Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 56
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы детей до 9 лет  (Прочитано 80813 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #345 : 14. 02. 2018, 11:11:10 »

Всё решают родители. А это...
Это конец для меня прежнего.
Просто меняется ситуация. Правда. Я могу и нынешнюю ситуацию использовать. Но Александр явно пребывает в иллюзиях.
Я в своё время видел совсем иную ситуацию. Она была крайне простой и зижделась на том, что было известно давно..
Тусня подростков которые одна тусня...
Они играют реально друг за друга... Их не надо заводить. Если они вместе ездят на турниры без родителей и там ... Да там они могут друг с другом даже ругаться и сраться... Учиться самим жить друг с другом и быть самостоятельными без нянек которые нос подотрут и попу...
Они когда играют, у них мотивация иная совершенно. Это - команда. Остальное...
Мне смешно..

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #346 : 14. 02. 2018, 11:12:01 »

Ну решил так же указать и нашу команду. Чтобы нагляднее было. Рейтинги все те же.
2017 год состав - 2018 год состав
2029    -    2215
2005    -    2231
1850    -    1978
1892    -    1934
1821    -    1847
1873    -    1893
1881    -    1857
1815    -    1805
1796    -    1833
1803    -    1757
Прошу обратить внимание что мы не хвастаемся как у нашей команды растет средний рейтинг, хотя статистика на нашей стороне. Расти то с 1400 легче чем с 1800 и с 1900.
Все "родные" во втором столбце или есть перешедшие?
Что значит "родные"? Ни у одной команды нет полностью состава где дети занимались с самого начала. У нас в этом году в основном составе дети, которые занимаются с 2015 года или раньше. Некоторые с 2010 года  Улыбающийся
А вот команда, у кого реально средний рейтинг взлетел. Это Шк. им Курчатова! На вопрос как и почему все просто! Появилось 5! новых участников за команду, ВСЕ они перешли из других коллективов и в прошлому году не могли играть по правилу года! Напомню что у нашей школы таких 0 в этом году! А Вы говорите переходят в спортшколы! Вот куда все бегут!
2017 год - 2018 год
1980 - 2046
1821 - 1947
1868 - 1917
1823 - 1896
1716 - 1837
1693 - 1817
1755 - 1762
1722 - 1749
1755 - 1872
1520 - 1768
Жирным шрифтом выделил новеньких
Должен заметить, что в Школу Карпова и Дворец тоже регулярно приходит много сильных и перспективных детей (достаточно посмотреть колонку "переходы" в рейтинг-листе). А вообще всё, наверное, справедливо. Люди стремятся туда, где лучше поставлена работа с детьми. Если посмотреть графики изменения рейтинга у перешедших детей ко мне детей (особенно у двоих), то многое станет понятно.
Коллеги! Давайте не будем просто так говорить, а приводить статистику "посмотреть графики изменения рейтинга у перешедших детей ко мне детей" Посмотрел!
Без фамилий
Спортсмен номер 1 дата перехода 1.06.2016
Было 2081 - сейчас 2046.
Спортсмен номер 2 дата перехода 1.06.2016
Было 1856 - сейчас  1872
Спортсмен номер 3 дата перехода 1.06.2016
Было 1782 - сейчас 1762
Спортсмен номер 4 дата перехода 15.09.2016
Было 1796 - сейчас 1917
Спорстмен номер 5 дата перехода 1.11.2016
Было 1753 - сейчас 1817
Не очень как то убедительно, по крайней мере уж точно не стоит преукрашивать результаты своей работы. Если взять общую прибавку то получается около 200 пунктов на всех 5 участников за 8 лет. СПАСИБО спортсмену номер 4))
А насчет переходов.
Здесь видно что каждый пришел в Школу Курчатова как состоявшийся спортсмен (рейтинг 1750+ об этом говорят). У нашей спортшколы юных спортсменов (1750+) за два года 2016 и 2017 нет. И говорить общими фразами точно не стоит.
Вячеслав!
Ничего против не имею Школы Курчатова, хороший тренер, с потрясающей мотивацией; очень сильная секция, хорошо что у нас есть такая в Москве. Но зачем говорить, то чего нет. Я прекрасно понимаю как тяжело чтобы все ученики прибавляли, рейтинг постоянно рос, но я и никогда не стану говорить что вот у меня все выросли и прибавили по 200-300 пунктов. Кто то в старших классах начинает отходить от шахмат, кому то мешают какие то особенности в характере, за кого то родители решили что шахматы не нужны, причин много.
Влад, я про международные рейтинги. Подмигивающий
Международные рейтинги слишком не объективны. Коэф 40 творит чудеса. На примере своих учеников видел как они взлетали по ФИДЕ а толку то? Рейтинг ШФМ всегда был объективнее.
Тем более у кого то рейтинги ФИДЕ могли быть серьезно занижены. Есть простой пример из Школы А.Карпова. Гиршгорн Леонид на осень 2017 ФИДЕ около 1650-1700, а рейтинг РШФ около 1950-2000. Так вот у него сейчас ФИДЕ после опена будет 1900. Что можно писать какой он молодец прибавил 300 пунктов за 5 месяцев?
Лёня, безусловно, молодец! Стал играть намного сильнее чем раньше. Я сейчас посмотрел и понял, почему у тебя статистика получается хуже, чем у меня в голове. Ещё не обсчитали Moscow Open, где все эти ребята (кроме одного заболевшего) хорошо сыграли (а кое-кто просто потрясающе!). После обсчёта МО картина будет более объективной.
Было ещё одно сообщение Влада, но оно куда-то делось. Там ты (Влад) написал, что я говорил на совещании то, чего не было. Это не так. Напиши мне в вк (чтобы не засорять форум), я тебе по пунктам на всё отвечу. И я не говорил, что ребята, которые ко мне перешли играли совсем плохо, а научил играть их я. Пятёрка, про которую здесь шла речь уже довольно неплохо играла и без меня. Впрочем, опять-таки, если посмотреть рейтинги (после МО), можно сделать некоторые выводы. Да и победа одного из учеников в Первенстве Москвы, наверное, тоже чего-то стоит. Подмигивающий
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #347 : 14. 02. 2018, 11:38:23 »


С большим интересом читаю Форум. Много полезной информации.

Ну Вы прямо словами Андрея Васильича во время фотосессии заговорили..


За победу на юношеской Олимпиаде в 1997 году получил медаль от организаторов. Родина написала статью в 64.  Мне было приятно Улыбающийся Вы представить себе не можете, какое чувство гордости меня распирало. А еще ключевой матч с Украиной... Была до этого серебрянная и бронзовая медали.

Но 1998 году, выполнив звание мм, отправился получать ВО. Медаль невозможно раскусить, а грамоту сварить Улыбающийся

А вот здесь от души поздравляем Вас, Александр!
Не обращайте внимание на скептиков на форуме.
Или если кто гадости начинает говорить.
Раньше банили, зачищали, Антон у нас был, а теперь..
Не те, не те уже времена..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #348 : 14. 02. 2018, 11:38:52 »

Да, Сергей. И если бы я знал, что мальчик-отличник  в состоянии дома устроить истерику на тему - я не поеду на Олимпиаду очередную - завтра у нас в шахматах матч - я бы остался.
Но такие мальчики перевелись...

Я тот самый мальчик (был, примерно в 1998...2000) Веселый
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #349 : 14. 02. 2018, 11:41:15 »

Вам не повезло... Вы вляпались в это д...мо на всю жизнь... Ну как и я...
А тут главное  - соскочить...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #350 : 14. 02. 2018, 11:45:24 »

Вам не повезло... Вы вляпались в это д...мо на всю жизнь... Ну как и я...
А тут главное  - соскочить...
Правда, родители вздумали на дачу ехать, на олимпиады я редко попадал, но истерика да,была Подмигивающий
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1113


« Ответ #351 : 14. 02. 2018, 11:46:03 »

Всё решают родители. А это...
Это конец для меня прежнего.
Просто меняется ситуация. Правда. Я могу и нынешнюю ситуацию использовать. Но Александр явно пребывает в иллюзиях.
Я в своё время видел совсем иную ситуацию. Она была крайне простой и зижделась на том, что было известно давно..
Тусня подростков которые одна тусня...
Они играют реально друг за друга... Их не надо заводить. Если они вместе ездят на турниры без родителей и там ... Да там они могут друг с другом даже ругаться и сраться... Учиться самим жить друг с другом и быть самостоятельными без нянек которые нос подотрут и попу...
Они когда играют, у них мотивация иная совершенно. Это - команда. Остальное...
Мне смешно..
У меня есть ощущение, что моя команда вполне подходит под это описание. А насколько оно верное, мы узнаем через несколько дней.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #352 : 14. 02. 2018, 11:47:23 »

Моя тоже. С натяжкой, конечно, но всё-таки. Не конец 90/начало 2000-ых, но ...но ...но.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #353 : 14. 02. 2018, 11:49:10 »

Вам не повезло... Вы вляпались в это д...мо на всю жизнь... Ну как и я...
А тут главное  - соскочить...
Если вы во всём этом разочаровались и соскочили, это не значит, что все должны. Давайте все вообще уйдём из шахмат разом.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #354 : 14. 02. 2018, 11:53:32 »

Вам не повезло... Вы вляпались в это д...мо на всю жизнь... Ну как и я...
А тут главное  - соскочить...
Если вы во всём этом разочаровались и соскочили, это не значит, что все должны. Давайте все вообще уйдём из шахмат разом.
Куда ж вы с подводной лодки?)))
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48499


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #355 : 14. 02. 2018, 11:55:03 »


P.S. Специально для Папы шахматиста разъяснение. Филатов здесь ни при чем, болею за сборную России..

А вот это Вы зря, дорогой Александр, очень зря.. только мы Вас отмазали за Ваш прошлый ляп, как Вы опять?
Ведь уже сообщили доброжелатели:



А терпение Андрея Васильича не безгранично.



Так Вам нужен этап ДКР или нет?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #356 : 15. 02. 2018, 12:03:21 »

Всё решают родители. А это...
Это конец для меня прежнего.
Просто меняется ситуация. Правда. Я могу и нынешнюю ситуацию использовать. Но Александр явно пребывает в иллюзиях.
Я в своё время видел совсем иную ситуацию. Она была крайне простой и зижделась на том, что было известно давно..
Тусня подростков которые одна тусня...
Они играют реально друг за друга... Их не надо заводить. Если они вместе ездят на турниры без родителей и там ... Да там они могут друг с другом даже ругаться и сраться... Учиться самим жить друг с другом и быть самостоятельными без нянек которые нос подотрут и попу...
Они когда играют, у них мотивация иная совершенно. Это - команда. Остальное...
Мне смешно..
У меня есть ощущение, что моя команда вполне подходит под это описание. А насколько оно верное, мы узнаем через несколько дней.

Не совсем. Ты ни разу не возил группу детей и чтобы ни одного родителя. Только ты и дети. И так дней 9 весь турнир.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #357 : 15. 02. 2018, 12:06:22 »

Слава! Это ключевое. Ты  - молодец. В новых реалиях ты сделал крутую команду. Нет вопросов.
Но для меня это ... Как знаешь... Дело совсем не в силе детей. Нет.
Разница как в кока-коле до войны и в современной. Это ни одно и тоже.
Это... Ну лучше так. Это я могу легко сделать. Хотя бы в мой следующий ДР хочешь?
Буду я, ты, и эти взрослые уже мужики. Это легко сделать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #358 : 15. 02. 2018, 12:12:21 »

Повторюсь. У школы Карпова - выдающийся состав поколения 2005 г.р. Они на голову сильнее всех.

По 2009 г.р. предложение открыто с момента объявления. Готовы играть.

Кому-то грамоты, кому-то деньги. У каждого свой мир, причем каждый мир - очень хороший и правильный. Подмигивающий

Вы вроде неглупый и должны понимать почему не будут спортшколы играть на ставку. Так что все это понты не более.


Один раз попробую объяснить, так сказать, направить сообщение из своего мира.

Вот представьте себе. Две субботы, один матч в Этюде, один матч в Мытищах (это полный день на выезд). Всего 4 партии. Родитель тратит выходной, ребенок тратит время, в одном месте собирается 80 человек (40 родителей и 40 детей). Они упираются, пыхтят, тратят время. И предположим, команда победила. Ура! И ребенок получает грамоту. Дальше еще один такой матч, потом еще один. И вот в коллекции три грамоты и три медали. ЗАЧЕМ? Где материальная четкая и понятная цель?

В нашем случае мы собрались, часть денег профинансировала школа, часть денег - родители. Но они знают, что кроме грамоты, в случае победы, они получают деньги. И тогда все становится на свои места. Ребенок становится старше и начинает зарабатывать, пусть сначала карманные деньги. Он понимает, зачем занимается. Это же прекрасно.

Кто-то скажет, детям - деньги не нужны. Возможно. Но вот, когда перед Костромой для малышей проходит традиционный турнир в ШШ "Этюд" под названием "Мир, труд, Этюд!", где первый приз 10000 рублей (в этом году будет 15000 рублей), как-то все за него борются. Расходы все-таки впереди.

Услышьте меня. Я сам играл за грамоты и медали и это было нормально для того периода времени. Сейчас мир другой, он изменился, а мы пытаемся жить, пользуясь благами капиталистического общества, но с правами на гарантированный достаток в СССР. Так не получится. Хотя Папа шахматиста искренне верит, что ему почему-то что-то должна РШФ или ШФМ. Возможно ошибаюсь, но у нас такое видение.

Еще один пример. Хоккей. Американские профессионалы зарабатывали миллионы, а наши хоккеисты в СССР получали по сравнению с ними гроши. А сколько американских хоккеистов закончили свою карьеру ничем? Сколько они вложили, чтобы стать такими профессионалами? Они же рисковали всем! Наши же хоккеисты всегда на полном обеспечении (квартира, з/п, премии, машина, сборы, бесплатная спортшкола в начале пути и т.д.). И вот распался СССР и "несправедливость" была восстановлена. Повалили в НХЛ. Однако забыли, что им Родина все бесплатно дала.
Попробуйте в Европе бесплатно большим теннисом позаниматься. В Испании, например. Получится?

Будьте критичны, если Родина что-то бесплатно дает, умейте отдавать. Или зарабатывайте самостоятельно, но от начала до конца.

P.S. Специально для Папы шахматиста разъяснение. Филатов здесь ни при чем, болею за сборную России и в прошлом за СССР, американцы мне не нравятся.

P.P.S. Взносы родителям можно оплатить безналичным путем, например, в ШШ "Этюд", если оплата будет картой,  а не по квитанции, в ШШ "Этюд", Вам выдадут кассовый чек, наличные деньги в оплату взносов не принимаются. С этих денег будут уплачены налоги. Дальше по результатам матча всем выигравшим также безналично с удержанием НДФЛ будет перечислен приз. По форме 6-НДФЛ за каждого получившего приз в отчетном квартале будет сдана налоговая декларация. Ставками и азартными играми ШШ "Этюд" не занимается, не фантазируйте.

В современных реалиях детям деньги не нужны, у них все есть. Максимум могут складывать в копилку. И именно по этой причине дети не будут "рвать" одно место за эти деньги. Есть только одна причина "рвать" - доказать свое превосходство себе и друзьям сверстникам.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #359 : 15. 02. 2018, 12:16:57 »

Александр этого реально не понимает.
Этого не понимают и многие родители. Мне один папа в своё время рассказал потрясающую историю.
Ну... Типа так. В детском саду отмечали ДР детей раз в месяц оптом. И вот родители выёживались как могли в смысле дороговизны, а он спросил свою дочку что она хочет. А кроха хотела леечку чтобы поливать цветы...
Леечка стоила какие-то копейки но его дочка там была самым счастливым ребёнком ибо сбылась её МЕЧТА.
Леечка (которая стоит всего ничего) но из неё можно поливать цветы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 56
  Печать  
 
Перейти в: