Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662726 раз)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2475 : 21. 06. 2014, 04:57:34 »

Не для ненормально играющих детей, а ДЛЯ ВСЕХ.


А. В.Каленов: "Те дети, кто нормально играют, они ни в какой оцифровке не нуждаются. Сами по себе оцифровываются в швейцарках с обсчётом ФИДЕ."

По видимому, нуждаются те, которые играют ненормально.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2476 : 21. 06. 2014, 05:13:12 »

И что из этого следует? Ну что?
Рейтинг ФИДЕ не даёт вот на текущий момент времени нормальную возможность оценить игрока в не таком уж маленьком диапазоне.
Особенно этот недостаток плох из-за того, что шахматы сидят в болоте отгоршкового бешенства.
Между детьми по силе игры - пропасть. Но у обоих рейтинг ФИДЕ равняется нулю.
Точность инструмента хреновая на нижних этажах. Вот в чём дело. А работать с этими детьми надо. И их, между прочим, большинство среди участников системы.
Пример.

Вот так рейтинг ФИДЕ оцифровал детское Первенство России до 9 лет
http://ratings.fide.com/view_source.phtml?code=96660
ВСЕ ПО НУЛЯМ.

Повторюсь. Так всё-таки, не желаете обсудить Питер или например Владивосток применительно к российским разрядам? А?
« Последнее редактирование: 21. 06. 2014, 05:22:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2477 : 21. 06. 2014, 05:13:50 »

Ну сделайте. Вот Вам кто мешает? Сделайте.
У вас сайт-то (кстати очень хороший сайт и очень известный) уже чёрт-те сколько не работает. И базу может покажется в MySQL образцово-показательную?
У меня-то реальные дела, а от Вас одно ля-ля по этому вопросу.
А насчёт круговиков я не буду лично третий раз писать одно и тоже.

На сайте я не работаю. Там другие люди.
Для секции со своим законодательством  из трех десятков человек использовать MySQL нет необходимости.

Для секции кажется никто эту самую MySQL и не использует. Не понял. Это о чём?


http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=925.msg43725#msg43725
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2478 : 21. 06. 2014, 05:16:56 »

То, что сделано сейчас в Москве, это аналог того, что есть в Германии и США только естественно в меньших масштабах, так как сама Москва естественно меньше Германии и меньше США. Это аналог национальной рейтинговой системы.
А внутренние рейтинги секции - это детский сад.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2479 : 21. 06. 2014, 05:18:52 »

Я буду как дятел. Владимир Николаевич, не желаете ли соизволить обсудить дела Питера и Владивостока?
Да можно и вообще всей России. Просто Вы один на всю страну круговые турниры детские с обсчётом ФИДЕ проводите!  Смеющийся
Вас это не наводит на некоторые сомнения? Т.е. тогда где-то так выходит. Что вот Вы один на всю страну правильный, а все остальные...
Ну я не знаю. - кто. Тут Вам виднее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2480 : 21. 06. 2014, 06:01:40 »

И что из этого следует? Ну что?
Рейтинг ФИДЕ не даёт вот на текущий момент времени нормальную возможность оценить игрока в не таком уж маленьком диапазоне.
Особенно этот недостаток плох из-за того, что шахматы сидят в болоте отгоршкового бешенства.
Между детьми по силе игры - пропасть. Но у обоих рейтинг ФИДЕ равняется нулю.
Точность инструмента хреновая на нижних этажах. Вот в чём дело. А работать с этими детьми надо. И их, между прочим, большинство среди участников системы.
Пример.

Вот так рейтинг ФИДЕ оцифровал детское Первенство России до 9 лет
http://ratings.fide.com/view_source.phtml?code=96660
ВСЕ ПО НУЛЯМ.

Повторюсь. Так всё-таки, не желаете обсудить Питер или например Владивосток применительно к российским разрядам? А?
Мне неинтересен Владивосток и Питер. И, потом. Они же не обращаются ко мне с вопросами и не ерничают в отношении меня , по поводу того, что МШФ договорилось с Москомспортом.
По поводу нулей. Это было еще за долго до принятия ЕВСК. В 2009 в ПФО приняли решение обсчитывать все турниры ПФО.
2011 юноши до 10 ПФО
http://ratings.fide.com/tournament_report.phtml?event16=64013
прошло два года и аналогичный турнир.
http://ratings.fide.com/tournament_report.phtml?event16=87402
Многие регионы округа начали проводить рейтинговые турниры, в. ч. и детские именно в 2010 -2011 г. г.
Тенденция очевидна.
Александр Владимирович! Не надо истерить по поводу прфайлов- пустышек, неправильного обсчета восьмилеток и пытаться очередной раз убедить самого себя, что очередная неразбериха в разрядах  обусловлена плохой ЕВСК. Вы же знаете, что во всем виноват Путин ( Ткачев,народ, чинуши ) А ЕВСК тут не причем. Я знаю, что Вы белый и пушистый. Так что успокойтесь, считайте свой рейтинг, читайте "Мурзилку" и дышите носом.

Я один из немногих в Поволжье читаю этот форум. Не только читаю, но и пишу. А многие коллеги просто не читают. Но спокойно и грамотно  делают свою работу. Подчеркиваю, не бизнес, а работу.  Не устраивают "рыночные отношения", а просто без истерик нормально работают с детьми.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2481 : 21. 06. 2014, 06:12:32 »

Где Вы нашли истерику? Я не понял. Не лезьте в московские дела и не учите нас тут жить. И всё будет хорошо. Вот и всё.
А как работают на местах в смысле оцифровки детей по рейтингу ФИДЕ я лично прекрасно вижу.
Вот здесь конкретно вижу. По своей работе постоянно сюда заглядываю понимаешь.
http://ratings.fide.com/tournament_list.phtml?moder=ev_code&country=RUS
Так же мне известно число субъектов Федерации в России. В общем, не тешьте себя иллюзиями Владимир Николаевич.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2482 : 21. 06. 2014, 06:15:50 »

Вот когда тут http://ratings.fide.com/tournament_list.phtml?moder=ev_code&country=RUS
начнётся рост числа турниров по экспоненте, да ещё и с обилием круговиков (более половины от всех турниров) тогда правота Ваша.
Не будет этого, значит моя. Это только лишь математика и законы развития технологий. Они общие, Владимир Николаевич.
Прогрессивная технология на первых этапах обязана показывать рост по экспоненте. Это просто аксиома т.е. утверждение не требующее доказательства, так как его очевидность ясна из многократного наблюдения за различными процессами в самых разных отраслях человеческой деятельности.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2483 : 21. 06. 2014, 07:12:04 »

И вот что ещё хочу написать. Уже почти четверть века в детских шахматах. Много-много родителей перевидал, детей...
Так вот. Сначала хочу анекдот рассказать.
Еврейский.
Умирает старый еврей, который всю жизнь занимался пасекой. И вот собралась огромная еврейская семья у одра, чтобы выслушать последние слова старца. Собравшись с последними силами, cтарый еврей говорит.
- Всё в мире - фигня, дети мои... Кроме пчёл. Впрочем... Пчёлы - тоже фигня.

Родители детей часто проходят следующий путь (я сейчас про Москву в частности хотя это общее)

1. Сначала им важен и московский рейтинг и разрядик. О-о-о-о-о-о-о! Всё воспринимается очень и очень серьёзно.
2. Потом (у тех кто не бросил) уже нет мотивации в смысле разрядов (например выполнили КМС) и главным становится рейтинг ФИДЕ.
3. Потом начинает напрягать школа, ясно уже, что не вышло Каспарова или Карлсена и ... И уже и рейтинг ФИДЕ не важен... И вообще...
Одним словом:

- Всё в мире - фигня, дети мои... Кроме пчёл. Впрочем... Пчёлы - тоже фигня.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2484 : 21. 06. 2014, 08:29:46 »

Я и забыл, что в Москве рыночная экономика. И там нельзя установить взнос в круговик меньше 3 тысяч с человека. Иначе будет нерыночно.
А у нас не Москва, а Россия и здесь несколько другие взносы. Как я уже сообщал - на порядок ниже. И круговики вполне рентабельны. Вот такая сермяга, понимаешь.  
Тех взносов, которые Вы собираете в круговике хватает, чтоб оплатить работу судей-организаторов со всеми налогами? Или зарплату им платит государство? Если это турнир с полным контролем, то это работа по 6 часов в день в течении 9-ти дней.
« Последнее редактирование: 21. 06. 2014, 08:33:46 от KKK » Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2485 : 21. 06. 2014, 09:21:50 »

Я и забыл, что в Москве рыночная экономика. И там нельзя установить взнос в круговик меньше 3 тысяч с человека. Иначе будет нерыночно.
А у нас не Москва, а Россия и здесь несколько другие взносы. Как я уже сообщал - на порядок ниже. И круговики вполне рентабельны. Вот такая сермяга, понимаешь.  
Тех взносов, которые Вы собираете в круговике хватает, чтоб оплатить работу судей-организаторов со всеми налогами? Или зарплату им платит государство? Если это турнир с полным контролем, то это работа по 6 часов в день в течении 9-ти дней.

Даже по набору вопросов видно, что Москва не Россия. Какая то другая планета.

Я объясню, что и как у нас. Но вы сначала должны ответить, что подразумевается под словосочетанием "полный контроль", о каком уровне (рейтинге) и возрасте игроков идет речь, и о какой системе ( ДЮСШ, УДО, коммерция) идет речь. Это для того, чтобы разговаривать на понятном языке.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2486 : 21. 06. 2014, 09:27:53 »

Что значит СДЮСШ или УДО? Просто турнир для всех желающих играть на рейтинг ФИДЕ детей.
Ну да, если дети с рейтингами ниже 1600 то контроль может быть часовой, тогда конечно побыстрей закончат.
« Последнее редактирование: 21. 06. 2014, 09:36:05 от KKK » Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2487 : 21. 06. 2014, 10:53:45 »

Что значит СДЮСШ или УДО? Просто турнир для всех желающих играть на рейтинг ФИДЕ детей.
Ну да, если дети с рейтингами ниже 1600 то контроль может быть часовой, тогда конечно побыстрей закончат.
Тогда я не понимаю ваш вопрос. Турнир коммерческий или из ЕКП?
Что касется Башкирии, у нас все турниры с обсчетом рейтинга из ЕКП, т.. официальные, и до последнего времени устанавливался такой размер взноса, который был необходим только для оплаты обсчета рейтинга: 100 р в швейцарке 250-260 р в круговике.
В последнее время мы провели 10 -12 круговых турниров, которые являются внутренними турнирами ДЮСШ ( именно на них обратил внимание А.В.Каленов). Эти турниры входят не просто в ЕКП, а в учебный план спортшколы и  25% учебного времени по утвержденному плану должно быть отдано на практику. На этапе НП 40 часов ученик должен играть в турнире. Т.е примерно 40 партий. На этапе УТ около 80 часов - примерно 60 партий. Нормативная годовая нагрузка на одного учащегося.

 Это  означает, что тренеры, которые и являются судьями, просто делают свою повседневную работу. И специальных судейских не получают. По мере возможности поощряем. Как то так. Да и еще. Естественно, каждый желающий не может попасть в такие турниры.

Для всех желающих у нас проводится в год несколько открытых швейцарок. Одна из них идет сейчас. http://www.ufachess.ru/?p=17592
И там тоже главный организатор - ДЮСШ по шахматам г. Стерлитамака. Турнир , несмотря на спонсора- бюджетный. Взносы не превышают 500 р.
« Последнее редактирование: 21. 06. 2014, 11:19:45 от В.Старцев » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2488 : 21. 06. 2014, 11:07:10 »

Ндааа.... Сложно...
Ну тогда спрошу по-другому. Как ребенок не занимающийся в ДЮСШ может получить рейтинг и разряд?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2489 : 22. 06. 2014, 03:26:37 »

А так же можно ещё такой вопрос задать.
- А как ребёнок, занимающийся вот у одного из этих тренеров может получить рейтинг ФИДЕ или разряд?
http://www.ufachess.ru/
ККК. Вы просто многого не знаете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: