Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли нам еще рейтинговая система?  (Прочитано 70858 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #150 : 23. 12. 2012, 11:31:37 »

Для сохранения рейтингов и для того, чтобы было всё нормально, надо другое удалить - один прогнивший зуб из одного места - во двор - мести улицы метлой- и солнышко всем засеяет и детям и взрослым - вот только этот гнилой зуб в Москве шахматной все чтят за ЗОЛОТУЮ КОРОНКУ, хотя и про себя (сквозь зубы) и говорят нечто другое... Я НЕ ПРО БЕЛАВЕНЕЦ!!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #151 : 24. 12. 2012, 12:04:57 »

А как это удалять колонку разряд? Вот тут извините! А. Г. - Председатель квалификационной комиссии Москвы, ЕВСК никто не отменял. Как вы себе представляете удаление колонки разряд? Разряд по ЕВСК должен быть и точка!
В рейтинг-листе не должно быть колонки разряд, раз эта система не будет использоваться для присвоения новых "незаконных"
разрядов по рейтингу , рейтинг-лист должен только отражать силу игры и все.
Основной вопрос как всегда это финансовый.
Кто считает рейтинги - тот и зарплату получает - а кто платит (организаторы турниров) решают как это сделать:
Варианты:
1. как обычно не очень законный кэш
2. официальные оплаты от ШФМ (это правильно и видимо в этом направлении стоит работать )

Думаю все станет на свои места.
Но колонку разряд в рейтинг-листе удалять необходимо.
Рейтинг-лист это сила игры и все.
И разряды по рейтингу оставим в прошлом - не будет этого больше.

 
 

 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #152 : 24. 12. 2012, 12:07:47 »

О кей. А почему вы не допускаете, что в колонке разряд Председатель квалификационной комиссии не имеет право ставить официальные разряды по ЕВСК, которые присвоены по всем правилам ЕВСК?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #153 : 24. 12. 2012, 12:19:39 »

Не нужно больше никакой путаницы. Есть рейтинг - это сила игры. Начнем включать разряды в рейтинг-лист - будут вопросы по ЕВСК или как то еще.
Нужно забыть это и все.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #154 : 24. 12. 2012, 12:21:39 »

Это не мне решать и не вам, согласитесь?

В отношении оплаты.

2. официальные оплаты от ШФМ (это правильно и видимо в этом направлении стоит работать )


Мне не передать Вам, как это на самом деле не правильно! Ну... Это как мне не передать всем гражданам страны, как не правильно жить на продажу нефти и газа - тут я бессилен - правда. Не буду спорить даже. Да, вы правы - с вашим правильно - от того потом и шахматы рухнут в тар-тарары - и самое неприятное (хрен бы с ними - с шахматами) и более серьёзное полетит в тар-тарары...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #155 : 24. 12. 2012, 12:27:05 »

Обсчёт рейтинга - это типичная услуга - почему взносы за турниры - правильно, а за обсчёт рейтинга должен кто-то там платить? Добрый дядя Палихата, который федерации справедливо говорит, что надо де...ну самим как-то всё же... И вот они сами как-то всё же убогим образом пытаются ввести взносы на детских первенствах и обосравшись отдают это на рассмотрение юристам, а до кучи (почитайте форум) насильно вступают требуя с подростков паспорта в члены ШФМ, заманивая скидками - дети малые - клоуны-  слов нет! Но все с понтами и пафосом.
« Последнее редактирование: 24. 12. 2012, 12:28:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #156 : 24. 12. 2012, 12:30:51 »

Завтра не будет доброго дяди Палихаты, а вы уже приучили народ к халяве - как это будет потом? А? Или мы живём сейчаc день ото дня? Да. Так и живём - УБОГИЕ! Даже в малых делах всё на доброго дядю, на доброго царя надеемся...
« Последнее редактирование: 24. 12. 2012, 12:32:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #157 : 24. 12. 2012, 08:27:30 »

Не нужно больше никакой путаницы. Есть рейтинг - это сила игры. Начнем включать разряды в рейтинг-лист - будут вопросы по ЕВСК или как то еще.
Нужно забыть это и все.

Я бы согласился с этим, потому как рейтинг - это действительно объективный показатель, но, думаю, лучше все же оставить колонку с разрядами, хотя бы для того, чтобы иметь готовый инструмент, который будет показывать несостоятельность ЕВСК, как системы реально отражающей реальный уровень игры (а зачем она вообще тогда нужна?). Сортируем список и видим, скажем, 100 перворазрядников с рейтингами, например, от 1420 до 1985. И вот в руках еще один аргумент - фактически козырь, который может быть использован при обсуждении вопроса о введении рейтинговой системы  Смеющийся
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #158 : 24. 12. 2012, 08:32:45 »

Да, кстати, у тех же американцев, на систему которых тут уже ссылались, есть некие аналоги разрядов, говорящие о том, что игрок держит определенный уровень игры (рейтинг) на определенном уровне определенное время. Там и рейтинг действует, и есть подразделение всех рейтинговых игроков на "группы по мастерству". Одно другому никак не мешает.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #159 : 24. 12. 2012, 08:46:20 »

Согласен с двумя предыдущими постами и ещё добавлю. А на американцев в этом вопросе очень логично ссылаться вообще. Именно американский (а не советский - я замечу) математик Арпад Эло разработал для шахмат систему рейтингов, именно американцы первыми ввели это в своей национальной федерации, именно у них самая отработанная и информативная система по этому вопросу проверенная уже десятилетиями.
« Последнее редактирование: 24. 12. 2012, 08:47:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #160 : 24. 12. 2012, 08:53:31 »

А несостоятельность нашей разрядной системы была людям очевидна ещё в СССР. Это в СССР ходила байка примерно такого содержания. Разговаривают два шахматиста - один шахматист-функционер, другой просто шахматист и здравомыслящий человек.


Функционер.

- В этом году число перворазрядников в столице достигло рекордной отметки в 500 человек! (цифра условная)

Шахматист у которого мозги не только хорошо соображают в вилках, матах и защите Грюнфельда.

- Какой ужас! Самый сильный - самому слабому наверняка может дать фору как минимум в коня!  Смеющийся


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #161 : 24. 12. 2012, 10:19:26 »

Обсчёт рейтинга - это типичная услуга - почему взносы за турниры - правильно, а за обсчёт рейтинга должен кто-то там платить? Добрый дядя Палихата...
Часть турнирных взносов должна отходить в ШФМ, и оттуда формироваться фонд оплаты работы за
подсчет.
И все, не нужно ничего мудрить.
А писульки во все инстанции, о чем здесь обсуждается извините - это полный бред. Вы только смешите чиновников и все.
Они наверное рассказывают в курилках про сумасшедших шахматных родителей и тренеров, которым видимо заняться ну вообще больше нечем. Не дадут ваши петиции никакого результата. Хотя через смех чиновники составят обязательный в таком случае и грамотный с юридической стороны ответ и пойдут далее над вами ржать...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #162 : 24. 12. 2012, 10:28:42 »

Юридически грамотный ответ?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Этот конкретный чиновник, которого я имею в виду, способен составить юридически грамотный ответ?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Он один раз уже составил "юридически" "грамотный" ответ. И будь это не Рашка, а нормальная страна - этого чиновника уже бы из его кресла  вымело на улицы дворы мести - это в лучшем случае.
Впрочем, можно вообще ничего было и не делать. Собственно, я разве возражаю? Отнюдь. Я кажется уже написал в этой теме, что я не только написание писем чиновникам по большому счёту считаю фигнёй - я то, чем я занимаюсь лично - я про свою работу в детских шахматах во всех смыслах - то, чем я занимаюсь, так же считаю несерьёзным делом. И то, чем все остальные в этом мирке занимаются - поверьте мне, я тоже на это всё смотрю как на весьма странное дело, мягко скажем... Это я всё пытаюсь не написать в конце - концов, как есть и резко. Всё же воздержусь пока.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #163 : 24. 12. 2012, 10:36:14 »

А вот Девушке он нравится!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #164 : 24. 12. 2012, 10:37:50 »

Если бы она знала сколько знаю я - она бы поменяла своё мнение. Впрочем, я не собираюсь никого и ни в чём убеждать по этому вопросу. Жизнь потом сама всё расставит на свои места.

samson пишет.

Часть турнирных взносов должна отходить в ШФМ, и оттуда формироваться фонд оплаты работы за
подсчет.


Тогда поведайте мне пожалуйста следующее:
- на какие деньги обсчитывать внутренние турниры всех спортивных школ и каждого кружка, в которых вообще нет никаких взносов?
- на какие деньги обсчитывать официальные детские личные и командные соревнования, а так же например такие турниры как Белая Ладья или то, что по линии МГФСО и тому подобное, в которых нет никаких взносов?

И ещё. Какова будет сумма обсчёта с каждого конкретно участника турнира, если мы это вот таким образом всё проведём, а потом ШФМ получит на свой счёт деньги и платя зарплату тому, кто считает рейтинги, сделает все положенные отчисления государству? Да больше чем в ФИДЕ придётся за каждый детский турнир собирать.

« Последнее редактирование: 24. 12. 2012, 10:39:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20
  Печать  
 
Перейти в: