Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Реплика (на пару ответов)  (Прочитано 51149 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #105 : 21. 03. 2013, 01:52:19 »

С какой стати, если он постоянно занимается с детьми и чешет родителей? Что у него от месяца к месяцу меняться должно?
А серьёзные шахматисты, надо полагать, ежемесячно стабильно выигрывают призы на турнирах или им государство стипендии платит на уровне зарплаты депутатов Госдумы?
С того, что сегодня эти родители "чешутся", а завтра им "чесаться" надоест. Типа развили логическое мышление - и хорош. Или почувствуют, что голову им дурят. Потом не забывай: "бомбилы" - те ещё лодыри Улыбающийся
А серьёзные шахматисты, конечно, не все хорошо и регулярно зарабатывают. Но ты же говорил, что они сильно отстают в доходах? А я говорю, что, может, и отстают, да несильно Улыбающийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #106 : 21. 03. 2013, 01:54:40 »

Кстати, про динозавров, мамонтов и волков.
Волки - универсалы. Траву волк конечно жрать не будет, но даже мышами с голодухи не побрезгует. Как практически все хищники в состоянии довольно долго обходится вообще без пищи. Самоорганизация так же на высоте. При необходимости. Обычно зимой. Это в природе. А так вообще и по одиночке могут.
Потому они и выжили. А мамонты вымерли из-за оскуднения кормовой базы из-за изменения климата. Динозавры вымерли ровно по той же причине. Оскуднение кормовой базы из-за изменения климата.
Всё очень логично. Серьёзные шахматисты не универсалы в смысле зарабатывания самого главного в нашей жизни - вот и всё.
Саша, все эти заумные теории общественного устройства по аналогии с пищевыми цепями не ты первый придумываешь Улыбающийся Объясняют они далеко не всё. Вот был, например, у Джека Лондона персонаж, даже звали его Волк Улыбающийся И где он оказался со своими теориями?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #107 : 21. 03. 2013, 01:56:39 »

Я прикалываюсь, но в каждой шутке есть доля шутки.

С какой стати, если он постоянно занимается с детьми и чешет родителей? Что у него от месяца к месяцу меняться должно?
А серьёзные шахматисты, надо полагать, ежемесячно стабильно выигрывают призы на турнирах или им государство стипендии платит на уровне зарплаты депутатов Госдумы?
С того, что сегодня эти родители "чешутся", а завтра им "чесаться" надоест. Типа развили логическое мышление - и хорош. Или почувствуют, что голову им дурят. Потом не забывай: "бомбилы" - те ещё лодыри Улыбающийся
А серьёзные шахматисты, конечно, не все хорошо и регулярно зарабатывают. Но ты же говорил, что они сильно отстают в доходах? А я говорю, что, может, и отстают, да несильно Улыбающийся

Завтра другие зачешутся - г...но вопрос. Они плодятся как кролики и зайцы (прости господи мою душу грешную). А если плодятся и хорошо плодятся кролики и зайцы, то и за поголовьем волков не заржавеет - закон природы.

Тебе нужно серьёзно и без аналогий со зверушками - да не проблема:

Есть неубиенный критерий и чисто математический - их становится (я про тренеров бомбил и даже объединённых в структуры) всё больше и больше - это основной показатель того, что новая форма организации (более востребованная) теснит старую.
На этом фоне не создаются новые спортивные школы, хиреют по классу детей существующие, про УДО я просто молчу - ровно то же самое. Распадаются секции, люди уходят в другие - совершенно не связанные с шахматами сферы деятельности и так далее.
ЭТО - РЕАЛИИ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #108 : 21. 03. 2013, 01:58:42 »

Они блестяще используют интернет для рекламы, а у одной московской спортивной школы САЙТА и того до сих пор вообще НЕТ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #109 : 21. 03. 2013, 03:19:36 »

Завтра другие зачешутся - г...но вопрос. Они плодятся как кролики и зайцы (прости господи мою душу грешную). А если плодятся и хорошо плодятся кролики и зайцы, то и за поголовьем волков не заржавеет - закон природы.

Тебе нужно серьёзно и без аналогий со зверушками - да не проблема:

Есть неубиенный критерий и чисто математический - их становится (я про тренеров бомбил и даже объединённых в структуры) всё больше и больше - это основной показатель того, что новая форма организации (более востребованная) теснит старую.
На этом фоне не создаются новые спортивные школы, хиреют по классу детей существующие, про УДО я просто молчу - ровно то же самое. Распадаются секции, люди уходят в другие - совершенно не связанные с шахматами сферы деятельности и так далее.
ЭТО - РЕАЛИИ!

Так я по этому поводу уже не раз говорил: и что шахматистов слишком много, и про тусовки. А поскольку шахматный люд в подавляющем большинстве своём индивидуалисты, то неудивительно, что при наличии огромного числа умеющих только двигать фишки будет расти число кустарей, промышляющих в одиночку или мелкими группами. Естественно, что при этом действовать они будут вне рамок госучреждений, чтобы с одной стороны меньше с кем-либо делиться, с другой - быть самому себе начальником. Поскольку ребята в основном молодые, то с интернетом дружат и важность пиара прекрасно знают. Ведь сейчас значение придают не столько профессиональным навыкам, сколько умению самопрезентоваться. Ну а ЗиЗы настолько раздулись от собственной важности, что уже реальность адекватно воспринимать не могут.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #110 : 21. 03. 2013, 03:27:02 »

Ну и я о том же. Только я просто считаю - за ними будущее! Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #111 : 21. 03. 2013, 03:32:03 »

Ну и я о том же. Только я просто считаю - за ними будущее! Вот и всё.
Ага, как за коммунистами Смеющийся Какое будущее может быть у Лисы Алисы и Кота Базилио?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #112 : 21. 03. 2013, 03:36:34 »

Великолепное. Это в сказке Буратино какую-то там дверцу нашёл и ушёл с тусовкой в непойми куда, а в жизни бы чистил ботинки поднявшемуся Базилио или прислуживал бы в ресторане Алисе, когда туда заезжала бы, привозимая своими многочисленными бой-френдами. Ну это вся зависит от того, какая у этого дурачка была бы профессия. Впрочем, скорее всего бы он просто где нибудь бы нарвался на неприятности и банально сел бы с тюрягу (это учитывая характер). Например набил бы морду несчастному Дуремару? А чего бы и нет, когда подрос? А тут фараоны и аля-улю!
« Последнее редактирование: 21. 03. 2013, 03:39:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #113 : 21. 03. 2013, 03:55:30 »

Или будущее типа как в серьёзной штучной профессиональной типа как работе по подготовке сильных детей-шахматистов, чтобы потом ставить задачи воспитания сильного игрока и так далее? Ха!
Вот это-то как раз и отживает. И какова у нас под такое дело клиентская база? И она будет всё сужаться, сужаться и сужаться... Ведь такая работа то ж требует от клиента денег и не малых. И пусть его в открытую не дурят - и пусть ребёнок действительно шахматами занимается и осваивает их и получает от них массу полезного, но конечная-то цель - она в чём? Вот то-то и оно. И сколько надо времени убить в детстве и между прочим в ущерб образованию вот как ты тут ни крути.
« Последнее редактирование: 21. 03. 2013, 03:58:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #114 : 21. 03. 2013, 03:58:33 »

Великолепное. Это в сказке Буратино какую-то там дверцу нашёл и ушёл с тусовкой в непойми куда, а в жизни бы чистил ботинки поднявшемуся Базилио или прислуживал бы в ресторане Алисе, когда туда заезжала бы, привозимая своими многочисленными бой-френдами. Ну это вся зависит от того, какая у этого дурачка была бы профессия. Впрочем, скорее всего бы он просто где нибудь бы нарвался на неприятности и банально сел бы с тюрягу (это учитывая характер). Например набил бы морду несчастному Дуремару? А чего бы и нет, когда подрос? А тут фараоны и аля-улю!
Только, если память мне не изменяет, в сказке Лиса и Кот передрались, когда червонцами завладели Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #115 : 21. 03. 2013, 04:00:17 »

А вообще могли бы и пострелять друг в друга - то ж бывает. Ну одни бы погибли, зато другие бы начали новую и действительно достойную жизнь. Пусть и немногие. Тут же тоже (как в природе) сильнейший выживает - естественный отбор.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #116 : 21. 03. 2013, 04:15:11 »

А вообще могли бы и пострелять друг в друга - то ж бывает. Ну одни бы погибли, зато другие бы начали новую и действительно достойную жизнь. Пусть и немногие. Тут же тоже (как в природе) сильнейший выживает - естественный отбор.
Ой, ну опять дарвинизм пошёл Улыбающийся А кто сильнейший, по какому принципу?
"В чём сила брат?... Я вот думаю, что сила в правде!"(с) А правда - в силе! Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #117 : 21. 03. 2013, 04:18:31 »

А что - в жизни нет естественного отбора? В человеческом обществе нет места естественному отбору? Да? Это серьёзно? А искусственному отбору - то же места нет? Просто интересно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #118 : 21. 03. 2013, 04:24:09 »

Любая спортивная школа проводит селекцию детей. Любая спортшкола практически по любому виду спорта. Селекция - это у нас что такое? Это - искусственный отбор. А чем искусственный отбор отличается от естественного? Да тем, что он людьми организуется, а не природой. Но о этого он отбором как таковым быть не перестаёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #119 : 21. 03. 2013, 04:27:57 »

Любая спортивная школа проводит селекцию детей. Любая спортшкола практически по любому виду спорта. Селекция - это у нас что такое? Это - искусственный отбор. А чем искусственный отбор отличается от естественного? Да тем, что он людьми организуется, а не природой. Но о этого он отбором как таковым быть не перестаёт.
Не прошедший отбор в спортивной школе (вообще, спорт - сам по сути своей многоэтапный отбор) обречен влачить жалкое существование и не может вообще состояться по жизни?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: