Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 28
  Печать  
Автор Тема: Проблема взаимоотношений с родителями (прародителями)  (Прочитано 82005 раз)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #345 : 28. 02. 2014, 11:24:05 »

Это не про вас песня?  Смеющийся
http://kiwi.kz/watch/bzdlyycr7pfv/
вам все так и не научиться понимать что-то посложнее комеди клаб?  В замешательстве  
Ира, заметь это не Я, и не в привате написала Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитировать
Рысь, Лариса, пулемёт,
перец, жижа, вертолёт!
Пол девятого, фломастер,
амперметр, нож, сапог.
Две Марины, муж и мюсли!
Поле кукурузово
воооот такие мысли
в голове у Бузовой
Только Бузову надо на стрекозу заменить)))))
« Последнее редактирование: 28. 02. 2014, 11:27:45 от Marina » Записан
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 746



« Ответ #346 : 28. 02. 2014, 12:19:46 »

Девочки, жгите дальше!!! Смеющийся
Записан
Дайда
Новичок
*
Сообщений: 34


« Ответ #347 : 28. 02. 2014, 01:29:06 »



Вот примерно как на картинках. Низкий интеллект родителей. Тут недавно на улице встретил знакомого учителя физкультуры и ... Мы немного поговорили о том - о сём. Я поделился с ним. И он тоже самое подтвердил. Правда будет не очень политкорректно писать кого он имел в виду в рамках Москвы как социальную группу, так как там фигурировали национальные аспекты, но я сказал, что и среди русских таких же выше крыши.
По смыслу было так. Ребёнок толстый как бочка, а они его в школьную секцию баскетбола записывают - а пофигу  - лишь бы чем занимался.
А искать у своего ребёнка талант в чём-то... Это же труд и большой труд. А так - линия наименьшего сопротивления.
А мы хотим - ВОТ! И образование у нас в стране теперь - СФЕРА УСЛУГ. Это прописано в Законе об образовании, подписанном Президентом страны и одобренным Госдумой. Всё верно.

наверно я тот самый родитель с низким интеллектом, но будь у меня ребенок, толстый как бочка, я бы тоже записала его в школьную секцию баскетбола. или волейбола. или еще чего-то подвижного. а лучше в две. вне зависимости от его талантов. странно, что учитель физкультуры этому так возмущается.
« Последнее редактирование: 28. 02. 2014, 01:38:44 от Дайда » Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #348 : 28. 02. 2014, 01:42:34 »



Вот примерно как на картинках. Низкий интеллект родителей. Тут недавно на улице встретил знакомого учителя физкультуры и ... Мы немного поговорили о том - о сём. Я поделился с ним. И он тоже самое подтвердил. Правда будет не очень политкорректно писать кого он имел в виду в рамках Москвы как социальную группу, так как там фигурировали национальные аспекты, но я сказал, что и среди русских таких же выше крыши.
По смыслу было так. Ребёнок толстый как бочка, а они его в школьную секцию баскетбола записывают - а пофигу  - лишь бы чем занимался.
А искать у своего ребёнка талант в чём-то... Это же труд и большой труд. А так - линия наименьшего сопротивления.
А мы хотим - ВОТ! И образование у нас в стране теперь - СФЕРА УСЛУГ. Это прописано в Законе об образовании, подписанном Президентом страны и одобренным Госдумой. Всё верно.

наверно я тот самый родитель с низким интеллектом, но будь у меня ребенок, толстый как бочка, я бы тоже записала его в школьную секцию баскетбола. или волейбола. или еще чего-то подвижного. а лучше в две. вне зависимости от его талантов. странно, что учитель физкультуры этому так возмущается.


Ага!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Только шарик под 60 кг, когда у остальных участников игры 25-30 очень опастно записывать именно на баскетбол)))
!) Очень травматично для окружающих (реально травматично - что на ногу наступит, что тушкой на таран ворзьмет)
2) Опасно для самого колобка - нагрузка на сердце, сосуды и тп.

Если уж допустили до шарикоподобного состояния - то первый этап диета и ЛФК, ну еще плавание можно добавить.... а уж тогда когда сердце и все остальное придет в норму - на баскетбол\воллейбол отдавать.
« Последнее редактирование: 28. 02. 2014, 02:04:53 от Marina » Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #349 : 28. 02. 2014, 02:06:07 »

Ира, заметь это не Я, и не в привате написала Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Непонимающий во-первых, понятия не имею кто такая эта Бузова, которой вы так озабочены
во-вторых, не надо так бурно реагировать, каждый человек может иметь свое мнение. У него какое-то такое мнение обо мне. у меня о нем вообще никакого мнения не сложилось, ничего супер-интересного не написал, а в привате с тобой не хочу ругаться, потому что уже писала, но ты стерла у меня цитату из Раневской: "Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень."
Да ладно тебе, кроме Дайды, все кучкующиеся здесь имеют доступ в приват))))
Записан
vnuta
Гость
« Ответ #350 : 28. 02. 2014, 02:08:55 »

Если уж допустили до шарикоподобного состояния - то первый этап диета и ЛФК, ну еще плавание можно добавить.... а уж тогда когда сердце и все остальное придет в норму - на баскетбол\воллейбол отдавать.

У меня не шарик был, но с проблемами с крупной моторикой (с мелкой тоже, но это мы решали в других местах). Как я искала ЛФК!!! А вот фигу, только на другом конце города, что для меня без машины и с младшим грудничком на руках было убийственно. Вот и отдала в секцию тхэквондо - единственное место поблизости, где взяли четырёхлетку за умеренную оплату. Тренер попалась хорошая и решила многие проблемы сына!!! Через три года его физические возможности поднялись от "явно хуже всех сверстников и ребят помельче и вообще странный какой-то" до "средний, а в чём-то и получше". Потом в тхэквондо пошли спарринги в заметном объёме по сравнению с ОФП и я перевела сына (с его согласия и после пробных летних занятий) на УШУ. Не блистает, но грамоту за 1 место в соревнованиях по ОФП имеет так как приучен вкалывать, делая каждое упражнение вне зависимости от того, получается ли оно. Проблемы с речью решали лекарственно, профессиональным логомассажем и после с логопедом половину алфавита осваивали + помогала просто волшебная преподаватель английского языка. Мелкую моторику мучали на кружке фитодизайна. Ясное дело, что всё это ещё и прорабатывалось дома в большом объёме. А вот рисование и танцы не пошли. И кружков английского мы штуки 3 сменили, пока нашли своего педагога. На шахматы попали случайно, я их не рассматривала как что-то полезное. Но тренер был замечательные и у ребёнка получалось САМО!!!! лучше всех в группе. И это такое было СЧАСТЬЕ после многочасовых тренировок в других областях развития!!! Да, он объективно не талантлив в шахматах. Но у него есть способности.  Какой там "социальный лифт... растим чемпиона..." Блин! Да вы просто не знаете, что это такое - ребёнок смог облизаться, плюнуть, подпрыгнуть, произнести наконец-то этот поганый звук Л и попасть ниткой в игольное ушко. Блин! Мой ребёнок КРУТ в шахматах, у него лажёвый 1 разряд, но я нереально горжусь этим, потому, что это он может САМ!
Записан
vnuta
Гость
« Ответ #351 : 28. 02. 2014, 02:16:51 »

Извините меня за несдержанность... Нахлынули воспоминания, сколько сил было потрачено на то, чтобы старший был не хуже "среднего по больнице".

По теме: тот учитель физкультуры может осуждать родителей мальчика-колобка, не зная, что он не раскормлен, а просто болен и что его секция может быть просто единственной доступной родителям по какой-то причине.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #352 : 28. 02. 2014, 02:20:04 »

Ситуации конечно бывают разные, но тогда я пожалуй вам такой пример приведу.
У одного тренера чуть дар речи не пропал, когда мальчика (причём в ДЮСШ) родители прривели вот с таким текстом.

- Он у нас нервный несколько. Хотим, чтобы занятия шахматами помогли ему стать сдержаннее.

Как вам такой расклад?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #353 : 28. 02. 2014, 02:20:16 »

Извините меня за несдержанность... Нахлынули воспоминания, сколько сил было потрачено на то, чтобы старший был не хуже "среднего по больнице".

По теме: тот учитель физкультуры может осуждать родителей мальчика-колобка, не зная, что он не раскормлен, а просто болен и что его секция может быть просто единственной доступной родителям по какой-то причине.
Не осуждать... а непригодность именно колобка для именно баскетбола
у нас в школе физрук тоже был баскетболистом. Любил обучать наш класс именно баскетболу. И в порыве игры один мальчик, в 7 классе, со всей дури и со всего веса налетел на меня (в то время еще довольно хрупкую барышню). Я, как игрушка, отлетела к стене, и привычный вывих левой ноги, после того случая, до сих пор мне "дает прикурить"
« Последнее редактирование: 28. 02. 2014, 02:22:39 от Marina » Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #354 : 28. 02. 2014, 02:28:49 »

Ситуации конечно бывают разные, но тогда я пожалуй вам такой пример приведу.
У одного тренера чуть дар речи не пропал, когда мальчика (причём в ДЮСШ) родители прривели вот с таким текстом.

- Он у нас нервный несколько. Хотим, чтобы занятия шахматами помогли ему стать сдержаннее.

Как вам такой расклад?
Если бы они только в этом были е***тые на всю голову, эти родители....
пример, маман имеет два ребенка-шарика (дети двойняшки, сейчас 4 класс). Девочка и мальчик. В прошлом году я наблюдала как она дочку запихивает в коротенькую супер узкую джинсовую юбочку-трубу. Именно запихивает и утрамбовывает ребенка.
А в этом году я увидела, как закатив глаза  к потолку и втянув в себя все что можно - мальчик пытается застегнуть на себе брюки (переодеваясь в школьной раздевалке). Так как я знаю эту маму (пересекались ранее - не подруга, но просто знаю) - подошла и поговорила на тему что у детей еще растут органы - и почки и печень и тп. и что узкими вещами она только вредит детям. Она по охала что покупает все супер дорогое.... но через день я ее детей увидела уже в нормальных одеждах!!!!

У людей просто мозги не так мыслят!!! Надо говорить и разъяснять.
УВЫ((((
« Последнее редактирование: 28. 02. 2014, 02:32:07 от Marina » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804


« Ответ #355 : 28. 02. 2014, 02:36:09 »

Ситуации конечно бывают разные, но тогда я пожалуй вам такой пример приведу.
У одного тренера чуть дар речи не пропал, когда мальчика (причём в ДЮСШ) родители прривели вот с таким текстом.

- Он у нас нервный несколько. Хотим, чтобы занятия шахматами помогли ему стать сдержаннее.

Как вам такой расклад?
Ну и что? А чем плох такой "побочный" результат?
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #356 : 28. 02. 2014, 02:38:22 »

- Он у нас нервный несколько. Хотим, чтобы занятия шахматами помогли ему стать сдержаннее.

Как вам такой расклад?
На эту тему и тему генов....
Мое сокровище еще в 2 года могло часами заниматься чем-то определенным. То есть где посадил ребенка, там через 2 часа и нашел. Больше всего ему нравилось пазлы складывать. И так как 1 упаковку он складывал быстро, а дел по дому всегда много и я не успевала, то для усложнения задания я смешивала 2-3 коробочки с пазлами.
И ведь сидел, и потом мне предъявлял готовые картины собранные.
Очень забавно было наблюдать - берет пазлик, вертит его, вертит в руках - не может найти кууда, потом со словами себе под нос  "ну пусть пока полежит" - откладывает кусочек в сторонку. И так далее)))))
« Последнее редактирование: 28. 02. 2014, 02:39:53 от Marina » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7804


« Ответ #357 : 28. 02. 2014, 02:40:52 »

Извините меня за несдержанность... Нахлынули воспоминания, сколько сил было потрачено на то, чтобы старший был не хуже "среднего по больнице".

По теме: тот учитель физкультуры может осуждать родителей мальчика-колобка, не зная, что он не раскормлен, а просто болен и что его секция может быть просто единственной доступной родителям по какой-то причине.
А зачем вы извиняетесь? Если тот учитель физкультуры, мягко говоря, не очень хороший учитель -то это его проблемы (пока вы с ним не пересечетесь, естественно.)
Записан
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #358 : 28. 02. 2014, 02:47:01 »

Ситуации конечно бывают разные, но тогда я пожалуй вам такой пример приведу.
У одного тренера чуть дар речи не пропал, когда мальчика (причём в ДЮСШ) родители прривели вот с таким текстом.

- Он у нас нервный несколько. Хотим, чтобы занятия шахматами помогли ему стать сдержаннее.

Как вам такой расклад?
Ну и что? А чем плох такой "побочный" результат?
Побочным результатом будет "нервный тренер" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #359 : 28. 02. 2014, 02:49:39 »

иногда, родители нервничают гораздо сильнее детей, когда дети играют.
и тогда этот спорт оказывает более вредное влияние не на детей, а на их родителей.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 28
  Печать  
 
Перейти в: