Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662556 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #900 : 02. 10. 2013, 09:53:32 »

Я и имел в виду собственно только то, что действительно заинтересованный мало, а если вообще считать от всех детей, кто шахматами в Москве занимается, так не мало, а просто ничтожно мало.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #901 : 05. 10. 2013, 08:21:47 »

Ещё один момент применительно к чинушистым разрядикам, Москве, новой ЕВСК,чинушам и очень официальному и очень пафосному соревнованию под названием Белая Ладья.
Итак. Доказываю вам чётко, почти как математическую теорему.В слудеющем году на этих соревнованиях (на всех этапах) невозможно будет выполнить ни один спортивный разряд по шахматам, хоть они двести раз официальные.
Причины.
Первый вопрос. С каким контролем времени вы собираетесь проводить хотя бы отборочные соревнования по округам?
Час на всё? Умойтесь, уважаемые! Один участник в одной команде с рейтингом ФИДЕ выше 1600 (а таковые будут практически во всех турнирах и во всех округах) и вы в пролёте. Минималка - полтора на всё. Заставите детей по шесть часов играть? Да? А если совсем будет один высокорейтинговый, то по восемь? Совсем с полным контролем. По две игры в день.
Попросите любимых чинуш профинансировать соревнование в 7 туров с режимом по одной игре в день? Представляю что вам на это скажут чинуши - любители турнирчиков - однодневок по быструшкам.  Смеющийся Не... Бабас выделят, но ущербный по отношению к тому сколько будет временных и иных затрат, причём у всех участников этого дивного процесса. Кстати, а Вы когда это всё проводить собираетесь? В учебное время? Не хотите, чтобы Исаак Калина директора школы, кто под такое подпишется, уволил нахрен?
Финал будете просто обязаны проводить в 9 туров с режимом по одной игре в день и с полным четырёхчасовым минимум контролем.
Ну-ну. Во я повеселюсь, когда кто-то такое попытается изобразить.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #902 : 05. 10. 2013, 08:24:38 »

Ещё на финалах обязательно должна быть команда из Новой Москвы. Бедные дети! Девять дней подряд (ежедневно) проводить в дороге часа по четыре минимум (это если Юность Москвы финал примет - а это оптимальный для всех центровой варинант) и только ради чинушистых разрядиков...  Плачущий
« Последнее редактирование: 05. 10. 2013, 10:05:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #903 : 13. 10. 2013, 11:09:52 »

К сожалению (хотя это было очевидно) мои пророчества про косяки при спускании из-за новой ЕВСК турниров с обсчётом в нижние этажи неизбежно начинают сбывать. И вот дело сейчас не в том, что я это напишу и скорее всего сумею упредить косяк. Дело в том, что это системная проблема и это всего-то один турнир. В масштабах страны это приведёт к хаосу и бардаку.
А пока ... Пока...
Как рождаются косяки.
Этот косяк был запрограммирован уже давно и один раз уже он случился при обсчёте московского рейтинга. Сегодня он случился второй раз. И что самое паскудное, так это то, что
-не будь московского рейтинга
- не будь этого форума
- не будь активных пользователей
Этот косяк не был бы выявлен вообще.
Все три перечисленных фактора имеют место только в одном месте и в одном городе страны и являются сами по себе несистемной вещью.
В Москве есть два мальчика - шахматиста. Оба 2004 года рождения. И оба с очень похожими фамилиями и именами.
Чернышев Александр и Чернышов Александр.
Вообще-то я думаю что того Чернышева, который через е пишется надо писать на самом деле через ё, но у нас беда с этой буквой.
Дальше вам понравится.
Для полной радости один из мальчиков занимается в СЗАО, другой в ЦАО, оба могут играть в полуфинале до 11 лет и этот полуфинал проходит в ЦДШ и он ещё и (первая ласточка в копилку новой ЕВСК - это официальный полуфинал Первенства Москвы - он должен быть с нормами спортивных разрядов, он должен быть с обсчётом ФИДЕ) с обсчётом ФИДЕ хотя рейтинга ФИДЕ ни у кого в этом турнире нет. Но это так и дальше будет. И будет до тех пор пока вумники, кто сие устроил, не ужаснуться от засерания базы ФИДЕ в части RUS. Ну и я собираюсь в этом поучаствовать и чисто-конкретно - вот просто из принципа и законопослушности. А пока в этом очень хорошо участвует ЦДШ.
Опять же. Ничего плохого в том, что ребёнок получит профайл на сайте ФИДЕ нет. А уж вопрос о том, что это потом нам всем даст - этодругой вопрос. Начальники считают что система сама по себе заработает. Вот и проверим.
И вот я считаю незаконный, любительский, московский рейтинг и вижу следующее в таблице на Chess Result
http://www.chess-results.com/tnr112773.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=10

Я умею читать на английском. Как по вашему, это тот мальчик которые через е пишется или тот, который через о?
Вот я нормальный человек. И я пишу уже у себя (мне надо перевести) Чернышев Александр.
Считаю рейтинги. Публикую таблицы. Сразу. В тот же день.
И мне на форум приходит личное сообщение (огромное спасибо за него) о банальном факте.
На самом деле играл Чернышов Александр.

И я даже не могу в чём-то кинуть упрёк родителям (а на форум-то не они писали - а просто внимательный и заинтересованный человек). Ну правда же. Когда таблицы не вешают, и вообще... Ну там не того уровня мальчики, чтобы им играть на рейтинг ФИДЕ. Ну рейтинг ФИДЕ - это должно быть СЕРЬЁЗНО!
Ну а организаторам... А ведь им тоже наверное трудно вот так - да? Относиться серьёзно к таким детям пусть даже и в пробном турнире, когда полуфинал до 11 лет сделали с обсчётом ФИДЕ.
Ну ведь пофиг же! Чернышов, Чернышёв, Чернышев? Какая хрен разница!

Пианистка вместо соль
Нам сыграла ля бемоль
Режиссёр ей ни гу-гу
Режиссёру пофигу!

(с) Т. Шаов
http://www.youtube.com/watch?v=lV1-72vNAMk


Я пересчитал результат в московском рейтинг-листе. Вот таблица.
http://www.chessvdk.ru/2013/595.htm
Владимир Николаевич написал про рейтинг ФИДЕ что всё будет под микроспопом. Не знаю, не знаю. Но вот вам таблица где видно, что дети играли по силе разные, рейтинги у них в зависимости от результатов изменились, турниры был обсчитан тут же.
А потом вы увидите микроскоп ФИДЕ в котором видимость будет НОЛЬ! Вот такой вот микроскпоп в этом диапазоне.
Первого ноября в московском рейтинг-лист добавится четыре десятка детей с профайлами на сайте ФИДЕ. Процесс пошёл.
« Последнее редактирование: 13. 10. 2013, 11:48:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #904 : 14. 10. 2013, 12:02:16 »

Косяк в этом полуфинале со стороны организаторов вовсе не выглядит удивительным. Это-единственный из полуфиналов во всех возрастах, где участникам не проставили принадлежность к какому-либо коллективу. Ведь если бы у мальчика было бы написано в стартовом листе Строгино или Юность Москвы вопросов бы не возникло.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #905 : 14. 10. 2013, 05:49:27 »

Да, разумеется. И это было возможно, но беда вся в том, что это никогда не будет возможным - нормальное отношение к работе с информацией со стороны шахматных организаторов в масштабах России. В стране, где организатор может в турнире на серьёзный разряд (в круговом турнире) написать фамилию участника Филькинштейн и его внутренне не покоробит (реальный пример не из Москвы) и шлёпнуть на неё печать, ну о чём мы после этого? Филькин камень.
Его внутренне не покоробит, понимаете? А он неуч! Он кроме шахмат ничего в жизни не умеет, да и в шахматах он конечно же не игрок экстра-класса даже близко, он просто местечковый ЗиЗ. Если ему турнир на обсчёт ФИДЕ надо будет отправлять, он такое и латиницей изобразит. А он так услышал фамилию. К слову сказать в базе ФИДЕ уже есть два Chernyshev,Alexander (оба с рейтингами ФИДЕ и уже не дети) сейчас бы добавился лже Chernyshev,Alexander, потом в Юности Москвы начались бы турниры с обсчётом ФИДЕ (ну это уже СДЮШОР и им жить при новой ЕВСК как-то надо)  и настоящий Chernyshеv,Alexander стал бы четвёртым номером, а где-то на огромных пространствах России двигают фишки ещё пять-шесть а может быть и поболее мальчишек Александров Чернышовых или Чернышевых, и ещё в колясках агукают Саши Чернышевы и Саши Чернышовы, которых потом родители на шахматы поведут, только пока об этом никто не знает, но это же быстро теперь происходит - в нашем отгоршковом виде спорта. В одной Москве шахматами занимаются три Цыганкова Димы. И это отнюдь не предел. Я всё жду когда четвёртый войдёт в нашу Gens Una Sumus, а ешё я считаю, что надо в доску расшибиться, но пусть у них у всех будут профайлы на сайте ФИДЕ. Да. И ещё желательно чтобы все Цыганковы Димы подтянулись к процессу от Калининграда до Камчатки. Вчера я показывал ответственному человеку из нашей ДЮК список московских двойных тёзок. Почти 50 пар!!! И это при базе в 3200 игроков. И эта база постоянно пополняется. Был у нас один Павлов Иван, стало два. А почему бы в Москву не переехать ещё одному Павлову Ивану? А сколько у нас в стране Павловых Иванов? А в Москве ещё сколько! Скоро узнаете - сколько у нас в стране Павловых Иванов или Ивановых Александров например. Их до пупа - я вам просто сие гарантирую.
Если вернуться например к Цыганковым Димам, то судя по московскому рейтинг листу самый старший из их компании с шахматами уже завязал. У него есть турниры в 2012 году и нет в 2013. Для базы ФИДЕ это прошло без последствий, но мы в дальнейшем конечно же исправим этот досадный прокол. Следующее поколение Цыганковых мы всех будем проводить через эту базу прямо начиная с отгоршковых полуфиналов в самом младшей возрастной группе, куда нам им будут поставлять родители и никуда они от нашего учёта не денутся, и от всемирного учёта по ФИДЕ тоже.
« Последнее редактирование: 14. 10. 2013, 06:02:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #906 : 14. 10. 2013, 11:13:57 »

А ещё меня начал мучить вопрос философского характера... Но это  меня возрастное ... После 40 началось...
И вот сижу я и размышляю.
У меня сыграл в этом полуфинале ученик - мальчик по имени Серёжа. Папе, кстати, очень понравилось, где играли. Ну в ЦДШ реально пафосно!
Надо ещё иметь в виду, что... Вы знаете, что не взирая на то, что я в шахматах тренером работаю с 1990-го года вот этот маленький Серёжа стал всего лишь третьим моим учеником за всю историю секции, кто сыграл в ЦДШ в официальном детском соревновании - Первенстве Москвы.
Первые двое были Тимур Азизов (он на форуме есть) и Алеша Овчинников и было это... дай бог памяти...в 1992-ом году.
И вот это... того... Ну тогда в ЦДШ был финал до 10 лет, а полуфиналов тогда ещё вообще не было... Это... Того... Тимуру уже 30 лет сейчас, а преподавателю Стенфорда Алексею вообще кажись столько же.. Он в США давно уже живёт.
20 лет в ЦДШ не было никаких турниров в рамках детского Первенства Москвы... Это убиться тапком, если вдуматься.
Дальше мысли начинаются такие...
И вот Серёжа поиграл там в шахматы, набрал 3,5 из 7, я с ним разобрал партии... Это наверное главное? Это или что?
Что? Что? И тут меня начинает закипать мозг. Я начинаю с ужасом понимать, что помимо того, что мальчик Серёжа поиграл с детьми в шахматы прилагается ещё и следующий комплекс.
- его результат был обсчитан по системе рейтинга ШФМ и чтобы это было сделано быстро и точно понадобился труд многих людей и ... и ещё и бескорыстный. В результате этого я теперь могу узнать и все могут узнать, что рейтинг мальчика Серёжи, поднялся на один пункт.
Но этого мало. Сейчас пойдёт электронные документы в ФИДЕ и у мальчика Серёжи в ноябре будет личная карточка на сайте ФИДЕ и ID номер. Он выйдет на международный уровень.
Ребёнок сыграл семь партий в шахматы с другими детьми... А сколько всего появится в интернете!
- таблица на чессрезалт
- таблица на странице турниров по обсчёту московского рейтинга
- таблица на сайте ФИДЕ
- профайл на сайте ФИДЕ
- изменение в базе рейтингов шахматистов Москвы с построением графика.

И мне начинает казаться, что я схожу с ума.. Или что я уже сошёл с ума, но живу среди таких же сумасшедших, и поэтому не ощущаю себя психом и не чувствую всей абсурдности происходящего...
Возраст, возраст...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #907 : 14. 10. 2013, 11:23:11 »

21 год назад Алёша и Тимур так же сыграли в полтинник. Только это был финал.
Никаких таблиц кроме той, которая висела на стене нигде больше не было. Тренер разобрал с детьми партии... Правда, в первый заход мне это не позволила сделать главная ЗиЗ Москвы, и теперь я никогда больше не разбираю партии с детьми на соревнованиях, а с возрастом и на эти соревнования вообще ездить перестал...
Потом тренер съездил в то же самое ЦДШ в свободную среду и оставил В. В. Кучуре билетики детей, через среду забрал. И всё.
Вряд ли мальчик Серёжа играет лучше, чем те мальчики играли тогда, правда, если и хуже, то отнюдь не на много. Ну совсем на чуть-чуть, а уж если по Гамбургскому счёту...
Да всё одинаково на самом деле...
Только вот сколько же добавилось в процесс того, что раньше никогда не было и без этого все обходились и ...
И опять возникает вопрос. А оно надо? Или я сошёл с ума? Или все вместе сошли с ума?
Правильно. Сейчас напишут, что жизнь изменилась...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #908 : 14. 10. 2013, 04:52:11 »

Кстати, обсчёт по ФИДЕ Кубка Московии http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1223.0 по быстрым шахматам я воспринимаю с чувством глубочайшего удовлетворения. В ЦДШ очень оперативно подают турниры в ФИДЕ. Как бы мне хотелось, чтобы они успели к ноябрьскому рейтинг-листу. Профайлы - они же и в Африке профайлы. Тут же не важно - рапид или там классика.
А 40 новых профайлов за месяц (с полуфинала) это как-то (как мне теперь начинает казаться) маловато. Надо бы уж начинать, так начинать и по полной программе. До соточки бы добить с первого раза. Вот это был бы ништяк. А уж если за сто новых профайлов, то это просто сказочно будет. И так дальше и держать скорость - не менее ста новых профайлов в месяц. Ну чтобы одна Москва нагора 1200 новых российских шахматистов в базу ФИДЕ поставляла ежегодно и гарантировано. Потом возьмём на себя более повышенные обязательства. А то реально - ну что за нафиг? Нас какие-то немцы, понимаешь, в этом вопросе обгоняют. Не правильно сие.
Впрочем, не долго им радоваться осталось своему превосходству!
« Последнее редактирование: 14. 10. 2013, 04:53:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #909 : 15. 10. 2013, 11:25:35 »

Cменим направление. Утренний разворот как на Эхо Москвы  Смеющийся
Мне прислали вот такой  документ. Я не публикую первую страницу разрядной книжки, ну... чтобы фамилию ребёнка не светить - это ни к чему.
Там, правда, ещё стоит номер книжки и это номер за полторы тысячи...
Не... Я всё-таки надеюсь, что это от балды ставится, ибо в противном случае придётся предположить, что в Москве действует подпольная шахматная квалификационная комиссия, у неё есть Председатель. Он даже подписывается под штампиками, между прочим.
У него есть эти штампики. И у него до сих пор есть четвёртый разряд.

* img108.pdf (347.94 Кб - загружено 189 раз.)
« Последнее редактирование: 15. 10. 2013, 11:42:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #910 : 15. 10. 2013, 11:32:52 »

Я тут как-то и не раз писал, что шахматный мир похож на религиозную систему.
Вот вам пожалуйста.
Ну реальные старообрядцы!  Смеющийся
Такие штампики (один в один) были на московских квалификационных книжках
- В СССР
- В России до 2003 года, когда в Москве (кстати в соответствии с той ЕВСК) перешли на присвоение разрядов по рейтингу ШФМ.

Короче. Старообрядцы продолжают существовать и никакая реформа им нипочём. Что ни делай Никон... Не... Хватит про религию - материя тонкая. Короче, напишем так: Что ни делай Ткачёв, а четвёртый разряд живее всех живых.
А ещё есть секты со своими местными рейтингами и со своими местными разрядами.
Ну всё бьёт. Всё как и там - в тех тонких материях.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #911 : 15. 10. 2013, 01:45:29 »

Что касается штампиков в билете., то верхний штампик, где ставится подпись, принадлежал ещё В.В.Кучуро. Он им пользовался до мая 1999 года. Потом он штампик сменил, и тогда в нем появилось слово "Председатель" вместо слова "Секретарь". В этом билете стоит уже другой штампик, а все другие появились у А.В.Кисика. В чьи руки они попали теперь мне неведомо.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #912 : 15. 10. 2013, 01:50:22 »

Вот как бы узнать - кто же у нас теперь Председатель теневой квалификационной комиссии! Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #913 : 15. 10. 2013, 02:07:05 »

А кроме шуток. Это было бы очень хорошо - вычислить этого человека и дать по мозгам хотя бы через интернет.
Хотя бы чтобы родители московских детей-шахматистов прочитали бы про того, кто впаривает таким же родителям вот эту туфту.
Заодно и раскрутить всю цепочку. Какие "тренеры" пользуются услугами этой теневой квалификационной комиссии, где они с детьми занимаются и так далее.
Вот просто исходя из концепции, что Родина должна знать своих героев.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #914 : 16. 10. 2013, 11:40:57 »

Не помню уж с какой Темы я скачал текст Распоряжения Москомспорта № 220 от 24.06.2013г. о праве присуждения спортивных разрядов до 2-го включительно окружными ЦФКиС, но вот сейчас только обнаружил отсутствие в перечне аналогичных учреждений Троицкого и Новомосковского округов. А ведь у меня внук в Коммунарке.
Косяк, или же таких учреждений для этих округов не предусмотрено? 
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: