Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Ну разве не элементарно ли сделать выборы честными?  (Прочитано 48389 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #120 : 15. 08. 2013, 02:36:37 »

Предвижу очередные горячие возражения со стороны Админа с примером про интерактивный класс. Что могу сказать, по-видимому, здесь картина преступления налицо. Негодование понятно. Но дальше-то что, я спрашиваю? Посадить негодяя? Согласен, надо бы. И? Посмотрите, в Китае коррупционеров даже расстреливают, только воровать оттого всё равно не прекращают. Я не хочу сказать, что с коррупцией бороться не нужно. Но зачем ежеминутные думы о ворах и жуликах с сопутствующими раздраженностью и нетерпимостью?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #121 : 15. 08. 2013, 04:58:18 »

Стеф, Владимир обходит стороной самые скользкие вопросы. Более того. Он прекрасно осведомлён о том (применительно к России) что называют климатический детерминизм. Он прекрасно знает, что мы и без того обречены на отставание в силу вот только этой причины и что поэтому Россия нуждается периодически в скачках и напряжении всех ресурсов каких угодно. Он разделяет мнение, что при Сталине Россия совершила именно такой скачок (какой ценой - вопрос другой).
И при этом он отказывается признавать что мы намного более коррумпированная страна сейчас, чем западные страны - типа эта статистика наших американских врагов - а так везде воруют и не меньше нашего и даже отказывается (зная про наши условия) признать, что у нас не то что должно быть меньше воровства чем у них а даже намного меньше - мы не можем себе такого позволить - это путь в никуда. И как всегда наша элита хочет жить как западная да не как западная - круче западной. Всё повторяется. Россия всё это уже проходила и это кончилось огромными бедами... Почему Владимир этого не хочет видеть - для меня полная загадка.  
« Последнее редактирование: 15. 08. 2013, 04:59:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #122 : 15. 08. 2013, 05:10:17 »

Кстати, у меня еще один умный мысля есть:

Дать людям два варианта голосования:  за и против

Кандидат набравший более 25% голосов против автоматически не проходит

Полезная идея!
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #123 : 15. 08. 2013, 05:34:11 »

Стеф, Владимир обходит стороной самые скользкие вопросы. Более того. Он прекрасно осведомлён о том (применительно к России) что называют климатический детерминизм. Он прекрасно знает, что мы и без того обречены на отставание в силу вот только этой причины и что поэтому Россия нуждается периодически в скачках и напряжении всех ресурсов каких угодно. Он разделяет мнение, что при Сталине Россия совершила именно такой скачок (какой ценой - вопрос другой).
И при этом он отказывается признавать что мы намного более коррумпированная страна сейчас, чем западные страны - типа эта статистика наших американских врагов - а так везде воруют и не меньше нашего и даже отказывается (зная про наши условия) признать, что у нас не то что должно быть меньше воровства чем у них а даже намного меньше - мы не можем себе такого позволить - это путь в никуда. И как всегда наша элита хочет жить как западная да не как западная - круче западной. Всё повторяется. Россия всё это уже проходила и это кончилось огромными бедами... Почему Владимир этого не хочет видеть - для меня полная загадка.  
Какие скользкие вопросы? Про гимн Думы? Извини, но это просто несерьёзно.
По поводу того, что знаю и говорил опять намешано. Климатические условия - тут спору нет. Обречены ли мы на отставание? Ну вообще-то, не далее каких-то 50 лет назад не отставали. Так почему же непременно обречены? Просто надо понимать наши реалии, географические факторы, опять же. А вот этого принимать отказались не только в политических кругах, но и очень многие простые граждане. Попробуй заикнись им про климатический детерминизм - сразу заголосят, что а вот в Норвегии..., а вот в Швеции... Что характерно, все суждения основаны на каких непонятных цифрах, взятых неизвестно откуда, а если известно, то показывающих совсем не то. Впрочем, главное тут - неистребимое желание потребителя тупо красиво жить. Вот и верят охотно в мифы о сытой жизни на Западе (неважно, в каком климатическом поясе - Запад это же Запад, почти синоним слову Рай Смеющийся) и немытой Расее, наследнице проклятого совка. На деле же всё обстоит несколько иначе (цитата с другого форума)
Цитировать
Ну вот я и за Полярным кругом. Впервые в жизни, кстати.

Впечатления покуда очень смешанные. Красиво, конечно, и воздух чистый, но...

Вообще не люблю такие разговоры, но, конечно же, Норвегия - совершенно особенный экономико-географический феномен. Всё не просто дорого, всё совершенно безумно дорого. Обращаю на это внимание, потому что существует стереотип (и я так думал до последнего времени), что дорого здесь то, что связано с нанесением вреда здоровью (пить - курить) плюс то, что входит в сферу услуг (то есть пообедать в кабаке, например, включает в себя и зарплату повара с официантом, а это далеко не копейки)

Так нет же - дорого абсолютно всё вообще. Бутылка воды в сельском продмаге, к примеру, за которую в той же благополучной Германии, если мне память не изменяет, приходится отдать центов 80, здесь весит больше 3 евро. Может, это какая-то совершенно особая и экологически чистая вода, но я пока как-то не заметил.
Но вернёмся к нашим баранам. О коррупции. Да, я отказываюсь признавать, что Россия намного более коррумпированная страна. Хотя бы по той простой причине, что не имею никаких сведений о размахе коррупции где-либо ещё. А что она там благополучно живёт, нисколько не сомневаюсь. Что у нас её больше - наверное так. Потому что по-прежнему идёт борьба за власть, за ресурс, за сферы влияния. Один ворует потому что не уверен, что долго пробудет у кормушки, другой кричит: "Держи вора!" Из чувства справедливости? Как же, чтобы самому на вакантное место пристроится и точно также воровать. Добро бы они между собой сами разбирались, так нет: апеллируют к широкой общественности помочь разрешить спор. А наивный народ в большинстве своём верит "борцам за справедливость" и негодует на жуликов. Дай только больше сил - на баррикады полезут. Будут думать, что преступников наказывают, шанс стране дают на светлой будущее... Фигвам! Одни негодяи сменят других, и всё! Казалось бы история должна научить, но она, как известно другому учит. Да что история, смотрите вокруг: Сирия, Египет, Ливия. Нравится ли жизнь протестутов? А то я не вижу, да вижу я всё - вы видеть не хотите.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #124 : 15. 08. 2013, 05:57:58 »

Ты заранее обвиняешь любого оппозиционера что он будет таким же вором и даже хуже а значит пусть до сдоха правят нынешние воры - о как здорово-то, а! Причём здесь Ливия? А? Россия на таком переломе жутком как развал СССР без гражданской войны обошлась. А вот сейчас правление воров может как раз закончится уже существенно похуже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #125 : 15. 08. 2013, 06:01:21 »

Владимир прямой вопрос. Получается, что России осталось жить ровно столько - сколько природа намерела нашему вождю великому и прекрасному? Скверно. Ему же уже 60... Сколько осталось России? Лет 20 максимум? А что дальше? Ведь тогда неизбежно придет новый человек со своими друганами из кооператива МОРЕ или КООПЕРАТИВА ОКЕАН?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #126 : 15. 08. 2013, 06:04:59 »

То есть такая смена одних воров на других тебя устраивает - она нормальная. А по другому значит будет Ливия? Или как? Или этот деятель вечно жить собрался или г. Гундяев его венчает на царство, а потом и наследник объявится?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #127 : 15. 08. 2013, 06:18:44 »

То есть такая смена одних воров на других тебя устраивает - она нормальная. А по другому значит будет Ливия? Или как? Или этот деятель вечно жить собрался или г. Гундяев его венчает на царство, а потом и наследник объявится?
Схема смены одних воров на других может быть разной. Если мирная, то меня устраивает. А если с мочиловом, то нет.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #128 : 15. 08. 2013, 06:21:14 »

Ты заранее обвиняешь любого оппозиционера что он будет таким же вором и даже хуже а значит пусть до сдоха правят нынешние воры - о как здорово-то, а! Причём здесь Ливия? А? Россия на таком переломе жутком как развал СССР без гражданской войны обошлась. А вот сейчас правление воров может как раз закончится уже существенно похуже.
Как причём? Проявили сознание, выразили протест, восстали против диктаторского режима. А оппозиционеров - да, обвиняю. Честно и без дураков не скажешь ли, чего они так во власть рвутся?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #129 : 15. 08. 2013, 06:25:44 »

Боже царя храни силой держа-а-а-а-а . Учи, Владимир! Вот тебе мирная смена воров. Не знал, что ты монархист.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #130 : 15. 08. 2013, 06:27:12 »

Всё. У меня всё встало на свои места - вот поэтому тебя и клоуны поющие в госдуме не раздражают и их гимн. Всё теперь сходится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #131 : 15. 08. 2013, 06:32:31 »

А ты в курсе что зачастую детки пафосных деятелей и даже царевичи оказываются очень часто совсем хреновыми царями, управленцами, бизнесменами вместо папаш - даже если папаши все из себя были и деспоты и эффективные менеджеры и крепкие хозяйственники? Ты этого факта не знаешь? Чем российская монархия кончила тебе тоже не известно - вот там мочилово было так мочилово.
« Последнее редактирование: 15. 08. 2013, 06:36:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #132 : 15. 08. 2013, 06:34:30 »

Ты в курсе, что практически подавляющее большинство деток нынешней нашей элиты получили образования в университетах стран - наших геополитических противников? Или ты это станешь оспаривать тоже? И кому же постаревшие воры потом передадут бразды? Неужели самым толковым фаши... ТЬФУ нашистам конечно с молодёжного Селигера? Или всё же собственным деткам, а?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #133 : 15. 08. 2013, 06:41:53 »

Просто история знает только два способа мирной смены элит.
1. Монархический
2. Через свободные выборы с политической конкуренцией.
Третьего-то просто нет. При монархическом все значимые посты (не только главный) фактически передаются по наследству в разной форме - иногда не так ярко выраженной но детки всегда устраиваются очень даже близко к верхам и управлению ресурсами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #134 : 15. 08. 2013, 10:55:09 »

Боже царя храни силой держа-а-а-а-а . Учи, Владимир! Вот тебе мирная смена воров. Не знал, что ты монархист.
Пффф, как много иностранных и бесполезных слов. Я не монархист. Мне по большому счёту вообще пофиг на политический строй. Как его не назови - всё те же яйца, только в профиль.
Цитировать
Просто история знает только два способа мирной смены элит.
1. Монархический
2. Через свободные выборы с политической конкуренцией.
Ну да, если история - учебник общеобразовательной школы Смеющийся
« Последнее редактирование: 15. 08. 2013, 10:58:36 от JVV88 » Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: