Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 70
  Печать  
Автор Тема: Детское первенство Москвы 2012 года  (Прочитано 226356 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #870 : 01. 11. 2012, 09:18:16 »

А я вот занимался с мальчиком и довёл его до КМС который будучи младше многих участников нынешнего ПМ в свободноре время в этом возрасте не телек смотрел и в игрушки играл а отцу помогал после школы стеклотару отмывать в пункти по приёму этого дела. Вот так тоже бывает. Вам и иным современным родителям и тренерам ЗиЗам (к которых в глазах одни баксы как у Скруджа Мак Дака) такое вряд ли можно понять во всей полноте уж по меньшей мере. И вот такому мальчику очень трудно было пробиваться. Да он и не был чемпионом Москвы. Хотя и в первую лигу выходил и возил я его туда. И полуфиналы выигрывал. А однажды выиграл полуфинал в КП и ни диплома - вообще ну просто ничего. Сейчас он мне помогает и давно турниры проводить. Вот так тоже бывает. Дети мне помогают. Я в другом мире живу немного - вот и всё.
Но никогда и ни по какому поводу я не унижался и не унижусь просить какого-то там ЗиЗа... Пу-у-у-сти-те- нас по-жа-луй-ста... Ну тут та-кое-дело... И так далее. И детей к такому никогда не приучал.
« Последнее редактирование: 01. 11. 2012, 09:19:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #871 : 01. 11. 2012, 09:21:02 »

Речь шла еще и об этом. Я за своего ребенка тоже буду биться. И только по тому, что когда другие дети смотрят телик, играют в компьютер, мой решает задачи и разбирает партии. Я буду до последнего просить включить его в турнир, если знаю, что он может занять достойно первое место. И не могу понять дележь сладкого куска пирога для выходцев из полуфиналов, занявших посттридцатое место. Зачем это им? Просто сыграть в ПМ?
Про Пака никто не говорил, что он не достоин, и что слабо играет. Более того, все согласились, что он один из фаворитов. Второй -Цой, без преувеличения. Но опоздание к этим фактам никакого отношения не имеет. Биться - ваше право. Но если бы был порядок, то с таким же успехом вы могли бы биться об стену. Опозданеи в первый день турнира - это еще и неуважение к остальным участникам, которые позаботились о том, чтобы приехать заранее.
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #872 : 01. 11. 2012, 09:36:26 »

Честно вам скажу, не знаю, кого Вы называете волшебным словом ЗиЗы. Но на турнирах вижу одни и те же лица, которые видят и меня с ребенком. Иногда просто здороваются, иногда предлагают числиться в их клубах. Это не важно, но в каких-то экстренных ситуациях, думаю, что смогу подойти и попросить о чем то. Лицо притерлось, думаю, что пойдут навстречу. И вашим детям тоже, которые притерлись и которых знают.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #873 : 01. 11. 2012, 09:40:31 »

Уже шли на встречу - так шли что мало не покажется. Например по халатности не пустили малыша играть в финал до 8 где он ИМЕЛ ПОЛНОЕ ПРАВО ИГРАТЬ, а потом (в своём кругу признав свои косяки) во вне позволили просто официально нести инфу о том, что во всём виноват тренер ребёнка. И это только один эпизод. А их было ... О-о-о! До хрена всякого было. Впрочем, вы не сможете этого понять просто потому, что я прожил в этом поганом мирке двадцать с лишним лет (я про мирок детских шахмат) а вы в нём находитесь гораздо меньше. Да и ситуации у нас совершенно разные. Вы мама ребёнка, я - тренер из дворовой секции. Нам просто друг друга не понять - вот и всё. Вы не видите того, что вижу я. И я это начал видеть отнюдь не сразу, а только спустя лет десять, как начал работать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #874 : 01. 11. 2012, 09:47:03 »

Речь шла еще и об этом. Я за своего ребенка тоже буду биться. И только по тому, что когда другие дети смотрят телик, играют в компьютер, мой решает задачи и разбирает партии. Я буду до последнего просить включить его в турнир, если знаю, что он может занять достойно первое место. И не могу понять дележь сладкого куска пирога для выходцев из полуфиналов, занявших посттридцатое место. Зачем это им? Просто сыграть в ПМ?
А не надо биться, надо просто вовремя приехать, вот и вся хитрость.
И потом, мне непонятно, почему Вы думаете, что занимается только Ваш, а все остальные телек смотрят? Просто не все такие, как Пак и Цой, есть еще другие дети, они тоже способные, тоже занимаются, как правило на порядок интеллектуальнее большинства сверстников, но на первые места не претендуют. И что их теперь закрыть дома, сказать, что ты неудачник, поэтому играть не будешь? Откуда такой снобизм?
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #875 : 01. 11. 2012, 09:50:17 »

Да, Вы правы. Я всегда так отношусь, если не допустили, значит этот турнир был не твой, зря потратил бы время. А если попал, пытайся получить все что можешь. Если Пак действительно несправедливо попал на первый тур, он все равно проиграет одну партию.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #876 : 01. 11. 2012, 09:52:48 »

Это мистика. Если мы эту тему начнём развивать, то неизбежно упрёмся в фундаментальные вопросы устройства бытия, а этого бы не хотелось. Я вот лично в мистику не верю, как человек с научным мировозрением.
« Последнее редактирование: 01. 11. 2012, 09:54:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 474


« Ответ #877 : 01. 11. 2012, 09:58:40 »

Нет, правда, не снобизм. Я уверена, что Вы, как тренера можете сказать про разницу детей, которые получат 6 и более очков на этом турнире. И 5 и менее очков. Последним, в принципе нечего было делать на этом турнире. Они не проходные изначально на Россию.Чего они там делают, удовлетворяют ваши амбиции? Детям не нужны тридцатые места, они нужны только тренерам для галочки
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #878 : 01. 11. 2012, 10:01:51 »

Вы знаете что вы мне этим сообщением напомнили? У обожаемого мною великого американского фантаста Рея Бредбери есть такой рассказ про семейную пару, которая ... Ну... Люди им мешали. Вот бы остаться одним. И один раз (ну фантастика же) их мечта осуществилась. И вот перед ними огромная Америка - и вся для них. А вокруг никого. Нет никого и всё. Представьте себе теперь мир детских шахмат, где несколько чемпионов, а те, кого вы считаете лузерами... Их попросту нет. Представили себе этот кошмар? Нет? Попробуйте! И тогда может быть вы поймёте, что шахматы не только игра для чемпионов...
« Последнее редактирование: 01. 11. 2012, 10:04:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #879 : 01. 11. 2012, 10:09:46 »

Нет, правда, не снобизм. Я уверена, что Вы, как тренера можете сказать про разницу детей, которые получат 6 и более очков на этом турнире. И 5 и менее очков. Последним, в принципе нечего было делать на этом турнире. Они не проходные изначально на Россию.Чего они там делают, удовлетворяют ваши амбиции? Детям не нужны тридцатые места, они нужны только тренерам для галочки
На предыдущих страницах Цукат вроде писала о том, зачем играют дети, занимающие тридцатые места. В первую очередь для опыта, особенно это касается маленьких, многие играют не в свой год. Вы имеете в виду непроходные в Высшую лигу? Так есть первая. А есть им чего делать или нет это спорный вопрос, Вам кажется что нечего, а многие довольны, что  в принципе туда попали, не всех подряд брали. Неужели Ваш сразу стал первые места занимать, прямо как родился, сразу на пьедестал?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #880 : 01. 11. 2012, 10:15:55 »

Без лузеров домушка детских шахмат обвалится на раз по чисто экономическим причинам. И чемпионам останется только чемпионить друг с другом на первенстве двора за звание чемпиона дворовой песочницы!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #881 : 01. 11. 2012, 10:18:46 »

А не можешь войти в десятку - завязывай с шахматами? Хорошо бы было... Эх! Я же разрушитель - это все знают. С каким бы кайфом посмотрел бы крушение этой пирамиды... Всего-то ничего осталось - чтобы 90 процентов так же начали думать.

Не можешь войти в десятку - завязывай с шахматами!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #882 : 01. 11. 2012, 10:20:27 »

И никто не говорит про пьедестал, войди хотя бы в десятку
Вы думаете это легко???
Мой деть сейчас по результатам 7 туров на 6 месте. Еще 2 партии впереди и я не могу сказать войдет ли он в эту пресловутую десятку. Позавчера он был на 10, вчера на 15, сегодня на 5...
Давайте хотя бы о двадцатке поговорим - честнее будет.
« Последнее редактирование: 01. 11. 2012, 10:22:36 от Marina » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #883 : 01. 11. 2012, 10:22:52 »

А условия это уже другая тема. Кстати, вот хочу вам заметить, что на этом соревновании и раньше играли и сейчас играют дети из дворовых секций. Хочу вас просветить. Нам негде по этому поводу ставить галочек и деньги нам за это дополнительные и вообще какие-то государство не платит и никогда не платило.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #884 : 01. 11. 2012, 10:24:19 »

Какое счастье будет ребенку, занять 26 место в ПМ. Проездить 9 дней, играть в ужасных условиях. Кто поставит галочку тренер или ребенок?
никто не едет за 26 местом - все едут за 1.
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 70
  Печать  
 
Перейти в: