Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Выборы, выборы, кандидаты - ...  (Прочитано 114499 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #195 : 07. 05. 2012, 11:53:16 »

Мне без разницы. Чего мне скрывать? У меня всё это и на сайте написано уже давно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #196 : 08. 05. 2012, 12:13:53 »

Как скажешь. Чувствовал, что к этому разговор скатится...
Саша, ты же знаешь разницу между страной и государством. Но тем не менее, пишешь страна. "Эта страна". Как будто ты, вроде как, вне её, отдельно, против... Извини меня. Честно, понимаю, насколько мои слова звучат нелепо в отношении тебя. Ты не делал глупостей, ты делал свой выбор.
А каждый за себя - это беда. Беда, потому что нет понимания : тебе же не будет хорошо, если всё исключительно делается для себя.
« Последнее редактирование: 08. 05. 2012, 12:23:08 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #197 : 08. 05. 2012, 12:18:21 »

В нынешней ситуации я не вижу разницы: страна = государство.
« Последнее редактирование: 08. 05. 2012, 12:24:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #198 : 08. 05. 2012, 12:26:02 »

При нынешней государственном устройстве (включая те самые выборы и всё остальное) страна = государство. Народ это государство поддерживает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #199 : 08. 05. 2012, 12:30:51 »

Народ (страна) это же и те, кто по каруселям бегал на выборах, это миллионная армия чиновников, это продажные менты, всевозможные воры и жулики и так далее, их жёны, дети, родители - всё это и есть страна = государство.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #200 : 08. 05. 2012, 12:40:31 »

Хорошо, спрошу прямо. А мне как быть? Я сын жулика или продажного мента??
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #201 : 08. 05. 2012, 12:43:49 »

А ты-то тут причем? Ты - что? Страна? Ты конкретный человек - вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #202 : 08. 05. 2012, 12:48:27 »

Понимаешь в чём дело. Одно дело наше общение. А другое дело, например, моя работа. Знаешь в чём разница? Вот ты - классный честный парень. Был бы ты другим, я бы с тобой не общался. И тут у меня есть выбор, заметь. А вот в смысле работы, так как я её делал, у меня выбора нет.
Что Вадковский, что хреновский, что ещё куда... всё одно будет... Выбора в этом смысле нет. Равно как если в любую школу математиком пойду - что я там увижу? А? Одебиленных детей, дрязги педагогов, кучу бумажек, проверки чинушами минобра на предмет того,  как вы одебиливаете детей? Насколько успешно вы одебиливаете детей согласно последним решениям Правительства? Вот это и есть страна=государство. Вот тут у меня выбора нет.
« Последнее редактирование: 08. 05. 2012, 01:00:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #203 : 08. 05. 2012, 01:01:34 »

А ты-то тут причем? Ты - что? Страна? Ты конкретный человек - вот и всё.
Как причем? Ты видишь, кого я, что называется, выгораживаю. Ты знаешь, за кого я голосовал. Притом что я отчасти согласен с тобой, просто смотрю на это несколько иначе. Ну и масштаб. То ли он мне кажется другим, то ли так и есть... Но тем не менее, я пошёл на выборы и проголосовал. Как и большинство в стране.
Да, мне пока везёт, что не испытываю тягот жизни. А то ведь смотри : я аспирант, младший научный сотрудник. Ты можешь знать, как там живут аспиранты и МНСы. Честно,я в последнее время подходя к банкомату за зарплатой, чувствую унижение. Пока это ощущение, правда, удаётся подавлять. И я всё хочу верить, что это постепенно, но изменится. А предпосылок в то же время не вижу. Даже за будущее института опасаюсь. Не факт, что в дальнейшей жизни у меня всё будет гладко. Представь, что в таком случае может ощущать человек с высшим образованием (МИФИ + школа с медалью) и - даст Бог! - кандидат физ-мат наук. Но вот даже при осознании таких перспектив... Или, может, это потому что всё у меня в теории?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #204 : 08. 05. 2012, 01:06:29 »

Поправку на возраст сделай и всё поймёшь. Ты ещё можешь надеяться, а мне на что надеяться? И сколько ещё надеяться? Жизнь вообще-то короткая штука достаточно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #205 : 08. 05. 2012, 01:16:59 »

Поправку на возраст сделай и всё поймёшь. Ты ещё можешь надеяться, а мне на что надеяться? И сколько ещё надеяться? Жизнь вообще-то короткая штука достаточно.
Я - может быть. Хотя, да не покажется тебе странным, я скорее пессимист.
Но в чём вся штука : есть такие, как я (в смысле выбора), но которым, по идее, не на что надеяться в силу возраста. И к жуликам-ворам они отношения не имеют.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #206 : 08. 05. 2012, 07:01:27 »

Есть. В частности миллионы бабушек с уже высушенными мозгами, таких же, которые в своё время шли на референдум бормоча себе под нос, чтобы не забыть, услышанное раз триста из "ящика для идиотов" да-да-нет-да, а сейчас так же голосуют как ящик подсказал, так как считают, шо другой придёть и пенсию у нас отберёть - с голоду помрём, а этот-то  -наш отец родной, аж на сто рублей прибавить обещал к Пасхе...
« Последнее редактирование: 08. 05. 2012, 07:59:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #207 : 08. 05. 2012, 07:53:44 »

Кстати про выборы вообще к моему предыдущему сообщению. Родитель одного из моих учеников как-то высказал мысль, которая мне в голову никогда не приходила, а власть никогда на это не пойдёт. А мысль в следующем.
У нас в стране (и не только у нас) могут голосовать граждане, достигшие 18 лет, но ведь ещё есть дети и их много. И это будущие граждане страны, но они же уже сейчас живут, но не имеют права голоса.
Теперь смотрите. Одинокий забулдыга и отец четверых детей имеют по одному голосу. А с какого? Кто из них более полезен обществу и государству?
Вот, грубо говоря, если живущий в официальном браке человек имел бы право получать столько бюлеттеней, сколько у него детей - тут не важно папа это или мама. Пусть в семье двое, например. Мама возьмёт два бюлеттеня и отец -два. Один за себя - другой за ребёнка. Что бы тогда было? А?
Вот тогда бы власть началась чесаться в сторону семьи. А сейчас можно очень здорово выигрывать выборы, опираясь на контингент людей, у которых всё в прошлом и кто доживает жизнь, и кому много не надо, то есть опираясь на прошлое, а не на будущее. Можно получать прорву голосов сгоняя голосовать солдат и так далее, а вот достойного противовеса этому нет. А таким образом его можно запросто создать. Представляете сколько бы добавилось избирателей если мы через родителей таким образом разрешим голосовать детям?  Если мама, воспитывающая троих детей, будет иметь 4 голоса на выборах... Представляете?
Как вы думаете, какое бы в этом случае в нашей стране было бы пособие на ребёнка?  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 08. 05. 2012, 08:02:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #208 : 08. 05. 2012, 08:01:20 »

Жаль, что этот папа не депутат ГД... Такую бы законодательную инициативу туда бы... А? Смешно, конечно..  Но он просто многодетный отец... Жаль... Но там (в ГД) таким не место...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
587
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 66



« Ответ #209 : 08. 05. 2012, 10:54:16 »

Даже ссуки трамал в ампулах не дали онкобольной - только в таблетках... А нет у них в ампулах... Государство... Эта страна... Медсестра скорой последний укол умирающему от рака человека сделала вопреки инструкции... У меня не было бумажки, что у мамы рак. Когда в больницу довезли умирать все кости были поражены, а вот бумажки не было - для этого её надо было терзать в больнице - что сами же врачи не рекомендовали - так как всё было безнадёжно, но без больницы онкология по рентгеновским снимкам не ставится - потому и хоспис фиг и даже трамал в ампулах. Эта страна для меня. А какая ещё?
Саш! Ты столько раз поднимаешь эту тему в открытую,наверно тебе это нужно,, не моё дело.Может я опять прогматичен ( у меня есть причины),но согласись из любой ситуации всё же есть выход,и не один  главное не терять холодную голову и не зацикливаться.Я всегда помнил у тебя было море знакомых и много друзей.Наверняка кто-нибудь мог что-то подсказать.Другое дело мало кто знал о твоём горе( по себе сужу я даже не догадывался как тебе не просто).Конечно негоже писать сейчас по прошествии и всё же : ну хотя бы 5-7 человек скинуться по 100 - 150$.Уверен никто даже и не подумал бы ждать их обратно. У нас в прошлом году умер председатель клуба - поставили перед туром коробочку играло 64 чел.Говорят собрали семье 31 000. Легко сейчас писать,рассуждать для тебя похоже до сих пор боль не утихла.Но на то и друзья ( не в радости же их проверять?). Может гордыня Саш ? Хотя когда теряешь близкого человека забываешь про всё.Извини если тебе неприятно . 
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 53
  Печать  
 
Перейти в: