Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 661280 раз)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #60 : 28. 03. 2013, 08:59:01 »

Эх, Александр, какой же Вы идеалист! Ну нельзя сравнивать Россию-матушку с загнивающим Западом. У нас всегда свой путь!
Я вот Вячеслава все подбиваю съездить с детишками на Открытый Чемпионат Голландии или на Вена-опен (на детские турниры) вместо Костромы или Румынии. Просто посмотреть и сравнить - как можно турниры для детей проводить! В каких залах, при каких судьях, на каком инвентаре, в каких креслах, с какими призами ... Просто Вы не в той стране родились! Вот Ткачев, видимо, в той, а Вы - нет. Поэтому и бьетесь головой об стенку, не понять вам друг друга...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #61 : 28. 03. 2013, 09:04:18 »

Это точно, что я не в той стране родился. А вы когда поедите в Голландию например? У меня лично как-то это... (по столу стучу) ну того... Лучше стало гораздо в смысле самого главного в нашей жизни... А то правда. Я ж тоже заграницей - где был-то? Да в той же самой Румынии три раза и всё. Ну понятно, что Украина и Белоруссия конечно теперь заграница... Но мы же не о том.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #62 : 28. 03. 2013, 10:54:46 »

У нас всегда свой путь!
На самом деле, да. Только ищут его не там))))
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #63 : 28. 03. 2013, 11:02:39 »

уж  интересуют
« Последнее редактирование: 16. 01. 2019, 08:55:08 от Напарник » Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #64 : 28. 03. 2013, 11:06:36 »

http://www.chess-events.org/index.php?mact=News,cntnt01,detail,0&cntnt01articleid=392&cntnt01origid=15&cntnt01returnid=268&hl=ru_RU
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #65 : 28. 03. 2013, 11:34:06 »

 УлыбающийсяХочу, хочу, хочу! В Италию!
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #66 : 28. 03. 2013, 11:48:30 »

Вам лучше сюда :
http://www.chesspro.it/pagine/tornei/2013_Salentoeng.html
Записан
Gektar88
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 15


« Ответ #67 : 28. 03. 2013, 06:01:42 »

Теперь я предлагаю прочитать исходник от ШФМ

http://moscowchess.org/news/1010

Для начала работы данного направления РШФ предлагаем:
1. Создать единую систему российского национального рейтинга и на его основе построить всю систему российских званий от гроссмейстеров до массовых разрядов. Подобные примеры давно существуют в США, Германии, Польше  и других странах. Это позволит российским шахматистам экономить большие материальные средства, направляемые в настоящее время в ФИДЕ для обсчета международного рейтинга, а также снимет прямую зависимость в присвоении национальных званий Мастер спорта, Кандидат в мастера спорта от качества работы международной организации. Кроме того, введение национального рейтинга позволит создать инструмент учета, контроля и стимулирования как для российских шахматистов и любителей шахмат, так и специалистов, работающих в этой области - организаторов, судей, тренеров, и пр. Российской шахматной федерации вполне по силам создать свой центр по ведению данной работы;


Вы понимаете теперь, что ШФМ Ткачёву про Фому, а Ткачёв - ШФМ - про Ерёму. Они (ШФМ) в РШФ о введении национальных российских рейтингов, как в Штатах и Германии, в ответ -  у нас есть электронная федерация - это и есть национальны рейтинг!

Мне стыдно и горько, что я связал свою жизнь с такой сферой деятельности - дурак я дурак-. Ну сами посмотрите - здесь не надо вообще в нюансах разбираться... И кто-то ешё обижается на придуманной мною тогда-когда ЗиЗы - Знающие и Заслуженные...



Электронная федерация состоит из нескольких блоков. Один из них- рейтинг. Она только запускается, ждать результатов
рано...

Про ЕВСК... Было несколько проектов, с которыми А.В.Ткачев ходил В Минспорт, ему по многим дали отказ... Так что в ЕВСК мягко говоря, не все зависит от РШФ...

Последний проект, который сейчас на утверждении содержит пункты о рейтинге... Лично  я надеюсь, что он пройдет!

П.С. И ,честно говоря, мнение Ткачева про форумы и имеет право на существование, т.к  на них 90 процентов "воды"...
« Последнее редактирование: 28. 03. 2013, 06:04:23 от Gektar88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #68 : 28. 03. 2013, 06:08:59 »

А можно поподробнее. Рейтинг какой? Правила обсчёта, чем отличается от ФИДЕ и так далее.
Или это имеется в виду, что Вася Печкин зарегистрировался в электронной федерации и указал свой рейтинг ФИДЕ 2022. Это теперь национальный российский рейтинг Васи Печкина.
Про форумы полемика контрпродуктивна. У Ткачёва может быть своё личное мнение, равно как и у тебя Георгий может быть своё личное мнение и про воду и всё остальное. Какие положительные изменения благодаря в частности вот этому форуму и происходили и происходят в реальной жизни тут уже люди неоднократно могли убедиться.
А про форум и интернеты говорят плохо в принципе в основновм люди, коих я по полититическим взглядам (именно по политическим а не вообще) считаю своими противниками и людьми, тащащими страну обратно в болото голимейшего совка. Опять же, давайте лучше про рейтинг. Ибо мои убеждения тут многим ясны. Меня жизнь таким сделала...
« Последнее редактирование: 28. 03. 2013, 06:12:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Gektar88
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 15


« Ответ #69 : 28. 03. 2013, 06:20:58 »

А можно поподробнее. Рейтинг какой? Правила обсчёта, чем отличается от ФИДЕ и так далее.
Или это имеется в виду Вася Печкина зарегистрировался в электронной федерации и указал свой рейтинг ФИДЕ 2022. Это теперь национальный российский рейтинг Васи Печкина.
Про форумы полемика контрпродуктивна. У Ткачёва может быть своё личное мнение, равно как и у тебя Георгий может быть своё личное мнение и про воду и всё остальное. Какие положительные изменения благодаря в частности вот этому форуму и происходили и происходят в реальной жизни тут уже люди неоднократно могли убедиться.
А про форум и интернеты говорят плохо в принципе в основновм люди, коих я по полититическим взглядам (именно по политическим а не вообще) считаю своими противниками и людьми, тащащими страну обратно в болото голимейшего совка. Опять же, давайте лучше про рейтинг. Ибо мои убеждения тут многим ясны. Меня жизнь таким сделала...

). Я, допустим, ценю свое время и время окружающих...  И обсуждая ЕВСК хотел бы обсуждать его, а не, например, это...
------Вам лучше сюда :

http://www.chesspro.it/pagine/tornei/2013_Salentoeng.html

Хочу, хочу, хочу! В Италию!

http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=487

Это точно, что я не в той стране родился. А вы когда поедите в Голландию например? У меня лично как-то это... (по столу стучу) ну того... Лучше стало гораздо в смысле самого главного в нашей жизни... А то правда. Я ж тоже заграницей - где был-то? Да в той же самой Румынии три раза и всё. Ну понятно, что Украина и Белоруссия конечно теперь заграница... Но мы же не о том-------

и т.д.




В ЕВСК будет написано, если его примут,- индивидуальный коэффициент.

Далее 2 варианта- либо индивидуальный коэффициент будет приравнен к рейтингу РШФ( если проект наберет силу и Минспорт не закроет) либо он будет приравнен к рейтингу ФИДЕ( опять же от Минспорта зависит).
Далее этот коэффициент привяжут к нормам по выполнению разряда, т.е теперь  будет необходимо набрать необходимое количество очков и рейтинг( либо  нужен будет определенный средний рейтинг соперников).






Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #70 : 28. 03. 2013, 06:28:02 »

И это называется ЕВСК вывешена на всенаодное обсуждение? Тады и где проект вот этого самого рейтинга или на него уже и посмотреть нельзя? Вот московский детский региональный рейтинг - это именно что отдельный рейтинг - аналог того, что есть в национальных масштабах я целом ряде стран.
Георгий, можешь мне любой вопрос задать по поводу этого московского рейтинга, и я на него отвечу.

А я задаю совсем простые вопросы про типа как российский рейтинг. И ведь ответа по существу так и не могу получить.

Вспоминается старик Конфуций с его чёрной кошкой в тёнмой комнате, которой там ещё к тому же и нет.

Тёмная комната-  электронная федерация РШФ
Чёрная кошка - находящийся в ней российский рейтинг.

И ещё весьма странно - в Германии электронной федерации нет, а национальный рейтинг есть, в США электронной федерации нет, а национальный рейтинг есть,  у нас...

Можно я не буду продолжать?

И не надо цепляться к небольшому флуду. Георгий, меня учить вести форум - это смешно. Вот на сайте РШФ правды боятся. Слабо ведь форум иметь и содержать. А вот прошу заметить, на сайте шахматной федерации США есть форум и он просто огромный - раз в сто больше моего!
Они не боятся.
« Последнее редактирование: 28. 03. 2013, 06:30:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Gektar88
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 15


« Ответ #71 : 28. 03. 2013, 06:34:35 »

И это называется ЕВСК вывешена на всенаодное обсуждение? Тады и где проект вот этого самого рейтинга или на него уже и посмотреть нельзя? Вот московский детский региональный рейтинг - это именно что отдельный рейтинг - аналог того, что есть в национальных масштабах я целом ряде стран.
Георгий, можешь мне любой вопрос задать по поводу этого московского рейтинга, и я на него отвечу.

А я задаю совсем простые вопросы про типа как российский рейтинг. И ведь ответа по существу так и не могу получить.

Вспоминается старик Конфуций с его чёрной кошкой в тёнмой комнате, котороя там ещё к тому же и нет.

Тёмная комната-  электронная федерация РШФ
Чёрная кошка - находящийся в ней российский рейтинг.

И ещё весьма странно - в Германии электронной федерации нет, а национальный рейтинг есть, в США электронной федерации нет, а национальный рейтинг есть,  у нас...

Можно я не буду продолжать?

И не надо цепляться к небольшому флуду. Георгий, меня учить вести форум - это смешно. Вот на сайте РШФ правды боятся. Слабо ведь форум иметь и содержать. А вот прошу заметить, на сайте шахматной федерации США есть форум и он просто огромный - раз в сто больше моего!
Они не боятся.


Я не учу вас вести форум- просто его читать тяжело, когда столько комментариев не по делу...

Рейтинг РШФ еще, по факту, не запущен. Так что   закрыли эту тему. Даже если и будет ЕВСК с рейтингом РШФ, раньше 01.01.2014 она не вступит в силу.

Если будет взят за основу рейтинг ФИДЕ( я рекомендовал правлению РШФ взять за основу его)- то всю систему обсчета легко можно найти  на сайте FIDE.com



« Последнее редактирование: 28. 03. 2013, 06:36:18 от Gektar88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #72 : 28. 03. 2013, 06:41:13 »

Ну и чудненько. Да мне-то лично, Георгий, знаешь, мне всё равно. В любом случае - даже если вдруг будет введён российский рейтинг, он даже московский детский убить не сможет. И знаешь почему? А он будет в любом случае (и вы тут не властны) напрочь чиновничьи-бюрократическим.
Ну ровно как и разряды по ЕВСК - какой его замечательной ни сделай - всё будет ни о чём - она поражена изначально болезнью прод названием чинушистая ньюсовковская бюрократия. Страшая болезнь. От неё даже государство может погибнуть - уже был случай в истории...
На самом деле в нашей стране сейчас нельзя вот просто нельзя вводить национальный рейтинг.
Это будет жутким убожеством. Там, чтобы турнир с обсчётом провести столько напридумывают требований - ну как в ЕВСК - пять судей для турнира начинающих... И всё такого плана.

Национальный рейтинг это только для стран свободного мира или стран, где шахматы отделены от государства.
« Последнее редактирование: 28. 03. 2013, 06:42:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #73 : 28. 03. 2013, 06:56:31 »


Рейтинг РШФ еще, по факту, не запущен. Так что   закрыли эту тему. Даже если и будет ЕВСК с рейтингом РШФ, раньше 01.01.2014 она не вступит в силу.

Если будет взят за основу рейтинг ФИДЕ( я рекомендовал правлению РШФ взять за основу его)- то всю систему обсчета легко можно найти  на сайте FIDE.com





До 01.01.2014 не так уж много времени... Но я лично надеюсь,что с этой даты в нашем шахматном королевстве будет все просто и понятно... так же, как на сайде ФИДЕ...
Записан
Gektar88
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 15


« Ответ #74 : 28. 03. 2013, 07:40:04 »

Ну и чудненько. Да мне-то лично, Георгий, знаешь, мне всё равно. В любом случае - даже если вдруг будет введён российский рейтинг, он даже московский детский убить не сможет. И знаешь почему? А он будет в любом случае (и вы тут не властны) напрочь чиновничьи-бюрократическим.
Ну ровно как и разряды по ЕВСК - какой его замечательной ни сделай - всё будет ни о чём - она поражена изначально болезнью прод названием чинушистая ньюсовковская бюрократия. Страшая болезнь. От неё даже государство может погибнуть - уже был случай в истории...
На самом деле в нашей стране сейчас нельзя вот просто нельзя вводить национальный рейтинг.
Это будет жутким убожеством. Там, чтобы турнир с обсчётом провести столько напридумывают требований - ну как в ЕВСК - пять судей для турнира начинающих... И всё такого плана.

Национальный рейтинг это только для стран свободного мира или стран, где шахматы отделены от государства.



Мне лично нет особой разницы, какой рейтинг использовать в детских турнирах... ФИДЕ, московский( по нему, кстати, жеребьевку проводить нельзя по правилам ФИДЕ!), или рейтинг РШФ( в будущем)...

Но если по стране будет один рейтинг( РШФ, ФИДЕ) - то московский рейтинг становится бессмысленным. РШФ  не согласует ни одно положение о чемпионате Москвы среди детей, в котором будет фигурировать рейтинг, отличный от ЕВСК - следовательно  не будет отбора в ЛОО...
Так что ждем ответа от Минспорта...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: