Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226754 раз)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #525 : 26. 10. 2012, 11:41:07 »

посчитала примерно - только участников около 740
будет около 400.
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #526 : 26. 10. 2012, 12:06:29 »

Вообще, из 717 человек "имеющих право сыграть в Московских финалах" (М10-93, Д10 -80, М12-63, Д12-83, М14-76, Д14-37, М16-130, Д16-35, М18-84, Д18-34) за доску сядет что то около 500 человек ,  не более а то и менее.

 "На старт соревнований выйдет около 500 юных шахматистов."
Читают наш сайт... Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #527 : 26. 10. 2012, 12:12:48 »

Теперь главное, чтобы замёрзшие родители и прочие родственники не стали катализатором революции, которую Госдеп назовёт чёрно-белой... Вообще-то у нас в стране уже почти де факто: больше трёх на улице не собираться... У меня около работы веcной полиция охренела, когда в парке две сотни собрались на стихийный митинг взбаломученные не по делу - потом аж запред Правительства Москвы по нашему ведомству в субботу с утра приезжал и даже ко мне в кабинет заглядывал как я с детьми занимаюсь - во до чего дошло.... Это когда мою работу пытались с парком где мы находимся слить, а жители ничего не поняли и решили про рейдерский захват... А теперь ШФМ собирается на ВДНХ пару-тройку сотен взрослых людей оставить на улице? Да вы там охренели, ребята? 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #528 : 26. 10. 2012, 02:34:18 »

посчитала примерно - только участников около 740
будет около 400.
не забываем, что турнир проводится не в каникулы.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #529 : 26. 10. 2012, 03:41:47 »

Ждёмс репортажа с места событий от очевидцев.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #530 : 26. 10. 2012, 05:45:53 »

Посадили в 5.20. Бардак еще тот. Народу откровенно мало, но неприспособленность помещения создает иллюзию толпы. Зато барабаны на открытии. Как символ, вероятно.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #531 : 26. 10. 2012, 05:50:03 »

Дожили! Организация Первенства Москвы на уровне первенства ПШС у Гулько в 2007 году...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #532 : 26. 10. 2012, 07:37:53 »

Кафе там безумно дорогие. Ближайшее беспланое теплое место - метро... Ну и торговые павильоны по выставке...

Не совсем так. Мы нашли целый итальянский ресторан неподалеку от ДК - на 450р - порция блинов с вареньем и сметаной и медом (положили все сразу), тонкая итальянская типа пицца на букву ф (вылетело название), двойной эспрессо с кучей подогретых сливок. На мой взгляд вполне бюджетно. Порции не детские.
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #533 : 26. 10. 2012, 07:41:11 »

Посадили в 5.20. Бардак еще тот. Народу откровенно мало, но неприспособленность помещения создает иллюзию толпы. Зато барабаны на открытии. Как символ, вероятно.

Самое главное вы не сказали: никого из родителей не выгнали. И более того, как-то дико родители себя вели носом в турнирном зале многие из них были - как будто начинающие... Да, тесно, но вполне приемлемо. Все ок - не дали замерзнуть и на том спасибо. А что мы хотим за бесплатно в уже не советской стране? Кому не понравилось - не приехали. Среди мальчиков до 10 не досчитались около 30 человек из предварительного списка.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #534 : 26. 10. 2012, 08:14:04 »

Посадили в 5.20. Бардак еще тот. Народу откровенно мало, но неприспособленность помещения создает иллюзию толпы. Зато барабаны на открытии. Как символ, вероятно.

Самое главное вы не сказали: никого из родителей не выгнали. И более того, как-то дико родители себя вели носом в турнирном зале многие из них были - как будто начинающие... Да, тесно, но вполне приемлемо. Все ок - не дали замерзнуть и на том спасибо. А что мы хотим за бесплатно в уже не советской стране? Кому не понравилось - не приехали. Среди мальчиков до 10 не досчитались около 30 человек из предварительного списка.
завтра обещали выгнать, но честно говоря там даже стоять негде было, ребенка из толпы хрен выловишь, а если например родители в толпе на находятся, то непонятно куда ему деваться вообще. одеваться-раздеваться негде, номерки закончились очень быстро, не могу назвать ни одного положительного момента. Идея может и неплохая все  в одном месте проводить, но помещение совсем не предназначено для такого количества народу. протомили детей 2,5 часа в духоте, как после этого можно было играть? Организация отвратительная просто.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #535 : 26. 10. 2012, 08:16:11 »

Посадили в 5.20. Бардак еще тот. Народу откровенно мало, но неприспособленность помещения создает иллюзию толпы. Зато барабаны на открытии. Как символ, вероятно.
на хрена простите меня эти барабаны, лучше бы рассдадили во время без барабанов.
Записан
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #536 : 26. 10. 2012, 08:26:34 »

Посадили в 5.20. Бардак еще тот. Народу откровенно мало, но неприспособленность помещения создает иллюзию толпы. Зато барабаны на открытии. Как символ, вероятно.

Самое главное вы не сказали: никого из родителей не выгнали. И более того, как-то дико родители себя вели носом в турнирном зале многие из них были - как будто начинающие... Да, тесно, но вполне приемлемо. Все ок - не дали замерзнуть и на том спасибо. А что мы хотим за бесплатно в уже не советской стране? Кому не понравилось - не приехали. Среди мальчиков до 10 не досчитались около 30 человек из предварительного списка.
завтра обещали выгнать, но честно говоря там даже стоять негде было, ребенка из толпы хрен выловишь, а если например родители в толпе на находятся, то непонятно куда ему деваться вообще. одеваться-раздеваться негде, номерки закончились очень быстро, не могу назвать ни одного положительного момента. Идея может и неплохая все  в одном месте проводить, но помещение совсем не предназначено для такого количества народу. протомили детей 2,5 часа в духоте, как после этого можно было играть? Организация отвратительная просто.
Нам повезло гораздо больше просто. Может поэтому и ощущения другие: мы пришли в 3. Без очереди сдали одежду, зарегились, посетили все туалеты-  проверили  - есть ли они:-))) Буфета, те кто не знает, - там вообще нет... Чуть посидели, потом усадили детей в зал, где должно было пройти открытие и ретировались в предбанник. Переодически освобождалось место там на диванчике и вполне уютно можно было посидеть, сходили в ресторанчик... Кстати номерки потом стаи появляться - т к родители, сдав детей, потом одевались и уходили - новые номерки доставались тем, кто пришел последними. То, что нас не выгнали, скорее всего спасибо непришедшим массово игрокам плюс снег - наверное , постеснялись.
По поводу барабанов всех поддерживаю - нафиг нафиг - накануне надо было обязать всех по почте подтвердить регистрацию и сразу усадить играть пришедших детей.
Телефон я дала своему впервые - в экстренном порядке учили как его включать (он даден отключенным во избежание). Но прикольно, что когда мой окончил играть, начал звонить мне прям в турнирном зале на всю ивановскую....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #537 : 26. 10. 2012, 08:33:28 »

Вот по моему многолетнему опыту открытие вообще нафиг не нужно. В первый день основная задача максимально быстро рассадить детей и начать тур. Я требую от своих мальчишек вообще того, что никто в Москве не умеет. Мы зачастую сажаем играть детей ровно во столько в первый день, во сколько туры начинаются и во все остальные. А вот закрытие должно быть и как можно более красивым и пафосным - чтобы запомнилось.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #538 : 26. 10. 2012, 08:37:20 »

Хочу всем ЗиЗам в паблик написать (меня же не только родители читают - ЗиЗы сюда тоже заходят).
Если бы мои мальчишки у которых отродясь не было судейских корочек и которые никогда не посещали вумные семинары Ахметова проводили бы любую из швейцарок этого бардачного первенства - дети в 16:00  Показывает язык сели бы за доски и только лишь послушали судью, которому всегда есть что напомнить участникам перед началом игры!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #539 : 26. 10. 2012, 08:40:47 »

Вот по моему многолетнему опыту открытие вообще нафиг не нужно. В первый день основная задача максимально быстро рассадить детей и начать тур. Я требую от своих мальчишек вообще того, что никто в Москве не умеет. Мы зачастую сажаем играть детей ровно во столько в первый день, во сколько туры начинаются и во все остальные. А вот закрытие должно быть и как можно более красивым и пафосным - чтобы запомнилось.  Улыбающийся
во-во, быстро посадить было бы гораздо лучше, но у них там чего то не хватило, поэтому затянули и при том сильно. дети элементарно устали!
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: