Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы детей до 9 лет  (Прочитано 80737 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #225 : 06. 02. 2018, 03:55:18 »

Я надеюсь, что это всего лишь детёныш такого зверя как Опечатыш. Ничего особенного.
 Улыбающийся

А Владимир Викторович Переверткин использовал аркосинус для расчета рейтинга РШФ.
Обсчитал в том числе лично Владимиру Ильичу Афромееву, и как обсчитал.. песня, а не обсчет..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #226 : 06. 02. 2018, 05:09:25 »

Я надеюсь, что это всего лишь детёныш такого зверя как Опечатыш. Ничего особенного.
 Улыбающийся

А Владимир Викторович Переверткин использовал аркосинус для расчета рейтинга РШФ.
Обсчитал в том числе лично Владимиру Ильичу Афромееву, и как обсчитал.. песня, а не обсчет..
Куда ж он его себе вставил при расчете..я стесняюсь спросить?  Строит глазки
Записан
Ипполит
Гость
« Ответ #227 : 06. 02. 2018, 07:21:26 »

А мне не надо это знать. Мне достаточно своего понимания шахмат (а у меня было за 2200 ФИДЕ) и своего 28 летнего опыта работы с детьми среди которых полно и кмс и есть и повыше, чтобы отличить игру у шахматы от передвижения деревянных чурбачков.
Ровно так же я могу определить умеет ребёнок вообще стоять на коньках или нет. И про гимнаcтику так же.
Подавляющее большинство так называемых отгоршковых шахматистов это те, кто едва залезжи на бревно полетят оттуда опять же на свою пятую точку как толстая Фёкла которая банально не умеет стоять на коньках. Это если проводить изоморфизм шахматы-гимнастика или шахматы-фигурное катание.
Только шахматное жульё выдаёт развесившим уши родителям чтобы снять с них бабло игру таких детей в шахматы за настоящую игру в шахматы. Только и всего. Какие там оценки за упражнения на брусьях для ребёнка, который на них даже отжаться один раз не в состоянии?

Боюсь обидеть, и правда не хочу, но не могу удержаться всё же. Читают, например, Крамник, Грищук и Карякин такой спич и ржут, по полу катаются, не могут..."Понимает он шахматы и в шахматах" Смеющийся Каждый из них может собрать в зал пятьдесят или сто таких "понимателей шахмат" и дать им сеанс одновременной игры с разгромным счетом. А альфа-зеро - им в свою очередь сеанс под ноль даст, слепым щенятам... Всё относительно очень, когда о чьём-то понимании речь заходит.
Но это я не чтоб обидеть написал, а для размышления о категоричности суждений.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #228 : 06. 02. 2018, 08:06:58 »

Между мной и любым отгоршковым которого притащили за ручку развивать логическое мЫшление шахматами просто пропасть и по силе и по пониманию игры.
Это если Вы не поняли, о чём я писал.
Мы пишем о детях - типа шахматистов в период отгоршкового бешенства.

 Мне достаточно своего понимания шахмат (а у меня было за 2200 ФИДЕ) и своего 28 летнего опыта работы с детьми среди которых полно и кмс и есть и повыше, чтобы отличить игру у шахматы от передвижения деревянных чурбачков.


Почитайте, о чём шла речь.
« Последнее редактирование: 06. 02. 2018, 08:09:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #229 : 06. 02. 2018, 08:16:33 »

Совсем разжую.
Сидит малыш перед игрой в калах. Перед ним подряд шесть луночек. Назовём их слева-направо 1, 2, 3, 4, 5, 6, седьмая его калах.
В каждой луночке по 4 камушка. Ход состоит в том, чтобы все камушки вынуть и начать слева-направо сеять по одному в каждую лунку. Если последний камушек попадает в калах, то у тебя будет ещё один ход. И ЭТО ХОРОШО,
И вот ребёнок решает такую задачу.
Перебор вариантов есть, счёт устный есть, представление свои действий в уме имеется.
Правильный ход из третье лунки. И эта задача доступна.
И умея решать такие и сходные задачи ребёнок уже может осмысленно играть в калах. Не круто (там есть свои глубины и сложности но осмысленно). При определённой практике и внимание без одноходовых глупостей вообще. Это возможно.
И вот такое же чадо усадили за сами шахматы. И чадо вроде придумало как конём прыжком на ладью напасть, а на другом фланге ходом слона через фсю доску на это у чада ферзя раз и сожрали. ОППА!
Ну ничего. Если соперник такой же, то ещё будет много чего интересного и конечно итоговый вопль про невозможный ход.
Имитация. Игра в деревянные чурбачки. Но зато в сами ШАХМАТЫ.
 
« Последнее редактирование: 06. 02. 2018, 10:04:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #230 : 06. 02. 2018, 08:47:38 »

Александр Владимирович! Дорогой! Здесь на форуме родители того самого 1% малышей, которые могут с пеленок комбинировать именно в шахматах. Вернее, 0,1%. Они Вас тупо не понимают! Ну не может родитель одаренного в шахматах ребенка понять вещей, которые Вы говорите про 99% совершенно, совершенно по-другому, не в шахматах, одаренных других детей, случайно, броуновски, по российски Смеющийся залетевших, по всеобучу "вляпавшихся"... .
Вот тем бы родителям почитать ... . Но, увы и ах... .
Форум-то шахматный Смеющийся
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #231 : 06. 02. 2018, 08:50:33 »

Александр Владимирович! Дорогой! Здесь на форуме родители того самого 1% малышей, которые могут с пеленок комбинировать именно в шахматах. Вернее, 0,1%. Они Вас тупо не понимают! Ну не может родитель одаренного в шахматах ребенка понять вещей, которые Вы говорите про 99% совершенно, совершенно по-другому, не в шахматах, одаренных других детей, случайно, броуновски, по российски Смеющийся залетевших, по всеобучу "вляпавшихся"... .
Вот тем бы родителям почитать ... . Но, увы и ах... .
Форум-то шахматный Смеющийся

Хахаххаха.... Забавно!!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #232 : 06. 02. 2018, 08:54:54 »

Ага!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #233 : 06. 02. 2018, 09:10:53 »

Это-то я понимаю. Но вы не осознаёте подлинных масштабов катастрофы. Тем родителям это читать тоже бесполезно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #234 : 06. 02. 2018, 09:12:36 »

Знаете, что они отвечают?
А и ладно. Нам чемпион не нужен, зато на шахматы ходит, может и разовьёт чего. Он говорит, что ему интересно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #235 : 06. 02. 2018, 09:13:37 »

Специально для Михаила. И те, кто платно занимается, ГОВОРЯТ ТОЖЕ САМОЕ!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5527


Arbeit macht frei.


« Ответ #236 : 06. 02. 2018, 10:02:13 »

Это да! У нас еще умнее родители. Спасибо говорят, ребенок теперь спокойный и всё понимает. Сколько мы вам должны? Смеющийся Alles
« Последнее редактирование: 06. 02. 2018, 10:03:45 от Sergeev » Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #237 : 08. 02. 2018, 02:29:58 »

По поводу Этюда давайте спросим Александра Захарова.
Вопрос крайне простой. С детьми какого возраста и какой силы игры занимается маленький Володя в Этюде.
Обращаю так же Ваше внимание на то, что я писал ещё и про то, что это два-три раза в неделю и ничего не стоит для родителей.
Вы же читали мой текст? Так вот. Юность Москвы и Школа Карпова - НЕ СЕКЦИИ.
Этюд НЕ БЕСПЛАТЕН.




Маленький Володя занимается в основной группе, плюс он приобрел дополнительные абонемент, т.е. еще два раза ходит в группу уровня Ладья (всего 4 часа). Также он занимается в группах Профи-10 (2008 г.р. и моложе) и Профи-8 (2010 г.р. и моложе) 5 часов в неделю. Еще он ходит в шахматный клуб, минимум 3 часа игровой практики со взрослыми любителями. Еще он ходит в группу "Белая ладья" в школе 962 (2 часа в неделю).
В целом, соображает не хуже Миши Осипова. Думаю матч установит динамическое равновесие.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #238 : 08. 02. 2018, 03:29:19 »

От ШШ "Этюд" в этом году в полуфинале до 9 лет будут играть 17 учеников. Двое уже отобрались в финал по рейтингу.

Играть будем в РГСУ. Завтра централизованная заявка и платежка с турнирным взносом за всех учеников.
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 390


« Ответ #239 : 08. 02. 2018, 09:05:52 »

По поводу Этюда давайте спросим Александра Захарова.
Вопрос крайне простой. С детьми какого возраста и какой силы игры занимается маленький Володя в Этюде.
Обращаю так же Ваше внимание на то, что я писал ещё и про то, что это два-три раза в неделю и ничего не стоит для родителей.
Вы же читали мой текст? Так вот. Юность Москвы и Школа Карпова - НЕ СЕКЦИИ.
Этюд НЕ БЕСПЛАТЕН.




Маленький Володя занимается в основной группе, плюс он приобрел дополнительные абонемент, т.е. еще два раза ходит в группу уровня Ладья (всего 4 часа). Также он занимается в группах Профи-10 (2008 г.р. и моложе) и Профи-8 (2010 г.р. и моложе) 5 часов в неделю. Еще он ходит в шахматный клуб, минимум 3 часа игровой практики со взрослыми любителями. Еще он ходит в группу "Белая ладья" в школе 962 (2 часа в неделю).
В целом, соображает не хуже Миши Осипова. Думаю матч установит динамическое равновесие.

Я, конечно, к Мише отношусь сами знаете как, но так-то Куць на Москоу опен набрал два очка, выиграв лишь у тех, кто брал по очку, а Осипов 5 очков. И у куца рейтинг 1000, а Осипов имеет 1368. По-моему разница все-таки есть
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 56
  Печать  
 
Перейти в: