Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 22
  Печать  
Автор Тема: 23rd European Youth chess championship 2013 U8-U18 или 23 Европейский чемпионат  (Прочитано 84377 раз)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #120 : 01. 10. 2013, 02:10:38 »

Какой у Стрекозы лучший результат, я второй раз спрашиваю?
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #121 : 01. 10. 2013, 02:11:39 »

Толбко деньги мужа? Смеющийся
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #122 : 01. 10. 2013, 03:16:25 »

  А Грузии ещё как-то делали Кубок Европы среди школьников или среди детей - не суть.
в Грузии стреляют. Нафиг нафиг такой чемпионат. В Милане никто не проводит часом чемпионат до 6 или до 8-10? Мы бы скатались
В Италии полно отличных турниров! Если хотите узнать географию - на сайте ФИДЕ вся информация есть. Если хотите конкретнее, куда стоит ехать - откройте профайл ГМ Наумкина - все лучшие турниры он посещает. Вот лично бы я на месте мамаш повез бы ребеночка на вот этот турнир : http://www.florencemove.org/
1.Школу пропускаете всего 1 день
2. Италия, мало того - Флоренция - красиво, вкусно, интересно.
3. Турнир проходит в средневековом дворце, всего 5 игр - не напряжно.
4. В турнире С все шансы победить и получить Кубок, медаль, диплом - почувствовать себя успешными в шахматах, чего вы никогда на Первенстве Европы не получите - там одно расстройство.

Сейчас (в эти выходные) такой же турнир будет в Риме... все те же плюсы...
Да вы за год кубками со всего света весь свой дом заставите - если правильно выбирать турниры - и будете несораизмеримо круче всей этой тусни в Будве!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #123 : 01. 10. 2013, 08:47:30 »

Хочу в данную тему вбросить вот такой вот материал уже семилетней давности. Не так важна сейчас вся история вопроса - тем более, что А. Я. Сакова уже нет в живых. Я не об этом. Мне интересно мнение вот по поводу этого абзаца из статьи Кентлера.
http://www.e3e5.com/newsitem.php?id=3328

Давайте посмотрим не замыленным глазом в сегодняшний день. ФИДЕ как организация в первую очередь нужна всем странам именно потому, что она проводит массовые детские чемпионаты мира. Это же, применительно к первенствам рангом пониже, касается континентальных шахматных организаций и федераций стран. Как только попадание в круг этих турниров  окажется  затруднено или невозможно, детей просто перестанут отдавать в шахматы – поведут в другие секции и кружки. Все отмечают: популярность шахмат снижается. Как же можно собственными руками, это делает Саков, предлагать реформу детских шахмат, построенную на создании детской шахматной элиты?!

    Замечу, что абсолютно не верю в идею подготовки шахматных звезд из совсем юных игроков. Звезды загораются сами по себе, вопреки всем учителям и методикам. Самый выдающийся гроссмейстер просто не сможет разобраться, как должна выглядеть будущая звезда в раннем возрасте, если она не напомнит ему себя самого (зато сможет помочь еще ярче раскрыться талантам на уровне сильного кандидата в мастера, может чуть раньше).  Да и возраст, мне кажется, больше определяется стажем пребывания в шахматах, интенсивностью занятий, семейной и прочей средой, в которой растет шахматист.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #124 : 01. 10. 2013, 08:53:44 »

И давайте так. Как вы полагаете с точки зрения сегодняшнего дня вы согласны с выделенным утверждением о важнейшей (чуть ли не определяющей) роли официальных детских турниров в том, чтобы шахматы были популярны среди детей и родителей теперь главным образом в силу сваливания шахмат в отгоршковый диапазон или скорее нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #125 : 01. 10. 2013, 09:02:29 »

А какой Ваш лучший результат до 10?
помня наш прошлый разговор про здоровье шахматистов, вашему "Ваш" с большой буквы не верю и в диалоги не вступаю.  Показывает язык
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #126 : 01. 10. 2013, 09:03:07 »

Какой у Стрекозы лучший результат, я второй раз спрашиваю?
да хоть десятый, мы только с тренировок приехали, мы дома не сидим целыми днями и в интернете бываю не часто. А вы вижу измучились ожидавши, когда ваши реплики заметят? И зря, с вами не разговариваю.
« Последнее редактирование: 01. 10. 2013, 09:05:24 от StrikoZa » Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #127 : 01. 10. 2013, 09:28:25 »

Драма!
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #128 : 01. 10. 2013, 09:34:11 »

А вы заметили, что не даются распечатки партий, а фотографии только из комфортного спортзала. Детей, которые игают в незаявленном помещении не "щелкают". Туалеты там - маленькие дырочки в которые разве что "гномик попадет", говорят дети... ))) Ну вроде попадают. Ладно)

CVALERY! не все так однозначно. Магнус тоже не сразу выигрывать чемпионаты стал. Ну и вообще опыт многим не помешает.
Цукатт! Что за опыт? Попадать в маленькие дырочки да еще за евро? Много мест, где опыт можно в более комфортных условиях приобрести и за меньшие деньги!

Опыт психологический) А по большом счету вы, конечно, правы)
Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 299


« Ответ #129 : 01. 10. 2013, 09:51:03 »

И, блин, как Вам повезло, что Вы не там!
Выиграйте для начала Первенство Москвы... Потом Первенство России... Потом я поверю, что есть шансы на пятерку на Первенстве Европы

Мы постараемся! Специально для Вас Смеющийся
Вот это правильный подход!
Кстати, переходя на личности, лично я абсолютно убежден, что в возрасте до 8 из наших шансы есть ТОЛЬКО у Андрея Цветкова, в возрасте до 10, несмотря на обилие российских флагов в верхней части стартового листа, с натяжкой можно надеяться на Цоя или Трубчанинова (но, думаю, тут Россия может вообще без медалей остаться), а вот в возрасте до 12 есть шансы на золото и медали у целой группы игроков, Начиная с Есипенко, Лобанова, Ломасова, Гурвича, Фахрутдинова - они все могут, вот только смогут ли??? До 14 медалей не будет, до 16 несмотря на наличие Чемпиона Мира, тоже, до 18 должен победить Федосеев. Вот такой мой прогноз.
А у кого сейчас 0 из 2 - нафиг ехали? Глупые люди!

.
« Последнее редактирование: 18. 02. 2019, 08:38:00 от Напарник » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #130 : 02. 10. 2013, 01:15:03 »

Вот (между прочим) рейтинг администратор РШФ Георгий - международный мастер по шахматам. 1988 года рождения.
Ни в одном детском первенстве России не играл ни разу (не считая одного раза по быстрым шахматам). И в Первенствах Европы и мира не играл. Ни разу! А всё вот это уже было! Шахматами занимался с пяти лет. Ау!!! Многие ли из тех, кого вот туда сейчас таскают, хотя бы международными мастерами станут?
Были бы бабки или хорошо знакомый организатор - и можно вообще ни на какие первенства не ездить Подмигивающий
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #131 : 02. 10. 2013, 01:36:35 »

Валерий (cvalery), откуда столько снобизма? Почему на турниры непременно надо ездить за "золотом" или, в крайнем случае, чтобы пожить в крутой гостинице? Поездка на такой турнир, как чемпионат Европы - в первую очередь праздник. В своё время родители дали мне возможность проверить силы на Европе, и хотя выступил там "-1", воспоминания остались приятные. Кстати, то было 10 лет назад и тоже в Будве. Не сказал бы, что там плохие условия. Ну разве что в том же месте гуляла-отдыхала какая-то диковатая публика. А вообще, Черногория, на мой взгляд, отличное место для отдыха: море там чистейшее, природа, солнце... Зачем эти Сейшелы? Впрочем, на вывески все падки: одни ездят на пафосные турниры, другие - на пафосные курорты Подмигивающий
« Последнее редактирование: 02. 10. 2013, 01:47:29 от JVV88 » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #132 : 02. 10. 2013, 01:46:14 »

CVALERY! не все так однозначно. Магнус тоже не сразу выигрывать чемпионаты стал. Ну и вообще опыт многим не помешает.
Кстати, 10 лет назад в Будве Ян Непомнящий смог лишь попасть в делёж 3-6 мест. Или с 4-го... Но, в общем, остался без медалей. Помню, как он ревел после закрытия. А вот "бронзу" получил Карлсен. Тот самый, что Магнус Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #133 : 02. 10. 2013, 06:26:27 »

Вот (между прочим) рейтинг администратор РШФ Георгий - международный мастер по шахматам. 1988 года рождения.
Ни в одном детском первенстве России не играл ни разу (не считая одного раза по быстрым шахматам). И в Первенствах Европы и мира не играл. Ни разу! А всё вот это уже было! Шахматами занимался с пяти лет. Ау!!! Многие ли из тех, кого вот туда сейчас таскают, хотя бы международными мастерами станут?
Были бы бабки или хорошо знакомый организатор - и можно вообще ни на какие первенства не ездить Подмигивающий

И вот этот организатор и бабки были вот и на этих турнирах?
http://ratings.fide.com/individual_calculations.phtml?idnumber=4158164&rating_period=2008-07-01&t=0 (Высшая лига командного чемпионата России)
http://ratings.fide.com/individual_calculations.phtml?idnumber=4158164&rating_period=2009-07-01&t=0
Или как?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #134 : 02. 10. 2013, 06:31:38 »

Валерий (cvalery), откуда столько снобизма? Почему на турниры непременно надо ездить за "золотом" или, в крайнем случае, чтобы пожить в крутой гостинице? Поездка на такой турнир, как чемпионат Европы - в первую очередь праздник. В своё время родители дали мне возможность проверить силы на Европе, и хотя выступил там "-1", воспоминания остались приятные. Кстати, то было 10 лет назад и тоже в Будве. Не сказал бы, что там плохие условия. Ну разве что в том же месте гуляла-отдыхала какая-то диковатая публика. А вообще, Черногория, на мой взгляд, отличное место для отдыха: море там чистейшее, природа, солнце... Зачем эти Сейшелы? Впрочем, на вывески все падки: одни ездят на пафосные турниры, другие - на пафосные курорты Подмигивающий

"Я Cолженицина не читал, но всё равно осуждаю" (Владимир про Сейшелы)

Цитата от Цукатт из этой темы. Такие цитаты Владимир игнорирует. Они не встраиваются в его картину мира. Или он считает, что так и надо.

Пиарят-то они как раз неплохо. А на самом деле... Например, сегодня пошел сильный дождь. Но организаторов не смутил сей факт и всех взрослых попросили покинуть теплое помещение и ждать на улице. тем, кого не устраивает улица  предложили пойти в отель (примерно километр по лужам в холод и дождь) или от 2 до 5 евро на такси (насколько треснет морда у таксиста). При этом предложено было из отеля следить за тем, как сыграл ребенок и после этого уже гнать к мету игры. Надо заметить, что почти во всем отеле вай фай хорошо работал только в день заезда. Как только появилась жеребьевка первого тура сеть легла и лежит до сих пор. Работает более-менее без проблем только в ресторане... У некоторых наших соотечественников ливень пробил потолок... в номерах озера.  И предложения провести ожидание с вайфаем в мокром болоте было крайне кощунственно. Тем не менее, часть родителей заняла оборону и не хотела покидать холл помещения, но в результате запугивания со стороны организаторов забора родителей в полицию, мамы и папы сдались((( Да, все это относится к младшим мальчикам до 8 и до 10 лет, а также девочкам до 8. Обещанный большой спортзал - это не для них. Дети играют в душном маленьком зальчике так называемой "старой школы", родителей там не пускают даже посмотреть как выглядет туалет (про него тут ходят легенды от тех, кто играл в блиц и рапид), не разрешают ждать в холле школы, хотя и второй этаж школы пустует....
Старшие категории играют в более комфортных условиях и там родителей не то что не выгоняют, они даже могут наблюдать за игрой своих детей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: