Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38
  Печать  
Автор Тема: Про шахматных задротов.  (Прочитано 119670 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9873


« Ответ #525 : 16. 03. 2014, 09:21:57 »


 А потом ребенок начинает спрашивать "почему" и читать книжки, чтобы посмотреть как играли великие. И со своими вопросами идет к тренеру, а тренер говорит, что ему, ребенку, это не надо.
...
Вы заинтриговали, какие такие невероятные вопросы задавал ребенок тренерам, что никто из них не смог внятно ответить? Может и правда стоит попробовать их здесь озвучить, вдруг кто ответит?...
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #526 : 16. 03. 2014, 09:30:28 »

Я понимаю, что апломба вам не занимать, но ребенок 3 разряда будет гарантированно проигрывать мышонку (9-10 уровень) две партии из трех.
там же дают какие-то кубки в шкаф, если все прошел? Иначе на следующий уровень не перейти, причем здесь апломб?
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #527 : 16. 03. 2014, 09:32:38 »

Вы заинтриговали, какие такие невероятные вопросы задавал ребенок тренерам, что никто из них не смог внятно ответить? Может и правда стоит попробовать их здесь озвучить, вдруг кто ответит?...
да не не могли, а просто не хотели. Например был какой-то странный дебют в одном турнире. Нашли его описание только на английском, с этим описанием его послали сразу  Смеющийся. А что еще спрашивал я точно не вспомню, а ребенка могу завтра спросить.
вот, для детских вопросов http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1414.0
« Последнее редактирование: 16. 03. 2014, 10:23:20 от StrikoZa » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #528 : 16. 03. 2014, 10:59:24 »

Я понимаю, что апломба вам не занимать, но ребенок 3 разряда будет гарантированно проигрывать мышонку (9-10 уровень) две партии из трех.
там же дают какие-то кубки в шкаф, если все прошел? Иначе на следующий уровень не перейти, причем здесь апломб?
Кубки в шкаф и переход на следующий уровень-за знание правил игры. А кроме этого, там есть задачи и самое главное-игра на "12 уровнях" (с черным и цветными королями, и 10 уровней с мышонком).
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #529 : 16. 03. 2014, 11:17:34 »

Я понимаю, что апломба вам не занимать, но ребенок 3 разряда будет гарантированно проигрывать мышонку (9-10 уровень) две партии из трех.
там же дают какие-то кубки в шкаф, если все прошел? Иначе на следующий уровень не перейти, причем здесь апломб?
Кубки в шкаф и переход на следующий уровень-за знание правил игры. А кроме этого, там есть задачи и самое главное-игра на "12 уровнях" (с черным и цветными королями, и 10 уровней с мышонком).
то есть вы намекаете, что ничего он там толком не прошел? Спасибо. Спрошу завтра  Строит глазки Злой
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #530 : 17. 03. 2014, 12:46:03 »

Вот это место, где вы переписываетесь, знаете, оно имеет ещё и офигенное практическое применение... Я об этом ещё напишу...
а можно подробнее?  Строит глазки
У нас в Москве (если бы не этот форум) такой системы регионального рейтинга (по технологичности) не было бы и в помине.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #531 : 17. 03. 2014, 11:02:22 »

Вы заинтриговали, какие такие невероятные вопросы задавал ребенок тренерам, что никто из них не смог внятно ответить? Может и правда стоит попробовать их здесь озвучить, вдруг кто ответит?...
Например был какой-то странный дебют в одном турнире. Нашли его описание только на английском
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 17. 03. 2014, 11:09:45 от JVV88 » Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #532 : 17. 03. 2014, 07:11:38 »

Вы заинтриговали, какие такие невероятные вопросы задавал ребенок тренерам, что никто из них не смог внятно ответить? Может и правда стоит попробовать их здесь озвучить, вдруг кто ответит?...
Например был какой-то странный дебют в одном турнире. Нашли его описание только на английском
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Смеющийся ну да, дети играют как бог на душу положит, а мало понимающие в шахматах родители ищут откровений в этом бреде  Смеющийся
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #533 : 19. 03. 2014, 12:15:02 »

Кубки в шкаф и переход на следующий уровень-за знание правил игры. А кроме этого, там есть задачи и самое главное-игра на "12 уровнях" (с черным и цветными королями, и 10 уровней с мышонком).
спросила. Говорит: "все прошел. Обыграл черного короля и игрушки". Это что значит?

Еще вспомнил, что обыграл Гарика. Гарик, говорит, там самый сильный.
« Последнее редактирование: 19. 03. 2014, 12:32:53 от StrikoZa » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #534 : 19. 03. 2014, 06:28:44 »

Кубки в шкаф и переход на следующий уровень-за знание правил игры. А кроме этого, там есть задачи и самое главное-игра на "12 уровнях" (с черным и цветными королями, и 10 уровней с мышонком).
спросила. Говорит: "все прошел. Обыграл черного короля и игрушки". Это что значит?

Еще вспомнил, что обыграл Гарика. Гарик, говорит, там самый сильный.
Во второй версии мышь имеет 10 уровней игры. Верхние уровни должны представлять интерес.
Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #535 : 19. 03. 2014, 09:44:24 »

на диске ничего про версию не написано, наверное, старая Грустный Докладываю: старую прошл от корки до корки  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #536 : 19. 03. 2014, 09:47:46 »

Там три диска в полном комплекте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #537 : 19. 03. 2014, 09:56:13 »

Там три диска в полном комплекте.
все три и прошел, про игрушки и черного короля с партиями с Гариком -это 3 диск. А чего в этом такого? Для 3 разряда как раз было. Чего все к этим дискам привязалась?  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #538 : 19. 03. 2014, 10:04:01 »

Уж больно мышь прикольная.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7805


« Ответ #539 : 19. 03. 2014, 10:06:54 »

Там три диска в полном комплекте.
все три и прошел, про игрушки и черного короля с партиями с Гариком -это 3 диск. А чего в этом такого? Для 3 разряда как раз было. Чего все к этим дискам привязалась?  Смеющийся
В принципе мне без разницы. Прошли и прошли. Смущает только странное сочетание сильной игры с мышкой (на высших уровнях) и вопросы типа "Fred Defence". Из серии Станиславский Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38
  Печать  
 
Перейти в: