Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 663087 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1365 : 18. 01. 2014, 09:07:04 »

А теперь я вам покажу ещё одно моё сбывшееся предсказание.
Сначала процитирую тот самый пункт 7 из ЕВСК, который судя по всему просто не будет применяться.

7. При отсутствии персонального рейтинга Эло у спортсменов имеющих КМС или I спортивный разряд, или II спортивный разряд, или III спортивный разряд и впервые принимающих участие в спортивном соревновании по круговой и швейцарской системе с обсчетом персонального рейтинга Эло, начальная оценка персонального рейтинга Эло  устанавливается: для спортсменов, имеющих III спортивный разряд-1450; для спортсменов, имеющих II спортивный разряд-1650; для спортсменов, имеющих I спортивный разряд-1850; для спортсменов, имеющих спортивный разряд КМС-2050.                                       


А вот вам его практическое применение.  Смеющийся
http://www.chess-results.com/tnr120933.aspx?lan=11

Смотрите. Турнир второго и третьего разряда. Русским языком написано. И рейтинги у участников поставлены именно 1450 и 1650 и никакие другие.
Ну всё бьёт в одну точку. Просто всё.
Ну а остальное...
Ну да.
Турнир без обсчёта ФИДЕ. А ну и что? В ЕВСК нет слова ФИДЕ. Там есть рейтинг Эло. Вот им и поставили рейтинги Эло по 7-му пункту ЕВСК
И поди разряды потом присвоят по нормам новой ЕВСК.
А что? Разве чинуши не подпишут если надо? Да подпишут обязательно. Мелочь какая...
В ЭШФ турнир не будет и какое-то там письмо приходило из Москвы по поводу того как и что надо делать?
Ну и что?
Москва далеко... Посмотрите где турнир. Москва не просто далеко, она вообще незнамо где.  Смеющийся
Вот вам творческое применение новой ЕВСК.
Всё у нас теперь зашибись. Прямо как в геометрии чёрт возьми. Геометрия Евклида, геометрия Римана, геометрия Лобачевского...
Поменял одну аксиому - на тебе новую геометрию. Прочитал ЕВСК так или эдак, на тебе новую ЕВСК.
Хорошее наведение порядка получается. Не так ли?
« Последнее редактирование: 18. 01. 2014, 09:36:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1366 : 18. 01. 2014, 09:13:01 »

Надо при этом понимать, что сам-то я теперь за новую ЕВСК. Не... А как я могу быть против, если я в Москве той самой и живу! Смеющийся Моя совесть чиста. Я весь прошлый год предупреждал и писал по этой теме не много, а очень много. Всё здесь есть. Ну а теперь-то что? Я лично более чем в тренде. Вот мои турниры в ЭШФ. Уже целых два. Кто туда вхож - можете всё смотреть. Законы надо выполнять. Ещё, конечно, новые законы хорошо бы нормально обсуждать перед принятием, но... Не в этой стране и не сейчас.
Тут в Москве не забалуешься. Вон из Москомспорта письмо разослали (оно давнее) и по смыслу там всё до звона просто. Всё по закону.
Не принята ЕВСК - так и разряды присваивать нельзя. Ну вот у нас в Москве теперь нигде и не присваивают. Мне стало меньше работы по базе рейтингов ШФМ, куда я весь прошлый год в частности заносил сканы всяких приказов из спортшкол, спорткомитетов и самого Москомспорта московским детям-шахматистам по поводу выполнения ими разрядов. А теперь как отрезало. А все знают что НИЗ-ЗЯ!  Смеющийся
А на другом конце страны вот пофигу абсолютно. И это совершенно нормальная для России ситуация, которая уже давно была сформулирована
- До Бога высоко, до Царя - далеко.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 18. 01. 2014, 09:20:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1367 : 18. 01. 2014, 10:40:32 »

А ещё сейчас в Москве совсем забавная ситуация получается. Она уже давно идиотская, а теперь забавно-идиотская. А всё из-за извините из-за мелочности и недалёкости отдельных пафосных персонажей.
Вот страничка на сайте Шахматной федерации г. Москвы в разделе Школы
http://moscowchess.org/schools
Там есть ссылки на сайты каждой школы. Ну... ЦДТ "На Вадковском" вам там не отыскать разумеется. Почему? Ну а вот потому, что там Калёнов работает - то бишь я. Это основное. Второй момент состоит в том, что сайт ШФМ администирует Мухаметов и он же ведёт сайт Клуба Петросяна Москва шахматная.
А там судя по всему просто запрещают давать какую-то информацию про Вадковский.
 Смеющийся
И то, что это голимый идиотизм просто бьёт в глаза.
По пунктно
1. Ребята, а рейтинги-то всей Москве кто считает? Кто весь этот процесс-то сейчас обеспечивает? Вы об этом думаете или уже разучились совсем?
2. Мне (честно говоря) пофигу, что центра, где я работаю, там нет. Но ещё не кисло было бы подумать о том, что Вадковский вообще-то не самая маленькая московская секция, что мы теперь объеденены с Россий молодой в одну организацию в которой кстати тренером работает член ДЮК ШФМ Павел Энор, и у нас общая команда вот сейчас будет играть на Первенстве Москвы среди детских коллективов, которое как раз сегодня стартует. Там Павел будет с ребятами. Я в рассадники ЗиЗов не ездок.
И команд-то там всего-то 9. Кстати, нашу можно снять выполнив все угрозы из регламента. Ну нет у нас своего врача. Не спортивная мы школа. А родителей ещё заставлять бегать в поликлиннику по такому поводу... Мы (я и Павел) ещё не сошли с ума такое делать.

То есть для официоза не смотря на всё, что я вообще-то делаю для юных шахматистов, родителей, тренеров со всей (!) Москвы как таковой нет оказывается ни моей организации где я работаю ни меня. Я переживу. Только одно вот хочу написать.

А вот вас всех (московский официоз) уже нет в Электронной шахматной фередации РШФ. И нет ни одного московского турнира в этой базе. Сколько бы вы ни были пафосны. А вот со мной в данном случае всё обстоит уже иначе.
- Я там есть
- Моя организация там есть.
- Два турнира, которые были проведены на Вадковском в зимние каникулы в полном соответствии с требованиями РШФ там есть.
А вот турниров московского официоза там не наблюдается пока. Какими бы пафосными и официальными они ни были. Начинающееся сегодня командное детское первенство города без обсчёта ФИДЕ, с совсем коротким контролем для таких дел 50+10 тут явно в этом вопросе не в тренде.
Можно ещё на досуге поразмыслить про столь любимые статусы и что там круче или нет. Мне это не интересно. Я только факты констатирую и всё. Ну и над системой рейтингов для всех шахматистов Москвы продолжаю работать. Я вообще много работаю. Очень много. А на форуме пишу много просто потому, что вообще умею быстро и много писать и печатаю с высокой скоростью, креативен (хомячок по классификации принятой при нынешнем политическом режиме) и дико работоспособен. Это у меня просто в перерывах. Так... Между делом.
« Последнее редактирование: 18. 01. 2014, 11:53:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1368 : 18. 01. 2014, 11:24:09 »

Ох, нелёгкая это работа - Из болота тащить бегемота! (К. И. Чуковский)
А когда это не бегемот, а вся Россия?  Крутой
Это пипец.
Крик души на форуме ФШПО
http://pskovchess.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=700

Еще раз убедительно прошу ознакомиться с разделом "Электронная шахматная федерация", как сказано выше.
На 21.12.2013 зарегистрировано всего 22 человека из Псковской области
На 05.01.2014 зарегистрировано 29 человек из Псковской области

(для справки о процентаже - в региональном рейтинге ФШПО на текущий момент числятся 1172 шахматиста)

Реакции пока никакой. И это в епархии суперзаконника Шахова происходит...

Народ безмолвствует... (А. С. Пушкин)
« Последнее редактирование: 18. 01. 2014, 11:32:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1369 : 18. 01. 2014, 11:30:01 »

Как практик могу сказать. Такие призывы в интернете где-то регистрироваться - малопродуктивны.
Личный контакт на турнирах. Самый верный путь. Я лично сейчас буду потихоньку всю свою секцию там регистрировать. Вчера уже начал. Но мне это надо для следующих турниров. Всё меньше работы будет во время турниров. Со своими хотя бы не надо будет возиться по ходу соревнования.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1370 : 18. 01. 2014, 12:00:03 »

Yes!!! Они это сделали! Молодцы Озолин Максим и Ватлин Александр.
Кто вхож в ЭШФ можете посмотреть.
https://membership.ruchess.ru/Tournament/Details/2780
Турнир лёг в базу. В скором времени его утвердят и в разделе турниры утверждённые РШФ появится ещё одно детское соревнование проведённое по всем новым правилам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1371 : 18. 01. 2014, 12:06:00 »

Можно себе вообразить такую карту стратегическую всей страны и развитие военной операции по внедрению новой ЕВСК.
Итак, что имеем сейчас.
Только что "пал" Ижевск.  Смеющийся В Москве вяло текущая шизофрения. Из подконтрольного центру клуба на Гоголевском бульваре пока захвачен небольшой район, находящийся на cеверной окраине центрально административного округа столицы, где и располагается ненавистным многим московским ЗиЗам ЦДТ "На Вадковском"
Уличный бои пока не идут.  Подмигивающий Иных успехов на территории страны пока не наблюдается, но оптимистичный сводки приходят о "ведении боевых действий" за "овладение" городом Челябинск.
« Последнее редактирование: 18. 01. 2014, 12:21:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1372 : 18. 01. 2014, 12:10:48 »

В порядке юмора для Георгия. Пора в кабинете Александра Васильевича повесить карту России огромную и купить много-много красных флажков.  Улыбающийся И отмечать "захваченные" города и регионы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1373 : 18. 01. 2014, 12:32:40 »

А вот с Камчаткой могут быть реальные проблемы.
Посмотрите на этот турнир.
http://www.chess-results.com/tnr121991.aspx?lan=11
1. Официальный из ЕКП.
2. С обсчётом ФИДЕ. Это немаловажно. Турнир взрослый и 22 участника из 70 имеют рейтинг ФИДЕ.
3. Новая ЕВСК (которая вообще-то ещё не принята в части шахмат) выполняется так как она написана. Т. е. используя тот самый пункт номер 7 который я недавно цитировал. В полном соответствии с этим пунктом не рейтинговым игрокам проставлены их рейтинги согласно разрядам.
1850 - первому разряду, 1650 - второму.

Проблемка в том, что в ЭШФ этот турнир есть. Но там пока один зарегистрированный игрок и я сильно сомневаюсь, что они 70 человек смогут внести. А если внесут, то очень потом удивятся другим нормам в ЭШФ - не по ЕВСК в смысле пункта 7.
« Последнее редактирование: 18. 01. 2014, 02:20:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
vnuta
Гость
« Ответ #1374 : 18. 01. 2014, 12:48:46 »

А ещё сейчас в Москве совсем забавная ситуация получается. Она уже давно идиотская, а теперь забавно-идиотская. А всё из-за извините из-за мелочности и недалёкости отдельных пафосных персонажей.
Вот страничка на сайте Шахматной федерации г. Москвы в разделе Школы
http://moscowchess.org/schools
Там есть ссылки на сайты каждой школы. Ну... ЦДТ "На Вадковском" вам там не отыскать разумеется. Почему? Ну а вот потому, что там Калёнов работает - то бишь я. Это основное. Второй момент состоит в том, что сайт ШФМ администирует Мухаметов и он же ведёт сайт Клуба Петросяна Москва шахматная.

Есть там "На Вадковском" - последняя ссылка "ДЕТСКИЕ ШАХМАТНЫЕ СЕКЦИИ МОСКВЫ" - там в файле 3й строкой.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1375 : 18. 01. 2014, 12:53:30 »

В файле - да. Но это в файле. А вы посмотрите какие у нас самые продвинутые секции. Они на странице написаны. Там ссылки даны. А в файле полно вообще уже не существующих секций и тех у которых ни сайта нет - ничего вообще.
Нормально так - да?
ПШС там есть, даже Шахматное королевство там есть. Это вообще атас.
А организации, которая:
- Регулярно проводит пять раз в году детские турниры массовые и с обсчётом рейтинга ШФМ, а теперь и вообще с обсчётом ФИДЕ и проведением турниров через ЭШФ чего в Москве вообще никто не делает.
- Которая участвует в официальных московских соревнованиях
- Которая имеет сайт
А она только в файле. Ну ничего так?
Ну и моё к ним отношение будет соответствующим. Мне их признание нафиг не надо. У меня есть гораздо большее. Признание того, что я делаю, многими людьми.
Это важнее на порядки.
То, что моей секции там нет - это московских ЗиЗов плохо характеризует - вот и всё.
« Последнее редактирование: 18. 01. 2014, 12:56:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1376 : 18. 01. 2014, 01:05:09 »

И вот заметьте. Секций - то они там полно написали и ссылки дали. А что же тогда у нас в команднике детском, который вот сейчас начинается, всего-то 9 команд с грехом пополам набралось. Наша в том числе. И это называется КОМАНДНОЕ ДЕТСКОЕ ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ
А мнногие из отмеченных как-то не замечены в участии в официальном соревновании из ЕКП между прочим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1377 : 18. 01. 2014, 01:07:58 »

Сейчас ещё будет Кубок Москвы в формате 8+2 так Павел Эйнор вообще будет первую лигу этого соревнования проводить.
Для московских ЗиЗов специально. Павел Эйнор сотрудник ГБОУ ЦДТ "На Вадковском". Здание России молодой переходит под нашу юрисдикцию. Директор ЦДТ "На Вадковском" является руководителем этой общей бюджетной организации и соответственно руководителем Павла Леонардовича.
У нас с ним теперь работа - одна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #1378 : 20. 01. 2014, 07:27:18 »

http://chessschool.ru/news/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85.html
...набравшие по 5,5 очков, заработали 4-й разряд ШФМ
Интересно,что это за разряд такой?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1379 : 20. 01. 2014, 07:57:18 »

Во как! Помните я предлагал под хи-хи ввести альтернативные разряды, а меня народ не поддержал активно?
Вот. Мне надо было публично убедиться, что не поддержат. Я убедился. Решение было принято. На Вадковском сейчас прошло уже четыре турнира с обсчётом ФИДЕ и два из них по всем правилам залиты в ЭШФ. Не поддержали? Это право всех. Я теперь пока как организатор турниров на стороне официоза.
А это теперь - что такое интересно? ШФМ решила свои разряды ввести или кто-то так пошутил?
Да ради бога. Пусть будет много разрядов хороших и разных!  Смеющийся В стране всё равно сейчас полный раздрай и плюрализм в этом вопросе. Общую ситуацию это не портит.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: