Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
Автор Тема: Григорий Опарин стал четвертым на турнире в Будапеште  (Прочитано 50174 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #90 : 28. 03. 2012, 05:02:22 »

А уж как я периодически глумился над материалами сайта ПШС...
http://chessvdk.narod.ru/2008/pcu3.htm

Уж сайт КП фельетонов такого плана от меня ещё не заслужил:

Школа организаторов шахматных соревнований

Начинаем урок с проверки домашнего задания. Вам было задано проанализировать таблицу полуфинала чемпионата Москвы по версии ПШС и ответить на вопрос - что в ней не хватает? Итак, Иванов, к доске!

- Мозгов у организаторов не хватает!

- И почему же Вы так решили, Иванов? Обоснуйте свой ответ.

- А у них то что проводилось с 24-го по 27 марта называется результаты Зимнего соревнования!

- Всегда ценил вашу наблюдательность, Иванов, но откуда вы это знаете? Вы что, там были?

- Нет. Я в Интернете про это читал.

- Где, если не секрет?

- На сайте Калёнова.

- Знаете,  Иванов, в Интернете много всякого ... как бы это помягче выразить ... Неоднозначного! Во! Очень Вам советую не забивать себе голову материалами этого ресурса, а то ещё думать начнёте, а это в наше время ... Лучше наблюдайте! У вас это здорово получается. За наблюдательность вам сегодня законное ОТЛИЧНО, хотя вы и не ответили на вопрос по существу. Ну да ладно... Вызовем ... Э... Баранова! К доске!

- Я слушаю вашу версию.

- Тут не хватает того кто с кем и как сыграл!

- Молодец,  Баранова. Теперь задам вам дополнительный вопрос. А почему это плохо?

- ...

- Ну, господа, кто поможет однокурснице? Да, Петров!

- Это элементарно, профессор! Фанаты не могут знать как и с кем сыграл их кумир!

- Петров! Прекратите острить!

- Почему острить? Я фанат Швецова, а у него вообще не очки, а знак вопроса стоит!

- Петров, у Вас с головой всё в порядке?

...

- Да. Якименко? Вы можете на вопрос ответить?!

- Здесь не хватает дат рождения участников.

- Глубоко копаете, Якименко, похвально! Но я хочу другого ответа ... Сейчас будет наводящий вопрос... Вам сейчас читают ещё и лекции про рейтинги.

- Да! Баранова?  Вы можете ответить?

-  Конечно! Не зная кто и как с кем сыграл рейтинг считать невозможно!

- Отлично,  Баранова.

- Подождите,  профессор, а за что ей отлично?

- Не понял, Петров!

- А посмотрите в самый низ домашнего задания. Там есть протоколы всех туров.

- Послушайте,  Петров, а Вы когда - нибудь сами пробовали рейтинг считать не по таблицам, а по протоколам туров? Я Вам конечно пятёрку ставлю, но в качестве домашнего задания вы мне посчитаете изменения рейтингов всех участников этого соревнования (а там 4 турнира и 70 игроков). И это всё к завтрашнему дню.

- Ну, профессор ... Мы это не проходили!

- Никаких ну! Пятёрку надо отрабатывать!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #91 : 28. 03. 2012, 05:12:08 »

И, прошу заметить, что, хотя у меня наверное чёртова прорва врагов в шахматном мирке, но мирок-то в лучшую сторону всё-таки меняется - сейчас уже ПШС-овцы такие таблицы, как та, которая высмеивалась в 2008-ом году, уже на обсчёт не подают.
Может и после ваших сообщений здесь по поводу фотографий и подписей на сайте Дворца ситуация то же изменится... Почему бы и нет? Всё возможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #92 : 28. 03. 2012, 06:00:33 »

И ещё, Samson. Вы же сами в этом участвовали и неоценимо помогли вместе с Aлексом. Я про файл базы в Excel. Знаете это я к чему? А вот к тому - вот это - кардинальное отличие А. Г. от Л. С. С Мазьёй можно вести диалог. С Белавенец - нет!
И это относится не только ко мне. Кто хочет убедиться, что это так, попробуйте сказать Белавенец, что она не права. По любому вопросу. Так никогда ещё и нигде не было, что бы был человек, который всегда прав. Тем не менее. Вы попробуйте, а я поржу от души!
« Последнее редактирование: 28. 03. 2012, 08:34:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #93 : 28. 03. 2012, 10:58:39 »

Если бы только были фото своих и их поздравляли - нет проблем. А тут вообще свинство.
А как Вы предлагаете, в фотошопе вырезать, чтобы были только свои, или  заново сфотографировать?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #94 : 28. 03. 2012, 12:21:17 »

Да журнал 64 - это вообще отдельная песня. Я это рассказывал людям - не шахматистам и стопроцентно люди (нормальные люди и близкие к журналистике в том числе) недоумевали. Как можно будучи главным редактором шахматного (!) журнала просидеть целый вечер на довольно таки приличном банкете в Чигоринском зале Центрального Дома Шахматиста рядом с В. В. Смысловым (!), общаться с бизнесменом, который всё это мероприятие (включая банкет) и закончившийся только что очень сильный и массовый детский турнир проплатил, уже получить от него согласие о том, что он профинансирует полностью и там же 80-летие В. В. Смыслова (что и было сделано) и не дать в журнале никакой информации о только что прошедшем турнире... И это хрен бы с ним ещё - это как-то ещё можно понять, но вот когда в статье о юбилее Смыслова компания-спонсор была указана в самом конце и с фразой "да - чуть не забыли", и без фамилии спонсора - вот это уже что-то с чем-то. Ну а Белавенец там и правда писала из номера в номер свои статьи, сделанные под единую кальку. Потом от неё научился Ахметов и выродил просто шедевральный абзац в статье про детский турнир MOpen, где автору было забавно, что дети рыдают, а около подъезда типа как дежурила "скорая помощь" у которой было предостаточно работы...
У меня есть веские основания полагать, что именно Белавенец могла тогда воспрепятствовать публикации. Она всё может. Ей все и всегда "лизали по самые гланды" ((с) от Шендеровича) и преклонялись. Сами создали культ личности и сами же в него поверили.
« Последнее редактирование: 28. 03. 2012, 02:14:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #95 : 28. 03. 2012, 12:33:58 »

В одном все ЗиЗы только промахнулись. Не учли динамику развития современных технологий. Буквально за 10 лет в Москве в каждую квартиру пришёл интернет, и даже в целом по стране динамика проникновения интернета очень достойная, не взирая на масштабы и понятные технические сложности.
« Последнее редактирование: 28. 03. 2012, 02:01:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #96 : 28. 03. 2012, 08:15:17 »

Интересно, что криминального в поздравлениях на dchess.ru? Что кого то оскорбляет сам факт, что кого-то поздравляют?
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #97 : 28. 03. 2012, 08:25:50 »

Самсону, который имеет прямое отношение к дворцу,чем вас на dchess обидели? Там всегда сплошной позитив.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #98 : 29. 03. 2012, 04:25:42 »

Интересно, что криминального в поздравлениях на dchess.ru? Что кого то оскорбляет сам факт, что кого-то поздравляют?

По-моему Самсон ясно написал. На фотографии трое детей, про серебряного и бронзового призёра написаны поздравления и кто тренеры, а победителя турнира как бы вроде и нет - случайно затесался, понимаешь. А всё потому, что он не СВОЙ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #99 : 29. 03. 2012, 07:55:54 »

Я, наверное, становлюсь ЗиЗом (оставаясь при этом дуремаром): хоть убей не понимаю, почему на фактически частном сайте Дворца должны поздравлять детей из других организаций? Это, конечно, было бы неплохо, но уж совсем необязательно... У меня на страничке моей секции в школе тоже поздравляют только наших учеников...
Имхо, тему опять надо разделять, а то "оффтоп - наше всё" заполонил еще один кусок форума.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #100 : 29. 03. 2012, 10:44:58 »

Если бы только были фото своих и их поздравляли - нет проблем. А тут вообще свинство.
А как Вы предлагаете, в фотошопе вырезать, чтобы были только свои, или  заново сфотографировать?

Вот новость на http://icce.su/index, обратите внимание какую сделали фотографию (на это понадобилось 15 минут). На сайте http://chessmoscow.ru/ есть отдельные фотографии всех призёров.Что мешало сделать такую же по формату фотографию? А после того, что происходит на сайте Дворца, у многих людей складывается ощущение , что во Дворце не ценят чужих детей и их достижения!
Конечно может кто-то не поверит, но в прошлом году, когда я ездил тренером от Москвы на Первенство России до 8 лет, я переживал не только за результаты представителей своей шахматной школы, но и за результаты Димы Цоя (Дворец) и результаты Таисии Терешечкиной (Перово).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #101 : 29. 03. 2012, 10:50:30 »

Владислав, не переживайте. У вас это с возрастом пройдёт и быстро. Работать в спортивной школе и не стать ЗиЗом практически нереально.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #102 : 29. 03. 2012, 10:58:38 »

А ЗиЗы, Владислав, да будет вам известно, радеют или за что-то переживают, кроме своих шкурных интересов, исключительно на словах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #103 : 29. 03. 2012, 11:01:16 »

И вам вряд ли удастся поступать вот так:

Он с волками жил, да не по волчьи выл,
Блеял песенки да всё козлиные.


                                (с) В. С. Высоцкий

К тому же это бывает очень больно и часто плохо заканчивается. Happy end (если это можно таковым считать) как в песне Владимира Семёновича, бывает далеко не всегда...
« Последнее редактирование: 29. 03. 2012, 11:12:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #104 : 29. 03. 2012, 06:24:49 »

Намёк на то, что я подрастающий ЗиЗ?)) На сказку похоже - Как НиЗ стал ЗиЗом.))
« Последнее редактирование: 29. 03. 2012, 06:27:42 от Чижиков_Владислав » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
 
Перейти в: