Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 232
  Печать  
Автор Тема: Введение в ЕВСК юношеских разрядов по шахматам  (Прочитано 661274 раз)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #855 : 16. 09. 2013, 06:50:51 »

По мне: "семь раз отмерь - один раз отрежь", лучше чем "главное ввязаться в бой, а там видно будет".
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #856 : 16. 09. 2013, 06:50:57 »

Не волнуйся. Они это всё бросать не собираются. за это уплоачено уже, между прочим, и такие разработки очень не дешёвые...  Смеющийся А Владимир Николаевич потом сильно "обрадуется", когда помимо документации турниров на обсчёт ФИДЕ будет и вот сюда обязан всю инфу предоставлять. Попотеете конкретненько господа российские организаторы, кому никак без чинушистых разрядиков не обойтись. Это мне - педагогу УДО на них покласть!  Смеющийся
Но людей мне жалко тем не менее...
Не выйдет. В крайнем случае, им придётся всю систему переделывать. Потому что сейчас она основана на добровольной регистрации. Тут они, пардон, круто обос####cь Смеющийся Нашему человеку-то мышкой лишний раз поводить лень, и, естественно, очень малый процент шахматистов там зарегистрировался. Вот и висят у них эти турниры в анонсах - там играло, скажем, 100 человек, а через федерацию зарегистрировалось 10. Ну как их обсчитаешь? Смеющийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #857 : 16. 09. 2013, 06:51:45 »

Почему же не существует? Рейтинг ФИДЕ.
Менялись коэффициенты развития, нижний предел. Правило 400 пунктов, наконец.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #858 : 16. 09. 2013, 06:55:05 »

Очень даже выйдет и элементарно выйдет. Не примут у товарища на обсчёт турнир и амбец. Всегда можно до чего угодно докопаться. Обсчёт турниров по ФИДЕ в руках РШФ. Так что будет всё в добровольно-принудительном порядке. РШФ нужна максимально полная база шахматистов России. НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
Убогая выборка из замусоренной базы ФИДЕ - это для шахматистов хорошо. Ты попробуй такое наччальнику большому покажи - вот это будет треш!!!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #859 : 16. 09. 2013, 06:57:16 »

Это же очевидно. Это легко понять, что им нужна максимально полная база шахматистов России. Просто ни ты, ни Владимир Николаевич этого понять не желаете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #860 : 16. 09. 2013, 06:57:51 »

Очень даже выйдет и элементарно выйдет. Не примут у товарища на обсчёт турнир и амбец. Всегда можно до чего угодно докопаться. Обсчёт турниров по ФИДЕ в руках РШФ. Так что будет всё в добровольно-принудительном порядке. РШФ нужна максимально полная база шахматистов России. НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
Убогая выборка из замусоренной базы ФИДЕ - это для шахматистов хорошо. Ты попробуй такое наччальнику большому покажи - вот это будет треш!!!  Смеющийся
Не принять турнир у одного-двух товарищей - не вопрос. А когда таких товарищей будет чуть меньше, чем 100%, придётся отыгрывать назад и признавать, что придумали чушь.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #861 : 16. 09. 2013, 06:58:30 »

Это же очевидно. Это легко понять, что им нужна максимально полная база шахматистов России. Просто ни ты, ни Владимир Николаевич этого понять не желаете.
И что отсюда?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #862 : 16. 09. 2013, 07:06:49 »

Ровно то, что вы пребываете каждый в своих иллюзиях, спорите не имея максимально полной информации и не анализируя происходящего с точки зрения кому и что надо и кто на самом деле и что хочет и какие цели преследует. Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #863 : 16. 09. 2013, 07:10:26 »

Очень даже выйдет и элементарно выйдет. Не примут у товарища на обсчёт турнир и амбец. Всегда можно до чего угодно докопаться. Обсчёт турниров по ФИДЕ в руках РШФ. Так что будет всё в добровольно-принудительном порядке. РШФ нужна максимально полная база шахматистов России. НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
Убогая выборка из замусоренной базы ФИДЕ - это для шахматистов хорошо. Ты попробуй такое наччальнику большому покажи - вот это будет треш!!!  Смеющийся
Не принять турнир у одного-двух товарищей - не вопрос. А когда таких товарищей будет чуть меньше, чем 100%, придётся отыгрывать назад и признавать, что придумали чушь.

Эта "чушь" (увы и ах) cтоит бабла и не кислого бабла судя по всему. Придётся отвечать, понимаешь? Отвечать придётся перед тем, кто бабло давал.
Так что не надо питать иллюзий, что вот так легко будет.
А мы пошутили. Вот вам база наша - ничего что на латинице и двойникой и покойников полно и не известно кто вообще откуда по регионам и какой у кого разряд спортивный по ЕВСК, какое там звание. Зато база наша не простая, а золотая, фидешная.  Смеющийся

С работы пинком под зад. Один миг и ты на улице. Ты это понимаешь?
« Последнее редактирование: 16. 09. 2013, 07:15:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #864 : 16. 09. 2013, 07:18:39 »

По мне: "семь раз отмерь - один раз отрежь", лучше чем "главное ввязаться в бой, а там видно будет".


Был выбран именно последний вариант, но с железной подстраховкой в виде системы ФИДЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #865 : 16. 09. 2013, 07:22:57 »

Ровно то, что вы пребываете каждый в своих иллюзиях, спорите не имея максимально полной информации и не анализируя происходящего с точки зрения кому и что надо и кто на самом деле и что хочет и какие цели преследует. Вот и всё.
Ну ты-то из нас точно самый компетентный, даже по части тренировок пловцов Подмигивающий Не говоря уж об анализе ситуации - тут все, очевидно, нули Смеющийся
Хотя если так уж заморочился анализом ситуации, то как можно не замечать, насколько тяп-ляп всё делается? База им нужна, ни много ни мало, всей России, да только хотя бы мало-мальски основательного подхода не видно. И это называется надо. А тому товарищу на самом верху, что база понравилась, ему вот насколько надо, что дело доверяется халтурщикам (если речь идёт не о ЕВСК, а именно о максимально полной базе российских шахматистов). Тоже мне необходимость. Примерно как одному государственному деятелю как-то стукнула в голову мысль кукурузой всё засеять.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #866 : 16. 09. 2013, 07:23:55 »

Очень даже выйдет и элементарно выйдет. Не примут у товарища на обсчёт турнир и амбец. Всегда можно до чего угодно докопаться. Обсчёт турниров по ФИДЕ в руках РШФ. Так что будет всё в добровольно-принудительном порядке. РШФ нужна максимально полная база шахматистов России. НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
Убогая выборка из замусоренной базы ФИДЕ - это для шахматистов хорошо. Ты попробуй такое наччальнику большому покажи - вот это будет треш!!!  Смеющийся
Не принять турнир у одного-двух товарищей - не вопрос. А когда таких товарищей будет чуть меньше, чем 100%, придётся отыгрывать назад и признавать, что придумали чушь.

Эта "чушь" (увы и ах) cтоит бабла и не кислого бабла судя по всему. Придётся отвечать, понимаешь? Отвечать придётся перед тем, кто бабло давал.
Так что не надо питать иллюзий, что вот так легко будет.
А мы пошутили. Вот вам база наша - ничего что на латинице и двойникой и покойников полно и не известно кто вообще откуда по регионам и какой у кого разряд спортивный по ЕВСК, какое там звание. Зато база наша не простая, а золотая, фидешная.  Смеющийся

С работы пинком под зад. Один миг и ты на улице. Ты это понимаешь?
Правильно, пинком. Того, кто базу обещал. Я-то здесь причём?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #867 : 16. 09. 2013, 07:25:25 »

Ты не причём. Просто ты споришь по любому поводу. И ещё про меня постоянно домысливаешь. Что я написал такого про пловцов тех же самых, что не известно обычному человеку, а?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #868 : 16. 09. 2013, 07:26:53 »

Ровно то, что вы пребываете каждый в своих иллюзиях, спорите не имея максимально полной информации и не анализируя происходящего с точки зрения кому и что надо и кто на самом деле и что хочет и какие цели преследует. Вот и всё.
Ну ты-то из нас точно самый компетентный, даже по части тренировок пловцов Подмигивающий Не говоря уж об анализе ситуации - тут все, очевидно, нули Смеющийся
Хотя если так уж заморочился анализом ситуации, то как можно не замечать, насколько тяп-ляп всё делается? База им нужна, ни много ни мало, всей России, да только хотя бы мало-мальски основательного подхода не видно. И это называется надо. А тому товарищу на самом верху, что база понравилась, ему вот насколько надо, что дело доверяется халтурщикам (если речь идёт не о ЕВСК, а именно о максимально полной базе российских шахматистов). Тоже мне необходимость. Примерно как одному государственному деятелю как-то стукнула в голову мысль кукурузой всё засеять.

Зачем же так критиковать работу человека, о которого исходит такая правильная и замечательная редакция шахматной части ЕВСК? Как минимум не последовательно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #869 : 16. 09. 2013, 07:30:12 »

Ты не причём. Просто ты споришь по любому поводу. И ещё про меня постоянно домысливаешь. Что я написал такого про пловцов тех же самых, что не известно обычному человеку, а?
Это в другой теме про тренировки. Не просто написал, а утверждал, на основании чего делал громкие выводы.
И не я спорю, а ты опять зашёл в тупик. Проблемы тех, кто что-то там обещал Дворковичу или ещё кому большому и властному - это их проблемы. Как бы они ни усирались их решить всеми правдами и неправдами, есть вещи, против которых попереть не получится. База в том виде, в каком они её тяп-ляп сделали, работать не будет.
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 232
  Печать  
 
Перейти в: