Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Проблемы переходов между клубами в Москве  (Прочитано 29717 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 05. 12. 2011, 10:48:31 »

Если филосовски обобщить это всё (этот конфликт по частным вопросам между Школой Карпова и Дворцом) то я вот что могу сказать.
Любому математику известно, что треугольник - жёсткая фигура, а квадрат нет.
Детские шахматы в Москве (я буду писать пафосно  Крутой ) вступили в новый исторический этап. Больших спортивных школ стало четыре.Что там теперь будет получаться вместо треугольника - квадрат, ромб, параллелепипед, неправильный чётырёхугольник и так далее, мне не ведомо, но колбасить эту общую структуру теперь будет не по детски и по любому поводу - ОНА ПОТЕРЯЛА ЖЁСТКОСТЬ!
Четырёхугольники не могут быть жёсткими фигурами.
« Последнее редактирование: 05. 12. 2011, 11:23:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #31 : 05. 12. 2011, 11:21:25 »

Разошелся - так и сыплет: "Треугольник будет выпит.
Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!" (с)
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #32 : 05. 12. 2011, 11:29:50 »

Да ну, бросьте вы! Сколько в Москве "основных" школ по подготовке хоккеистов, например?
Ну, точно больше трех. И ничего - все работает. С тем, что четырехугольник - не жесткая фигура я не спорю, но не понятно только почему нужно опираться только на три? Да, и почему вообще надо делить всех на основных и не основных?
Я как раз вижу положительный момент в том, что конкуренция между школами должна возрасти. Может быть увидим новый взгляд на проблемы, которые никто не замечал. Или замечал, но ничего не делал, потому что все уже давно устоялось.
А обсудить всегда будет что. Споры - это хорошо. Это обмен информацией. Если оппонент - не упертый баран, то он в случае своей неправоты признает свои ошибки. Конечно, ошибки признавать должны все стороны: и та, что подняла проблему, и та, которая отстаивает свою позицию. Бывает, что проблема была "надуманная". Бывает, что обе стороны по своему правы...впрочем, это мы тут уже неоднократно обсуждали  Смеющийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #33 : 05. 12. 2011, 11:30:18 »

НиЗ Смеющийся
Я думаю, Саша, надо получить авторское право на абревиатуру ЗиЗ и всех от неё производных. Пока не поздно Смеющийся
Записан
R00T
Гость
« Ответ #34 : 05. 12. 2011, 11:36:12 »

В данном случае треугольность означает отношение "каждый с каждым". Т.е. четырехугольник все равно придется дополнить диагоналями или "трангулировать" (кажется так называется), а значит 2жесткость вернется.
Но вообще-то, если задуматься, то почему мы решили, что все это живет в плоскости, а не в пространстве (или может на прямой? Подмигивающий ).
Впрочем про взаимоотношения школ судить пока не берусь - тьфу-тьфу, в это еще пока не вляпывался....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #35 : 05. 12. 2011, 12:36:02 »

НиЗ Смеющийся
Я думаю, Саша, надо получить авторское право на абревиатуру ЗиЗ и всех от неё производных. Пока не поздно Смеющийся

Ещё и ежегодно за это платить? Я про патент!  Подмигивающий
А вообще классно. Например напрашивается такой стёб над известной фразой.

ЗиЗы не могут - НиЗы не хотят! Правда, тут куча вариантов получается, кто чего не может и кто чего не хочет. Я ничего конкретно не имел в виду. Просто стебался над фразой и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #36 : 05. 12. 2011, 12:37:49 »

В данном случае треугольность означает отношение "каждый с каждым". Т.е. четырехугольник все равно придется дополнить диагоналями или "трангулировать" (кажется так называется), а значит 2жесткость вернется.
Но вообще-то, если задуматься, то почему мы решили, что все это живет в плоскости, а не в пространстве (или может на прямой? Подмигивающий ).
Впрочем про взаимоотношения школ судить пока не берусь - тьфу-тьфу, в это еще пока не вляпывался....

Вот и посмотрим, как они друг-друга оттрангулируют в перспективе!  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #37 : 05. 12. 2011, 12:45:20 »

Да ну, бросьте вы! Сколько в Москве "основных" школ по подготовке хоккеистов, например?
Ну, точно больше трех. И ничего - все работает.

Да. Работает. Только разница вся в том, что хоккей - популярный и развивающийся спорт. Спорт, который смотрит в будущее. У шахмат - всё в прошлом. Но это - отдельная большая тема.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #38 : 05. 12. 2011, 01:05:01 »

 Давайте заочно общаться Улыбающийся Очень полезно на самом деле. Высказывание "Давайте, посмотрим последний турнир "Осень на Беговой "-Б, где играли наши ребята "из массовки"" 1) Я имел ввиду детские турниры. 2) Массовка для меня это 2-3 разряд. А например Бадзгарадзе Е. - сильная перспективная девочка (я рад за Дворец, что у Вас есть такие дети) 3) Если у Вас есть время и Вам не сложно, выложите такой же файл по детскому турниру "Коневая Вилка С 2011" (кстати хорошо бы, если еще не только изменение рейтинга детей дворца было)
"Файл турнира с обсчитанными рейтингами во вложении (троим взрослым шахматистам не имеюшим рейтинга ФИДЕ, я поставил оценку по их перфомансу. Можно было условно поставить оценку первого разряда, но это не сильно повлияло бы на обсчет)"
Вот это меня всегда напрягает,я сам с рейтингом фиде и привык, что если нет рейтинга у моего соперника ,то эта партия обсчитываются ТОЛЬКО ему,а здесь как я понял наоборот! Я даже не хочу спорить,что это не правильно,но выглядит странно,и тем более те цифры,которые Вы там написали никто не знает.Мне кажется всем понятно,что у других могут появится сомнения,что там всё правильно сделано (кстати я не один, кто так сомневается). Извините уважаемый А.Г. как же мне извиняться если это не проверено? Вот почему я предлагал и предлаю,чтобы ВСЕ турниры,которые обсчитывают были в открытом доступе (ВСЕ, в том числе и которые проходят во Дворце)
"В-тетьих- У нормальных людей (нормальных мужиков, нормальных пацанов) принято отвечать за свои слова (за базар), а не молоть попусту языком, даже в интернете, надеясь на безнаказанность. По крайней мере , можно было бы извиниться за высказанные глупости и прямые оскорбления. В данном случае этого, видимо, не дождаться."
1)Почему же не дождаться,вот если мне докажут,что мои сомнения напрасны,я готов извиниться.А если никто доказывать и не собирается,а уже ждут извинения... 2)Извините а кого и когда я оскорблял? Или что Вы понимаете под оскорблением?
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #39 : 05. 12. 2011, 01:16:06 »

Вот налицо прилюдная разборка  Смеющийся
Господа, будьте добрее! Не ищите в словах друш друга оскорбления: у всех болевой порог разный. Кто-то на какой-то комментарий даже и внимание не обратит, для другого - это смертельное оскорбление.
Давайте конеретно по вопросам: есть вопрос, есть обсуждение, потом подводите итог и извиняетесь друг перед другом  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 05. 12. 2011, 01:16:38 »

Владислав, а вы бы прислали мне файл турнира С Коневой вилки и всё. Подмигивающий
И вообще. Очень может быть, что скоро и дойдёт до выкладывания таблиц обсчитанных турниров в интернет. Есть такая вероятность и большая.
Вот только объясните мне ради бога. Как же так получается? Вот у меня в этой Москве шахматной наверное полно врагов, я там одиозен, разрушитель и так далее. Кто бы мне объяснил, почему вот это - выкладывание обсчёта турниров в сеть должно будет произойти из-за того, что кто-то кому-то не доверяет и так далее - то есть из-за негативных причин, и ну никак нельзя прислушаться ко мне, и...
И начать делать тоже самое быстро, технично, открыто и самое главное - с совершенно позитивной целью - улучшение информирования юных шахматистов Москвы и их родителей по всем турнирам с обсчётом московского рейтинга и резкой оптимизации всего процесса обсчёта.
« Последнее редактирование: 05. 12. 2011, 01:19:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #41 : 05. 12. 2011, 01:28:14 »

Вот налицо прилюдная разборка  Смеющийся
Господа, будьте добрее! Не ищите в словах друш друга оскорбления: у всех болевой порог разный. Кто-то на какой-то комментарий даже и внимание не обратит, для другого - это смертельное оскорбление.
Давайте конеретно по вопросам: есть вопрос, есть обсуждение, потом подводите итог и извиняетесь друг перед другом  Смеющийся
Да если кого-то из Дворца данная переписка очень сильно смущает,и болевой порог высокий - я извиняюсь за свои сообщения. Не хотел никого обижать,хочу только разобраться...
Да для меня НиЗ не оскорбление даже)) Я согласен,что от части злобнолающий Улыбающийся
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #42 : 05. 12. 2011, 01:32:41 »

Владислав, а вы бы прислали мне файл турнира С Коневой вилки и всё. Подмигивающий
Что вы к этой вилке привязались? Это частный случай.
Хотя, аналогичные его проявления видны в турнирах с участием дворцовых, мы, кажется уже выяснили в чем корень проблемы. А именно в том, что есть инфляция, есть разные коэффициенты за победу и поражение. Все это явно проявляется на тех, кто больше играет в замкнутом пространстве (во Дворце очень много внутренних турниров с небольшим количеством участников). Отсюда возникает такая иллюзия. При этом, результаты учеников Дворца на первенстве Москвы в разных возрастах не нужнаются в комментариях. Не надо стараться все причесать под одну гребенку. Точнее, чтобы все причесать нужно четко регламентировать какие турниры обсчитываются, какие нет. Как пример (не придирайтесь - я не специалист)  турнир обсчитывается, если участвует такое-то кол-во человек (не меньше), с таким-то разбросом по рейтингу, по возрату, обязательно с записью, с таким-то конролем по времени. может уже все это есть, я не в курсе. Тогда надо просто выполнять. Сейчас все делается, как кому удобно или выгодно. Вон, даже шестилеток обсчитали. Отсюда взаимные претензии. А все дело в том, что назрел момент навести порядок, хотя бы постараться убрать самые заметные недостатки. Введение прозрачной системы расчета рейтинга я бы назвал самым приоритетным вопросом.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #43 : 05. 12. 2011, 01:38:59 »

Владислав, если бы в спортшколах перестали ломаться в этом вопросе, мы бы решили проблему без всякой ДЮК левой пяткой и в один день. Просто "перебрёх" в интернете это одно а на самом деле и тот же Борисов мог бы такое запросто организовать. Нужны только три человека из спортивных школ (с Перово я решу вопросы сам). Допустим вы, Владислав, Фокин из Дворца, Решетников из КП.
Персонажи могут быть любыми на самом деле и давайте будем при этом полагать, что пришли все не для того, чтобы обсуждать с одиозным Калёновым особенности устройства московской шахматной жизни, а с одной целью - мы хотим просто вам показать, как всё можно делать по-людски И НАЛАДИТЬ ПОСТОЯННУЮ СИСТЕМУ ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ!
Мы оговариваем любой воскресный день (его вторую половину) и вы приезжаете ко мне на Вадковский. Клянусь, что я приду без оружия  Смеющийся Ржунимагу. Через час, когда вам всем Саша (!) а не я, покажет, что мы имеем в виду  - никто (!) я гарантирую (!) никто и нигде не будет против всей этой идеи с присылкой файлов.
И давайте даже не решать никаких финансовых вопросов. Я предлагаю на реализацию вот этого проекта один год - весь 2012-ый прямо до конца света по календарю майя, когда вот это всё будет делаться просто ради общего блага и бесплатно. А потом уже посмотрим.
« Последнее редактирование: 05. 12. 2011, 01:47:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #44 : 05. 12. 2011, 01:47:19 »

Владислав, если бы в спортшколах перестали ломаться в этом вопросе, мы бы решили проблему без всякой ДЮК левой пяткой и в один день. Просто "перебрёх" в интернете это одно а на самом деле и тот же Борисов мог бы такое запросто организовать. Нужны только три человека из спортивных школ (с Перово я решу вопросы сам). Допустим вы, Владислав, Фокин из Дворца, Решетников из КП.
Персонажи могут быть любыми на самом деле и давайте будем при этом полагать, что пришли все не для того, чтобы обсуждать с одиозным Калёновым особенности устройства московской шахматной жизни, а с одной целью - мы хотим просто вам показать, как всё можно делать по-людски И НАЛАДИТЬ ПОСТОЯННУЮ СИСТЕМУ ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ!
Мы оговариваем любой воскресный день (его вторую половину) и вы приезжаете ко мне на Вадковский. Клянусь, что я приду без оружия  Смеющийся Ржунимагу. Через час, когда вам всем Саша (!) а не я, покажет, что мы имеем в виду  - никто (!) я гарантирую (!) никто и нигде не будет против всей этой идеи с присылкой файлов.
И давайте даже не решать никаких финансовых вопросов. Я предлагаю на реализацию вот этого проекта один год - весь 2012-ый прямо до конца света по календарю майя, когда вот это всё будет делать просто ради общего блага. А потом уже посмотрим.
ВООООТ!! Это уже действительно менеджерский подход. Вот если бы еще все согласлись!!  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в: