Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
Автор Тема: Григорий Опарин стал четвертым на турнире в Будапеште  (Прочитано 47034 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #105 : 29. 03. 2012, 07:19:55 »

Из НиЗа в ЗиЗы путь не близкий,
И не поможет здесь английский,
Тут надо или гроссом стать,
Иль чётко знать кому лизать!

Владислав, вы  - хороший, правда! Не воспринимайте эту шутку как руководство к действию. Третью строчку - можно, но это сложный путь. Английский, кстати, то же может понадобиться... Вот я не выучил в школе, теперь и хотел бы свалить из страны вечнозелёных помидоров, а не могу...  В замешательстве Языкам не обучен...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #106 : 01. 04. 2012, 06:38:35 »

Самсону, который имеет прямое отношение к дворцу,чем вас на dchess обидели? Там всегда сплошной позитив.
Читайте внимательно что я писал. Не нас там обижают, а не наших - чужих.
А для меня все дети из всех клубов наши. А вот для нашего Дворца  они не наши и никто они вообще - нет их.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #107 : 01. 04. 2012, 06:44:50 »

Если бы только были фото своих и их поздравляли - нет проблем. А тут вообще свинство.
А как Вы предлагаете, в фотошопе вырезать, чтобы были только свои, или  заново сфотографировать?
А это как угодно. Только дети, сфотографированные и вывешенные на сайте Дворца должны видеть свои имена.
Иначе это только свинством и называется.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #108 : 01. 04. 2012, 09:21:08 »

А это как угодно. Только дети, сфотографированные и вывешенные на сайте Дворца должны видеть свои имена.
Иначе это только свинством и называется.
Ну с этим возможно соглашусь, корректнее было бы выложить отдельные фото.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #109 : 02. 05. 2012, 09:11:08 »

А наши из Дворца исправляются.
http://www.dchess.ru/
Турниры
Первенство России Лоо 2012
Поздравляем с успешным выступлением на первенстве России 2012!

Высшая лига
1 место - Оболенцева Александра (тр.Вульфсон) - Д12
1 место - Парамзина Анастасия (тр.Вульфсон, Мазья, Королева) - Д14
3 место - Бадзгарадзе Елена (тр.Ким, Фокин, Гладышева) - Д10
3 место - Минько Владимир (тр.Вульфсон, Мазья, Селионова) - М14
Первая лига
1 место - Утяцкая Ирина (тр.Гаврилов, Фокин) - Д16
2 место - Самсонов Никита (тр.Вульфсон, Королева) - М10
И фото только этих ребят, что и есть правильно. Свои своих фотографируют и поздравляют.
Надеюсь и дальше так будет. Почитывают то точно форум. Молодцы. Думаю более к этой теме не придется
возвращаться.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #110 : 02. 05. 2012, 09:16:13 »

Вы не поверите. Я увидел, что вы в этой теме пишите и с ужасом в душе ринулся на сайт Дворца  Улыбающийся Даже всех пересчитал два раза! Вернулся и прочитал ваше сообщение - аж от сердца отлегло, а то тут, понимаете какое дело, почему-то многие в Москве считают, что вот лично я всё время что-то очерняю, критикую, во всём негатив ищу... Да я проблемы ставлю на самом деле, и не только я вообще-то говоря. Вот вы, например. Ну и действительно вот так лучше намного.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #111 : 02. 05. 2012, 10:16:59 »

Кстати я то-же поздравляю ребят с их успехами. Теперь это очень комфортно делать тем более не в ущерб другим.
Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #112 : 03. 05. 2012, 07:48:52 »

 Забавно, что на фото в основном ученики Вульфсона, а пиарятся Ким и Фокин
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #113 : 03. 05. 2012, 10:53:26 »

Тут  Вы не правы - мне сообщили, что Вульфсон уже уехал на ПМсрШК-ов (в Румынию) и А.Г. уже то-же уехал в Москву,
так что тут представители Дворца никак не пиарились, а фотографировались вместе с ребятами из своего коллектива.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #114 : 10. 05. 2012, 11:56:41 »

Какой же это пиар, если даже забыли написать, что Минько собрал 3 медали на России и одна из них золотая.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #115 : 14. 05. 2012, 07:16:59 »

Вернёмся к теме.

Михаил Антипов занял 2-е место в крупном турнире в Боснии с перфомансом выше 2700 и выполнил второй балл МГ.
http://chess-results.com/tnr70356.aspx?art=4&lan=1&turdet=YES&flag=30

Я лично Мишу с этим поздравляю от всей души. Samson, вы были правы, заводя данную тему. Про 6 место Миши мы прочитали на сайте Клуба Петросяна, а вот про то, о чём я пишу, вы читаете здесь. Странные дела, однако... Может, всё ж таки верна именно моя версия про скотство?

« Последнее редактирование: 14. 05. 2012, 07:23:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #116 : 14. 05. 2012, 11:10:56 »

очередное доказательство того, что окружение Белавенец (с молчаливого ее согласия) любит мелкие подлянки.
И игнорирование результатов Миши из той же области.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #117 : 15. 05. 2012, 08:31:17 »

Игнорирование хороших результатов, позволю заметить. Неудачный сходу откопали. Честно говоря, будь я админом их сайта и если была поставлена задача освещать все турниры, где играют московские шахматисты, меня бы такая работа очень сильно напрягала бы. Ну правда. Блин. Откуда я знаю, куда собрался ехать тот или иной шахматист. Турниров шахматных и у нас и в Еропе проводится немало. И за всем этим пришлось бы следить. И вряд ли админ сайта КП это делает в полном объёме. А про тот турнир в Венгрии видимо кто-то быстренько сообщил. Все потёрли руки от радости и тут же тиснули сообщение на сайт.
Что меня ещё несколько удивляет, так это следующий факты. На текущим момент времени сильнейшими в Москве юными шахматистами являются Дубов, Опарин и Антипов. Это тупо явствует из рейтинг-листа ФИДЕ. Все эти юные шахматисты начали заниматься в спортивных школах г. Москвы, все они оттуда ушли и в весьма юном возрасте надо сказать. А теперь внимание. И больше так пока никто не делает. Нет ни одного такого ребёнка ни 1998-го, ни 1999-го, ни 2000-го, ни 2001-го, ни 2002-го года рождения. Этим (я про 2002 г.р.) кстати сказать, уже пора... Ну если только родители действительно хотят заниматься шахматами серьёзно. Там всё просто. Я уже публиковал программу, где были рассмотрены графики 50 сильных юниров со всего мира.http://chessvdk.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=580.0;attach=1289  К 10 годам надо иметь рейтинг ФИДЕ в 2000 - не меньше. А желательно вобще-то и побольше.
Для информации. В 10 лет Миша Антипов имел рейтинг ФИДЕ 2114, Гриша Опарин 2030, Даниил Дубов вообще за 2200... Ну там это был первый турнир, но меньше 2161 у него никогда не было.
Сейчас самые сильные московские юные шахматисты 2002 года рождения имеют следующие рейтинги ФИДЕ.
Ломасов Семен (Юность Москвы) 1907
Самсонов Никита (Дворец) 1845
Гурвич Виталий (Школа Карпова) 1831
И если чёртова прорва турниров юного шахматиста будет падать на детские побоища (пусть даже и самые пафосные) то не только рейтинг не будет расти нужными темпами, но и сила игры тоже - хоть занимайся у самого великого ЗиЗа. А находясь в спортивной школе ребёнок будет просто вынужден очень часто участвовать в чисто детских побоищах во славу своей школы, принося в конечном итоге бабло в карман ЗиЗов за счёт пиара школы среди родителей, поощрений от вышестоящего руководства и иных факторов и .... и одновременно нанося себе непроправимый урон в плане по настоящему профессионального освоения шахмат. Впрочем, есть у меня подозрение, что теперь это родителям стало вообще не нужным - даже у самых перспективных детей. Их вполне удовлетворяет нахождение ребёнка исключительно в мире детских шахмат, где он успешен, и настоящие взрослые шахматы им попросту не нужны - в детстве поиграемся, а потом это будет просто хобби. Я надеюсь, что они это понимают.

« Последнее редактирование: 15. 05. 2012, 11:16:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #118 : 15. 05. 2012, 09:04:23 »

Все эти юные шахматисты начали заниматься в спортивных школах г. Москвы, все они оттуда ушли и в весьма юном возрасте надо сказать. А теперь внимание. И больше так пока никто не делает. Нет ни одного такого ребёнка ни 1998-го, ни 1999-го, ни 2000-го, ни 2001-го, ни 2002-го года рождения.
Небольшая поправка. Голубов ( 2000 г.р.)  к Долматову свалил
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #119 : 15. 05. 2012, 09:50:20 »

Согласен. Один есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
 
Перейти в: