Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Проблема взаимоотношений с родителями (прародителями)  (Прочитано 82346 раз)
StrikoZa
Гость
« Ответ #330 : 27. 02. 2014, 03:33:58 »

да? У нас как-то пока не замечала. А родителей накручивают?
Вот в другом виде спорта как делают. Собрали толпу начинашек на турнир. Кто-то из них что-то выиграл, предположим так это выглядит:
Маша Пупкина - 1 место
Вася Задов - 2 место
Оля Кишкина - 3 место
Мандрагора Отрышкина - 4 место.
Похлопали, вручили призы и все разошлись. И никто ж не знает, кроме узкого круга, что дети-то чемпионы... Родители раз сходили, два сходили, а потом медали обесцениваться начинают в их глазах, начинают прозревать, что все это фигня на постном масле... Поэтому делают так:
тренер Оли Кишкиной, Маши Пупкиной или Мандрагоры Отрышкиной постит на местном форуме анонимно вброс, что Маша Пупкина заняла 1 место нечестно, дескать подсудили ей, а Вася Задов так вообще проплачен в хвост и в гриву. Ссылка на этот вброс рассылается по всем форумам. Это видит мама Маши и ее тренер, начинается срач много где. Люди срач любят почитать и уже Оля, Маша и Вася на слуху - дети чемпионы!! сколько страстей и т.п. и родителям уже не остановиться, нужно везде ездить, чтоб доказать этим ;№;№:*:, что мы - то чемпионы, а вы - никто и звать никак. В итоге турнирный бизнес процветает, а за всеми этими склоками смешно очень наблюдать. У нас в шахматах в Питере вроде такого нет, а у вас в Москве?
« Последнее редактирование: 27. 02. 2014, 05:06:37 от StrikoZa » Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #331 : 27. 02. 2014, 03:43:54 »


Маша Пупкина - 1 место
Вася Задов - 2 место
Оля Кишкина - 3 место
Мандрагора Отрышкина - 4 место.

Какие замечательные фамилии и одно имя, однако...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #332 : 27. 02. 2014, 04:00:37 »

Вот в другом виде спорта как делают.
Классный троллинг!
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #333 : 27. 02. 2014, 04:07:52 »

Вот в другом виде спорта как делают.
Классный троллинг!
про БТ писала  Улыбающийся Есть даже специальный сайт, где не нужно регистрироваться. Его полностью сносят раз в неделю, поэтому родители там круглыми сутками сидят, чтоб ничего не упустить. Ту же и мамы, и тренеры и все друг друга знают, узнают, тут же все про все пишут не стесняясь. Владелец-тренер потирает руки - накал страстей что надо))

пользуюсь случаем, хочу спросить, не принципиально, конечно, но просто интересно: почему в шахматах так много детей с очень странными сочетаниями имя - фамилия? Когда только начали ездить по турнирам, распечатала как-то турнирную таблицу мужу показать, он не верил, что народу на турнире много. Он вдруг как начал хохотать  Смеющийся, мы потом и по другим турнирам стали смотреть. Бывают просто шедевры. Например, какое-нибудь замысловатое имя, с претензией на элитность и голубую кровь и фамилия не то что не элитная, а прямо скажем очень народная. И очень смешно все вместе смотрится. Не буду реальные имена приводить, некрасиво это, но по сути получается так:
Сельфида Молотилкина,
Эмануил Жопкин и т.п.
« Последнее редактирование: 27. 02. 2014, 05:09:38 от StrikoZa » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #334 : 27. 02. 2014, 08:11:39 »

Что за чушь?! А где играть тем у кого 1350-1600???
а они в пролёте.
Ну, если считать, что они-это "инопланетяне", то тогда -"нормально". Но, в "нормальном мире"-в пролете должны  оказаться организаторы, так как эти дети (1350-1600)-просто уйдут в другие турниры, где к ним отнесутся с "большим уважением".

Всё правильно. Но... НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #335 : 27. 02. 2014, 08:43:25 »

И, вместо того, чтобы оставить своего восьмилетку спокойно играть в третьем разряде, он начинает метаться в поисках тренера-волшебника, нужных турниров, волшебных учебников, программ, которые все вместе или по-отдельности помогут ребенку за полгода преодолеть два разряда и не ударить в грязь лицом теперь уже перед ребятами из шахматной группы. И ведь таких очень много. Меняются тренеры, клубы, методики... Нарастает ком претензий к тренерам, которые не так занимаются, и к клубам, которые не ценят...  То, что их разводят тренеры - в этом нет ничего удивительного.
наверно это так, если смотреть на проблему с одной точки зрения, но вот смотрите, это ведь не только в шахматах так. Это везде так. И в итоге что мы имеем? Спрос рождает предложение. Хотите два-притопа три прихлопа, потому что круче не потянете в силу своих врожденных способностей, будет вам, а дальше "срок годности тренера" закончится. В шахматах меньше денег крутится, чем в некоторых других детских спортах, поэтому и доходят все эти технологии позже. В итоге имеем что? Не нужны никому таланты. Медленно и верно процесс подготовки детей сводится к прихлопам и притопам. Для таких делают турниры, таких отбирают и маринуют годами, родителям таких вешают лапшу на уши о гениальности чада, потому что это востребовано.
Вот Вы, Александр, гоните их, а другой их схватит и потащит, создаст свою отдельную федерацию для таких, будет турниры и первенства проводить, станет уважаемым обеспеченным человеком в городе. Хочет ребенок чемпионом стать, маме подарок к 8 марта? не вопрос, приходите на такой-то конкретный турнир во столько-то и будет вам счастье. И ведь все довольны. И организаторы, и родители, и дети. Все, кроме талантливых детей. Им-то куда? Им-то что делать? Если везде эти "группы здоровья" с лапшой, когда черное называют белым, а белое черным. В шахматах до этого пока не дошли, но вот если тренеры родителей разводят и в этом нет ничего удивительного, значит это нормально? Так и должно быть? Люди ведь сами этого хотят, а тренер тоже кушать хочет.
Если сравнивать шахматы с другими видами спорта, то они в более выигрышном положении, в шахматах есть запись партии! Не было бы записи, были бы сплошные "группы здоровья".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #336 : 27. 02. 2014, 08:52:33 »

Эту запись ещё понимать надо. Я тут как-то стебался на форуме. Мечтаю, чтобы фигурки орали во время игры - это не сложно технически.
- Боже. Мой полководец - идиот! Он отдал меня за пешку!!!! - истошный крик ферзя.
До родителей отгоршковых никаковских правда жизни дошла бы намного быстрее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #337 : 27. 02. 2014, 09:32:06 »

отгоршковых никаковских
кажется через призму другого вида спорта поняла о какой категории вы говорите. В шахматах мы этого оба раза избежали, сразу пришли в спортшколу и прогуливали, когда на теории было плохо с дисциплиной, просто потому что жаль времени.

Как думаете, почему все помешались на этих достижениях? Почему так востребованы всякие левые мероприятия, где могут дать какую-нибудь грамотку или медальку? Например, в серьезном месте родителям сказали, что увы и ах, поищите что-то другое, а родители вместо того, чтобы послушать умных людей, начинают искать того, кто превратит корову в газель, даже вопреки ее желанию. Зачем люди это делают? Каждый ребенок талантлив, нужно только бережно искать этот талант и помогать ему раскрыться.
И основная вина, как мне кажется, лежит на педагогах.  Как можно из девочки, будущей бой-бабы по строению фигуры, без слуха, без чувства ритма растить балерину?? И ведь растят! Только плати. Педагогов еще можно понять в материальном плане, но родителей??
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #338 : 27. 02. 2014, 10:40:14 »

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #339 : 28. 02. 2014, 02:00:27 »

отгоршковых никаковских
кажется через призму другого вида спорта поняла о какой категории вы говорите. В шахматах мы этого оба раза избежали, сразу пришли в спортшколу и прогуливали, когда на теории было плохо с дисциплиной, просто потому что жаль времени.

Как думаете, почему все помешались на этих достижениях? Почему так востребованы всякие левые мероприятия, где могут дать какую-нибудь грамотку или медальку? Например, в серьезном месте родителям сказали, что увы и ах, поищите что-то другое, а родители вместо того, чтобы послушать умных людей, начинают искать того, кто превратит корову в газель, даже вопреки ее желанию. Зачем люди это делают? Каждый ребенок талантлив, нужно только бережно искать этот талант и помогать ему раскрыться.
И основная вина, как мне кажется, лежит на педагогах.  Как можно из девочки, будущей бой-бабы по строению фигуры, без слуха, без чувства ритма растить балерину?? И ведь растят! Только плати. Педагогов еще можно понять в материальном плане, но родителей??

Вот примерно как на картинках. Низкий интеллект родителей. Тут недавно на улице встретил знакомого учителя физкультуры и ... Мы немного поговорили о том - о сём. Я поделился с ним. И он тоже самое подтвердил. Правда будет не очень политкорректно писать кого он имел в виду в рамках Москвы как социальную группу, так как там фигурировали национальные аспекты, но я сказал, что и среди русских таких же выше крыши.
По смыслу было так. Ребёнок толстый как бочка, а они его в школьную секцию баскетбола записывают - а пофигу  - лишь бы чем занимался.
А искать у своего ребёнка талант в чём-то... Это же труд и большой труд. А так - линия наименьшего сопротивления.
А мы хотим - ВОТ! И образование у нас в стране теперь - СФЕРА УСЛУГ. Это прописано в Законе об образовании, подписанном Президентом страны и одобренным Госдумой. Всё верно.
« Последнее редактирование: 28. 02. 2014, 02:35:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #340 : 28. 02. 2014, 02:38:20 »

Низкий интеллект родителей.
неужели в таком масштабе?  Шокированный Может быть это просто мода? По крайней мере хочется в это верить. Что-то вроде 1000 фоток ВКонтакте с собой любимым у каждого столба где удалось в жизни побывать. Просто амбиции и желание выпендриться перед себе подобными? Или все же с головой беда?  Грустный Тогда я тоже боюсь революций и проч. ...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #341 : 28. 02. 2014, 07:00:45 »

Ну вот вы сами посудите. Что например происходит в Москве. Сколько народа уже посваливло из страны на ПМЖ в другие государства? Да дофига! А сколько их уехали именно из Москвы? Это глупые уехали? Это умные уехали явно, так как у них ещё и деньги были. Дураки редко могут заработать много денег. Это не системно. Бывает конечно, но...
Кто к нам в нашу нерезиновую приезжает вместо тех, кто уехал? Нет... Имеет место конечно очень даже качественный в смысле мозгов слой покорителей Москвы, где могут быть очень хорошие специалисты и у них всё в порядке. Но это перекрывается сами понимаете кем... И вот такое замещение идёт как необратимый процесс.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #342 : 28. 02. 2014, 09:25:11 »

Низкий интеллект родителей.
неужели в таком масштабе?  Шокированный Может быть это просто мода? По крайней мере хочется в это верить. Что-то вроде 1000 фоток ВКонтакте с собой любимым у каждого столба где удалось в жизни побывать. Просто амбиции и желание выпендриться перед себе подобными? Или все же с головой беда?  Грустный Тогда я тоже боюсь революций и проч. ...
Это не про вас песня?  Смеющийся
http://kiwi.kz/watch/bzdlyycr7pfv/
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #343 : 28. 02. 2014, 11:19:26 »

Это не про вас песня?  Смеющийся
http://kiwi.kz/watch/bzdlyycr7pfv/
вам все так и не научиться понимать что-то посложнее комеди клаб?  В замешательстве 
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #344 : 28. 02. 2014, 11:22:19 »

Кто к нам в нашу нерезиновую приезжает вместо тех, кто уехал? Нет... Имеет место конечно очень даже качественный в смысле мозгов слой покорителей Москвы, где могут быть очень хорошие специалисты и у них всё в порядке. Но это перекрывается сами понимаете кем... И вот такое замещение идёт как необратимый процесс.
грустно ( У меня среди знакомых крайне мало приезжих, поэтому не могу судить масштабно. Тем не менее есть мнение, что лучшие уезжают в Москву, а те, кто в чем-то комплексуют или не уверены в себе - в Питер. Тогда это совсем грустно  Грустный. И да, люди уезжают. Всегда удивлялась кострам рядом с гимназиями, видимо это действительно так много приезжих людей, которым кажется, что в Питере пусть не они, но хотя бы их дети чего-то смогут достичь, нужно только работать локтями и везде лезть. А питерцы... да стоят, как сейчас говорят "элитные коттеджные поселки" пустыми, потому что люди за границей живут, и детей там учат, а не в этих "элитных гимназиях" с отгоршковым бешенством. Видимо это именно следствие отмены прописки и ухудшения жизни в регионах, а также следствие того, что у самих родителей что-то не получается, значит ДОЛЖНО получиться у детей, вне зависимости от их талантов, умений, желаний и способностей.
« Последнее редактирование: 28. 02. 2014, 11:27:39 от StrikoZa » Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: