Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1387916 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1290 : 24. 06. 2016, 08:44:11 »

Людей не переделаешь разумеется. Я это всё к тому лишь, что надо учитывать весь комплекс проблем, а их много.
И организаторов не переделаешь в смысле турниры быстро подавать.
Поэтому и ещё раз поэтому только всё по высшему разряду. Своя программа жеребьёвки, свой сервак для российского рейтинга и никак иначе. В данном случае для того, чтобы организаторы вот это первенство конкретное (равно как и любой турнир) туда онлайн заливали и тогда он обсчитается не через месяц, как сейчас будет с первенством в Костроме.
И делать это должна РШФ, а ни Андрей, ни Петя, ни Вася, ни Джордж, ни Махмуд, ни Акоп!
Имя может быть любое совершенно, кто будет код писать.
Но система должна стоять под организацией с высоким административным ресурсом.
Попытки решить сложнейшую задачу как-то иначе, мне лично смешны... Они не соответствуют уровню сложности и не приведут к выполнению задач, которые сам же Ткачёв и обозначил.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #1291 : 24. 06. 2016, 08:58:21 »

Вот видели, например, что у нас теперь висит на каждой странице турнирной?

Сайт для обсчёта рейтинга, и результаты не сыгранных партий (из-за нечётности числа участников и неявки соперника), которые никак не отражаются на рейтингах в таблицах,
НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ И НЕ ПУБЛИКУЮТСЯ.

Не помешала бы ещё ссылка в информации о турнире на место, где можно посмотреть МЕСТО и необсчитанные очки.
Если конечно это возможно.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1292 : 24. 06. 2016, 09:06:17 »

Это возможно, и это легко. Но зависит не от меня.
А самое главное, это данную проблему не решает.
Они и так все имеют возможность видеть сначала результаты на чессрезалте (где всё вообще указывается) а потом смотрят уже рейтинги.
И вот тут они начинают доставать. От того, что будет ссылка, ситуация не поменяется никак вообще.
Вот о чём я пишу. Турниры-то сначала на чессрезалте публикуются.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1293 : 24. 06. 2016, 09:11:09 »

Кстати ещё, даже здесь на форуме есть люди, до которых не доходят банальные факты.
Проект ОРР не мой личный, а РШШ. И я там консультант и оператор базы, разработчик математики, но не я нахожусь на уровне принятия решений. Я могу только предлагать варианты.
И эта система частный проект коммерческой структуры, и никак не претендует на то, чтобы обслуживать всю страну, а обслуживает интересы данной структуры и только.
А то тут уже ряд людей это стали калёновским рейтингом называть... Совсем рехнулись.
Ну и не удивительно на самом деле. Шахматы игра сложная и опасная. Может так мозги свернуть наперекосяк, если в них долгие годы находится, что сам не заметишь, как станешь реальным неадекватом.
Не все отнюдь в состоянии сохранится...
« Последнее редактирование: 24. 06. 2016, 09:13:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7800



WWW
« Ответ #1294 : 24. 06. 2016, 09:15:41 »

Точнее будет то, что используется в ОРР, назвать рейтингом Эло-Калёнова. Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1295 : 24. 06. 2016, 09:37:16 »

И это мало корректно. Система использует формулу Эло в виде таблиц, как и ФИДЕ.
Всё мой вмешательство в математику, это учёт возраста участников турнира при первичной оценки коридора, в котором может получиться рейтинг новичка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1296 : 24. 06. 2016, 10:10:33 »

Людей не переделаешь разумеется. Я это всё к тому лишь, что надо учитывать весь комплекс проблем, а их много.
И организаторов не переделаешь в смысле турниры быстро подавать.
Поэтому и ещё раз поэтому только всё по высшему разряду. Своя программа жеребьёвки, свой сервак для российского рейтинга и никак иначе. В данном случае для того, чтобы организаторы вот это первенство конкретное (равно как и любой турнир) туда онлайн заливали и тогда он обсчитается не через месяц, как сейчас будет с первенством в Костроме.
И делать это должна РШФ, а ни Андрей, ни Петя, ни Вася, ни Джордж, ни Махмуд, ни Акоп!
Имя может быть любое совершенно, кто будет код писать.
Но система должна стоять под организацией с высоким административным ресурсом.
Попытки решить сложнейшую задачу как-то иначе, мне лично смешны... Они не соответствуют уровню сложности и не приведут к выполнению задач, которые сам же Ткачёв и обозначил.


Да. И если честно, то в этой цитате весь смысл моей регистрации на этом форуме. Свою копейку (lepta in  greek) каждый должен внести. И так у страны объективно мало шансов. Мы со своей критикой нужны, чтобы получилось нечто жизнеспособное. Нам же с этим работать. Так что высказывайтесь, пока не поздно Грустный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1297 : 24. 06. 2016, 10:32:23 »

Вот мне лично поровну - читает это Ткачёв или не читает, но я это напишу.
Если то, о чём мы пишем, не сделать.
Т.е. не сделать российский рейтинг по высшему разряду и максимально технологично, то в стране так и будет процветать махровый рейтинговый плюрализм.
Сейчас рейтинг РШФ херит чертова прорва регионов, херит столичная федерация, более того, в коммерческом сегменте столичной шахматной жизни рейтинг РШФ с убогой математиков в рапиде просто будет нафиг не нужен никому. Так что, если хотелки Ткачёва искренни, то пусть понимает. Эти хотелки так и останутся хотелками. Даже ресурс административный у РШФ, как выясняется, просто никакой.
Последние 2 года была прекрасно видно на чессрезалте, как народ на местах херит ЕВСК или так её творчески трактует, что от самой ЕВСК ничего не остаётся, местные чинуши оформляют разряды, в Москве воообще творится хрен знает что и ситуация обратная - разряды хрен оформишь и оформляются они почему-то по московскому рейтингу и более того, имеется официальное и так и не отозванное письмо от Глуховского, который это разрешил.
Как в такой ситуации вообще возможен рейтинг на всю страну, если налицо практически полная потеря управления.
« Последнее редактирование: 24. 06. 2016, 10:36:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1298 : 24. 06. 2016, 10:34:23 »

Я это к тому, что раз не можете заставить, так создайте такой проект, чтобы люди сами захотели им пользоваться.
Вот это - позитивный путь. Но тогда проект должен быть выполнен по высшему разряду.
Иначе без шансов в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1299 : 24. 06. 2016, 11:23:39 »

Сделать свое с функциями он лайн. Переаттестовать всех судей(заработать на этом Смеющийся). И вперед, на Индию и Китай!
Глядишь, и президентом ФИДЕ нашим  Крутой легче стать будет
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1300 : 24. 06. 2016, 11:27:41 »

Ну да. А мы поглядим. У меня нет оптимизма никакого. Дело в том, что у нас и страна нуждается (остро нуждается) в модернизации.
Иначе нам кранты в исторической перспективе. Но есть множество людей, из того небольшого весьма подмножества, которое вообще понимает всю катастрофичность ситуации, которые надеются, что благодаря инстинкту самосохранения это сделает нынешняя власть (это чтобы без смены элит, так как это ужас-ужас может быть). Они наивным.
Здесь (в нашей не очень значимой сфере) ситуация проще намного и рисков таких близко нет.
Вот только я убеждён на 99,99 процентов в том, что пока на уровне принятия решений находится Ткачёв, ничего не будет.
И в результате проект провалится с треском.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1301 : 24. 06. 2016, 11:48:55 »

Вот тут то и включаем личные мотивы и предпочтения.  Подмигивающий

Если не провести мобилизацию(в данном случае с помощью рейтинг-системы), то есть не организовать армию, то нечего и воевать за высшие посты в мире. Это аксиома. Время поджимает и ходить с тузов пора.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1302 : 27. 06. 2016, 08:35:07 »

Впрочем, чего это теперь обсуждать? Пожалуй, лучше закончим тему про разряды. Всё равно с нового учебного года присвоение разрядов  (если по закону делать) будет возможно только по рейтингу РШФ с примитивной ткачёвской математикой.
Нет. Тема про "назидание". Перенес по адресу.
Жутко любопытно, как будет закон объезжаться на этот раз.
Про 2014-17 мы все поняли. Теперь любопытно про 17-21.

Мое мнение - облспорткомитеты его не прочитают(не успеют, не обратят и тд), а продолжат по старому. Ну а спортшколы и отделения спортшкол и захотят, да сук не обрубят Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1303 : 27. 06. 2016, 08:39:50 »

Только мы это раньше всё увидим, как и что будет объезжаться.
Сейчас ведомство Мутко внесёт изменения в ЕВСК, поменяет слова персональный рейтинг Эло на российский рейтинг и вот тогда поглядим.
Отличным полигоном будет Москва. Знаете, почему?
А там в Москомспорте такой "специалист" засел, что он мало того, что об этом будет в курсе, так ещё и всех заставит именно по российскому рейтингу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1304 : 27. 06. 2016, 08:46:01 »

А для полной радости, вся система рейтинга РШФ исходит от Переверткина, который тренер московской спортшколы и муж директора шахматной части этой спортшколы и одновременно председателя ДЮК.
Ну и ясно после этого... Не... Я всякий бардак допускаю, но чтобы ещё в Москве спортшколы начали по разным рейтингам разряды присваивать - одна по российскому, а остальные по московскому...
Не... Ну это сильно будет конечно, но думаю я, что такого не будет.
Им всем придётся встать под российский рейтинг. Ирина Владимировна подключит свой ресурс в виде хороших отношений с Елецким и аля-улю. Сначала тихо скончается московский рейтинг (ну не два же рейтинга вести одновременно) а потом начнётся полная веселуха...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: