Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 662871 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2850 : 15. 10. 2014, 09:48:40 »

Не так трудно купить квалификационные билеты, взять фото и данные ребенка, подготовить представление на присвоение, турнирные таблицы и подать его в местный ЦФК и С, а потом забрать подписанные квалификационные билеты. Примерно 4-5 раз в год это сделать, мне кажется это возможно. 
Ничего себе нетрудно!? Надо найти где этот местный ЦФК и С находится, дозвониться туда, узнать к кому там обращаться, узнать как оформляется это представление... Работают они наверняка в будни днём, т.е. надо отпроситься с работы, чтоб туда съездить. Такая канитель годится только для спортшкол.
Нормально было б, если бы можно было послать по электронке ссылку на турнир в инете, паспортные данные ребёнка и фотку в электронном виде, а в ответ пришло бы письмо: придите такого- то числа, заберите готовый документ.
Если ребенок будет играть в России за пределами Москвы, то для участия в соревновании могут потребовать квалификационный билет оформленный по правилам. Иначе могут и не допустить. И рейтинга московского недостаточно будет.
Такое очень мало вероятно, турниры обычно коммерческие, кто ж откажется от денег.

Вот правильно совершенно. Вот все тренеры Москвы по шахматам по вопросам рейтинга с кем работают? Да всего в двумя людьми. С А.Г. и со мной.
Всё.
А на какие-то разрядики, это вам не рейтинг обсчитывать и не базу вести, будет 12 человек. И что - что они по всем видам спорта? Вот это как раз и очень плохо, потому, что они вообще ни в чём не компетентны в том, что делают.
Попробуй найди человека, который будет знать специфику присвоения разрядов в сотне разных видов спорта. А вот в каждой федерации найти человека, который будет заниматься учётом гораздо легче и государство тут вообще не при чём должно быть.
А если государству свербит что-то контролировать, то вот пусть и контролируют себя первый разряд, КМС и выше. Достаточно одного чиновника в Москомспорте по каждому виду спорта, который и ещё чем-то будет заниматься при этом.
Нафиг такая бюрократия всего-то например из-за оформления юношеских разрядов?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #2851 : 15. 10. 2014, 10:04:22 »

Вам возможно. У вас почему-то чинуши херят, что ваши турниры, например, внутренние, не являются даже близко в ЕКП. И поэтому вообще никакие разряды по ним не положены.
Почему же? Наши турниры входят в муниципальный календарный план, мы делаем совместное положение, так что и к ЕКП мы имеем отношение.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2852 : 15. 10. 2014, 10:10:19 »

Хорошо. Вам разрешают, кому-то не разрешают. Я уже писал. Во всех округах будут и есть свои правила и везде разные.
Мне (кстати) ни раз, ни два и уже даже не три тренеры присылали приказы на детей подписанные вот этими самыми окружными чинушами и например по старой ЕВСК когда она уже вообще не действовала.
Вот почитайте.
Просто для примера.
http://www.igor-korovin.ru/news/detail/21

Вот придёт такой тренер к таким чинушам (а он четвёртые разряды ещё присваивает и на третий турниры проводит, а на дворе уже 2014 год) и подаст таблицу и проштампуют ему разряды (третьи взрослые) из турнира четвёртого разряда.
А кто будет вникать?
Ну и кому нужны такие разряды, которые везде будет оформляться по разному, а кому-то просто не будут оформляться.
Им цена копейка в базарный день.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #2853 : 15. 10. 2014, 10:42:27 »

Вот придёт такой тренер к таким чинушам (а он четвёртые разряды ещё присваивает и на третий турниры проводит, а на дворе уже 2014 год) и подаст таблицу и проштампуют ему разряды (третьи взрослые) из турнира четвёртого разряда.
А кто будет вникать?
Ну и кому нужны такие разряды, которые везде будет оформляться по разному, а кому-то просто не будут оформляться.
Им цена копейка в базарный день.
Скорее всего не проштампуют. Сейчас изменилась процедура оформления разрядов. У них тоже есть свои приказы как присваивать разряд. Я узнала, кто у нас в ЦФК и С занимается разрядами, по электронной почте прислали форму представления, где вносятся данные детей, далее его нужно подписать у нашего специалиста в москомспорте (Елецкого Е.В.), он и проверяет соответствие турниров, нормы выполнения разрядов, ну и далее уже в нашем ЦФКиС подаем завизированное представление, они делают приказ на детей. Подписывают квалификационные билеты.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2854 : 15. 10. 2014, 10:45:45 »

 Смеющийся У нас в стране загранпаспорт с визой в США вкупе быстрее можно оформить и с меньшим количеством инстанций.
Я ржунимагу.
Но факт есть факт. Приказы с грубейшими нарушениями мне приходили.
И к тому же, ну я-то тут вообще не при чём. Я уже написал. Никакие номера приказиков я в файл Эксель вставлять не стану.
Если чинушам так это надо - так пусть мне государство тогда за это зарплату платит! Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2855 : 15. 10. 2014, 11:07:54 »

И разница между той работой, которую я делаю на ШФМ, и за которую нормально и вовремя не платят, и работой всей этой кодлы чинуш, которые на государственных харчах жируют, состоит в том, что если я брошу эту базу вести и придётся всю систему детских шахмат Москвы переводить на разрядики в смысле отборов (я ржунимагу) то будет такая бардельера от этой бюрократической сороконожки со всеми инстанциями, хренанциями и согласованциями, которую Москва шахматная в детской её части ещё никогда не видела с момента её основания Юрием...
Не... Ну Юрий Долгорукий тут явно ни при чём! Короче, с момента того, как начали детские официальные турниры проводить. Во. Вот так правильно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2856 : 15. 10. 2014, 11:17:13 »

Что там говорить! Я-то свою работу хорошо делаю. А вот работу москомспортовских чинуш в частности давайте-ка оценим по вот такому простому факту.
Мы все 16-го октября текущего года ещё не имеем достоверной информации по финалам Первенства Москвы по шахматам среди детей.
Где? Когда? Во сколько? И так далее. Нет ПОЛОЖЕНИЯ со столь любимыми синими печатями и кучей согласованций.
А НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕТ.
Зато идёт работа по присвоению разрядиков с охрененно длинной цепочкой действий и прорвой бумаженций, которым место в сортире на самом деле!
« Последнее редактирование: 15. 10. 2014, 11:20:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2857 : 16. 10. 2014, 07:46:15 »

И вообще. У меня давно есть один вопрос (даже пара вопросов) на которые у меня нет ответа и никто мне не может это внятно объяснить.
Мне говорили... И ни один человек говорил следующее.
Внимание. Читайте внимательно. Говорили это про шахматы, но шахматы не могут быть чем-то особенным, значит это распространяется на все виды спорта.
А говорили мне вот что:

Спортивные школы имеют право присваивать все разряды внутренним приказом до второго взрослого включительно.

Теперь пусть кто нибудь - Анна - ну Вы например - можете мне объяснить следующее.

Вот тогда что все эти люди (которые в округах работают по теме присвоения разрядов) там вообще делают и за что им платит зарплату государство?
Они ведь не могут присваивать первый разряд и КМС. Это делает Москмоспорт. Так зачем они нужны?
Присваивать разряды спортсменам, которые (ВНИМАНИЕ) не занимаются в спортивных школах? Только для этого?
Ведь если спортсмен занимается в спортивной школе, то ему эти разряды присвоят там же и внутренним приказом. Так ведь?
Или нас дурят?
C другой стороны. А какого рожна нужны разряды не спортсменам? Дети, которые занимаются в кружках, секциях... Просто в системе дополнительного образования. Вы понимаете, что с точки зрения нынешней политики они просто и не нуждаются, да и в принципе не имеют права на спортивные разряды?
Могу ещё раз процитировать директора Дворца на Воробьёвых горах. Ну человек -начальник. Он-то знает, что говорит.

 «Дополнительное образование должно образовывать, а не тренировать. Дать навык и развить интерес, а дальше — углубленная специализация, дело спортивных структур и средства другого департамента. Это там желательны разряды и участие в соревнованиях, спорт рвется к высшему мастерству, а мы должны брать массовостью. Нам надо брать на себя начальные, ознакомительные этапы, где тренер занимается с большим числом детей и в их программе меньше часов.

У меня из этого получаются две гипотезы происходящего.

1. Или нас крупно дурят (я этого документа не видел и не нашёл нигде) о том, что спортивные школы имеют право присваивать спортивные разряды вплоть до второго взрослого внутренним приказом по организации.

2. Или это так и есть, но тогда в этих самых окружных спортивных образованиях сидит с десяток оглоедов, которые не понятно за что получают зарплату от государства, так как то, чем они занимаются, должно всё делаться на местах - в спортивных школах - а содержать дюжину человек на окладах, которые будут не спортсменам (!!!!!) выдавать спортивные разряды - это как вообще? Ну как?
Ну русским языком вам тут всем говорят про сепарацию. Тот же Старцев (ни к утру будет упомянут) об этом же писал.
Может всё же пора разобраться - что вообще творится?
Я-то уже давно разобрался с одним вопросом (про разрядики) и просто взял и выкинул их из своей тренерской жизни. Вообще. Навсегда.
« Последнее редактирование: 16. 10. 2014, 07:49:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2858 : 16. 10. 2014, 08:00:21 »

Имейте так же в виду, что существует достаточно много видов спорта, которыми просто не возможно заниматься вне рамок спортивной школы.
Ну вот представьте себе например дворовую секцию по горным лыжам...  Смеющийся
Или по прыжкам на лыжах с трамплина!  Смеющийся Или по фристайлу! Или по бобслею. Или по прыжкам в воду.
Может такое быть? По-моему, это просто не реально практически.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2859 : 16. 10. 2014, 08:02:23 »

А вот шахматами действительно можно заниматься где угодно.
И вот тут я считаю, что если бы все встали на мою позицию в отношении разрядиков, то это было бы очень хорошо.
Ещё раз. Эту скверну надо выкинуть из жизни. Швырнуть в рожу государства. И просто заниматься с детьми шахматами во всяком случае до того момента, пока не будет принято решение о том, что спортивная квалификация должна быть внутренним делом спортивной федерации.
(такой проект наверху реально существовал и существует на сколько я знаю - но пока только как проект)
До второго взрослого разряда - региональной федерации, далее - общероссийской.
И если бы такое постановление было принято, то порядка было бы намного больше.
 
« Последнее редактирование: 16. 10. 2014, 08:05:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2860 : 16. 10. 2014, 08:09:40 »

Почему больше? А это элементарно. Потому что региональная федерация по конкретному виду спорта (и естественно общероссийская федерация) намного лучше решат все частные вопросы, которые возникают по теме - конкретный вид спорта и присвоение спортивных разрядов. А специфика есть у всех и у каждого своя.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Anna_chess
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #2861 : 16. 10. 2014, 08:12:00 »

Спортивные школы имеют право присваивать все разряды внутренним приказом до второго взрослого включительно.
Я тоже об этом слышала, ну и пусть присваивают. В Москве всего 4 спортшколы, а остальные? Мне кажется вы придаете слишком большее значение этому вопросу. Мне не трудно заниматься оформлением разрядов для детей, я это просто считаю частью своей работы. Ну сказал человек про дополнительное образование, может и не всё досказал:) На мой взгляд, так я тоже за массовость. Я точно не знаю сколько нужно времени на начальную и последующие этапы подготовки в спортшколах, но мне кажется от 6 часов в неделю. В большинстве своем детям это не нужно, но при этом они вполне могут с интересом заниматься шахматами и выполнять разряды. Почему мы их должны этого лишать? У меня наоборот в основном положительный опыт общения с разными людьми из государственных органов.   
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2862 : 16. 10. 2014, 08:14:58 »

Лишать потому, что так решило государство. ВОТ ОНО ТАК РЕШИЛО. Вот неужели вы этого просто не видите?
Хотите я вам сейчас на раз докажу, что и Вы и те, кто вам оформляет разряды, нарушаете правила и законы страны?
Это элементарно.
У вас турниры обслуживают не менее пяти человек (это касается любых турниров вообще - даже турнира начинающих) у которых есть официальные судейские категории по виду спорта шахматы?
Ещё раз.
- Не менее пяти человек
- Все с категориями. Официально оформленными.
Требование общей части ЕВСК. Закон страны.

Если это требование не выполнено, то разряд присвоен не законно.
Это как сдача экзамена с нарушением требований для данной процедуры.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2863 : 16. 10. 2014, 08:18:47 »

Спортивные школы имеют право присваивать все разряды внутренним приказом до второго взрослого включительно.
Я тоже об этом слышала, ну и пусть присваивают. В Москве всего 4 спортшколы, а остальные? Мне кажется вы придаете слишком большее значение этому вопросу. Мне не трудно заниматься оформлением разрядов для детей, я это просто считаю частью своей работы. Ну сказал человек про дополнительное образование, может и не всё досказал:) На мой взгляд, так я тоже за массовость. Я точно не знаю сколько нужно времени на начальную и последующие этапы подготовки в спортшколах, но мне кажется от 6 часов в неделю. В большинстве своем детям это не нужно, но при этом они вполне могут с интересом заниматься шахматами и выполнять разряды. Почему мы их должны этого лишать? У меня наоборот в основном положительный опыт общения с разными людьми из государственных органов.  

Ещё раз. Остальным разряды НЕ ПОЛОЖЕНЫ. Вообще. Так решило государство. Директор Дворца сказал всё достаточно ясно по теме отличия спорта от досуга. Яснее некуда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2864 : 16. 10. 2014, 08:31:41 »

Вот знаете... Всё держится на людях, которым просто дорого то дело, которым они занимаются.
Вот учитывая то, что государство сейчас творит со спортивным направлением Дворца...
Вот учитывая то... БЛИН! Да какое первенство Москвы (ФИНАЛ) во Дворце?
Столько геморроя и со стороны людей (!!!) которых государство просто низводит до положения кружководов с положения очень хороше спортивной школы по шахматам воспитанник который только что взял бронзу на Первенстве мира, а ещё двоим просто не повезло - они были в дележе.
Ни у одной спортивной школы Москвы (из ведомства того самого Москомспорта) и близко таких результатов нет.
Так вот. Правильно было бы так.

Вот и ищите господин Елецкий (яки главный специалист по шахматам в Москомспорте) в Москве площадку чтобы там разом в течение девяти дней сыграли в шахматы 400 детей. Договаривайтесь, работайте совместно с федерацией. Займитесь делом.
А мы тут не при чём теперь. Мы такой большой-большой кружок. Спорт не наше дело вообще. Наше дело только досуг. А официальные первенства Москвы (кстати и полуфиналы тоже) это всё к вам, к вам. Ну к Москомспорту. Ваша работа.

Но люди всё о деле думают, блин, о детях...
А зря.
Это государство надо ставить раком. Если есть такая возможность. Ибо оно с гражданами только этим и занимается и причём постоянно. ЧИНУШ НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ РАБОТАТЬ!
Чтобы они бегали как ошпаренные, как обосраные олени.
« Последнее редактирование: 16. 10. 2014, 08:33:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: