Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 261 262 [263] 264 265 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1385873 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3930 : 07. 02. 2017, 11:11:44 »

Я понимаю проблему.
Вот у нас есть два профиля. Один более старый, чем другой.
Мы их объединяем. Начинается пересчёт турниров и он стартует от первого рейтинга игрока (допустим по классике) который у него ещё от системы РШФ, так как профиль создан до Нового года. Если уже в системе самого алгоритма слития профилей не учесть искусственно внедряемый момент с фантомным турниром и коррекцией рейтинга, то действующий алгоритм просто проигнорирует эту коррекцию и последовательно пересчитает новый список турниров (который возникнет после слития профилей) не учитывая совершенно то, что в какой-то там момент рейтинг у игрока искусственным образом поменяли.
Проблема. Одна из многих.
А где истоки всех проблем?
1. В том, что с самого начала проблема Москвы вообще игнорировалась и рейтинг ШФМ игнорировался (чего бы это было сходу не сделать - а?)
2. В том, что не перешли на рейтинг РШФ год назад о чём я талдычил блондинке. На сколько бы всё было проще!
3. В примитивной математике. Легко можно сделать так, чтобы не надо такого было вообще изображать и москвичи бы быстро вышли на рейтинги похожие на московские (опыт ОРР когда система с рейтингами которые изначально были ШФМ могла распространяться на любой регион с нуля и после 1000 держит такие же характеристики как и московский рейтинг - а то, что у ней ниже 1000 - так это зачастую то, что в ШФМ и РШФ сплошняком 1000, 1000, 1000 и из этого диапазона (ниже 1000) в ОРР очень легко выбраться в четырёхзначный. Просто так лучше и интереснее - ибо рейтинги свои есть у всех и даже у совсем начинающих малышей. Но они разные при этом, а не все с этой 1000 равны как в бане.


Ну и вот что мы теперь имеем вместо...
« Последнее редактирование: 07. 02. 2017, 11:22:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3931 : 08. 02. 2017, 01:08:46 »

А вот РШФ решила поздравить Александра Владимировича в этой ветке.

Сегодня Александру Владимировичу слали свои поздравления:

- Наблюдательный Совет РШФ;
- Попечительский Совет РШФ;
- Комиссии РШФ, в том числе
- Ревизионная комиссия
- Контрольно-дисциплинарная комиссия
- Тренерский совет
- Судейско-квалификационная комиссия
- Комиссия по композиции
- Комиссия по заочным шахматам
- Комиссия ветеранов
- Женская комиссия
- Детско-юношеская комиссия

Александр Васильевич Ткачев лично отметил роль Александра Владимировича в непрерывном совершенствовании рейтинга РШФ:



В состоявшемся кратком телефонном разговоре Александр Васильевич, ненадолго оторвавшись от чтения своего любимого форума chessvdk, отметил конструктивность ветки "Рейтинг РШФ" и её 3930 сообщений, поблагодарил Александра Владимировича за высокую оценку работы тов.Переверткина, а также попросил Александра Владимировича усилить темпы работы по приведению рейтинга ОРР в соответствии с самым совершенным рейтингом Российской Федерации - рейтингом РШФ, особо отметив недавний Таганрогский турнир и поздравления самого Александра Владимировича в связи с точной и аккуратной оценкой результатов данного турнира рейтингом РШФ.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3932 : 08. 02. 2017, 09:11:08 »

ЖЖОТЕ!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3933 : 08. 02. 2017, 11:01:45 »

О какой винегрет из русских и латинских написаний фамилий, и даже рейтинг есть трёхзначный...
http://chess-results.com/tnr262459.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES
Кажется в городе Таганроге собрались нас опять повеселить залив детский турнир с месяц назад практически прошедшего Мемориала Дворковича в систему РШФ с кодами из системы РШТ...
« Последнее редактирование: 08. 02. 2017, 11:07:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3934 : 10. 02. 2017, 08:09:27 »

Свежие новости саги про российский рейтинг. В нашем шахматном лесу после долгой и продолжительной болезни (больше месяца мучений) сдохло нереального размера чудище, отдалённо напоминающее волка...
Были убраны три удвоенных турнира: два мемориала Петросяна и Любитель Open
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3935 : 10. 02. 2017, 08:36:53 »

На ряду с этим так же сообщаем, что совокупление базы рейтинга РШФ с московским рейтингом так пока и не состоялось.
Ждёмс...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3936 : 10. 02. 2017, 09:33:49 »

Интересный эпитет...! Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3937 : 10. 02. 2017, 09:37:08 »

А что такого? Московский рейтинг должен осеменить своими .... не... ну понятно, что числами базу рейтинга РШФ...
Ну как этот акт ещё можно обозвать, как не совокупление?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3938 : 10. 02. 2017, 10:47:56 »

Свежие новости саги про российский рейтинг. В нашем шахматном лесу после долгой и продолжительной болезни (больше месяца мучений) сдохло нереального размера чудище, отдалённо напоминающее волка...
Были убраны три удвоенных турнира: два мемориала Петросяна и Любитель Open


Ха! Месяц... Вот у этой милой победительницы МОпен до 13 больше висит, и ничего. Тула дважды Город-герой Смеющийся  http://ratings.ruchess.ru/people/2248
А в принципе, Тула - это правильно. Я бы и трижды их вбил. Мне там нравится Смеющийся
« Последнее редактирование: 10. 02. 2017, 10:50:07 от Sergeev » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3939 : 10. 02. 2017, 11:45:14 »

 Смеющийся А Вы здесь почаще пишите про этот турнир, тогда может через месяц и уберут лишнюю копию.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3940 : 10. 02. 2017, 12:07:57 »

Такую историю расскажу. У меня вчера вечером рухнул форум. Намертво. Мы с Сашей посмотрели его через админ-панель, обсудили проблемы по телефону и пришли к выводу, что сами ничего сделать не можем... А как? Там внешне всё ништяк. Ну всё вообще. Всё ништяк, всё в порядке, но факт есть факт: форум рухнул.
А надо сказать, что у Агавы там произошли серьёзные изменения и она продалась в смысле обслуживания всего и вся другой конторе. Ну я захожу туда и вижу что всё там, блин, по новому... А знаете... Ну когда уже 47 стукнуло, эдак уже в таких случаях... Ну... Консерватизм нарастает. Как то я нарыл как отправить письмо в службу поддежки с описанием проблемы.
Дальше история такая. Раньше они там как подорванные связывались с тобой минут через 10 и начиналось устранение проблем. А у меня были такие проблемы, что... Да один раз это всё реальный хакер заказанный ломал. В общем, я имел опыт общения с службой поддержки и ни раз.
А тут блин, час прошёл, два прошёл, ни ответа, ни привета... За это время я прочитал прорву отзывов про Агаву, которые примерно в пропорции 50 на 50 разделились на непонятно от чего для меня писающих от восторга кипятком по поводу того, как теперь всё стало ништяк, до матерящихся и писавших, что была агава да сплыла и де совсем скурвилась (это был не самый резкий эпитет отнюдь).
Плюнул я на свои изыскания, когда наконец нашёл что служба поддержки отвечает теперь в течение суток...
Я лёг спать (разделяя мнение про агаву ну понятно какой части народа). Однако, утром ситуация кардинально развернулась на 180 градусов и вот почему. Мне пришло короткое письмо в котором была написано по смыслу так. Сделайте бэкап сами - вот вам ссылка тут написано что и как.
Я туда залез, посмотрел даже видео где всё было разжёвано так, что надо было быть полным олигофреном, чтобы что-то не понять, после чего я выполнил простейшую инструкцию и форум в момент восстановился.
Теперь смотрите. Ну кто я такой? Да я в сайтах ибазах вообще-то полный лох. Ну не моя это часть во всём этом IT-мире где мой маленький кусочек знаний давно уже стал таким же древним и отставшим от жизни явлением, как заточка серпа для жатвы. Тем не менее, волшебные скрипты написанные программистами и понятные инструкции сделали ЧУДО.
Вот теперь у меня по этому поводу возникает вопрос. Как так у нас получается в этом самом российском рейтинге, что человек, наделённый правами админа (я про Екатерину например) не в состоянии исправить такую ошибку как удвоение профилей.
Она бы давно бы уже всё исправила. Но так ведь не может. Ей таких полномочий не дали (она не может сливать профили если один из них не московский, а профили удваиваются чаще всего турнирами с обсчётом ФИДЕ где никто не ставит принадлежность к региону)
А когда люди для людей системы создают, какой-то юзер тупой типа меня на своём сайте устраняет косяки по сравнению с которыми удвоенный профиль в базе типа рейтинга РШФ - тьфу и растереть.
Одним словом, отстали навсегда...
« Последнее редактирование: 10. 02. 2017, 12:36:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3941 : 10. 02. 2017, 12:16:09 »

Ничего! Скоро опять 41-й и танки опять без радиосвязи пойдут... 3 минуты боя у нас никто не отнимет  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3942 : 10. 02. 2017, 12:19:31 »

Тот, кто с танка флажком должен был махать ещё меньше жил...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3943 : 10. 02. 2017, 12:19:46 »

Если бы там (у тех кто это всё ваяет) в мозгах были бы не опилки, они бы давно бы дотумкали, что московскому админу (Екатерине) права надо давать такие же, как и центральному админу - один в один.
Тогда уже ни одного бы удвоенного московского профиля бы в системе не было бы. Не ценят те ЗиЗы Екатерину совершенно.
Она же по этой работе буквально землю роет, а они над ней откровенно издеваются сейчас тем, что создают ей постоянно нарастающий объём отложенной работы по заливке турниров московских от начала января, которые всё копятся, копятся и копятся...
« Последнее редактирование: 10. 02. 2017, 04:12:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3944 : 10. 02. 2017, 12:25:02 »

Зато

"к концу 2016 года при поддержке департамента образования Москвы и лично его руководителя Исаака Иосифовича Калины к проекту "Шахматы в школе" смогло присоединиться уже 223 школы Москвы, а это почти треть всех школ столицы»,

- сказал Никита Владимирович Ким.

http://open.moscowchess.org/news/167

Тут не до рейтингов..
Записан
Страниц: 1 ... 261 262 [263] 264 265 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: