Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Григорий Опарин стал четвертым на турнире в Будапеште  (Прочитано 50162 раз)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #75 : 27. 03. 2012, 09:47:48 »

Мне кажется, что не надо искать мозг там, где его нет. На сайте дворца пишут о победах СВОИХ детей,  это же не спорт- экспресс, про чужих не писали и не пишут, формат такой.   А на сайте шк. Карпова напишут про своих победителях, вряд ди наверное будет про то тех, кто занял 2 и 3 место. А на chessmoscow написали про всех, просто в порядке освещения. Не понимаю честно говоря сути наезда.

Насколько я знаю, на сайте шк. Карпова как раз пишут.
Вот пример: http://www.icce.su/view_news.php?id=527
Почему наезд?
Просто многим людям это бросается в глаза. Ну, не хочет Дворец делать рекламу другим школам, ну просто напишите фамилию, а уж своих можно распиаривать, как только влезет! На Chessmoscow тоже не видел, чтобы сильно школы рекламировали: просто указывают фамилии.
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #76 : 27. 03. 2012, 10:16:27 »

Сайт дворца позиционируется как сайт клуба. Поэтому изначально он ангажирован и пишет новости только касающиеся клуба. а сайт chessmoscow заявляется как общемосковский сайт.
Тут сравнение некорректно.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #77 : 27. 03. 2012, 10:23:11 »

Да. Хотя мне бы казалось более правильным что ли, если бы общемосковским сайтом был бы сайт шахматной федерации, но в реалиях это не так. Там никак не освещаются детские соревнования да и вообще мало и редко обновляется информация. В результате этого происходит весьма забавная, но вполне объяснимая штука. Многие родители детей-шахматистов пребывают в убеждении, что http://chessmoscow.ru сайт ШФМ  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #78 : 27. 03. 2012, 10:30:12 »

Так он раньше пару лет назад и был сайтом ШФМ. Потом стали власть делить.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #79 : 27. 03. 2012, 10:33:44 »

А где-то, например, на сайте ПШС http://vphs.ru//, его и называют неофициальным сайтом ШФМ:

"ШФ Москвы" http://www.moschess.ru
"ШФ Москвы (неофициальный)" http://www.chessmoscow.ru


Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #80 : 27. 03. 2012, 10:40:27 »

Так он раньше пару лет назад и был сайтом ШФМ. Потом стали власть делить.

Да. Когда неожиданно произошла смена Береснева на Жукова и Смагина на Костьева.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #81 : 27. 03. 2012, 11:19:16 »

Если это Первество Москвы, то тогда это уже не личный турнир Дворца, Петросяна, Школы Карпова. Вот в чём дело. Это Первенство Москвы.
И в этом случае такой подход - равным образом освещать победы любого участника (не важно откуда он) это...
Мне сложно сказать правильно это или нет, но сложилась такая традиция, на сайте дворца пишут про детей из дворца. Если турнир проводит дворец, то вывешивают рез-ты, но пишут все равно только про детей из дворца. Ну вроде как это внутренние новости дворца и все. Там не обозреваются турниры вообще, как это делается на сайте chessmoscow.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #82 : 27. 03. 2012, 11:30:18 »

А это смотря с какой позиции смотреть. Если с позиции Gens Una Sumus, то это один вариант, а если с позиции Homo homini lupus est или в лучшем случае Каждый жуёт свою морковку (понятие не имею как это на латыни), то другой. Мне по жизни слишком много капали на мозги про Gens Una Sumus, а в реалиях демонстрировали совершенно иной подход.
« Последнее редактирование: 27. 03. 2012, 06:06:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #83 : 27. 03. 2012, 11:32:15 »

Насколько я знаю, на сайте шк. Карпова как раз пишут.
Вот пример: http://www.icce.su/view_news.php?id=527
Почему наезд?
Просто многим людям это бросается в глаза. Ну, не хочет Дворец делать рекламу другим школам, ну просто напишите фамилию, а уж своих можно распиаривать, как только влезет! На Chessmoscow тоже не видел, чтобы сильно школы рекламировали: просто указывают фамилии.
Вы заметили разницу между формой подачи информации на сайте дворца и на сайте шк. Карпова? На последнем это публикуется в  виде газетной статьи, так же в прочем как и на chessmoscow, а на дворцовом сайте просто : "Поздравляем.....", дальше фамилии, места и тренера. Я, опять же повторюсь, не делаю оценок, как лучше и как хуже, но в данном случае вполне логично, что поздравляют именно своих учеников и их тренеров.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #84 : 27. 03. 2012, 01:28:21 »

Насколько я знаю, на сайте шк. Карпова как раз пишут.
Вот пример: http://www.icce.su/view_news.php?id=527
Почему наезд?
Просто многим людям это бросается в глаза. Ну, не хочет Дворец делать рекламу другим школам, ну просто напишите фамилию, а уж своих можно распиаривать, как только влезет! На Chessmoscow тоже не видел, чтобы сильно школы рекламировали: просто указывают фамилии.
Вы заметили разницу между формой подачи информации на сайте дворца и на сайте шк. Карпова? На последнем это публикуется в  виде газетной статьи, так же в прочем как и на chessmoscow, а на дворцовом сайте просто : "Поздравляем.....", дальше фамилии, места и тренера. Я, опять же повторюсь, не делаю оценок, как лучше и как хуже, но в данном случае вполне логично, что поздравляют именно своих учеников и их тренеров.


Ну, в общем, да. Соглашусь. Просто обыкновенные посетители сайта, которым интересны московские шахматные новости воспринимают сайт Дворца как "афишу", где все должно быть про всех и обращают внимание на данный подход к размещению информации.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #85 : 27. 03. 2012, 04:35:42 »

Мне кажется, что не надо искать мозг там, где его нет. На сайте дворца пишут о победах СВОИХ детей,  это же не спорт- экспресс, про чужих не писали и не пишут, формат такой.   А на сайте шк. Карпова напишут про своих победителях, вряд ди наверное будет про то тех, кто занял 2 и 3 место. А на chessmoscow написали про всех, просто в порядке освещения. Не понимаю честно говоря сути наезда.
Да нет публикуются же фотографии на сайте дворца, где есть ЧУЖИЕ дети , которые бьют наших дворцовых. Но хрен там - не напишут ничего про них. А детям очень приятно видеть свое фото и ноль инфы про себя... И родителям очень приятно...
Молодцы вы кто отвечает в Дворце за сайт. Красавцы. Так их ату чужих.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #86 : 27. 03. 2012, 04:37:04 »

Если бы только были фото своих и их поздравляли - нет проблем. А тут вообще свинство.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #87 : 27. 03. 2012, 07:07:59 »

Знаете, вот не взирая на мою резкость в интернете и то, что как-то так получается, что я в нём себя веду несколько иначе, чем в жизни - в жизни я гораздо лучше и добрее  Улыбающийся даже сентиментален - не поверите наверное...
Вот хочется, конечно, написать что-то типа такого плана.
Люди, ну что поделаешь-то? Ну так вышло, что появился интернет. Да. И многое мы теперь видим и многое из того, что мы видим нам не нравится и даже наверное это правильно, что не нравится и что мы возмущаемся, но если на это всё мы посмотрим вот под таким углом, о котором я сейчас напишу, то во всяком случае поймём ...
Кто бы вот мне сказал когда-то... Парень, шахматы отнюдь не прекрасный сказочный мир - это война и иногда очень грязная. Так что ты это... Ты свои иллюзии засунь куда подальше, никому не доверяй, ничего не слушай, тут кругом каждый сам за себя - джунгли, понимаешь, такие чёрно-белые джунгли...
Тогда бы я с самого начала вёл себя совершенно иначе. Ну и теперь давайте просто поймём. Всё спортивные школы это как государства, которые ведут между собой бесконечную войну. При этом, как и у любых уважающих себя государств, не принято всё время бряцать оружием. Война может идти и по тихому, но она всё равно идёт. И никогда не верьте пропаганде. Для каждой спортивной школы есть СВОИ дети и ЧУЖИЕ. Это - факт. Будут говорить что-то другое - не верьте - это пропаганда и её цель в том, чтобы какой-то сильный ЧУЖОЙ стал СВОИМ. Сильные дети имеют совершенно определённую стоимость. Они, разумеется, не предмет купли-продажи (только этого не хватало) но они приносят деньги - и с их родителей, и из бюджета - и чем сильнее ребёнок, чем чемпионистей, тем больше. Gens Una Sumus нет и в помине, и все об этом знают... Только никогда не скажут. Поэтому и относиться к таким вещам, как то, что мы обсуждаем, надо ровно, как бы это не было горько. Поверьте мне, в смысле воспитания детей вы попали в отнюдь не лучшую (правда и не худшую конечно) сферу деятельности. Так что принимайте реальные правила игры, которые здесь существуют. Их кто-то уже давно сформулировал... Не помню откуда это... Не буду искать.
Здесь нет ни друзей, ни врагов, есть только постоянные интересы.
Ваши дети, господа родители, представляют интерес только как:
- источник дохода
- источник удовлетворения амбиций.
Иначе говоря, ДЕТИ = РЕСУРС
Этим всё исчерпывается. Остальное - шелуха и редкие флуктуации.
« Последнее редактирование: 27. 03. 2012, 07:12:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #88 : 28. 03. 2012, 01:38:01 »

Да нет не погорячился я. Я в этом просто уверен. А Вам то что Л.С. плохого сделала ? Я ещё могу как-то понять  позицию Александра (давний конфликт).
  

 Много таких случайностей у ЛС, очень много.  Я уже сказал : один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность. И постоянно она якобы о детях печётся, да о репутации шахмат. На словах.
На собственном примере поведаю как я впал в немилость у БЛС.

Впервые я пообщался с телезвездой "Шахматной школы" в теперь уже очень далеком(( 1992 году. В Москве. Турнир памяти Алехина. 100летний юбилей. Я был польщен лестной оценкой игры одной своей воспитанницы, одержавшей победу в ничего не значащей (на мой взгляд) на распределении призовых мест партии с командой из Орла. Потом, присмотревшись повнимательнее к турнирной таблице, обнаружил,  что Орел волей жребия зацепил на старте кого-то из конкурентов москвичей... ну и коэффициенты отслеживались заинтересованными лицами))
Далее мы неоднократно встречались на финалах первенств России в различных возрастных группах и в различных городах. Временами до нас снисходили и здоровались. Чаще не замечали… С психикой и мировосприятием у меня все нормально, философски я к этому относился… Хотя маленькую, чисто шахматную  месть, я (мы) себе позволил (ли)))  Об этом  отпишу обязательно. Может кому-нибудь пригодится.

С Александром я познакомился в 2001 в Орле на финале до 12 лет. (Обратите внимание и здесь присутствует ОРЁЛ))  Это про случайности и совпадения))  Очень я благодарен судьбе за эту встречу. В частности,  мне были открыты глаза на ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО КОМП)) и на его использование в процессе обучения шахматам. 
Москва снизошла до периферии без всякого апломба и выпендрёжа…  А ведь тоже КОСТЬ БЕЛОКАМЕННАЯ, ПЕРВОПРЕСТОЛЬНАЯ))
И с Александром я в дальнейшем не раз (и с удовольствием)  пересекался  в Дагомысе и Костроме…

И вот,  в одном из Дагомысов окончательно впал я  в немилость)) у БЛС и K`  Коротая время в ожидании размещения, я спросил у кого-то, из  проходивших мимо,  знакомых москвичей: "А Калёнов еще не подъехал?" Получив отрицательный ответ, направился к своим. И вдруг сзади услышал… Бог мне судья, если я преувеличиваю или искажаю свои ощущения. Сродни змеиному шипению: "Я тебе покажууу Кааалёёнова…" Я повернулся и спросил: "А я-то Вам, Людмила Сергеевна, что плохого сделал?.."  Впервые в жизни я увидел БЛС растерянной. Не ожидала что  услышу…  Молча со своей свитой продефилировала мимо…  Конфликт с Александром был в разгаре…

 Даже не знаю как этот опус и закончить… Кто не с нами – тот против нас. Пусть будет так. На лирику потянуло))  Поползал я по сайту…  Влияние  Калёновщины начинает сказываться)) Так бы наверное БЛС это трактовала.
Извините, но то, что Вы описали это детский сад. Меня обидели, сказали я Вам покажу и т.д. Я обиделся - ты не подходи.Ну просто смешно ей богу. Вы ведь взрослый человек.
Не хочу никого защищать или нападать, но будьте же объективнее все.
В разделе перлы с шахматных сайтов нет ничего про то безобразие, которое творится на сайте Дворца в отношении не своих.
А попробовали бы так преподнести chessmoscow - сожрали бы сразу. Хотя я и имею прямое отношение к Дворцу - мне это категорически не нравится. И если за все перлы на chessmoscow виновата Л.С. , так как она таких "воспитала" ,
то за все безобразие на сайте dchess.ru должен нести ответственность по аналогичному мнению А.Г. , который таких "воспитал".
А кто-нибудь знает достоверно кто админ dchess.ru Непонимающий Или кто пишет там такие лихие "поздравления" Непонимающий



Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #89 : 28. 03. 2012, 04:50:59 »

Samson, ну будьте пожалуйста и вы объективны. Материалы сайта Дворца зачастую не годятся для раздела перлы на шахматных сайтах.
Скучно там. Вот такого не прочитаешь, например, про ту же самую Белавенец

Она легка, как крылышко у феи,
Но поступь с палочкой уверенно тверда!
Была б она в Тулузе Дульсинеей,
В Союзе - чемпионкою была...


Там же потом было написано, что оная Дульсинея Тулузская, вернувшись после румынской засады (!) блистала лекциями.

И там не только про сайт Клуба Петросяна. Над весёлым бегомотиком сам же опечатавшийся Владислав смеялся, равно как и сайт, где сначала идёт пафосный текст про шахматы, а на фотографии дети в шашки играют никакого отношения к Клубу Петросяна не имеет вообще.

И в том же самом разделе про перлы с шахматных сайтов был вот такой текст от  Валерия

Мне очень режет слух отчет о Кубке Москвы на сайте Дворца :
"Поздравляем команду Дворец (Москва) с завоеванием серебряных медалей
на Кубки Москвы среди детских коллективов. Стоит отметить что по регламенту
Дворец выставил команду на 5 лет моложе, чем остальные коллективы."
Как-то не очень прилично по отношению к другим спортшколам - ровно половина участников играла с гандикапом, а по тексту на сайте dchess.ru получается, что только они выставили команду на 5 лет моложе, да еще при этом и второе место заняли...


И это как раз про Дворец, между прочим.

А сайт Клуба Петросяна в тот раздел попадает чаще по двум причинам - пишут там очень много и написанное вдумчиво не читают. Вот даже свежий мелкий пример. Они сейчас в Excele публикуют таблицы с БЛ и там откопипастена одна и та же опечатка - у Белавенец написано, что она арбирт, а не арбитр.
Таблички совсем маленькие, а ошибку никто не замечает. Ну а уж когда смысловая ахинея идёт, так это ещё сложнее отслеживать - там уже внимательности мало - там думать надо и многое знать. И... Я это не специально выискиваю. Я это всё теперь вижу. Ну я не мог предположить, что буду книжки писать, а теперь, когда несколько лет был опыт вчитывания в одно и тоже по нескольку раз именно на предмет поиска ошибок, ну глаз теперь цепляет это всё. Просто практика.

Ну а уж самый шедевральный автор в московской шахматной интернет-сети это безусловно С. Б. Цейтлин. Вот такого текста ни один юморист не придумает.

Святой Феодор Стратилат и его ближайшие помощники Игорь Сазонов (президент фонда) и Вадим Белов (вице президент и председатель попечительского совета ш.к. »Цейтнот») провели 22,23 января в Центральном шахматном клубе имени М.М.Ботвинника, чьё помещение благодаря огромной не женской энергии коменданта здания Ольги Ворониной расцвело на новую ступень развития и дало огромный прорыв в шахматную жизнь москвичей. С именем Феодора Стратилата, как когда-то на Невском сражении шахматисты бросались в бой и конечно побеждали, ничьих почти не было. 22 января победили мастера О.Зильберт, В.Кондратьев, А,Винокуров . 23 января О.Дедюкин и Ю.Бобров. Большое спасибо спонсорам, организаторам и персонально Ольге Ворониной.

И с этого тот раздел и начался.
« Последнее редактирование: 28. 03. 2012, 05:45:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: