахматное соревнование... (из "диалога" во Дворце, без комментариев)

 Как и ожидалось ДВОРЕЦ оказался НЕ ГОТОВ к проведению полуфинала Москвы до 8 лет. Ждать детей было практически не где. Наверное в клубе Петросяна еще хуже, но... Знающие, но не умеющие очень плохо организовывали информационную связь. Охранница стояла на страже и говорила (хотя слово "говорила" это ТИХО сказало) все у кого меньше 2 очков из трёх могут идти домой ))) компетентно. Только потом дяденька бегал и убеждал тех кто еще не успел уйти домой что все будут играть и даже те у кого "0" очков. В общем все весело и грустно одновременно...

Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 655


« Ответ #8 : 19. 02. 2012, 07:32:30 »

В КП сегодня было спокойнее, чем вчера. Родители разобрались что к чему и  отчасти перебрались в соседний Кофе-Хаус. Те, чьи дети играют быстро, ходили гулять между турами. И результаты уже на сайте. Чудеса:)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 19. 02. 2012, 08:59:41 »

Цитаты  Улыбающийся

Но....внизу весь холл был забит родителями, не то, чтобы сесть, встать нормально было проблематично. Хочу только отметить, что в КП или на Беговой места еще меньше, поэтому при таком наплыве было бы еще хуже.

Охранница стояла на страже и говорила (хотя слово "говорила" это ТИХО сказало) все у кого меньше 2 очков из трёх могут идти домой ))) компетентно. Только потом дяденька бегал и убеждал тех кто еще не успел уйти домой что все будут играть и даже те у кого "0" очков. В общем все весело и грустно одновременно...

В Москве (уж извините) есть только одно место, где на детских шахматных турнирах в распоряжении родителей всё здание, не нужна сменная обувь и покупка бахилл, не нахамит ни вахта ни охрана, и не полезет в шахматные дела.  Улыбающийся
Называется это место ЦДТ "На Вадковском". Большинство и подавляющее большинство родителей сдюшоровских детей никогда об этом не узнают.  Улыбающийся Ну... Это их выбор. Ибо каждому - своё. Просто на Вадковском проводятся обычные массовые детские турниры и фестивали, а не брендовые Первенства Москвы и тому подобное...
« Последнее редактирование: 19. 02. 2012, 10:39:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 19. 02. 2012, 09:02:02 »

Ещё цитата:

- Невозможно так издеваться над людьми!
Ответ: это шахматное соревнование... (из "диалога" во Дворце, без комментариев)


Ге-ни-аль-но! Респект в двадцать четвёртой степени! И номинация на лучшую фразу на форуме этого года!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #11 : 19. 02. 2012, 09:10:10 »

Сегодня во Дворце было поспокойнее, чем вчера. Чувствовалось, что вчера многие родители впервые оказались в такой неудовлетворительной обстановке, очень нервничали и заводили организаторов. Но сегодня уже все и родители, и дети стали опытнее на один день и смирились с такой непростой обстановкой. Люди привыкают быстро.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #12 : 19. 02. 2012, 09:11:19 »

У нас сегодня один папа 15-летнего 3-х разрядника на обычном квалификационном турнире умудрился поссориться даже со мной... "Сначала подготовьте помещение, а потом уж проводите турниры"))) Их пришло более 110 человек.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 19. 02. 2012, 09:12:32 »

Ко всему привыкает человек, так и Герасим привык к новой жизни, написал как-то Иван Сергеевич Тургенев...  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #14 : 19. 02. 2012, 09:29:25 »

Ага, человек такое уникальное животное - ко всему привыкает )  даже к чудовищной организации шахматных соревнований! )
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  
 
Перейти в: