Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Финалы ПМ 2011  (Прочитано 83703 раз)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #90 : 01. 11. 2011, 11:52:19 »

А Москва что к ЦФО не относится, вроде относится : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E5%ED%F2%F0%E0%EB%FC%ED%FB%E9_%F4%E5%E4%E5%F0%E0%EB%FC%ED%FB%E9_%EE%EA%F0%F3%E3
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #91 : 02. 11. 2011, 12:02:51 »

А тут еще мне подсказали Сарана Алексей то-же не москвич и Здравствуй лето выигрывал и то-же титулованный шахматист, а я посмотрел - нет его в рейтинг-листе (может раньше и был - не знаю ?). Но не из Дворца видимо парень.
Нельзя будет написать на сайте дворца:
Золотую медаль завоевал Сарана Алексей (тр. .... , ....  ,....)
серебренная награда досталась .... ..... (тр.... , ....  ,....)
Поздравляем ребят и их тренеров!
Вот и нет его в рейтинг-листе и пусть через ЦФО двигает.
Но если прийдет во Дворец к тренеру, видимо и еще одним "москвичем" будет больше.
И еще один москвич даже в случае простого невезения по дополнительному коэффициенту будет
за рамками каких-то успехов. Но тренер будет в фаворе.

Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #92 : 02. 11. 2011, 07:02:14 »

Самое интересное,Сарана прописан в Москве. Живёт просто в Подольском районе МО. Хотели играть в Москве,но не пустили, без обьяснения причин.
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #93 : 02. 11. 2011, 07:04:21 »

Подольский район будет Москвой, но мне кажется опять не пустят.
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #94 : 02. 11. 2011, 07:07:36 »

Из рейтинг листа Лёшу (москвича!!!) выкинули когда он выиграл первенство России до 8 лет. Доказать ничего не смогли.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #95 : 02. 11. 2011, 07:11:33 »

Ну это всё только подтвержадет мою правоту, за которую меня пинали некоторые "товарищи" на старом форуме.
Правильно. Шахматный мирок живёт не по законам, а по понятиям. Причём, по своим собственным понятиям. Которые, впрочем, характерны не только для шахматного мирка, а вообще для жизни.
Для достижения любой цели надо обратиться к какому-то Знающему и Заслуженному, может подмаслить придётся, может "лизнуть по самые гланды", может ещё что из этой же серии. И будешь ты, как говорят в этом мирке, в телеге...
Не сделаешь этого и ... И будешь не в телеге...
Видите, как всё просто?
А прописки, регистрации, Конституции, права, и тому подобная лабудень ни с той, ни с другой стороны к делу не относится.
А если ЗиЗам будет надо (исходя из их интереса), то сразу будет относиться по известному принципу: закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #96 : 02. 11. 2011, 07:12:16 »

А как же вы хотели хозяин (А.Г) - барин) Хочет запишет в рейтинг лист,хочет - нет.
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #97 : 02. 11. 2011, 07:38:51 »

Думаю Александр Григорьевич тут не причём. Система просто такая. Правда , может то, что после Костромы 2008 не пускали в детские турниры Москвы пошло на пользу. "Пришлось" играть среди взрослых. Единственное плохо, не смогли подготовиться к чемпионату мира во Вьетнаме. Только шестые были. Неожиданно получили запрет на игры, не успели перестроиться.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #98 : 02. 11. 2011, 07:57:29 »

Думаю Александр Григорьевич тут не причём. Система просто такая. Правда , может то, что после Костромы 2008 не пускали в детские турниры Москвы пошло на пользу. "Пришлось" играть среди взрослых. Единственное плохо, не смогли подготовиться к чемпионату мира во Вьетнаме. Только шестые были. Неожиданно получили запрет на игры, не успели перестроиться.
А в чем система заключается?
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #99 : 02. 11. 2011, 07:58:32 »

Да кому хуже будет если пару человек пройдут в разных округах отборочные игры? Если вообще такое возможно. А вот ущемление прав тут налицо - человек может вообще нигде не быть зарегистрирован, может фактически проживать в другом регионе без регистрации (в той же москве раньше даже регистрацию по месту прибывания было проблематично получить), да и мало ли что.

Играть надо только в одном месте, это должно быть правилом.
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 747


« Ответ #100 : 02. 11. 2011, 07:59:54 »

Думаю Александр Григорьевич тут не причём. Система просто такая. Правда , может то, что после Костромы 2008 не пускали в детские турниры Москвы пошло на пользу. "Пришлось" играть среди взрослых. Единственное плохо, не смогли подготовиться к чемпионату мира во Вьетнаме. Только шестые были. Неожиданно получили запрет на игры, не успели перестроиться.
А в чем система заключается?
Я не знаю.
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #101 : 02. 11. 2011, 08:20:27 »


[/quote]
А в чем система заключается?
[/quote]
А система заключается в ее отсутствии. Где вы видели документ, согласно которому включают в детский рейтинг - лист? А где вы видели хоть какой-нибудь документ по списку,носящему громкое имя "рейтинг-лист ШФМ" ?
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #102 : 02. 11. 2011, 09:50:34 »

Это не система а чушь. Допуск на ПМ по московскому рейтинг-листу куда Мазья кого хочет, того и добавляет, кого хочет - того и удаляет.
Что-то подсказывает мне, что включаются туда дети издалека тех тренеров, которые близки к Мазье (Вульфсон, Фокин). Но тогда это все полная дискредитация той системы, в разработке которой он участвовал (система рейтингов). Теперь я понимаю, что она полностью нелигитимна и может существовать только как справочная информация о росте или падении уровня игры от турнира к турниру. Тогда и вопрос о присвоении разрядов по ней - это то-же полная чушь.
Я понимаю так - если тренер близок к Мазье, а турнир сыграл не очень, то этот отдельный турнир не обсчитывается для этого ребенка и все довольны.
Хотя идея рейтингов очень хорошая.
 
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #103 : 02. 11. 2011, 10:04:40 »

Я понимаю так - если тренер близок к Мазье, а турнир сыграл не очень, то этот отдельный турнир не обсчитывается для этого ребенка и все довольны.
Хотя идея рейтингов очень хорошая.
  
Ну вот об этом я и писал раньше - это, если внимательно присмотреться, очень хорошо видно.
К сожалению, видно только на "дворцовых". На Европе до 8 лет всем рейтинги обсчитали, хотя у иностранцев не было никакого намека на рейтинг ФИДЕ, а на московский тем более. Тем не менее, в расчет принимался рейтинг 1700 для всех участников без рейтинга, что для восьмилетних игроков, пусть даже и победителей в своих странах, очень высоко.
Мошенничества при расчете действительно никакого нет, но зато есть возможность счиать разными способами для разных детей и практически всегда обеспечивать рост только своим.
« Последнее редактирование: 02. 11. 2011, 10:08:46 от Alex-the-Knight » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #104 : 02. 11. 2011, 10:55:56 »

А вы полагаете, что при ЕВСК и по книжечкам всё будет лучше? Вы ошибаетесь. Проблемы, о которых вы пишите, от введения книжечек никуда не денутся, а бардака и геморроя + липовых разрядников станет на порядки больше.
« Последнее редактирование: 02. 11. 2011, 11:32:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: