Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662812 раз)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #2715 : 29. 06. 2014, 07:49:21 »

Причём тут грубости? Конечно, будут люди, которые уйдут "под" 1000 и вылетят из рейтинг-листа, но как мне кажется, из-за коэффициента 40 скорее будет инфляция. Хотя, пока система не заработала, трудно что-то сказать определённо.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2716 : 29. 06. 2014, 08:03:04 »

Да это и просчитать очень проблематично. На счёт инфляции не знаю - очень может быть, а вот то, что особенно у детей рейтинги будет колбасить непадецки, это по моему очевидно.
Ну будет уже явно другое во многом - не то, к чему мы привыкли. Лучше или хуже не знаю.
Не понимаю вот я только одного по этой теме. Нафига Старцев начал мне хамить и теперь навсегда сделал меня своим врагом. Причём это уже ничем и никогда не исправить. Вот я например вижу одно. Пока тут мы это всё обсуждали, видно одно на самом деле.
А вот РШФ на это всё забила огромный болт. И на ЕВСК и на свою базу. И пофигу им там совсем - кто где как проводит например этапы детского Кубка России - с обсчётом ФИДЕ или без, пофигу кто там и как заливает турниры в ЭШФ, доводит это до конца или не доводит. Кто как и где разряды присваивает и так далее.
Такой огромный-огромный болт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #2717 : 29. 06. 2014, 08:47:26 »

Это необычный болт. Он с левой резьбой! Это такая тактика. Тактика поведения в болоте. Резкое движение и .... Как получить шансы в болоте? Но это уже тема "шахматы как зеркало..."
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #2718 : 29. 06. 2014, 09:07:49 »

А вот РШФ на это всё забила огромный болт.
Такой огромный-огромный болт.
Ну так там же одни москвичи сидят Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2719 : 29. 06. 2014, 09:15:11 »

Хуже! Москали!  Смеющийся
А вообще я давно знаю, что в принципе и на детей им плевать. И на родителей плевать. В любой федерации в принципе вообще говоря.
Для Sergeeva специально.
Почитайте окончание хотя бы той же темы, но уже в другом разделе.  Улыбающийся
Вы теперь это можете. Там вообще много чего есть...
« Последнее редактирование: 29. 06. 2014, 09:21:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #2720 : 29. 06. 2014, 09:38:09 »

На самом деле всё не так радужно из-за К=10.
Вообще-то до 2400 К=15. А вот что будет с первого июля:
K is the development coefficient.
K = 40 for a player new to the rating list until he has completed events with at least 30 games
K = 20 as long as a player's rating remains under 2400.
K = 10 once a player's published rating has reached 2400 and remains at that level subsequently, even if the rating drops below 2400.
K = 40 for all players until their 18th birthday, as long as their rating remains under 2300.
Прошу прощения, это FIDE правила расчета рейтинга меняет с 1 июля?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2721 : 29. 06. 2014, 09:39:38 »

Очень похоже, что так и есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #2722 : 29. 06. 2014, 09:44:41 »

круто...
Что-то мне кажется, что такое изменение только разгонит инфляцию.
Но, может быть, я и ошибаюсь...
« Последнее редактирование: 29. 06. 2014, 09:48:35 от Alex-the-Knight » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2723 : 29. 06. 2014, 09:52:42 »

Разгонит, но только не везде и если разгонит (я не уверен) то не сразу далеко. Обычно, когда говорят об инфляции рейтинга ФИДЕ, всё же имеют в виду верхний диапазон. А там-то как раз ничего не меняется.
А с другой стороны это очень позитивно, так как иначе получалось то, о чём я только что писал. Сильные юниоры недооценивались. А теперь они быстро доберут до нормального рейтинга. А вот дальше уже может начаться влияние поступающих в эшелон выше ватерлинии новых игроков и там наверное они могут пораждать инфляцию уже и выше. Но это дебри уже...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2724 : 29. 06. 2014, 09:59:54 »

Но и как есть нельзя было оставлять. Нельзя без вреда для системы и серьёзного расширить её фактически в два раза и оставить старые правила игры.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Леонид
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 166


« Ответ #2725 : 30. 06. 2014, 12:15:41 »

Какие серьезные перемены. Наверное это правильно, для молодых шахматистов будет дополнительный стимул к серьезным прибавкам рейтинга .Теперь можно будет с 2250 сразу за 2400 улететь и даже дальше.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2726 : 30. 06. 2014, 09:56:25 »

Я абсолютно не в порядки критики никакой - это дело ФИДЕ как рейтинги считать. Просто мне совершенно понятно следующие и я безоценочно совсем.
1. Это резко упрощает для юниоров получение международных званий и в частности Мастера ФИДЕ. Это эелементарно. На таком примере могу показать.
Предположим вы собрали круговик из взрослых со средним рейтингом 2180. И вот они сыграли и кто-то там (может и не один запросто) встали в плюс три - это не запредельный результата для круговика. И вот у одного из тех, кто встал в эти плюс три (я упрощаю) допустим был как раз рейтинг 2180 и у него прибавки рейтинга не хватит до 2300. У него КР = 20. Ну где-то он в районе 2240 наберёт. А вот если ровно такой же круговик среди юниоров, то вся надо на два умножать, так как у них КР = 40. Соответственно ровно с таким же результатом юниор с такого турнира выполнит МФ так как наберёт 2300.
В общем, поскольку звания - это тоже бизнес ФИДЕ, то тут к всеобщему благу все заинтересованные получат что хотят. Это правильно.
Одним звания, другим деньги и все довольны.
2. А ещё, чем больше КР, тем больше будет разбрасывать юнироскую выборку в смысле колокола Гаусса вот в интервале от 1000 до 2400 где-то так как отдельные персонажи быстро будут пропиливать с одного турнира отметку 2300.
Одним словом в сплав-конторах должны напиться на радостях.  Смеющийся Им это очень выгодно. Проще становится выполнять пожелания клиента. А особенно хорошо провести два турнира например один в июле, а другой в августе, где будут тянуть какого-то юниора на самый верх, но июльский типа забыть подать, а потом подать сразу оба. А чтобы партий было больше и он со своим K=40 пропилил интервал 2300-2400 не отфиксировавшись на рейтинги 2300+ что сразу ему обрежет КР.
Всё логично. Потому и до 2300 это всё, чтобы звания проще было выполнять.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stasrurik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 413



« Ответ #2727 : 30. 06. 2014, 11:31:53 »

Если бы сейчас некоторые не занимались всякой хренью с всеобщей оцифиризацией,то и не надо было бы Кирсану давить на Фидэ и изменять кэфы,все это от нас идет. От ршф. Вырос человек,на уровне соответствующем играет,тогда и получай рейтинг. Война против Запада и Каспарова.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2728 : 30. 06. 2014, 01:48:18 »

В принципе то, что ФИДЕ рассматривается как наша вотчина - это мне понятно. Посмотрим, что из этого получится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5520


Arbeit macht frei.


« Ответ #2729 : 30. 06. 2014, 02:50:15 »

Я не понял. Вот моим детям считали к=30. Сейчас будут считать к=40? Или только вновь вошедшим?
Записан
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: