Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Матч-турнир на 32 досках  (Прочитано 87170 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #165 : 23. 05. 2012, 12:16:11 »

Саша!
Конечно, крупное поражение - всегда неприятная оплеуха, но просто как-то НХЛ-овская сборная Канады проиграла сборной СССР со счетом 1:8. Некоторые сразу бы их в группу В отправили. Подмигивающий
К тому же порой есть такой нюанс, что "дружные" команды проигрывают (и выигрывают) крупнее.

В любом случае, как говорится, "сытый голодного не разумеет". Сам понимаешь, "нет хлеба - пусть едят пирожные"...

Там и 0:6 как-то было  Улыбающийся Хотя лично мне не нравятся примеры сравнения детских шахмат со взрослым хоккеем, но это моё личное. Просто я когда-то очень давно написал, что бесполезно дворовой секции бодаться со спортивными школам, а мне в ответ привели пример когда сборная СССР по хоккею крупно обосралась против отнюдь не грандов мирового хоккея. Не вижу связи.
« Последнее редактирование: 23. 05. 2012, 12:19:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #166 : 23. 05. 2012, 12:37:43 »

А ещё у меня есть такой взгляд на освещение турниров в интернете, что очень хорошо для этого дела детей использовать. Тут у нас проблема возникла - мне турнир в июне проводить, а у Саши-то ЕГЭ. Знаете что будет? За комп на турнире сядет мальчик Костя которому 14 лет. Саша с ним занимался, теперь у него уже нервяк начался. Юношу ответственный, но наша-то работа (я про преподавательскую деятельность) в этом отношении ой какая непростая. Контролиловать-то он не сможет, как ученик  с задачей справится. Я ему сказал, что не страшно. Автобусы вот ездят по дорогам со значком за рулём ученик, ну и мы как-то доедем в смысле турнира до финиша. Они обычно все заканчиваются.  Улыбающийся В конце-концов и я во всём этом разбираюсь, но мне по ходу турнира лучше не сидеть за компом, так как есть чем заниматься и другим. Но парню-то интересно: он теперь узнал о программе жеребьёвки, кое-то о том, как работать с сайтом - ну сложного-то там правда ничего особого нет.
« Последнее редактирование: 24. 05. 2012, 03:59:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #167 : 23. 05. 2012, 07:24:48 »

Там и 0:6 как-то было  Улыбающийся Хотя лично мне не нравятся примеры сравнения детских шахмат со взрослым хоккеем, но это моё личное. Просто я когда-то очень давно написал, что бесполезно дворовой секции бодаться со спортивными школам, а мне в ответ привели пример когда сборная СССР по хоккею крупно обосралась против отнюдь не грандов мирового хоккея. Не вижу связи.
Странно, почему-то представить сборную СССР против сборной дворовых хоккеистов никто не отважился. Только настоящих дворовых хоккеистов, а не тех якобы студентов, которым проиграли в финале Олимпийских Игр 1980 года.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #168 : 23. 05. 2012, 07:39:14 »

Да тут всё просто на самом деле, Володя, и вот этот матч на 32 досках как раз это очень ярко показал, когда два года подряд Вячеслава просили сделать им четвёртую команду и уж и так, и сяк, аж даже дошло до проекта сборной ребят Вячеслава со спортшколой, ну и? А оказалось, что не надо (я извинюсь) искать в ЖОПЕ МОЗГ. Я бы этом сто раз уже писал в прошлом. Сыграли между собой четыре спортивные школы и даже нежданчик случился. И вышло интересное и нормальное соревнование - даже с небольшой сенсацией - до сих пор обсуждаем. А главное, сколько бы дрязг удалось избежать начиная с 20-го октября 2007 года... Когда нибудь до них допрёт, что и в других форматах командники должны быть организованы по простому и конкретному принципу - мухи отдельно - котлеты туда же (в смысле отдельно). Это устроит сама жизнь. Жаль только, что с наибольшей вероятностью жизнь это устроил за счёт вымирания небольших секций или продолжением деградации по силе игры занимающихся в них детей. Ну да ладно. Хотя бы и так. Мне приятно, когда мои прогнозы сбываются независимо от того, положительные они или нет. Впрочем, у меня оснований для каких-то положительных прогнозов весьма-таки мало. И не по частным шахматным вопросикам в том числе. Кстати, ни у меня одного, я замечу...
« Последнее редактирование: 23. 05. 2012, 07:41:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #169 : 23. 05. 2012, 07:48:24 »

А вот сейчас сделай Вячеслав такую штуку (но он не сделает). На следующей ДЮК сказать:
- Коллеги, ну как-то нехорошо вышло-то... Я уж тут и детей начал собирать и вообще... И тут такой облом. Ну и как-то вы же сами говорили, что детям из дворовых секций нужна полезная тренировка против великих из спортивных школ, может на следующий год всё же я ещё раз соберу команду и мы впятером сыграем?
И услышит Вячеслав от ЗиЗов совершенно противовоположное по отношению к тому, что пели ему те же самые ЗиЗы ещё совсем недавно.
- Ну... Ты понимаешь, пять команд - нечётное число, будут проблемы при проведении, последний раз ваши совсем слабо сыграли - набрали 19 из 96 и так далее и тому подобное.
А факт-то очень простой. Когда ты нужен - будут в уши ссать и охаживать как лиса ворону с сыром, но чуть изменилась ситуация (сыр выпал - нет сыра), и иди в баню.
Просто и технично. И весьма характерно для ЗиЗовской породы. Конечно не только ЗиЗовской, но ЗиЗы и не только в шахматах бывают.
« Последнее редактирование: 23. 05. 2012, 07:53:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #170 : 23. 05. 2012, 08:51:56 »

Давайте не будем развивать здесь дальше эти темы....И здесь будет уместно поставить точку.
Хотите замять этот неприятный вопрос, ну пожалуйста. Я не стану писать больше об этом (если не будет
новых подвигов).
Скажу только несколько наблюдений:
1. Никто не спросил кто это за тренер, даже в личку не задал вопроса.
Просто все знают кто это.
2. Если бы это было с кем-то из тренеров КП - тогда тут многие долго смачно обсасывали бы подробности
и вряд-ли Вячеслав Борисов удалось замять эту проблему.

А просто подумайте:
-если не дай бог пьяный пилот разбил самолет с кем-то Ваших из родственников...
а произошло это только из-за того, что он часто летал пьяным, но коллеги замалчивали проблему.
-если не дай бог пьяный водитель сбил кого-то из ваших детей...
а произошло это только из-за того, что он всегда ездил пьяным, но коллеги и друзья замалчивали проблему.
-если не дай бог пьяный милиционер застрелил случайно вашего родственника...
а произошло это только из-за того, что он всегда дежурил пьяным, но коллеги и руководство замалчивали проблему.
-если не дай бог пьяный учитель в школе изнасиловал вашего ребенка...
а произошло это только из-за того, что он всегда учил детей будучи пьяным, но коллеги и руководство замалчивали проблему.

А теперь по просьбе Вячеслава Борисова заминаем и замалчиваем проблему.
Давайте замалчивать (это я всем читателям этого сообщения), но пеняйте только на себя если не дай бог с кем-то из ваших
детей или родственников произойдет что-то из вышеперечисленного.
Тему больше не поднимаю. А вы все просто задумайтесь.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #171 : 23. 05. 2012, 09:11:18 »

samson, понимаете в чем дело, не самое оптимальное, скажем так, шахматного тренера не несет в себе опасности для здоровья людей (в отличие от перечисленных Вами случаев). Его постоянные ученики знают эти особенности, но не уходят, наверное, потому что их все устраивает. Хотя, конечно, было бы здорово, если бы талантливый человек нашел в себе силы победить свои слабости и полностью самореализоваться в жизни. Потенциал-то тренерский огромный на самом деле!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #172 : 23. 05. 2012, 09:20:35 »

В этом вы, Samson, конечно тоже правы - вот только что изменится от того, что мы продолжим всё это обсуждать в данном конкретном месте?

А что касаемо вот этого

2. Если бы это было с кем-то из тренеров КП - тогда тут многие долго смачно обсасывали бы подробности
и вряд-ли Вячеслав Борисов удалось замять эту проблему.


Это только ваше предположение и не более того. Причины моей ненависти к отдельным деятелем из КП были изложены от и до и со всей историей вопроса. У вас и сейчас есть возможность в этом убедиться. http://chessvdk.narod.ru/chess.htm и дальше часов на шесть чтения. За ошибки извиняюсь, но уж там я ничего править не буду. Но зато там всё  как было и абсолютно честно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #173 : 24. 05. 2012, 04:53:44 »

samson, понимаете в чем дело, не самое оптимальное, скажем так, шахматного тренера не несет в себе опасности для здоровья людей (в отличие от перечисленных Вами случаев). Его постоянные ученики знают эти особенности, но не уходят, наверное, потому что их все устраивает. Хотя, конечно, было бы здорово, если бы талантливый человек нашел в себе силы победить свои слабости и полностью самореализоваться в жизни. Потенциал-то тренерский огромный на самом деле!
Дело в том, что  Вячеслав Владимирович коллега этому тренеру, и в силу корректности он не может позволить себе перемывать этому бедному тренеру кости. А что касаемо меня, как родителя, если бы я была в курсе, что тренер моего ребенка позволяет себе распитие спиртного на выезде, позволяет себе быть ниже плинтуса в присутствии детей и моего в том числе, никакой талант этого тренера не остановил бы меня, дабы не оставить его в дальнейшем. Я крайне негативно отношусь к этому моменту и считаю это непозволительными слабостями. Тренер прежде всего должен сохранять лицо и вселять в учеников чувство уважения, показывать пример. В данном случае, мне страшно представить, что чувствовали ученики и родители этого тренера. Печаль.
Записан
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #174 : 24. 05. 2012, 04:57:30 »

На форуме так же есть раздел, где о каждом тренере можно оставить мнение. БЫло бы полезным озвучить этот момент в соответсвующем разделе. Родителям шахматистов это бы помогло при выборе.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #175 : 24. 05. 2012, 05:06:38 »

Александра, в той же спортивной школе работал великолепный тренер, по сравнению с которым обсуждаемый закоренелый трезвенник и достаточно успешный и цивильный человек. Тот на дому занимался - уж не знаю как сейчас и что. Тренер - супер. Успехов тренерских у него было выше крыши, у него была великолепная секция, которая был конкурентоспособна против спортивных школ без гандикапа (слова тогда такого никто не знал и не слыхивал). Ну а потом... Потом... Да. А потом это всё и всегда кончается - такие тренеры обречены. В какой-то момент он оказался в Перово и вот... Только ради бога - это я не против Перово пишу - а то сложится впечатление что туда как магнитом притягивает людей с определёнными слабостями. Нет. Я это к тому, что родители к нему спокойно водили детей и платили за занятия, хотя он уже без допинга (так скажем) и заниматься-то не мог...
Для чессанутых моральный облик тренера никогда не имел значения и никакого. Для них главное - результат. Вот я это к чему написал и только лишь.
« Последнее редактирование: 24. 05. 2012, 05:36:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #176 : 24. 05. 2012, 11:36:07 »

Дело в том, что  Вячеслав Владимирович коллега этому тренеру, и в силу корректности он не может позволить себе перемывать этому бедному тренеру кости. А что касаемо меня, как родителя, если бы я была в курсе, что тренер моего ребенка позволяет себе распитие спиртного на выезде, позволяет себе быть ниже плинтуса в присутствии детей и моего в том числе, никакой талант этого тренера не остановил бы меня, дабы не оставить его в дальнейшем. Я крайне негативно отношусь к этому моменту и считаю это непозволительными слабостями. Тренер прежде всего должен сохранять лицо и вселять в учеников чувство уважения, показывать пример. В данном случае, мне страшно представить, что чувствовали ученики и родители этого тренера. Печаль.
Браво Александра!!! А я думал, что тут всем все равно кто как и чем с их детьми занимается . Но это (до Вас) была точка зрения ангажированных тренеров.
 
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #177 : 24. 05. 2012, 11:43:07 »

Александра, в той же спортивной школе работал великолепный тренер, по сравнению с которым обсуждаемый закоренелый трезвенник и достаточно успешный и цивильный человек. Тот на дому занимался - уж не знаю как сейчас и что. Тренер - супер. Успехов тренерских у него было выше крыши, у него была великолепная секция, которая был конкурентоспособна против спортивных школ без гандикапа (слова тогда такого никто не знал и не слыхивал).
А фамилию будьте добры в личку. Буду молчать как партизан !!!
Смотрю в Перово однако не один такой молодец. Прямо клуб анонимных алкоголиков-тренеров или не анонимных.
Все молчу...
 

Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #178 : 25. 05. 2012, 12:15:27 »

А может при Перово создать первый из ныне ликвидируемых (вытрезвителей) - вытрезвитель
для детских шахматных тренеров.
Я смотрю это там очень актуально. Похоже будет аншлаг.
А дети в обед приедут заниматься к уже приведенному в порядок тренеру (в вытрезвителе),
а и тренеру не нужно тратиться на проезд до дома. Выпил и из школы сразу в вытрезвитель.
Красота. Просто хочется стихи и картину писать.
Жаль тут админ со стихами вряд-ли поможет. (как мне кажется - может ошибаюсь). 
А содержаться сей вытрезвитель должен не на государственные деньги, а исключительно на
деньги родителей. А на выходе плакат:
"На занятия шахматами с детьми - ловите нас (тренеров) из вытрезвителя к 12-00 - только тогда мы трезвые". 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #179 : 25. 05. 2012, 12:25:03 »

Знаете, ну это уж чересчур несколько. Я как бы вам написал в личку то, что вы просили и объяснил, как это получается всё. Нет там в Перово никакого такого гнезда пьянства и разврата - нормальные люди работают. Кстати, чтобы меня не обвиняли в предвзятости, и в КП достаточно нормальных людей, но, кстати, знаете, конечно пьянство это плохо для педагога, но у людей бывают и другие недостатки, вот, например, лживость и подлость, даже если человек практически трезвенник, это приемлимо для педагога? А так конечно... Все на внешний лоск смотрят...
« Последнее редактирование: 25. 05. 2012, 12:27:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: