Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662904 раз)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #2460 : 21. 06. 2014, 04:05:24 »

И стену не пробив упрямой головой,
Казалось мне, что плохо разбегался. (с)
5 баллов!!! Улыбающийся
А от себя добавлю очень умную цитату, которую я вспомнил слишком поздно:
"Don't fight with a pig. You both get dirty and pig enjoys it"
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2461 : 21. 06. 2014, 04:18:52 »

Владимир Николаевич, мы в этом не виноваты.
 ФИДЕшная оцифровка - ненужная точность, сопряженная, при этом, с ненужными усилиями из-за относительной сложности получения собственно рейтинга.
От простого - к сложному надо двигаться.
Кстати, ничего страшного не будет, если в регионах будет разное законодательство в этом вопросе.

Я вас не обвинял в том, что большинство детей Москвы учатся только в первую смену.
Так и не понял почему провести турнир ( например, круговой) с оцифровкой по ФИДЕ труднее, чем такой же с оцифровкой по московскому ЭЛО? Только не надо рассказывать про шустрый калькулятор имени Каленова.
Про простое и сложное - не понял. Вы бы объяснили, что конкретно понимается по простым и что под сложным. Только в контексте обсуждаемой темы.
Согласен. Ничего страшного не будет если в каждой шахматной секции отдельно взятого региона будет свое "законодательство". Сами считаем рейтинг, типа, по методике ЭЛО, сами присваиваем разрядики. Причем, все можно делать настолько шустро, Александр Владимирович увидев такую скорость будет рыдать от зависти, а потом посыпав голову пеплом уйдет в монастырь. В женский.
« Последнее редактирование: 21. 06. 2014, 04:21:03 от В.Старцев » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2462 : 21. 06. 2014, 04:21:52 »

Ну сделайте. Вот Вам кто мешает? Сделайте.
У вас сайт-то (кстати очень хороший сайт и очень известный) уже чёрт-те сколько не работает. И базу может покажете в MySQL образцово-показательную  для одной - отдельно взятой спортивной школы?
У меня-то реальные дела, а от Вас одно ля-ля по этому вопросу.
А насчёт круговиков я не буду лично третий раз писать одно и тоже.
« Последнее редактирование: 21. 06. 2014, 04:33:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #2463 : 21. 06. 2014, 04:25:59 »

Про круговик - не спорю. Хотя-таки посложнее. Но круговик - вещь жесткая... Заболел 1 из участников - и кирдык круговику.
Да и как я свой "Pupkin's cup" из 10 бойцов в календарный план вставлю, чтобы разрядики по нему присваивать?
Но во многих случаях - зачем?
Для 90% детей региональный рейтинг вполне достаточен.
Да и не платить за него.
И не передергивайте насчет "отдельно взятой секции". Все-таки Москва - крупный и самодостаточный в шахматном плане регион, достаточно простая рейтингово-квалификационная система которой прошла проверку временем.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2464 : 21. 06. 2014, 04:26:13 »

Ну сделайте. Вот Вам кто мешает? Сделайте.
У вас сайт-то (кстати очень хороший сайт и очень известный) уже чёрт-те сколько не работает. И базу может покажется в MySQL образцово-показательную?
У меня-то реальные дела, а от Вас одно ля-ля по этому вопросу.
А насчёт круговиков я не буду лично третий раз писать одно и тоже.

На сайте я не работаю. Там другие люди.
Для секции (со своим "законодательством")  из трех десятков человек использовать MySQL нет необходимости.
« Последнее редактирование: 21. 06. 2014, 04:30:09 от В.Старцев » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2465 : 21. 06. 2014, 04:26:46 »

Но вот что я Вам, Владимир Николаевич, хочу написать по поводу круговиков.
Проводником турниров с обсчётом ФИДЕ в Москве является в частности ЦДШ. Ну там РШФ базируется.
Так вот. Ни одного детского круговика (а у них прорва турниров с обсчётом ФИДЕ хотя что касается детских турниров - это турниры на размножение профайлов-пустышек) с прицелом на получение рейтинга ФИДЕ у них не было и не предвидется.
Почему? Да вот потому. Ларчик открывается элементарно просто. ЦДШ существует в условиях рыночной экономики и проведение турниров детских - для них заработок денег. Вот такая вот сермяга, понимаешь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2466 : 21. 06. 2014, 04:28:00 »

Ну сделайте. Вот Вам кто мешает? Сделайте.
У вас сайт-то (кстати очень хороший сайт и очень известный) уже чёрт-те сколько не работает. И базу может покажется в MySQL образцово-показательную?
У меня-то реальные дела, а от Вас одно ля-ля по этому вопросу.
А насчёт круговиков я не буду лично третий раз писать одно и тоже.

На сайте я не работаю. Там другие люди.
Для секции со своим законодательством  из трех десятков человек использовать MySQL нет необходимости.

Для секции кажется никто эту самую MySQL и не использует. Не понял. Это о чём?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2467 : 21. 06. 2014, 04:31:29 »

Про круговик - не спорю. Хотя-таки посложнее. Но круговик - вещь жесткая... Заболел 1 из участников - и кирдык круговику.
Да и как я свой "Pupkin's cup" из 10 бойцов в календарный план вставлю, чтобы разрядики по нему присваивать?
Но во многих случаях - зачем?
Для 90% детей региональный рейтинг вполне достаточен.
Да и не платить за него.
И не передергивайте насчет "отдельно взятой секции". Все-таки Москва - крупный и самодостаточный в шахматном плане регион, достаточно простая рейтингово-квалификационная система которой прошла проверку временем.

Так и присваивайте московские разрядики по московскому рейтингу. Зачем присваивать общероссийские?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2468 : 21. 06. 2014, 04:37:36 »

Московских разрядов в природе не существует.
То, что Вы имели возможность прочитать на сайте ШФМ, согласовано с Москомспортом.
НЕ НАДО В ЕВСК ПИСАТЬ РЕЙТИНГ ЭЛО. А раз нельзя писать в ЕВСК слова ФИДЕ, так будьте добры (это я РШФ) или не начинайте экспериментов с реформой ЕВСК, или наймите программистов, вложите бабло, и сделайте систему российского рейтинга.
Сами не можете, у немцев купите. Всё продаётся. Думаю, что у РШФ хватит бабла, чтобы немцы с радостью им свой софт продали, по которому они рейтинг DWZ считают внутри страны на несколько сотен тысяч шахматистов со всеми потрохами.

Закон прежде всего нарушила РШФ своей ЕВСК. А мы теперь как можем закрываем их косяки неимоверные (реформаторы хреновы).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2469 : 21. 06. 2014, 04:39:06 »

Но вот что я Вам, Владимир Николаевич, хочу написать по поводу круговиков.
Проводником турниров с обсчётом ФИДЕ в Москве является в частности ЦДШ. Ну там РШФ базируется.
Так вот. Ни одного детского круговика (а у них прорва турниров с обсчётом ФИДЕ хотя что касается детских турниров - это турниры на размножение профайлов-пустышек) с прицелом на получение рейтинга ФИДЕ у них не было и не предвидется.
Почему? Да вот потому. Ларчик открывается элементарно просто. ЦДШ существует в условиях рыночной экономики и проведение турниров детских - для них заработок денег. Вот такая вот сермяга, понимаешь.


Я и забыл, что в Москве рыночная экономика. И там нельзя установить взнос в круговик меньше 3 тысяч с человека. Иначе будет нерыночно.
А у нас не Москва, а Россия и здесь несколько другие взносы. Как я уже сообщал - на порядок ниже. И круговики вполне рентабельны. Вот такая сермяга, понимаешь.  
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2470 : 21. 06. 2014, 04:44:36 »

Это проспо пипец.
Ещё раз. Сколько раз мне надо написать Вам про то - вот как я турниры провожу с 60-ти процентным налогом.
А Вы, Владимир Николаевич, вот когда проводите Первенство Федерального округа платит с каждого взноса все налоги, а?
Да. Вот тут же. Чтобы каждому судье капнуло в пенсионный фонд, и так далее. Все прочие начисления. Или не платите?
А если не платите, то вот интересно знать - почему?
И самое главно приходится писать ещё раз одно и тоже.

ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕСЛИ БАБКИ, НУЖЕН СТИМУЛ.

Рейтинг ФИДЕ 1200 чтобы за него ещё бабки платить?
Это пипец реальный. А именно такие рейтинги будут получаться. Те дети, кто нормально играют, они ни в какой оцифровке не нуждаются. Сами по себе оцифровываются в швейцарках с обсчётом ФИДЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2471 : 21. 06. 2014, 04:45:22 »

Московских разрядов в природе не существует.
То, что Вы имели возможность прочитать на сайте ШФМ, согласовано с Москомспортом.
НЕ НАДО В ЕВСК ПИСАТЬ РЕЙТИНГ ЭЛО. А раз нельзя писать в ЕВСК слова ФИДЕ, так будьте добры (это я РШФ) или не начинайте экспериментов с реформой ЕВСК, или наймите программистов, вложите бабло, и сделайте систему российского рейтинга.
Сами не можете, у немцев купите. Всё продаётся. Думаю, что у РШФ хватит бабла, чтобы немцы с радостью им свой софт продали, по которому они рейтинг DWZ считают внутри страны на несколько сотен тысяч шахматистов со всеми потрохами.

Закон прежде всего нарушила РШФ своей ЕВСК. А мы теперь как можем закрываем их косяки неимоверные (реформаторы хреновы).

Общероссийскими ваши московские разрядики станут тогда, когда эта норма (рейтинг МШФ) будет прописана в ЕВСК.  
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2472 : 21. 06. 2014, 04:50:32 »

В ЕВСК отсутствует рейтинг ФИДЕ. Амба.
Рейтиг Эло  - это рейтинг, который считается по формуле ЭЛО.

Общероссийскость разрядов вообще мало кого интересует.
И ещё у меня есть предложение замечательное.
А не хотите Питер обсудить? А то всё Москва, Москва...
Может хватит уже? Тем паче, что, как я понял, к Питеру Вы тоже питаете очень и очень "тёплые чувства"
Вам ссылку дать по поводу того, как в Питере собираются трактовать новую ЕВСК?

А может обсудим город Владивосток например?
На резатле полно ссылок с турниров оттуда.
Не хотите?
И вот в Питере, во Владивостоке и так далее... Там у нас будут российский разряды - да?
А Вам не кажется, что в Вашем восприятии российские разряды будут в одной Башкирии?
Да и то не во всей, так как у Вас там в Уфе есть обездоленные, кому Вы просто запрещаете проводить турниры с обсчётом ФИДЕ пользуясь своей властью.
Во внутренние дела лезь совершенно не желаю, но вот факт такой констатирую.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2473 : 21. 06. 2014, 04:52:08 »

Это проспо пипец.
Ещё раз. Сколько раз мне надо написать Вам про то - вот как я турниры провожу с 60-ти процентным налогом.
А Вы, Владимир Николаевич, вот когда проводите Первенство Федерального округа платит с каждого взноса все налоги, а?
Да. Вот тут же. Чтобы каждому судье капнуло в пенсионный фонд, и так далее. Все прочие начисления. Или не платите?
А если не платите, то вот интересно знать - почему?
И самое главно приходится писать ещё раз одно и тоже.

ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕСЛИ БАБКИ, НУЖЕН СТИМУЛ.

Рейтинг ФИДЕ 1200 чтобы за него ещё бабки платить?
Это пипец реальный. А именно такие рейтинги будут получаться. Те дети, кто нормально играют, они ни в какой оцифровке не нуждаются. Сами по себе оцифровываются в швейцарках с обсчётом ФИДЕ.

Я тут недавно сподобился наконец пенсию оформить. И мне задали вопросы, что за отчисления в ПФ, при том, что у меня трудовая 15 лет лежала дома. Именно отчисления от работы судьей на различных турнирах. На республиканских - норма.

А наконец понял. Дошло. Московский рейтинг - это для ненормально играющих детей. Будем иметь ввиду.
« Последнее редактирование: 21. 06. 2014, 04:54:34 от В.Старцев » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2474 : 21. 06. 2014, 04:53:17 »

Не для ненормально играющих детей, а ДЛЯ ВСЕХ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: