Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 663550 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1965 : 03. 05. 2014, 06:09:45 »

Дожили... Даже сжечь нечего Плачущий
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #1966 : 03. 05. 2014, 09:27:17 »

Можно. Только в этот раз это России не поможет.  Улыбающийся
Если-таки попробовать? Мы же не узнаем, если не попробуем.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #1967 : 03. 05. 2014, 09:39:26 »

Я действительно не верю в наше общество, но ещё более я не верю в договороспособность той его части, которую я называю шахматисты. У меня к этому очень веские основания - почти четверть века жизни в этой сфере.
Вы ведь говорите о той маленькой части шахматистов, что добиваются 2000 и более.
А я говорю о любительских шахматах и массовых разрядах.
Кстати не важно как они называются. Разрядики, даны, фантики... они крайне необходимы, нет не для спорта, для возрождения общей шахматной культуры. И в этой части заинтересованных людей на порядок или два больше чем в вашей тусовке.
Записан
klimowww
Свой человек
***
Сообщений: 206


WWW
« Ответ #1968 : 03. 05. 2014, 09:40:45 »

Можно. Только в этот раз это России не поможет.  Улыбающийся
Если-таки попробовать? Мы же не узнаем, если не попробуем.
Конечно попробовать, от нас не убудет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1969 : 03. 05. 2014, 10:40:45 »

Понимаете в чём дело. У нас такой народ, что ему бороться не надо за хорошие законы. Он просто закон под себя извратит и будет в ус не дуть. Хотите доказательств? Их есть у меня.
Итак, смотрим, как трактуют новую ЕВСК в Питере. Это сайт ДЮК шахматной федерации города на Неве. Полагаю, что дальнейшее чтиво должно очень понравиться Владимиру Николаевичу.  Смеющийся
http://xn--90afsuj0f.xn--p1ai/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/30-%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA-2014-2017

С юношескими разрядами в Питере решили разобраться вот так

I. Вводятся юношеские разряды. Рекомендуем организациям, применявшим внутренние "младшие" разряды, считать нынешний 4 разряд условно соответствующим 1 юношескому, нынешний 5 - 2 юношескому. Уровень 3 юношеского разряда в новой ЕВСК условно соответствует 60%, набранным в турнире начинающих.

Как вам? Что-то я не вижу тут рейтинга ФИДЕ нигде по поводу юношеских разрядов... А как же закон? Да пофигу закон. Когда закон по мнению народа дурацкий, то зачем его выполнять? У нас и не дурацкие не выполняют...

Пару слов о народе, народники,'
Перед тем как начать поворот,
Не включает народ поворотники,
Ну плюёт на законы народ.
               Т. Шаов.

Остаётся дождаться 15-го мая.
15 мая 2014 г. с 10.00 в ГДТЮ на заседании ГМО педагогов по шахматам будут даны подробные разъяснения по особенностям перехода на новую ЕВСК в Санкт-Петербурге.

Тогда наверное будет полная ясность по Питеру.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1970 : 04. 05. 2014, 10:52:04 »

И смотрите какая забавная штука получается в нашем маленьком театре абсурда.
15 мая федерация Питера обсудит новую ЕВСК и выложит потом рекомендации, разъяснения по поводу ЕВСК ожидаются на сайте РШФ, неизбежно что-то такого же плана сделает Москва. Может не так публично, но в каждом регионе будут вариации на тему.
Давайте от шахмат абстрагируемся.
Представьте себе, что принят какой-то законодательный акт и в каждом регионе страны собираются люди, которые в силу своей работы имеют прямое отношение к этому акту, и начинают его обсуждать - как и что трактовать и какие-то рекомендации выкладывать. При этом, запросто получается, что их трактовки будут разные и в некоторых вопросах отличаться другу от друга кардинальным образом.
Это вообще - о чём говорит? Это говорит или о том, что закон никуда не годится или о том, что этот народ (кто такими делами занимается) плохо кончит в цивилизационном плане. Выбирайте себе вариант - какой вам больше нравится... Можно и оба сразу выбрать. Одно другого не исключает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #1971 : 04. 05. 2014, 07:09:42 »

Одним словом, Питер как жил так и будет жить)))) И все ваши ЕВСК прогнутся под него)))))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1972 : 04. 05. 2014, 07:22:39 »

 Смеющийся Пока они не начнут проводить детские турниры с обсчётом ФИДЕ из ЕКП и неожиданно не обнаружат, что дети почему-то выполняют в основном те самые юношеские разряды, а никак не взрослые, и тогда начнётся путаница, так как какому-то малышу условного четвёртого разряда тренер скажет что у того конечно же юношеский второй разряд, но в тоже время самый что ни на есть настоящий и честно завоёванный в финале Питера юношеский второй разряд будет у питерского мальчика с нынешним вторым или даже первым взрослым разрядом. А по силе игры между ними - пропасть.
« Последнее редактирование: 04. 05. 2014, 07:34:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #1973 : 04. 05. 2014, 07:28:16 »

В Питере НИКОГДА детей не общитывали. И вообще старались НАСКОЛЬКО только можно позже отправлять детей в рейтинговые турниры. Только на уровне и для получения КМСа. Не ранее. Дорого и не вкусно)))))
При таком подходе рейтинг фиде не актуален совсем для детей.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1974 : 04. 05. 2014, 07:31:10 »

Но тогда там вообще дети останутся без разрядов. Дело в том, что из всего, что написано на сайте питерской ДЮК следует, что вольная трактовка новой ЕВСК в городе на Неве намечается только в смысле юношеских разрядов, а вот все взрослые разряды - как в ЕВСК со всеми вытекающими. ЕКП, обсчёт ФИДЕ, нормы по среднему рейтингу соперников, не рейтинговый имеет оценку 1000 и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #1975 : 04. 05. 2014, 07:39:16 »

Они ловко скинули юношеские разряды на градации "безразрядников", а текущие разряды подровняли со взрослыми)))))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1976 : 04. 05. 2014, 07:40:50 »

Текущие разряды никто не отбирает - они и так взрослые. Только у них всех срок годности два года. Довольно скоропортящийся товар надо сказать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1977 : 04. 05. 2014, 07:45:54 »

С завтрашнего дня (когда закончатся турниры Подмосковная весна) я в порядке эксперимента начну выкладывать вот здесь
http://www.chessvdk.ru/2014/index.html несколько модернизированные таблицы. Такие таблицы будут только для турниров из ЕКП и которые с обсчётом ФИДЕ.
Так вот. Там будет показан и результат обсчёта по рейтингу ШФМ - как и было, но в той же таблице будут стоять выделенные отдельным цветом и в отдельных столбцах
- рейтинг ФИДЕ
- на какой разряд сыграл
- какая была норма этого разряда
- средний рейтинг соперников с учётом 1000 для тех, у кого нет рейтинга.
Пункт 7 ЕВСК я буду игнорировать вообще.
Это просто для информации и мне не доставляет много лишней работы. Её комп сделает. Я вчера его этому научил.  Улыбающийся
Но я хочу, чтобы люди могли видеть реально как и что на практике.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1978 : 04. 05. 2014, 08:30:44 »

И ещё хочу чтобы люди правильно понимали мою личную основную претензию к этой самой новой ЕВСК. Это претензия человека, который
- не является даже близко профессиональным разработчиком, но кое-что всё же умеет по теме программирования
- это претензия человека, которому, как это не высокопарно прозвучит и даже наверно цинично именно от меня, до звона обидно за свою страну.

На втором десятке XXI века в стране которая мнит себя вставшей с колен и всё такое шахматисты ввели новую ЕВСК никак не обеспечив этот процесс нормальным программным обеспечением, хотя сложность этих разработок да и стоимость совсем не аховая. Это не свою электронную платёжную систему запустить.  Смеющийся

Так вот. Придётся нагло просамоцитироваться из вот такой старой темы...
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=484.0

В конце концов прошедшие 8 лет показали, что рейтинговая система вполне нормальная. Количество плюсов явно перевешивает минусы. Более того, её можно улучшать в смысле информативности для родителей и детей и даже есть два человека, которые готовы это делать. (Я и Саша). Жаль... Мы бы за год сделали всё так, что московские рейтинги по информативности стали бы на уровень сайта ФИДЕ. Но...
Мне трудно детализировать как мы могли бы это делать, так как вы софта не видите, который Саша делает. Его не будет в открытом доступе и не будет (как я думаю) никогда.  


Речь шла о рейтинге ШФМ. На момент написания того текста (1 сентября 2011 года) система рейтинга ШФМ выглядела вот так.
http://www.chessmoscow.ru/files/downloads/rating-010911.xls

Теперь (спустя год с небольшим после того как к этой системе получили доступ программисты) это выглядит вот так
http://chessmoscow.ru/files/downloads/MCF-rating-01052014.xls
http://chess.s2.iimba.net/all
и до кучи вот так http://www.chessvdk.ru/2014/index.html
И постоянно поддерживаемая скорость обсчёта не позднее суток с момента присылки турнира или его публикации в открытых источниках.

РШФ, ресурсы которой просто не сопоставимы с моими (это даже смешно сравнивать) ввела новую ЕВСК фактически без отлаженного и работающего программного обеспечения.
Типа спешить некуда - всё потом постепенно наладится, заработает...
Угу-угу... Для этого не годы нужны на самом деле, а месяцы... Только нет желания и воли...
« Последнее редактирование: 04. 05. 2014, 08:55:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1979 : 05. 05. 2014, 06:12:24 »

Ну что же. Как я и обещал, буду публиковать применение новой ЕВСК на практике.
Вот здесь турниры Подмосковное лето. http://www.chessvdk.ru/2014/index.html
Пока четыре. Будут все естественно. Турниры из ЕКП, с обсчётом ФИДЕ.
Поэтому помимо обсчёта рейтинга ШФМ для ребят из московского рейтинг-листа будут нормы по ЕВСК и кто что выполнил. Напоминаю всем, что это турниры не у Сеньки Першикова, а этап детского Кубка России.
Для начала ознакомления с правдой жизни к просмотру рекомендуется турнир мальчиков до 11 лет, где трое участников имели рейтинг ФИДЕ.
http://www.chessvdk.ru/2014/301.htm
« Последнее редактирование: 05. 05. 2014, 06:46:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: