Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662765 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #2670 : 26. 06. 2014, 09:44:37 »

Однако, спор сей дейтвительно бессмысленный так как ни ты ни Владимир Николаевич не хотите в упор видеть.
Спор действительно бессмысленный, но вовсе не из-за врагов-Владимиров, а в силу того, что вы, господин Каленов, тупо долдоните одно и то же, не желая в принципе слушать, что вам отвечают. Для примера несколько цитат от Админа, под которыми будут цитаты от меня:
1. То, что самим чинушам пофиг на ваши священные разрядики
Цитировать
Отсюда следует, что разряды в конечном итоге нужны самим бедным шахматистам. Чиновник же скорее посредник между шахматистами и подающей рукой, его больше заботит отчетность перед вышестоящим начальством, а показатели он уж как-нибудь сам выдумает, если разрядов не будет. Это шахматистов должно беспокоить, что же предъявить посреднику или напрямую потенциальному спонсору, дабы объяснить: не просто так, мол, хлеб едим

Двум Владимирам - ненавистникам этого проекта, дабы они не брызгали здесь слюной, предлагаю считать эти разрядики московскими и уняться
Цитировать
Начну с того, что мне на самом деле пофиг на эти разряды, ЕКП и прочую отчетную муть.
...
Лично я хоть где-то чего про Москву говорил?
Это только так, навскидку. Впрочем, причина на самом деле глубже:

3. В России не будет национального рейтинга
   Россию не удастся оцифровать по ФИДЕ
   Россия и новую ЕВСК по сути превратила в табличную. Так как табличная ЕВСК это единственное что по сенькам - шапка и по другому в лапотной и быть не   может. Национальные рейтинговые системы - удел высокотехнологичных стран свободного мира - Россия к ним не относится.
Вот, собственно, и объяснились. Проклятая немытая рашка не имеет права на упорядоченную квалификационную систему. А вы несогласны - ах, проклятые нью-совки с гаечными ключами! Смеющийся
В общем, все в одну кучу: тут и шахматы не для всех, но в то же время для всех, и профайлы-пустышки, и удел несвободной страны. На самом же деле воевать не с кем вам, господин Каленов.
Цитировать
Лично от себя по поводу друзей, врагов и так далее. Со мной можно подружиться, но со мной нельзя помириться.
Я НЕ ПРОЩАЮ.
И ещё я не меню решение если я его принял во всяком случае по вопросам, которые для меня существенны. А тут я решение принял.
Угу, "ты мне больше не подружка, и тебе я не дружок..." Смеющийся А помнится, кое-кто рвал на груди рубаху и кричал, что не простит негодяев, которые маленького ученика до слез довели. Зато теперь бодро рапортует, как с этими некогда врагами объединился во имя великой борьбы с "крутителями гаек" Подмигивающий Все просто: одна война потеряла смысл, найдем себе другую, и кто не с нами - тот против нас. Раньше по малейшему поводу упоминалась "супер-пупер бизнес контора", а теперь вот Владимиры.
Однако, кажется, я на бан наговорил Строит глазки Что же-с, тогда поставим точку:
Цитировать
В том разделе ты отписался навсегда. Так что эта тема закрыта для дискуссии - отвечать не буду. Начнёшь здесь тявкать за политику с путиноидных позиций - отпишешься и здесь и так же навсегда.
Нечего возразить против банальной логики и здравого смысла? Не переживайте, так бывает. А по поводу тявкания быстро вы у некогда ненавистных ЗиЗов научились Подмигивающий Ну жмите кнопку-то, ЗиЗ подобные вещи ведь не без удовольствия делает Показывает язык
« Последнее редактирование: 26. 06. 2014, 09:46:32 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2671 : 26. 06. 2014, 10:03:25 »

Всё сказал?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2672 : 26. 06. 2014, 10:07:04 »

Если один человек на это форуме в течение суток меня не убедит тебе не банить -  тот, который со мной познакомился на старом ещё форуме написав мне фразу, что я Вам не враг, это один из твоих последних постов. Впрочем, можешь сам отвалить, да и сутки у тебя ещё есть.
Ты так же не слышишь меня. Ты никак не реагируешь ни на один из моих постов где показаны реалии России связанные с этой ЕВСК. Реалии а не фантазии твои и Старцева.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #2673 : 26. 06. 2014, 10:15:29 »

Если один человек на это форуме в течение суток меня не убедит тебе не банить -  тот, который со мной познакомился на старом ещё форуме написав мне фразу, что я Вам не враг, это один из твоих последних постов. Впрочем, можешь сам отвалить, да и сутки у тебя ещё есть.
Ты так же не слышишь меня. Ты никак не реагируешь ни на один из моих постов где показаны реалии России связанные с этой ЕВСК. Реалии а не фантазии твои и Старцева.
Ой-ой-ой, если не отговорит, пафоса-то сколько В замешательстве
А я все замечательно слышу.
Цитировать
Ясное дело, "разгребать завалы" трудно. Большинство и так-то, что называется, на подъем не легки, а тут еще строгая отчетность, куда-то что-то отправлять. Информационная культура, опять же...
И, кажется, давно говорю на сей счет: лучше стараться хоть как-то сделать и улучшить, чем просто сидеть, ругая реалии.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2674 : 26. 06. 2014, 10:17:32 »

Вообще надо мало дружить с головой, чтобы меня обвинять чёрт-те в чём.
1.Я не занимаю никаких постов в ШФМ.
2. Да. Я работаю на ШФМ. Но исключительно как программист.
3. Как я могу вообще воспрепятствовать созданию в России квалификационной системы? Ты в уме?
4. Что с того, что я высказываю своё мнение, что не получится? Ну что? У меня есть к этому веские основания уже как у специалиста.
Я вижу как они просто бездарно подошли к созданию базы шахматистов России для разрядов. Просто бездарно. При этом даже по рейтингу ФИДЕ, что вообще - просто тривиальная задача. Замахивались-то сначала на российский рейтинг. Но не смогли даже простую задачу решить.
Что? Это не так? ЭШФ работает и заполняется только в путь? И все с энтузиазомо - вся страна как один, все организаторы...
Окстись!
У меня есть к этому основания и как у человека, который слишком много повидал на своём веку шахматных специалистов и не только из Москвы. Есть основания как у человека, который просматривает прорвы турниров - так как это на текущий момент моя работа. Который ведёт у себя статистику и многое видит и анализирует.
Но это опять же моё частное мнение. Не надо из меня монстра делать!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2675 : 26. 06. 2014, 10:21:30 »

Вот тебе ещё один пример. Вот они там в РШФ не могут создать нормальную буза шахматистов страны. А без неё ЕВСК по рейтингу будет нежизнеспособна.
У них ресурс финансовый, профессиональный программисты пожалуйста.
У меня этого нет ничего.
А вот это
http://chess.s2.iimba.net/tournaments
за один вечер сделано и с поганейшего интернета после нескольких десятков обрывов связи. Без готовых файлов вообще. И на порядок более сложная задача решается. Это турниры в Греции. Сегодня закончились. Сейчас я уже не буду больше ничего делать. Футбол скоро.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2676 : 26. 06. 2014, 10:32:49 »

Ты подумай вот о чём.
Это я что ли принимал решение о том, что в Москве вот так будут считаться или присваиваться разряды?
Это я это с Москомспортом согласовывал?
Я?
А то, что я это поддерживаю - это моё личное дело. Кстати у моих учеников всё равно не будет разрядов - я к чинушам не пойду никогда.
Т.е. вы со Старцевым меня обвиняете в том, что я качественно делаю свою работу, которая носит чисто технический характер и ещё высказываю своё мнение на своём собственном форуме.
Вы вообще в уме? Оба!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2677 : 26. 06. 2014, 10:38:19 »

И ещё... Это вообще атас. Я проводу детские турниры, нормальные турниры. Плачу налоги с этого. Взносы маленькие.
И один м...к. ДА. Вот именно в данном случае м...к пишет что-то про потные ручки.
Совсем опух!
У нас мало детей в районе. Девушка работала с начинающими малышами. К концу года никого не осталось. А она уж и так и сяк и сказки и всё что хочешь. Без толку. Все последние месяц она заявления собирала от родителей что они там уезжают куда и так далее.
Не с кем мне на работе заниматься. Вы понимаете это оба или нет? Или вы совсем оху...шие.
Мне на 12000 в месяц жить? И мне ещё кто-то будет про потные ручки писать!,
И в мире (вот тут я уверен что в мире) нет ни одного человека, работающего в любой сфере услуг, на которого бы нашёлся кретин, который бы заявил что налоги на самом деле платят его клиенты а не он. Это вообще за гранью. А когда этот бред ещё и поддерживается.
Люди! Вы совсем ох...ли? Вот кто такое пишет.
Что я вам сделел плохого? За что вы меня так ненавидите что вот до такого доходите? А?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #2678 : 26. 06. 2014, 10:41:36 »

Да что же такое-то
Вообще надо мало дружить с головой, чтобы меня обвинять чёрт-те в чём.
1.Я не занимаю никаких постов в ШФМ.
2. Да. Я работаю на ШФМ. Но исключительно как программист.
3. Как я могу вообще воспрепятствовать созданию в России квалификационной системы? Ты в уме?
4. Что с того, что я высказываю своё мнение, что не получится? Ну что? У меня есть к этому веские основания уже как у специалиста.
1-3. Где это вообще было Непонимающий Когда я говорю "воевать", то вовсе не подразумеваю какую-то подрывную деятельность. Воевать можно и в интернете на словах, раздувая конфликты.
4. Ничего. Ровным счетом ничего. Кроме того, что мнение можно высказывать по-разному. Вот я (ещё раз подчеркну, поскольку не желаю отвечать за чужие слова) нигде и никогда не ругал рейтинг ШФМ, хотя выступаю за некий общий стандарт. Так почему же в ответ на свое мнение по разрядам и рейтингам, должен выслушивать, что являюсь нью-совком, крутителем гаек и ненавистником московского рейтинга?? Конечно, хозяин барин сам решит, как и что ему на своем ресурсе писать, но лично я не потреплю огульное охаивание, наезды на чтобы то ни было без повода и отмалчиваться не стану.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2679 : 26. 06. 2014, 10:43:42 »

Да не молчи! Я много чего ещё написал. Так что есть повод ещё писать!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #2680 : 26. 06. 2014, 10:44:41 »

И ещё... Это вообще атас. Я проводу детские турниры, нормальные турниры. Плачу налоги с этого. Взносы маленькие.
И один м...к. ДА. Вот именно в данном случае м...к пишет что-то про потные ручки.
Совсем опух!
У нас мало детей в районе. Девушка работала с начинающими малышами. К концу года никого не осталось. А она уж и так и сяк и сказки и всё что хочешь. Без толку. Все последние месяц она заявления собирала от родителей что они там уезжают куда и так далее.
Не с кем мне на работе заниматься. Вы понимаете это оба или нет? Или вы совсем оху...шие.
Мне на 12000 в месяц жить? И мне ещё кто-то будет про потные ручки писать!,
И в мире (вот тут я уверен что в мире) нет ни одного человека, работающего в любой сфере услуг, на которого бы нашёлся кретин, который бы заявил что налоги на самом деле платят его клиенты а не он. Это вообще за гранью. А когда этот бред ещё и поддерживается.
Люди! Вы совсем ох...ли? Вот кто такое пишет.
Что я вам сделел плохого? За что вы меня так ненавидите что вот до такого доходите? А?
Повторяю ещё раз. Что сказал Старцев не по теме ЕВСК, то его слова. Мне их приписывать не надо!
« Последнее редактирование: 26. 06. 2014, 10:47:46 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2681 : 26. 06. 2014, 10:48:12 »

А ты у меня пойдёшь как его пособник!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #2682 : 27. 06. 2014, 03:31:38 »

Предлагаю под горячую руку снять деньги с футболистов-сборников и отдать на шахматы в регионах с условием отчитаться за выделенные деньги заполнением ЭШФ в полном обьеме с нацрейтингом и обсчетом по ФИДЕ всех активных. Остатки пустить на значки и книжки для юношеских разрядов. Значки и книжки - лучшая реклама для малышей.
 Греки нам сочувствуют, с жалостью смотрят и говорят, что их команда умирала на поле за бело-синий флаг, а русские......пауза.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2683 : 27. 06. 2014, 07:40:16 »

Футбол в нашей стране - это так же не излечимо, как не выводимы москвафобские тараканы в голове одного персонажа, который тут очень много писал и у кого слово Мурзилка в мозгу по кругу циркулировало.
« Последнее редактирование: 27. 06. 2014, 07:41:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2684 : 27. 06. 2014, 09:06:04 »

Я каждый день заглядываю на страницу российских турниров на сайте ФИДЕ и вот что постоянно наблюдаю в конце месяца. И это у меня иногда очень сильно достаёт по своим делам. И одно дело, когда турнир заканчивается например 29-го числа и его присылают. Тут понятно. Ну нельзя то, что закончилось 29-го прислать 28-го. Но дело в том, что зачастую бывает так, что срабатывает паскудная привычка людей всё откладывать на последний день. Это не только в нашей ментальности имеет место, но вот по шахматным организаторам это видно просто зашибись. Вот к примеру БЛ до сих пор не подана. А когда она завершилась?
Вот то-то и оно.
А вообще сейчас ещё не подано в РШФ где-то примерно 70 турниров заявленных на июльский обсчёт.А вообще уже сегодня 27-е число.
Я себе представил ситуацию, когда страна всё как подорванная проводит турниры с обсчётом ФИДЕ и таких турниров не 70, а 700.
А потом кто-то как гаркнет по всей стране - ну крутитель ГАЕК - и все как хренак эти 700 турниров в РШФ! В два последних дня.
И рейтинг-офицеру останется только повеситься.
Не... Тогда будет батальон рейтинг офицеров. А иначе уже никак.
« Последнее редактирование: 27. 06. 2014, 09:09:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: