Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662741 раз)
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2610 : 25. 06. 2014, 11:17:37 »

На налоги (причём озверенные) которые я плачу государству - Вы в частности пенсию получаете. Не забывайте об этом. Особенно теперь, когда вы работате в бюджетной организации и государев человек, а мои доходы - их большая часть - не от государства и с уплачиваемыми налогами. Т. е. по белому.
Сумма в 1000 рублей за турнир да ещё и с обсчётом ФИДЕ, да ещё и с реальными шансами получить оценку или добрать партии до рейтинга (а не за турнир на размножение профайлов-пустшек) это даже по России ни о чём для не рейтинговых игроков.
А дети с рейтингом ФИДЕ у меня вообще бесплатно играют.
А в вашу систему нельзя вообще попасть. Можно только с высочайшего соизволения.

Налоги платите не Вы. Платят родители детей. А Вы лишь передаете государству. Ну и сколько там "прилипает" к Вашим потным ручонкам.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2611 : 25. 06. 2014, 11:25:41 »

У вас совсем с головой плохо? Или как? Уж извините. А когда Вы в парикмахерскую ходите - это вы налоги платите или хозяин парикмахерской?
А если вы воспользуетесь например платными медицинскими услугами - это вы налоги государству платите, или та клиника, где Вам эта услуга будет оказана?
А когда Вы например машину в сервисе обслуживаете или в мойку заехали - это Вы налоги платите или сервис и мойка?
А когда родитель ребёнка например на Новогоднюю Ёлку ведет ну вот в Москве во Дворец Съездов например и платит за билет - это он налоги платит? Или организаторы мероприятия?
И ещё и потными ручками. Противно - не то слово.

Вот читайте это люди и смотрите в реалиях - что из себя представляет типичный НЬЮСОВОК!
Да ещё и обладающей определённой властью в своей сфере деятельности.
« Последнее редактирование: 25. 06. 2014, 11:57:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #2612 : 25. 06. 2014, 11:33:50 »

Прикольно! два самых продвинутых региона в РШФ собачатся! Лучше бы идею толкнули, как другие регионы подтянуть. Полно их: Марий эл, Калмыкия, КБР, Иваново......
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2613 : 25. 06. 2014, 11:46:40 »

Прикольно! два самых продвинутых региона в РШФ собачатся! Лучше бы идею толкнули, как другие регионы подтянуть. Полно их: Марий эл, Калмыкия, КБР, Иваново......

Над этим и работаем. Над созданием более или менее оптимального алгоритма работы по новой ЕВСК. Дабы в перспективе убрать эту разноголосицу по России и произвести настройку системы по всей России. Как обычно, Москве российские проблемы по барабану (Москва не Россия). Вот и собачимся, что бы "москали"  Смеющийся не лезли в российские дела.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2614 : 25. 06. 2014, 11:53:43 »

Да пофигу москалям ваши российские дела в одном - отдельно взятом субъекте федерации, который (из-за вот таких крутителей гаек и вумников которые с образованием в стране чёрт-те что творят) далеко не каждый российский школьник на экономической карте найдёт, а на физической может показать только неоднократный победитель всероссийских олимпиад по географии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2615 : 25. 06. 2014, 11:55:14 »

Прикольно! два самых продвинутых региона в РШФ собачатся! Лучше бы идею толкнули, как другие регионы подтянуть. Полно их: Марий эл, Калмыкия, КБР, Иваново......

Над этим и работаем. Над созданием более или менее оптимального алгоритма работы по новой ЕВСК. Дабы в перспективе убрать эту разноголосицу по России и произвести настройку системы по всей России. Как обычно, Москве российские проблемы по барабану (Москва не Россия). Вот и собачимся, что бы "москали"  Смеющийся не лезли в российские дела.

И в ЕВСК всё равно нельзя будет писать рейтинг ФИДЕ  Смеющийся Вот такой вот закон!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2616 : 25. 06. 2014, 12:03:15 »

Кстати, это очень хорошо, Владимир Николаевич, что у Вас такие далеко идущие планы и как я понял - до следующей ЕВСК.
Просто через четыре года (учитывая экономическую стагнацию вставшей с колен) у нас всех будет очень серьёзные шансы жить совершенно в иной стране.
Боюсь только, что проблема ЕВСК тогда вообще не будет стоять. Далее см. экономическую статистику по России. Там ясно написано - почему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #2617 : 25. 06. 2014, 12:03:34 »

Поскольку сижу с неудобного телефона, то по вопросам, требующим обстоятельного ответа, отпишусь позже. А пока задам лишь один небольшой вопрос. На этот раз Старцеву. Владимир Николаевич, в том, что Вы пишете по делу, безусловно есть немало здравого, но зачем эта постоянная москвофобская риторика??
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2618 : 25. 06. 2014, 12:27:38 »

Поскольку сижу с неудобного телефона, то по вопросам, требующим обстоятельного ответа, отпишусь позже. А пока задам лишь один небольшой вопрос. На этот раз Старцеву. Владимир Николаевич, в том, что Вы пишете по делу, безусловно есть немало здравого, но зачем эта постоянная москвофобская риторика??

Владимир,какая, к черту, мософобская. Просто до абсурда доводится мысль Великого Мурзилки: " нам пофигу ваши российские дела". Эта "глубокая" мысль в том или ином веде постоянно  исходит не только от г. Каленова, но и от других мурзилок. В основном анонимных.

И вообще, Мурзилка - уменьшительно ласкательное от аббревиатуры МР (московский рейтинг). Это примерно также, чессанутые родители.
« Последнее редактирование: 25. 06. 2014, 12:31:59 от В.Старцев » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2619 : 25. 06. 2014, 12:35:43 »

Это был только лишь ответ на Ваше ничем не обоснованное утверждение, что Москва лезет с Ваши дела.
А теперь я хочу вот что показать.

�ne-eighth of the finals of the championship of the Republican chess school (open ) �1    Ufa   r    2014-06-01    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         �ne-eighth of the finals of the championship of the Republican chess school (open ) �2    Ufa   r    2014-06-01    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         �ne-eighth of the finals of the championship of the Republican chess school (open ) �3    Ufa   r    2014-06-09    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         �ne-eighth of the finals of the championship of the Republican chess school (open ) �4    Ufa   r    2014-06-09    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         �ne-eighth of the finals of the championship of the Republican chess school (open ) �5    Ufa   r    2014-06-15    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         �ne-eighth of the finals of the championship of the Republican chess school (open ) �6    Ufa   r    2014-06-01    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         �ne-eighth of the finals of the championship of the Republican chess school �7    Uchaly   r    2014-06-01    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         �ne-eighth of the finals of the championship of the Republican chess school �8    Uchaly   r    2014-06-11    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         �ne-eighth of the finals of the championship of the Republican chess school (open ) � 9    �ktyabrsky   r    2014-06-01    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         �ne-eighth of the finals of the championship of the Republican chess school (open ) � 10    �ktyabrsky   r    2014-06-11    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         The championship of children and youth sport school �23    Ufa   s    2014-05-26    Not Subm.    N/RTD   Inf

Вот это список турниров, которыми в этом месяце цифруется Башкирия по рейтингу ФИДЕ. Это они только начали.
Они потом явно ещё больше будет проводить.
Я прикинул последствия распространения этого опыта на всю Россию.

Представьте себе ежемесячное обслуживание РШФ по залитию на сайт ФИДЕ порядка полутора-двух тысяч турниров на фоне полумиллионной и постоянно разрастающейся с неофигенной скоростью базы в части RUS изобилующей профайлами с прорвой двойных тёзок, неизбежными из-за этого косяками и постоянными их устранениями через переписку с обнаружившими и переписку с ФИДЕ.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #2620 : 25. 06. 2014, 12:45:37 »

У вас совсем с головой плохо? Или как? Уж извините. А когда Вы в парикмахерскую ходите - это вы налоги платите или хозяин парикмахерской?
А если вы воспользуетесь например платными медицинскими услугами - это вы налоги государству платите, или та клиника, где Вам эта услуга будет оказана?
А когда Вы например машину в сервисе обслуживаете или в мойку заехали - это Вы налоги платите или сервис и мойка?
Формально конечно платит владелец бизнеса, но фактически за всё платит клиент, ибо не будет клиента - не будет и налогов
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #2621 : 25. 06. 2014, 12:53:14 »

У вас совсем с головой плохо? Или как? Уж извините. А когда Вы в парикмахерскую ходите - это вы налоги платите или хозяин парикмахерской?
А если вы воспользуетесь например платными медицинскими услугами - это вы налоги государству платите, или та клиника, где Вам эта услуга будет оказана?
А когда Вы например машину в сервисе обслуживаете или в мойку заехали - это Вы налоги платите или сервис и мойка?
Формально конечно платит владелец бизнеса, но фактически за всё платит клиент, ибо не будет клиента - не будет и налогов
Фактически платит владелец бизнеса, потому как это его забота привлекать клиентов. Если налоги большие, то простое повышение цены для клиента с очень большой вероятностью разорит бизнес владельца: клиент не примет повышение. И вот тут уже правильно: нет клиента - нет бизнеса - нет налогов. 
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2622 : 25. 06. 2014, 01:07:06 »

Это был только лишь ответ на Ваше ничем не обоснованное утверждение, что Москва лезет с Ваши дела.
А теперь я хочу вот что показать.

�ne-eighth of the finals of the championship of the Republican chess school (open ) �1    Ufa   r    2014-06-01    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         �ne-eighth of the finals of the championship of the Republican chess school (open ) �2    Ufa   r    2014-06-01    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         �ne-eighth of the finals of the championship of the Republican chess school (open ) �3    Ufa   r    2014-06-09    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         �ne-eighth of the finals of the championship of the Republican chess school (open ) �4    Ufa   r    2014-06-09    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         �ne-eighth of the finals of the championship of the Republican chess school (open ) �5    Ufa   r    2014-06-15    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         �ne-eighth of the finals of the championship of the Republican chess school (open ) �6    Ufa   r    2014-06-01    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         �ne-eighth of the finals of the championship of the Republican chess school �7    Uchaly   r    2014-06-01    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         �ne-eighth of the finals of the championship of the Republican chess school �8    Uchaly   r    2014-06-11    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         �ne-eighth of the finals of the championship of the Republican chess school (open ) � 9    �ktyabrsky   r    2014-06-01    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         �ne-eighth of the finals of the championship of the Republican chess school (open ) � 10    �ktyabrsky   r    2014-06-11    Not Subm.    N/RTD   Inf.
         The championship of children and youth sport school �23    Ufa   s    2014-05-26    Not Subm.    N/RTD   Inf

Вот это список турниров, которыми в этом месяце цифруется Башкирия по рейтингу ФИДЕ. Это они только начали.
Они потом явно ещё больше будет проводить.
Я прикинул последствия распространения этого опыта на всю Россию.

Представьте себе ежемесячное обслуживание РШФ по залитию на сайт ФИДЕ порядка полутора-двух тысяч турниров на фоне полумиллионной и постоянно разрастающейся с неофигенной скоростью базы в части RUS изобилующей профайлами с прорвой двойных тёзок, неизбежными из-за этого косяками и постоянными их устранениями через переписку с обнаружившими и переписку с ФИДЕ.
 Смеющийся

Глаза бояться, руки делают.

25% времени, отведенного на обучение детей В ДЮСШ д.б занято практикой ( т. е. турнирами). Другими словами, количество турниров которое можно провести, ограничивается (основные) :
а) временем на  проведение
б) количеством детей системы
г)числом  подготовленных арбитров.


С учетом ситуации сегодня, расчетная проектная  "мощность" для четырехмиллионной Башкирии - около 130( +-5) детских турниров по классике в год. Выход на эту цифру ожидается примерно через три года. Из них лишь % 20 будут круговые (в небольших секциях небольших городков, в которых проведение швейцарок нерентабельно - просто нет необходимого количества игроков).
В настоящий момент в Башкирии 136 тренеров-преподавателей по шахматам - из них 68 штатники. Прошу не путать с судьями. Лицензированных (подготовленных)  арбитров - 16 человек, реально работают 12. Число детей зарегистрированных в системе 723 ( из них около 600 - из системы ДЮСШ), на 1 июля ожидается, что чуть более 200 будут иметь рейтинг. К 1 сентября  планируется увеличение до 260-270. Кое что зависит и от наших соседних регионов, где так же проводятся рейтинговые турниры и некоторым шахматистам, например проще выехать, например,  в Сатку (Орск, Бавлы, Лениногорск, Ижевск, Самару и т. д.) чем в ту же Уфу. Обычная история с географией.

Как то так.


« Последнее редактирование: 25. 06. 2014, 01:50:12 от В.Старцев » Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #2623 : 25. 06. 2014, 01:18:51 »

Старый армейский боян:

Прапор отловил скучающего солдатика..
- Рядовой Иванов! Возьмите лом и идите подметать плац!
- Товарищ прапорщик, может лучше метлой?
- Мне не надо лучше. Мне надо, чтоб ты зае.....я!
Записан
В.Старцев
Постоянный житель
****
Сообщений: 320


« Ответ #2624 : 25. 06. 2014, 01:53:33 »

Старый армейский боян:

Прапор отловил скучающего солдатика..
- Рядовой Иванов! Возьмите лом и идите подметать плац!
- Товарищ прапорщик, может лучше метлой?
- Мне не надо лучше. Мне надо, чтоб ты зае.....я!

"Говорит и показывает Москва!"   Россия работает.
Записан
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: