Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Нужна ли нам еще рейтинговая система?  (Прочитано 70331 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #180 : 24. 12. 2012, 09:40:50 »

 Смеющийся А семизвёздочный тоже вроде бывает...

Samson, это я опять же к вопросу что будет если убрать колонку разряд. Пока она есть любителям ЕВСК хотя бы можно в турнирных таблицах незаконные разряды проставлять - ржунимагу. Уберите колонку и откуда они тогда их возьмут? Книжечку потребуют? А нет книжечки. Нет и всё. А что ты здесь делаешь тогда? А у меня московский рейтинг позволяет без отбора играть в финале Первенства Москвы - вот я тут такой весь из себя козырной в вами же составленных списках участников. А мой папа, кстати, член Шахматной федерации города Москвы. Вот! Не... Ну если вам так надо, оформите  мне эту книжку сами - я не буду возражать.

Ну и как вот это? А? Что это? Не бред ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #181 : 24. 12. 2012, 09:44:28 »

Семизвездочный в детский рейтинг-лист не попадает...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #182 : 24. 12. 2012, 09:47:18 »

А жаль...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #183 : 24. 12. 2012, 10:17:20 »

Хотелось бы в рейтинг-листе иметь и разряды по ЕВСК. И пусть тогда организаторы турниров объявляют по какому показателю будет допуск.
А потом посмотрим, куда пойдут играть.
В ПШС будут рейтинговые и разрядные турниры одновременно, но с более высоким взносом в... Ну там сообразят.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #184 : 24. 12. 2012, 10:22:27 »

Мне тоже этого бы хотелось, но чтобы разряды именно по ЕВСК и только по ЕВСК и вот прямо сейчас всем у кого нет заветных книжечек запендюрить туда пропуск или б/р. Дивным образом тут же будет смотреться выборка по секции Славы Борисова  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Когда почти все безразрядники, зато рейтинги некислые. И раз в месяц мы будем получать базу и дивиться и дивиться на организованный московский бардак, пока наконец и к нему не привыкнем - ну как Герасим к новой жизни...
« Последнее редактирование: 24. 12. 2012, 10:46:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #185 : 24. 12. 2012, 10:26:47 »

А А. Г. (как я его понимаю) из самых гуманных побуждений не хочет резких движений. Пока оставить в этой колонке всё как и было, а вот уже новые разряды вносить только согласно законной ЕВСК. Ну да. Александр Григорьевич на мой взгляд разумно собирается поступить. Только в итоге всё одно получится - диспропорция между разрядами и рейтингами - она неизбежна,так как системы слишком различны по своей природе. Всё равно потом будем иметь базу под названием московский бардак - только позже. Это я к тому, что прекрасно понимаю логику samsona что надо бы от греха подальше вообще из базы разряды убрать... Но тогда другие проблемы начинаются... Нет... Ну правда. Не было у бабы заботы - купила баба порося.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #186 : 26. 12. 2012, 12:09:54 »

Нашел на сайте Федерации шахмат Псковской области местный рейтинг-лист. Это аналог того, что может быть в Москве. Есть и 3р. с рейтингом1715 и 1р. с рейтингом 1418.
А вообще-то похоже, что обсчитывают по публикациям Дубова в "64".

* raitings_PRCF_01_10_2012.xls (212 Кб - загружено 156 раз.)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #187 : 26. 12. 2012, 12:12:02 »

Ну что? Мне пора всем читателям этого форума написать фамилию настоящего виновника того, что в Москве творится с рейтинговой системой и разрядами. Это не функционер из РШФ Ткачёв как бы я не был недоволен его редакцией ЕВСК. Пример Пскова перед вами. Ну что? Мне надо писать, кто в этой истории основное ЗЛО и где этот человек работает? Или это уже всем понятно?
« Последнее редактирование: 26. 12. 2012, 12:15:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #188 : 26. 12. 2012, 12:17:38 »

Да уж не все такие догадливые, озвучьте пожалуйста. Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #189 : 26. 12. 2012, 12:18:41 »

Евгений Елецкий!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #190 : 26. 12. 2012, 12:24:56 »

ЕВСК допускает присвоение разрядом именно по ходатайству федерации - в нашем случае ШФМ. Нет никакого криминала (это мне объяснял компетентный человек, который общается с Ткачёвым) прописать дополнительное требование (уже в рамках ШФМ) просто внутренним приказом, что вот не будем мы (я про ШФМ) выдавать ходатайства ребёнку с рейтом 1340 даже если где-то там какой-то дядя провёл турнир второразряников и формально у него всё было тип-топ, а этот ребёнок там набрал 6 из 8. А так не получится (дядя упрётся) начнём прессовать по полной всеми требованиями ЕВСК. Всё можно сделать и официально и что разряды будут выполняться по ЕВСК, а присваиваться по достижению московского рейтинга - как вы можете наблюдать, ведение рейтинга не является чем-то противозаконным.
« Последнее редактирование: 26. 12. 2012, 03:25:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #191 : 26. 12. 2012, 12:36:05 »

И поскольку я был одним из тех, кто воспользовался услугами портала Правительства Москвы, я вам это своё утверждение докажу как математическую теорему. Так как ответ и мне придёт и ещё другим людям, кто тоже самое написал и послал. Ответ будет один и тот же, обвинить меня в том, что я что-то придумал не выйдет, кто писал ответ - абсолютно ясно, так как в Москомспорте за шахматы отвечает именно Елецкий. Тогда и посмотрите. А пока (к слову сказать) помимо рейтингов этих несчастных в Москве такая ситуация, что вот лично я (обычный педагог УДО) нигде не могу прочитать ни одного официального документа как мне детям оформлять эти несчастные третьи и вторые разряды, чтобы это было законно. ЕВСК я всю прочитал - к кому конкретно мне в Москве обращаться - Я НЕ ПОНИМАЮ НАПРОЧЬ.
Вот вам и организация работы ведомства Москомспорт в частности... Ну да... С другой стороны... Нас же нет... Ну, тех кто в таких местах как я работает, нет нас для спортивных чинуш, даже если и работаешь нормально и многое делаешь - нет и всё. Быдло мы для них.
« Последнее редактирование: 26. 12. 2012, 03:25:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #192 : 27. 12. 2012, 12:49:18 »

Не только в московской рейтинговой системе черт знает что творится. С рейтингами ЭЛО тоже какая-то вакханалия. На сайте РШФ объявление о ЧМ среди любителей : http://russiachess.org/news/all/v_rumynii_sostoitsia_chempionat_mira_sredi_lyubitelei/
И что же я читаю на первой же странице? В разделе ПРИЗЫ/ТИТУЛЫ написано :

PRIZES – TITLES The World Amateur Champion shall be awarded the title of FIDE master and a rating of 2200. The Women’s World Amateur Champion shall be awarded the title of Woman FIDE master and a rating of 2050. In the Open Section the winner of the Silver Medal shall be awarded a rating of 2100 and the Bronze Medal a rating of 2050.

То есть теперь циферка рейтинга ФИДЕ будет зависеть не от конкретных результатов игр с конкретными рейтинговыми противниками, а от побед или призовых мест в турнирах... Например, выиграл Первенство Москвы - нате вам 2750 рейтинг. Выиграл Первенство России - пожалуйте 2800, выиграл Первенство СВАО - 2900. Карлсен ПЛАЧЕТ!!! А вы тут московский рейтинг, московский рейтинг... разряды, разряды... елецкий, Елецкий... ФИДЕ покруче Елецкого будет в деле обесценивания рейтингов!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #193 : 27. 12. 2012, 12:55:38 »

Какой-то это странный почин там у них - мягко сказано...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #194 : 27. 12. 2012, 01:51:34 »

Не только в московской рейтинговой системе черт знает что творится. С рейтингами ЭЛО тоже какая-то вакханалия. На сайте РШФ объявление о ЧМ среди любителей : http://russiachess.org/news/all/v_rumynii_sostoitsia_chempionat_mira_sredi_lyubitelei/
И что же я читаю на первой же странице? В разделе ПРИЗЫ/ТИТУЛЫ написано :

PRIZES – TITLES The World Amateur Champion shall be awarded the title of FIDE master and a rating of 2200. The Women’s World Amateur Champion shall be awarded the title of Woman FIDE master and a rating of 2050. In the Open Section the winner of the Silver Medal shall be awarded a rating of 2100 and the Bronze Medal a rating of 2050.

То есть теперь циферка рейтинга ФИДЕ будет зависеть не от конкретных результатов игр с конкретными рейтинговыми противниками, а от побед или призовых мест в турнирах... Например, выиграл Первенство Москвы - нате вам 2750 рейтинг. Выиграл Первенство России - пожалуйте 2800, выиграл Первенство СВАО - 2900. Карлсен ПЛАЧЕТ!!! А вы тут московский рейтинг, московский рейтинг... разряды, разряды... елецкий, Елецкий... ФИДЕ покруче Елецкого будет в деле обесценивания рейтингов!
Так уже мало для кого является секретом, что ФИДЕ рейтинги и звания нужны лишь для зарабатывания самого главного в нашей жизни. И всё под красивыми лозунгами о популяризации шахмат.
А вообще хорошо, что "счастливчиков", которых пожалуют в МФ будет всего двое. Ну ещё у пары окажется чуть завышенный рейтинг. "Обладатели бронзы" же могут и не обрадоваться столь замечательному призу Смеющийся
« Последнее редактирование: 27. 12. 2012, 01:53:55 от JVV88 » Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20
  Печать  
 
Перейти в: