Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662804 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2505 : 22. 06. 2014, 07:12:19 »

И ещё для ККК. Могу про себя написать.
Вот если бы Георгий в детстве у меня бы не занимался, хрен бы я турниры с обсчётом ФИДЕ проводил. ХРЕН!
Или если бы А. Г. мне не предложил рейтинг считать. А знаете  - почему?
А потому, что сейчас у меня с Ахметовым нормальные рабочие отношения. Но это вот в частности из-за того, что я делаю для Москвы. А именно через Ахметова надо турниры на обсчёт ФИДЕ в Москве проводить прежде чем они в РШФ попадут.
Уберите два этих фактора случайных. И амбец.
Мне бы просто не разрешили и всё.
Да там найдут к чему придраться...
Вот вам и ФИДЕ и пример того, что я ничего не придумываю у вас всех перед глазами. Кажется Владимир Николаевич не отрицает того, что вот да...
Есть у них там люди... Ну такие люди уж не знаю какие, что нельзя им турниры с обсчётом ФИДЕ проводить.

НИЗ-ЗЯ.

Вот такое поражение в правах и кстати без суда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2506 : 22. 06. 2014, 07:14:08 »

При этом, Владимир Николаевич ещё и не хочет смотреть правде в глаза.


Давайте ка не будем выяснять, какой я плохой. Как я  в Уфе тут всех обижаю. Бессмысленно. Вы просто настолько не владеете темой уфимских шахмат, как впрочем и многих других, что полемизировать с Вами на эти темы просто впустую терять время.

И о тех людях, чьи фото приведены на сайте. Вы просто не знаете, кто это такие. Как так в таких случаях говорят, слышите звон, но не знаете, где он. Не всегда картинка в интернете соответствует действительности.
Что касается биатлонных трасс, то у нас они есть. Как и специализированный биатлонный центр. В котором регулярно проводятся соревнования различного уровня. Какое это имеет отношение к общеобразовательным школам- не пойму?
В школу в последние годы пришел "материнский капитал".  А еще пять-семь  лет  назад школы были натуральным образом пустые.
Как это можно объяснить с точки зрения математики?

Мой Вам совет- перестаньте молоть чушь. Считайте свой рейтинг, читайте "Мурзилку" и дышите носом.

А без хамства можно? Это я про Мурзилку в частности.
Посоветовать читать "Мурзилку"- хамство? Странно. А я думал что "Мурзилку" регулярно читаете. Это как раз чтиво для контингента возраста "отгоршкового бешенства", а Вы  этом "бешенстве", такой большой пребольшой дока - инженер человеческих душ, что нисколько не сомневаюь, что свой день начинаете с "Мурзилки".

Владимир Николаевич, c Вами всё в порядке? Это ведь даже не остроумно.

А Вы, извиняюсь за назойливость, читая "Мурзилку" не покуриваете ли еще травку? Я как старший по возрасту коллега считаю своим долгом Вас предупредить, что курение опасно для Вашего здоровья.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2507 : 22. 06. 2014, 07:20:07 »

Моя задача оцифровать до 1 сентября 2015 года примерно 500-600 детей, занимающихся шахматами. Прежде всего в спортивных школах. Этот процесс целенаправленный, контролируемый, управляемый. По определению такой процесс не может быть коммерческим продуктом. Осуществить такой проект может только государство или очень серьезная коммерческая структура.
Вот и у Вас получается, что господдержку в смысле турниров и разрядов получают не лучшие и сильнейшие дети, а те кто в спортшколу записался.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2508 : 22. 06. 2014, 07:25:27 »

Моя задача оцифровать до 1 сентября 2015 года примерно 500-600 детей, занимающихся шахматами. Прежде всего в спортивных школах. Этот процесс целенаправленный, контролируемый, управляемый. По определению такой процесс не может быть коммерческим продуктом. Осуществить такой проект может только государство или очень серьезная коммерческая структура.
Вот и у Вас получается, что господдержку в смысле турниров и разрядов получают не лучшие и сильнейшие дети, а те кто в спортшколу записался.

А у нас все сильнейшие шахматисты учатся в спортшколах. На этом направлении все в порядке.
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2509 : 22. 06. 2014, 07:40:16 »


Вот вам и ФИДЕ и пример того, что я ничего не придумываю у вас всех перед глазами. Кажется Владимир Николаевич не отрицает того, что вот да...
Есть у них там люди... Ну такие люди уж не знаю какие, что нельзя им турниры с обсчётом ФИДЕ проводить.

НИЗ-ЗЯ.

Вот такое поражение в правах и кстати без суда.

Да да. выговор, строгий выговор, расстрел на месте....


Александр Владимирович! Вкуривши травку и почитавши "Мурзилку" Вы, наверное, запамятовали, что имеется сайт ФИДЕ, и там на этом  сайте ФИДЕ размещена информация о всех лицах которые судили рейтинговые турниры Вы людям мозги не парьте, а загляните в соответствующие разделыи странички сайта ФИДЕ. Уверяю, найдете много полезной информации...
« Последнее редактирование: 22. 06. 2014, 07:50:20 от В.Старцев » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2510 : 22. 06. 2014, 07:41:18 »

ККК - вам всё понятно теперь? Вот это то, о чём я писал.
Вот он (Владимир Николаевич) просто сторонник сепарации как и российские чинуши.
Вот и всё. Всё крайне просто.
Только Владимир Николаевич не понимает, что это государство уверенной поступью идёт к своему банкротству.
Но он видимо (как и ещё один Владимир) считает экономику лженаукой.
И вот когда добрейшее государство перестанет башлять бабло - вот тогда совсем другой антураж будет.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2511 : 22. 06. 2014, 07:48:36 »

Я ещё более популярно объясню. В Московской области, например, отнюдь не во всех городах есть спортивные школы по шахматам.
В принципе раньше могло быть так (в теории) что могла быть приличная секция. Был такой шанс.
А вот когда чинуши - сепараторы доведут дело до логического конца, то будет следующее. И это будет. Если эта власть не рухнет.

Родился ты в городе, где нет спортивной школы по шахматам, до свидания. У тебя шансов в этом виде спорта - полный ноль даже в детской его части.
Тебе предложат в лучшем случае в своей родной школе дедушку, который будет всю продлёнку (человек 25-30) в течение 45 минут с шахматами ознакамливать - один ну может два раза в неделю.
Это вот так должны работать кружки по замыслу чинуш - сепараторов. И не более.
Играть ты, естественно, не научишься.
Ежу понятно, что существуют просто очень дорогие виды спорта по инфраструктуре и тут - да...
Ну если нет в твоём городе конно-спортивной базы, то конечно тебе не быть жокеем или кем там ещё...
Но фишка-то вся в том, что ШАХМАТЫ как раз были и остаются очень доступными. Так вот. Эту их доступность былую разрушают теперь чиновники-сепараторы опуская любой кружок или секцию на уровень два притопа - три прихлопа и делая это с помощью экономических рычагов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2512 : 22. 06. 2014, 07:49:43 »

А у нас все сильнейшие шахматисты учатся в спортшколах. На этом направлении все в порядке.
То есть, если в дворовом кружке обнаружился талантливый ребёнок, он должен бросить свой кружок и своего тренера и записаться в спортшколу, иначе ни на какую поддержку он рассчитывать не может?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2513 : 22. 06. 2014, 07:50:42 »

И это тоже так. Это всё в русле идей сепарации. Даже если до спортшколы (я про Москву) ехать хрен знает сколько - их всего фактически четыре на такой огромный город и по территории и по населению.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2514 : 22. 06. 2014, 08:12:43 »

Не, ну просто когда так рассуждает дирекор или сотрудник спортшколы, это понятно, он преследует свои корпоративные интересы. А когда так рассуждает председатель общественной организации ШФБ, который должен вроде бы представлять интересы всех шахматистов, как-то не очень...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2515 : 22. 06. 2014, 08:17:17 »

Ну это не удивительно на самом деле, учитывая, что у нас в стране общественные организации - это одно название. К обществу они имеют такое же отношение, как например российские профсоюзы к борьбе за права трудящихся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2516 : 22. 06. 2014, 08:20:45 »

Представьте себе как бы запел Владимир Николаевич если бы он был главным в реальной общественной организации, а реальная общественная организация существует на деньги её членов. И вот тогда он был бы вынужден учитывать тот факт, что кто платит, тот и музыку заказывает. И вот так работают общественные организации в нормальных странах, а когда имеется поддержка одного сегмента антинародным государством за счёт других, то он обязан выполнять те задачи, которые ему ставит данное антинародное государство. Что он, собственно, и делает и хорошо делает в рамках этих целей и задач.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2517 : 22. 06. 2014, 08:22:42 »

И что самое занятное, что запеть-то так неизбежно придётся в будущем, так как экономическая модель нынешнего российского государства исчерпала все резервы экономического роста.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2518 : 22. 06. 2014, 09:47:58 »


Вот вам и ФИДЕ и пример того, что я ничего не придумываю у вас всех перед глазами. Кажется Владимир Николаевич не отрицает того, что вот да...
Есть у них там люди... Ну такие люди уж не знаю какие, что нельзя им турниры с обсчётом ФИДЕ проводить.

НИЗ-ЗЯ.

Вот такое поражение в правах и кстати без суда.

Да да. выговор, строгий выговор, расстрел на месте....


Александр Владимирович! Вкуривши травку и почитавши "Мурзилку" Вы, наверное, запамятовали, что имеется сайт ФИДЕ, и там на этом  сайте ФИДЕ размещена информация о всех лицах которые судили рейтинговые турниры Вы людям мозги не парьте, а загляните в соответствующие разделыи странички сайта ФИДЕ. Уверяю, найдете много полезной информации...


И даже и не собираюсь ни читать Мурзилку, ни курить травку, ни лазить не понятно зачем на сайт ФИДЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2519 : 22. 06. 2014, 09:50:09 »

Вот работай я где-то там у Вас в Башкирии в каком-то УДО, которые Вы презираете, Вы бы и мне стопудняк запретили бы турниры с обсчётом ФИДЕ проводить.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: